Больной лошади нужен хозяин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирония

Новичок
Жила была на свете лошадка,донская кобылка 17 лет.Стояла на ипподроме,сейчас в частной конюшне.В прошлом была конкурная,там получила травму.Растяжение сухожилия или что то такое.Сейчас травма дала о себе знать.На больную ногу опираться больно,поэтому весь вес идет на другую ногу,а ведь возраст то уже...короче и левое плечо полетело.Итог хромает на обе ноги и всадника больше держать не будет.Только гулять и отдыхать!!!Помогите найти Тычинке достойный дом,где она доживет свое в спокойной обстановке.Если кто что знает про эквихелп или другие подобные организации-подскажите!!!Или кто может возьмет себе,просто в деревню,на дачу.Просто так,чтоб гуляла,доживала свой век!!!
НО КАТАТЬ НА СЕБЕ НЕ СМОЖЕТ ДАЖЕ ДЕТЕЙ
Очень прошу отозваться и помочь :cry: :cry: :cry:
 
Слава Богу.
Хочется надеется, что у животного все будет в порядке....
Очень хочется...
 
ирония, я же тебе писала в личку кто её возмёт!!! :flag: ты хоть свою тему проверяешь??? или личку???
 
Человек, а если внимательнее прочитать второй пост? :wink:
 
Вот не понимаю я людей, которые берут себе больнах лошадей :?
 
Alexander, а это трудно понять, пока вас не шарахнет так, что ездить вы больше не сможете. Я, например, сейчас могу ездить и некоторые амбиции имеются, поэтому не очень рвалась иметь больную лошадь. Но со временем вполне может возникнуть ситуация, когда я не смогу ездить верхом. А тогда останется только пойти и утопиться в прямом смысле слова. Мне просто необходима лошадь рядом с мной каждый день. Так в этом случае почему бы мне и не взять такую лошадь, особенно если там не будет больших вложений по лечению (например, лошадь с порванными связками на ноге)? Что называется и лошади хорошо, и меня мигрени не мучают.
 
нет, но у неё остался тот же самый замечательный и заботливый хозяин-ирония!
 
человек написал(а):
нет, но у неё остался тот же самый замечательный и заботливый хозяин-ирония!

Замечательный и заботливый. Просто супер.

Вот какой у нас в «Я и моя лошадка» трогательный пост:

Ирония написал(а):
Жила была на свете лошадка,донская кобылка 17 лет.Стояла на ипподроме,сейчас в частной конюшне.В прошлом была конкурная,там получила травму.Растяжение сухожилия или что то такое.Сейчас травма дала о себе знать.На больную ногу опираться больно,поэтому весь вес идет на другую ногу,а ведь возраст то уже...короче и левое плечо полетело.Итог хромает на обе ноги и всадника больше держать не будет.Только гулять и отдыхать!!!Помогите найти Тычинке достойный дом,где она доживет свое в спокойной обстановке.Если кто что знает про эквихелп или другие подобные организации-подскажите!!!Или кто может возьмет себе,просто в деревню,на дачу.Просто так,чтоб гуляла,доживала свой век!!!
НО КАТАТЬ НА СЕБЕ НЕ СМОЖЕТ ДАЖЕ ДЕТЕЙ
Очень прошу отозваться и помочь

А вот о ком идет речь – кобыла Тычинка:
28222372.jpg


А вот и объяснения очаровательного ребенка Иронии, как кобыла дошла до жизни такой, что на нее уже в жизни никто не сядет. Цитаты из дневника. Особо меня впечатлившее выделено жирным:

Ирония написал(а):
Щас у нас начались проблемы с ножками Она потянула правое плечо,теперь нога хромает и немного отекает!Кошмар.Ставим йодовые,вроде полегче.Еще периодически,как сказали ветеринары мажем гелем охл.-разогр.А кстати еще мокрецы.Лечу-лечу а они не проходят Вроде и опилки сухие и в воде не работаем...

Это писалось 4 апреля. Ну, вроде все нормально. Больная кобыла, лечат.

