болят пальцы рук, что делать?

вчера ездила без перчаток я только начала так что ничего не знаю........незнаю можно ли так делать но тренер не обьяснив погнал лошадь в рысь после этого у меня начали болеть фоланги на пальцах и спина и конечно же мышцы что делать ???????????
 
просто дефочка написал(а):
что делать ???????????
Не вцепляться в повод, как в спасательный круг. Все равно не поможет. Мышцы спины просто еще не тренированы. При регулярных занятиях боль пройдет.
 
просто дефочка написал(а):
вчера ездила без перчаток я только начала так что ничего не знаю........незнаю можно ли так делать но тренер не обьяснив погнал лошадь в рысь после этого у меня начали болеть фоланги на пальцах и спина и конечно же мышцы что делать ???????????
Размассировать больные мышцы. Можно с легко разогревающей мазью. Болеть будет меньше.
 
Не поняла, что именно сделал тренер. Вообще ничего не объяснив, запихнул Вас на лошадь и каким-то способом заставил ее побежать рысью? Так делать нельзя. Но вряд ли он сделал именно так. Наверное, какие-то объяснения все-таки были. И бегали Вы на корде, правда? И в процессе он Вам что-то объяснял? А что Вы делали пальцами, что они у Вас болят (просто это довольно необычная жалоба, - чаще всего жалуются на боль в ногах)?
 
Наверняка вцепилась за седло пальцами. Вот и болят теперь.
Ученики без опыта часто так делают, интуитивно. И у них тоже потом пальцы болят.

просто дефочка, держитесь бёдрами. Сжимайте ими лошадь. Старайтесь сохранять равновесие. Двигайтесь вместе с лошадью.
А руки Вам ещё пригодятся для других целей ))) Не нужно ими ни за что хвататься. Они вообще живут своей отдельной жизнью, и должны быть нежные, мягкие, но в то же время довольно крепкие, как у пианиста или дирижёра )))
 
Эгоистка написал(а):
(просто это довольно необычная жалоба,

Ир, для новичка вполне обычная. Особенно, если без перчаток. Рука "мёртвая", и лошадь чаще всего начинает выдирать повод. Именно потому руки и начинают болеть.
 
Bravada написал(а):
Рука "мёртвая", и лошадь чаще всего начинает выдирать повод. Именно потому руки и начинают болеть.
Насть, я не новичок вроде...за повод не держусь и не тяну...а иногда пальцы нет-нет, да и заболят...
 
Если будете сжимать лошадь бедрами, или какой-нибудь другой частью ног, то вы будете выдавливать себя из седла в верх. Вас будет сильно трясти и лошадкиной спине будет плохо). Сидеть правильно, красиво, удобно для всадника и лошади можно только за счет равновесия и баланса. При правильном обучении это придет со временем

Ну и,конечно же за повод нельзя держаться ни в коем случае!
 
Zаnoss написал(а):
Насть, я не новичок вроде...за повод не держусь и не тяну...а иногда пальцы нет-нет, да и заболят...

1. режет повод - сменить
2. полечить начинающийся артрит :mrgreen:

Вообще, для людей, сидящих с мышью у компа и пользующихся калвиатурой, а потом еще и садящихся на лошадь руками повод трогать - нормальное явление "туннельный синдром". Одевайте перчатки и обматывайте запястья шерстью и эластичными напульсниками.
 
Сверху