Большой Каприз моей жизни. Как быстро летит время...

Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Наконец-то доползла до компьютера.....

Травку зелененькую видеть уже не могу...глаза закрываю и вижу ее. Кешка уже с интересом наблюдает меня два раза в сутки как в старом мультике про волка и собаку, ШО, ОПЯТЬ? При виде шуршащего пакета в панике ищет что принесли пожрать :lol:
Срок пока до среды....без выходных и проходных. Уже сплю в маршрутке. Появляясь утром и вечером на конюшне, кажется проходит не одни день, а два в сутки. Много чего смешного было за эту неделю, потом отпишусь))
Первая прогулка после з дней жизни в деннике.

i-199.jpg


i-200.jpg


i-201.jpg


i-194.jpg


i-198.jpg


Теперь у нас есть старший братик! Со своим больничным мы даже и не знали, что к нам стал на постой рыжий Бархан от Беспечности. Как похожи-то))
i-195.jpg


i-196.jpg


i-197.jpg
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Летает, значит не болит! Фото

Кешка - мужи-и-и-ик!!! :lol:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Летает, значит не болит! Фото

2-я фотография - ни фига себе прогулочка :shock: !
3-я - ТЕКИН, однако :D !
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Летает, значит не болит! Фото

Жива-здорова, только смеюсь постоянно :lol: Наверно затянувшийся шок.
В шпринике шагать больше не буду, конь свечит. Красиво, залюбовалась. Стоит ногами передо мной машет и глазом косит. Отругала, наказала, он ну ты что не поняла? И опять свечка. Подхожу, конь спокойный, распутываю корду.
Страх прошел, наверно дело привички шагать лошадку, которая подпрыгивает, свечит и козлит, но при этом смотрит как бы не задеть. Шагает очень споконо, когда глаза прищуривает, значит захотелось подпрыгнуть :lol:
Шагает даже на кордовом круге, сам не бегает. Я в прострации :shock: Гуляет мирно-тихо, греется на солнышке, и есть песок с камнями....Камни крупные засасывает в рот и мусолит. А потом как пукнет, как подпрыгнет :lol: И опять шагает...
С кем не скушно, так это с моей лошадью! Нужно переименовать его в Большой Сюрприз.
Решила сегодня помыть лошадку. Кешку эта процедура достала вконец, он так энергично капал землю больной ногой, что пришлось окатить ведром воды. Он эту фишку уже просек, даже не испугался. Глаза такие сделал прищуром...как ты меня достала! Уйди! :lol:
Травку уже режу ножом, так как суставы на руке просто отказываются ее рвать. Чувствую себя рабом на плантации. Нужно набить два мешка травы...Лошадка голодная, у него в животике урчит.... Приятно видеть счастливые глаза лошади. УРА!!! Жрачка!!!!!! А как он ее ест, хочется идти и рвать, рвать, рвать. Нос от травы не поднимается, рот набит все-время, чвак-чвак-чвак...
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Мечтаю о газонокосилке

Прикольно написано :)
Кстати, я вот тоже начинаю доходить до той мысли, что мы лошадиные рабы! Все деньги спускаются на них, выбираем только лучшие конюшни, лучшие корма и лучшие "шмотки", в попу их целуем и пылинки смахиваем...да и чего еще только мы не делаем :roll:
А они в ответ - пук в нос и копыто в лоб... Вот и вся любофф :D
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Мечтаю о газонокосилке

Не даром все-таки говорят, что мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди. И ничего с этим не сделать... :|
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Мечтаю о газонокосилке

А зачем ножом траву резать? Купи серп - очень удобная штука. Если можешь сидеть на корточках долго, им можно одной рукой выкашивать (не так, как пшеницу жнут, а просто замахом вбок и по низу). Я как-то раз на даче 4 сотки таким макаром быстро выкосила.
Хорошая штука коса, но она требует правильного ухода и относительно ровной поверхности для косьбы.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Мечтаю о газонокосилке

Да, коса - это сила!!!
Как пресс качает лучше всяких тренажеров, и руки... :lol: :lol: :lol: А еще очень пркольно: в купальнике, под хорошую музыку и вперед. И для лошадки полезно и для фигуры, заодно загораешь и вообще прикольно......ностальгия по Санино...... :cry:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Мечтаю о газонокосилке

Коса - классная развлекуха, если умеешь её правильно подобрать по росту, наточить (отбить) и прочее, прочее. И если косить надо по ровному месту.
Но ради двух мешков травы таскаться с косой... Серп проще!
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Мечтаю о газонокосилке

Ой скоко времени прошло...дневник совсем забросила.
За месяц:
После травмы плеча через неделю Кешка порвался где-то на заборе (предположительно). У меня была защита диплома, я все утро провисела на телефоне. Недождавшись оценки прилетела в конюшню, там уже Оля Романова зашивала проколы под пузом, муж успокаивал на развязках Кешку под анастезией :lol:
Увидев ножницы рядом с пахом лошади...ЧТО? ВСЕ? Отрезали? :lol:
Вообщем два прокола зашили и опять двадцать пять...лошадку шагать и лечить. Здесь уже было проще, Мелкий смирался с тем, что его все-время лечат и оттопыривал заднюю ногу, чтобы мне было проще его там заливать манкловитом, мазями и т.д.
Через неделю он уже бегал в леваде за своим маленьким табунчиком, хоть сил и не было, из - за огромного отека на пузе размером с огромную сковородку. Зато отек быстро спал.

Кешка мстит лежачему Лехе))
x_7776a948.jpg

Наперегонки с Хэппиком
x_293c26cd.jpg


x_a260b26e.jpg

x_f86029ea.jpg


x_6571f4d4.jpg


23 июля мы всей конюшней отмечали день рождения Каприза, так сказать его совершеннолетие)) Пили ананасы с шампанским. Наши соседи ЧВ дружно напоили мою лошадь и облили шампанским. :lol: А потом мы с Кешкой и Олей и Португальцем пошли купаться на озеро....
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Кешке стукнуло 2 года!!!!

О! Тады с Днём рождения лошадку!:D :D
А фотографии с озера будут? А то тут все хвастаются фотками с купаниями... :)
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Кешке стукнуло 2 года!!!!

А тетю на Днюху значит не пригласили?????????
Обиделась... :twisted:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Кешке стукнуло 2 года!!!!

Ozornica здрасьте, приехали)) Ты ж в среду не смогла приехать, как раз в этот день и отмечали.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Кешке стукнуло 2 года!!!!

Поздравляем нашего младшего братика с совершеннолетием, расти большой пребольшой, красивый прекрасивый. :D
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Кешке стукнуло 2 года!!!!

барсюша, какие люди! :lol: Заходи почаще в наш с Кешкой дневничек, очень рада буду тебя здесь видеть, очень-очень :roll:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Кешке стукнуло 2 года!!!!

Немного фоточек :lol:
год и десять месяцев))
Фото Алексии Хрущевой
3630c63acd1c.jpg


Фото Ксении Абрамовой
i-236.jpg


Мелкий есть не меня, а засасывает накордник, который проскакивал подбородок и оказывался у него во рту.
i-237.jpg



Фотки недельной давности: купание мелкого третий раз за неделю))

i-226.jpg

i-227.jpg

i-235.jpg

i-234.jpg

i-233.jpg

i-232.jpg

i-231.jpg


Неужели лето кончилось? Я толком и накупаться не успела(((((((((((((
i-229.jpg

i-228.jpg
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Кешке стукнуло 2 года!!!!

Прошел практически месяц после двух месяцев лечения... Кешка втянулся в работу две рыси по 10 и четыре галопа. Два раза в неделю прыгаем, остальное время активно прибавляем и нарищиваем мышцу. Парадокс..у меня гипер спокойная лошадь, ничего не боится, не психует, никуда не ломится, не рвется с корды... все понимает, поэтому бывает готов поспорить и предложить свою точку зрения. Но делает это с пониманием к человеку, без истерик, без злобы. Если что-то не получется, знает, что не накажут.
Так вот первая проблема-нужно расширять мах. И делать это нужно на свободе, без всадника)) Кешка не боится бича, поэтому маши-не маши, истерить и носиться он не будет. Всякие веревки вешать не хочу, а в манеже на корде песочить ой как не хочется.

Стараюсь работать в поле. Всегда соблюдаю правило не больше 30 мин. на корде. Я стою, Кешка делает вольт вокруг меня, я двигаюсь, Кешка бежит парраллельно моей траектории...и это все на корде максимальной длинны. Получаются и вольты, и квадраты и прямоугольники. Работаю на недоуздке. Поле под уклоном, с кучей плавных подъмов и спусков. Стоит мне пробежаться к оврагу, Кешке приходится на одном вольте подняться вверх, вниз, опять вверх и опять вниз.

Сегодня приехала на конюшню вечером. В 9 его забирают из травяной левады. Почистила, попшикала вкусными кондиционерами...ммм, какой шелковистый. Так бы и заснула на шелковом бархатистом одеяле...тепло, нежно и уютно)) Пристегнула корду и пошли в чисто поле. Мелкий явно был уже нагуляный за целый день, шел просто потому, что привык к моему каждодневному присутвию. Раз приехала, значит так и надо, читалось на его спокойном лице. Погода испортилась, шел мелкий дождь. Проходя мимо крытого манежа, мелкий остановился, задумчиво предлагая мне свернуть в тепло. Мысли побежали...мы вчера там песочились, глатать опять пыль или мокнуть под дождем? Я выбрала дождь. Под конец первой рыси я была уже вся мокрая, ветра не было, но сырасть и не чувствовалась. Кешка потемнел от дождя, плечи стали черными, на попе заблестели темные яблоки. Когда я стояла выше, было хорошо видно, как работает каждая мыщца на спине и попе...мыщцы переливались, сокращаясь то на спине слева-справа, то на крупе, то у плеча. Прибавь, прибавь, прибавь! Мелкий. нужно работать :roll:

Пошагали, заодно и поели)) Дождь уже еле моросил, порбежали галопом. 4 минуты...На недоуздке, в поле...мокрая трава, Мелкий не испытывает рвения побегать и облегчить мне задачу. Первые две минуты, да......потом уж пришлось по попе бичиком. Просле травмы плохо поднимается с левой ноги в галоп. Есть слово надо. Мелкий порадовал, хоть и не хотел бегать, но последние несколько кругов отработал честно.
Опять шаг...ох уж эти горки :cry: Конь работает, дык пешком не камильфо за ним ходить и бегать.
К началу второй рыси дождик уже прошел. После галопа рысь явно была активнее и шире. Вниз-вверх....мысленно представляю себя едущей по мокрой траве в резиновых сапогах за скачущим домой Капризом. Кешка заметил, что я вся в каких-то думах и остановился поесть травы. ААААА! эТО ЧТО? галоп! :twisted: Удовлетворенная голопом, попросила рысь. Мелкий опять остановился проверить, за что именно он бегал лишний круг галопа. Ну и естествеено пришлось опять бежать, больше не проверял :lol:
После рыси Кешка был абсолютно сухой и плюшевый. Трудно поверить, что он иногда свечил, кусался и подпрыгивал... Нежный мальчик шел за мной по пятам за спиной, иногда тянулся пожевать зелени. Но делал это с ленцой, скорей из-за привычки потаскать меня за вкусной травой.
В конюшне отняла ведро воды, которое стоит постоянно в деннике...чего, опять отнимаешь? тьфу ты блин, попить не успел! Отдай ведро говорю!!!! :lol: на ночь сделала массаж. Он прижал меня мордой к себе и не отпускал... еще, ну еще! Я тебя тоже могу почесать!
Сделала вредятине массаж глаз, ему очень понравилось. Он закравал оба глаза, я нежно гладила их ладонями круговыми движениями. И в завершение поцеловала в глазик :lol: Кажется он улыбался.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Кешке стукнуло 2 года!!!!

Фотографии с купания просто сказочные :) А не страшно в воде на него садиться? Он не сопротивлялся? А собака-спасатель не мешалась под ногами? Или она ответственная? :wink:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Кешке стукнуло 2 года!!!!

И фотографии классные, и рассказано интересно! :)
 
Сверху