А вот 7 апреля:

Ирония написал(а):
Вот вчера решила сесть верхом(это учитывая что у меня аллергия и мне низя!)Вывела из денника...и О,Ужас.Свинья и то чище.Не смотря на то что все время её чистили она умудряется захрюкаться...
Ну так вот поехали сначала на плац.Там трындец.Весь плац разрезают канавки ручейков на стенках говнецо.На первой же рыси мы очень так хорошо споткнулись,заскользили,разьехались,снова споткнулись,после чего я решила не мучать животинку и мы с Леной,коновод Клепы отправились в лес.Сначала боялись,что снег будет очень глубокий и бегать будет невозможно,но потом ка-то нормально в общем-то.Хорошо так поработали,не считая подъемов в галоп.Это было что-то! Это так сказать резкий рывок с козлами и резким опусканием головы и потом сразу резко в галоп!!!С подпердываниями,подказлываниями мы все таки отработались.На обратном пути было бревнышко,высотой см 20,но Тычинке показалось,что там весь метр.И она,в разыгравшемся настроении сиганула его(метр) с довольной рожей.Это притом что на плацу чтоб завести её на кавалети нужно потратить минут 20-30

Нормально. На хромой кобыле по плохому грунту прыгать бревнышки и сайгачить галопом.

Дальше.
2 июня.

Ирония написал(а):
короче с ногами у нас хронь!!!Так и будем!
Зато есть чудесное средство бинты!
Раньше неделю её не работали,кололи,мазали,а теперь....
Забинтовались,поехалас оклендом в поля!!!!ПОЛЯ УРРРРА
Никакая хромота не мешала ей нарезать круги галопищем!!!
Сбылась мечта идиота,но теперь мне и поля и леса мало.
По полям кстати ТАК заблудились,чуть до истры не дошли.Но потом все таки как то вернулись на свое поле и давай нарезать опять круги.Главное НЕСЕМСЯ мы,НЕСЕМСЯ,а у меня раз и повод расстегнулся!
Хорошо что не на недоуздке поехала(я обычно на уздечке не езжу),а то так бы до сих пор так по круговому движению.
Манежный удобно,прибавленный-так себе,но пара темпов карьером самое крутое.
У Клепы примерно тот же бзик был.Задрал хвост,несется,араб скакунский
Еще я заметила когда на галопе ей причмокиваешь-таньку это выбешивает и она опуская голову пытается высадить!!!
Ни хрена,меня с нее не сдернешь,Любовь держит

Здорово, правда? Носиться карьером на хромой кобыле, а потом пытаться ее пристроить через Эквихэлп.
А еще кто-то потом интересуется, почему я детей не люблю.
 
Хела, а что вообще происходит? Судя из поста это та лошадь, которой нужно постоянное лечение...с такими нагрузками лошадь больна должна быть постоянно.... кто платит за лечение - Эквихэлп? Какое отношение этот ребенок имеет к лошади?- хозяйка или просто без ведома хозяев ее берет в лес?
 
Эти цитаты - цитаты из дневника девушки Иронии. Он в пропонях. Хочешь, глянь.
 
Нда, из первого поста можно было понять, что человек просто хочет помочь какой-то лошади. Возможно, прокатской. Как говорится, ну вот так получилось там с лошадью. А тут сама же угробила, а теперь ищет кого-то, кто эту лошадь еще лет 10 тянуть будет. И я так понимаю, еще и гордиться собой будет, что не сдала лошадь на мясо, а нашла ей хорошие руки. А потом вторую угробит и тоже кому-нибудь отдаст. И третью и т.д.
 
Мне непонятно другое, почему ребенку никто не объяснил причину болезни ее лошади? Какой нафиг карьер в полях с такими медпоказаниями?- сорри за мой французский... Хотя умная мысль в дневничке проскочила, я там оставила свою заметку, может услышит...
 
ну, не знаю, как там сетуация, но в моё присутствие на конюшне я наблюдала сцены, как ирония заботилась о тычинке. проводит ирония там с ней целые дни! :idea:
 
человек, можно устроить в полях скачки, грохнуться с лошадью и потом три месяца заботливо ее лечить. А можно не страдать х...й, извините, не скакать в полях и не лечить лошадь.
 
человек написал(а):
ну, не знаю, как там сетуация, но в моё присутствие на конюшне я наблюдала сцены, как ирония заботилась о тычинке. проводит ирония там с ней целые дни! :idea:

Раз лечит - значит заботится, это понятно! Но ведь и гробит ее тоже она... вопрос почему ей не объяснили что такая нагрузка велика для лошади? А с другой стороны она же пишет, что лошадь катать не будет даже ребенка, а сама на ней еще и прыгает.... :(
 
по виду так кажется-гробит, но может на то есть свои причины? я не заступаюсь, просто высказываю своё мнение!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху