Большой Каприз моей жизни. Как быстро летит время...

Re: Большой Каприз моей жизни. У нас все получится))+много Фото!

Да интересна не столько арифметика, сколько всякие мелкие нюансы, про которые пишешь... Хотя и арифметика тоже.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас все получится))

Irdis написал(а):
все, пошла готовиться, промывать детородные органы Надо ж когда-то начианть их содержать в "товарном" виде!
Ладно уж, зимой-то пожалей лошадку, а то еще отморозишь :lol:
Irdis написал(а):
Про шлею очень интересно! Можно поподробнее как на ней работать?
Я же тебе про это все тоже говорила. Та самая шлея Пессоа, даже на картинках тебе ее показывала. Суть в том, что она опускает голову и подводит зад (там такая специальная веревочка есть), а ты просто стоишь, держишь корду и куришь...
Солнышко написал(а):
А про тренировки читаем, читаем...
Да какие там тренировки! Мы с лошадками не работаем, мы на них катаемся и отдыхаем с ними :wink: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас все получится))+много Фото!

Ozornica написал(а):
Ладно уж, зимой-то пожалей лошадку, а то еще отморозишь :lol:
Тем более, отвалятся сами и меньше проблем :lol: А про тренировки, тише, никому не говори какие мы несерьезные :roll:

ты просто стоишь, держишь корду и куришь...
Я так не могу... :cry: Мне нужно самой в шлею зелезть и побегать!
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас все получится))+много Фото!

эх, какие красивые фотки! мне четвертая очень нравится, живописная такая)))
совсем большой мальчик уже, морда такая взрослая :roll:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас все получится))+много Фото!

Совсем забыла сюда выложить...мы ездили в гости к Фризам! Меня даже наверх затащили, Я ж верхом не езжу! (тьфуты, забыла, уже езжу :lol: )

Кешке только не говорите, ато он обидется!
x_de0607fb.jpg


x_e7c4dc13.jpg


x_b22a3298.jpg

Ozornica, мой тренер. Мой главный пинатель и по башке даватель. :lol:
К фразе типа-он же машина для убийства, уже почти привыкла!
ОН МАЛЕНЬКИЙ? Ага, малышка, ну посмотри какие у него глазки :cry:
x_a7a515b9.jpg


x_878cbe79.jpg


x_4ffa18ba.jpg


x_94ed69a3.jpg


Как же дневник забросила.....просто кошмар!
Кто хочет фотосессию, зовите в гости, главное накормить потом вкуно фотографа и его тренера :D
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас все получится))+много Фото!

Irdis написал(а):
отвалятся сами и меньше проблем
Ага, и гулять больше будет. И на соревнования не надо будет отдельный коневоз гнать, и на конюшне больше вариантов для "домика" будет, на соревнованиях в гостевой конюшне проблем не будет, на манеже/разминке опять же таки проблем никаких не будет. Одни сплошные полюсы :wink:
А теперь вспомни, когда мы с тобой последний раз искали "легкий путь". Наверное, Когда из Копорья поехали обратно через Лопухинку? Или когда держались за руки, запихивали вперед Хрофта и пели песенку, спускаясь в овощехранилище? 8) :p
В общем, мы, китайцы легких путей не ищем.
Irdis написал(а):
А про тренировки, тише, никому не говори какие мы несерьезные
а то оно и так не видно :p
тырпырка сэм написал(а):
совсем большой мальчик уже
Солнышко написал(а):
Совсем взрослый конь на фотографиях
Вот и я о том же. А Ира его все бережет, на руках носит. Хотя я сама, неделю назад судила соревнования в Энколово, в "Дерби", решила там поговорить со знакомым народом, на тему нагрузок, которые можно Кешке давать. Оказалось, что даже мои мысли по этому поводу занижены. В том смысле, что работать можно даже больше, чем я Ире предлагаю...


Ну вот, только хотела Иру пропались, тапа: "Ага!!!! А она ведь Кешке изменяет!!!!".......сама призналась......
Irdis написал(а):
Мой главный пинатель и по башке даватель
Слушай, мне нравится эта должность :lol: :lol: :lol:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас все получится))+много Фото!

Ozornica, лежу от смеха под столом и плачу!!! шепотом...давай возьмемся за руки...
Я тебя обожаю и очень сильно люблю! :girl: Скучаю без твоей улыбки безмерно!
"Ты куда!!!!???? На диван? а это ты, ну ладно..... " "Бабушка с беляшами рулит" у как меня понело..... :lol:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас все получится))+много Фото!

Irdis написал(а):
Я тебя обожаю и очень сильно люблю!
Я тя тоже!
Irdis написал(а):
Скучаю без твоей улыбки безмерно
Ладно, не скучай:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
все, я тебе наулыбалась смайликами, так что до следующего моего приезда должно хватить. (И вообще, форум больше 10ти смайликов в сообщении не пропускает...
Irdis написал(а):
"Ты куда!!!!???? На диван? а это ты, ну ладно..... " "Бабушка с беляшами рулит" у как меня понело.....
а-а-а-а-а-а-а-а!!!! это жестоко!!!
ладно, вспомним как ты меня периодически провожаешь на остановку и про чувака ПЕШКОМ... про количество темпов в системе...
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас все получится))+много Фото!

Ozornica, эх вспонила как мы коня выбирали. Большой Каприз? Это точно лошадь для тебя! :lol: Ты была права.
Надеюсь завтра тренеровка пройдет успешно, до кровати потом доползу ни и конечно отпишусь в дневнике))
Про вчерашнюю тренировку не написала.... :roll:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас все получится))+много Фото!

Сперла первую фотку с фризом :oops: Не удержалась :oops: БЕСПОДОБНО!!!
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас все получится))+много Фото!

boston написал(а):
Сперла первую фотку с фризом :oops: Не удержалась :oops: БЕСПОДОБНО!!!

Собственно мужу спсибо, это он меня фоткал))

Та много всего накопилось...
понедельник работа на свободе.

вторник прыжковая. рысь10мин. галоп 5 минут.
Система. подсказка-3м.-чухонец-3м.-чухонец-3,5м.-чухонец-6,5м.-брусья(100х100см.) В метрах расстояние. в см. высота-ширина.

среда работа на свободе. Две рыси по 10 минут, 6 минут галопа.

четверг бочка 10 минут. работа под седлом.

пятница выходной.

суббота бочка 10 минут. работа под седлом. В гости приезжал тренер, больше года в конюшне не встречались)) Хорошо в конюшню выехала за два часа до назначенного времени! Пол часа простояла с пробке, потом слетел проводок с катушки и машина заглохла. :lol:
Прилетаю на конюшню, чомбур в руки и в леваду за конем. Кешка гулял в компании Лехи, пришлось разлучить двух обнимающися жеребов-голубков. Со сокростью пылесоса почиститла коня. Потом поседлала и одела уздечку уже медленнее. Кешка мирно спал. Моя суета его особо не волновала.
В манеже тусило много народа. Опа, кобылы. Мы воспитанные, и кобыл только издали любим, осыпаем их комплементами. Особенно молоденьких и дам с крупными размерами попы.
Как оказалось Аня опаздывала. Это даже лучше, народ успеет закончить. Пообщалась с новыми часниками. У вас мерин? нет, жеребец :lol:
Аня потом рассказывала, когда зашла в манеж спросила,
- Не видели здесь девочку с лошадкой?
-Там только девушка с ЖЕРЕБЦОМ шагает, девочку с лошадкой не видели! :lol:
Аня видела Кешку совсем маленьким, ему только годик был. Назвали нас мостодонтами под 170! Как быстро время летит!
В бочке поразямяли Кешку, просила рабочую рысь ниже, прибавленный шаг (халявил), переходы галоп-тише рысь и т. д. Вроде бы Ане понравилось, особенно переход в рабочую рысь )) Кешка старался, шейку расслабил задом заталкался.
Забыла толко дать попробывать поработать с ним командами, Лена и Ольчик уже пробывали разговаривать с дрессированной лошадью, им понравилось. Оля в расстерянности не знала что попросить и пыталась вернуть бич))
Под седлом Кешка решил взять надо мной реванш и просто укатал за 20 минту. Я ему налево-он мне направо. Ноги на голопе он меняет шикарно между столбами!!!
Вообщем конь расслаблен , а мне руки нужно ставить на место! Пошла есть левой рукой и чистить зубы тоже левой рукой...сидеть только на правом полупопии и спать на правом боку... Нужно на левой стороне головы бигудей накрутить, жуть как не могу на них спать :lol: Не у кого нет шара от бильярда лишнего? очень как нужно для развития равновесия бедра!
воскресенье
Уже девятый час. Но как свежо и тепло, снег кругом, голубоватые тени. Дим, закинь меня на коня. Пошагаю на улице. Завязала чомбур поводом на недоездке и побродила рядом с конюшней. Епрст, какой он мышечный стал сверху!!!!
Порысила по дорожке...эх, в поля хочу((
В манеже рысь15мин.(10 налево, 5 направо+3 кавалетти расстояние110см), галоп (4 минуты налево, 2 напрво+кавалетти раастояние 370 см)
Система: подсказка-3м.-чухонец-3,5м.-чухонец-6,5м.-брусья(100х100см.)
На совободе постоянно подрывался поменять направление. Так как манеж огородили, ему было никуда не деться :lol:
Сначала прыгали брусочки с подсказкой два раза. Такое ощущение что брусья 100х100 уже не высота :lol:
Потом доставила чухонец, еще один. Прыгнули 6 раз. На четвертом прыжке бы и закончили, но он неаккуратно прошел систему и Димка, стоявший у брусьев, не подсказал ему продвинуться. Кешка попал в брусья и протащил жердь. Пришла к выводу, что меня нужно клонировать, мне заводить, подсказывать и забирать!
Прыгнули еще два раза, Дима заводил, я подсказывала. Психанул, но пролетел как ласточка, ничего не задевая.
Кешка быстро продышался, не вспотел. С расстоянием уже более-менее разбирается, перестал темпить.
До прививки 3 числа есть время попрыгать...целых два дня!
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Отчет за неделю!

В итоге прививку от лептоспироза нам делали в сентябре, Кешка пару дней погулял без моего надоедания!
Тьфу-тьфу-тьфу не сглазить более ответсвенно катает меня по манежу без запугивания столбами. Сегодня ездила в манеже вместе с Цебусом-Кешка просто умничка. Галоп? Подъем с нужной! ноги. Остановка? Пожалуйста! Какая рысь? Куда бежать? Все на 5 с огромным плюсом. Это потрясающее чувство когда лошадь хочет тебя порадовать и все сделать правильно. Он прямо иногда замирал, чтобы не прослушать следующую команду. Я никогда не ездила на лошади, которая бы так спокойно подиналась в галоп, держала его ритмично и расслабленно. По голосу с поддержкой шенкеля переходила бы в спокойный шаг или рысь и потом по желанию поднималась бы снова! У меня эйфория!
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Эйфория! У нас все получается!

класс! молодцы!
а мы совсем обленились, да впрочем нам кажется и пора уже...
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Эйфория! У нас все получается!

тырпырка сэм, скоро начнутся приятные хлопоты с ребятенком)) А моционить-то кобылу все-равно надо, в ручках побегать, пошагть! Можно энхой заняться, чтоб не скучно было :roll:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Эйфория! У нас все получается!

Молодцы!
Приеду - проверю :lol:
Хотя когда приеду, не знаю... :oops: :cry:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Эйфория! У нас все получается!

про энху я как раз думаю. она в принципе очень легко обучается, думаю будет интересно)))
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Эйфория! У нас все получается!

Вчера напрыгивали. Сопли ручьем, температура....а что делать? Есть слово надо.
Перед работай позанималась энхой. Осаживание, кранч, принмание на меня- от меня. Получил вкусняшку,и я пошла отмерять расстояние рулеткой. Кешка явно недовольный закончившимся банкетом не отходил от меня ни на шаг. Рулетку растягивала на нужное расстояние, отходила, отмеряла....Кешка проникся и САМ решил помочь, держал зубами, пока я растягивала на нужную длинну. Когда хвалила, отпукал и шел за вкусняшкой, скромно останавливался и ненавязчиво капал ножкой. Он даже морду отварачивал (так стыдно ему было), а потом в глаза заглядывал)) Подкармливать было нечем :lol: Энтузиазим великая сила! Кешка опять хватал конец рулетки, помогал мерять расстояние.
Огородидила полностью манеж бичевкой. Димка доставлял последние препятствия (опять на две лишних стойки принес). Ура, первый чухонец зато будет крестовиной!
Пошагали, начали рысить..Димка периодически его зажигал, немного не чувствуя какое давление на Кешку нужно оказывать корпусом, у меня спокойно пробегал углы и стенки. 10 шага+10 рысь+6 шаг+4 галоп+6 шаг.
На галопе если Кешка меняет направление, я показываю плечем и корпусом, что он уже туда не впишется. А здесь просто вышла на встречу разогнавшейся в карьер лоашади, опустила бич и расслабилась. Как он сомневался, менять ли напрвление или нет, но когда плечи мои опустились, сократил галоп и расслабленно подбежал к рукам)) Неземное чувство, когда ты уверен в том чего не заметят другие, легкий поворот головы, движение ушами, взгляд....
Еще Димка на голопе немножко его опережал плечами, Кешка менял направление обратно, а я с визгами АЙ-АЙ какая нехорошая лошадь показывла жестом что ему в обратную сторону. Кешка подпрыгивал в воздухе на 180 градусов, делал козлы (в противолположную сторону от меня на всякий случай) и радостный скакал куда нужно :lol:
Прыгали: подсказка-2,70м-крестовина(50 см)--3,5м--чухонец(70см)--6,5м.--брусья(от 80 до 110см.)
Потом: чухонец(70см)--7,0м.--брусья 115высотах110ширина. Один прыжок
Потом: чухонец(70см)--7,5м.--брусья 130высотах110ширина. Один прыжок
Все прыгал правильно, нигде не темпил, не закидывался. Только мне приходилось иногда пробегать рядом, если видела что Кешка где-то сомневается. Напрыгивем вдвоем, нужно и на заходе подсказать и перед брусьями, не успеваю раздваиваться(((
При заходе в ряды бежал ритмично, расслабленно, никуда не несся (а там особо и не разгонишься)
Когда прыгал систему, предложила пройти энергичнее, да и расстояние под него уже удачно рассчиваю. После 115 взял морковку и пошел посмотреть что это была за высота. Подошел, плечем померял скока там было и вернулся обратно. На 130 сделал то же самое! :lol:
Как он красиво эту высоту оптикал....мощный толчок, шея, ноги под себя поджал, задом обработал высоту, чтобы не задеть....

Немного разобралась в Паалмане.
Корда помогает лошади узнать первое действие трензеля. Лошадь не отзывается на себя. Просто отводится рука в сторону без движения назад.
Обязательно корду нужно пристегивать за внутренне кольцо и капсуль (я пристегиваю к недоуздку). Трензель должен быть прямой, мягкий с ограничителями.
Когда мы отзываем на корде, трензель не давит на нижнюю челюсть и верхнее небо. Он движется как губная гармоника. А ограничитель с внешней стороны давит на губы, не давая заваливать затылок. Когда действуем кордой, трензель начинает смещаться во рту, лошадь отжевывает, корду отдаем, лошадь протягивает шею вперед-вниз.
Тоесть создается дискомфорт со смещением трензеля и давлением на внешние уголки губ. Когда лошадь уступает, отдаем корду полностью. Лошадь начинает жевать, снимает создавшееся как психологическое так и физическое давление и протягивает шею вперед-вниз. На моменте уступки обязательно активно высылаем вперед!
Чтобы Кешка правильно научился понимать это все под седлом, он должен научиться понимать это без всадника на корде. Как ему рабоать с трензелем, нужно обязательно учить!
Сегодня приехала в конюшню с явным намерением попробывать все это. Откапала ограничители и мягкий трензель. Когда вышла на кордовый круг, моей радости не было предела, из него сделали отлично огороженную бочку!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это подарок! В ней можно гонять и на свободе, и на корде....УРА!!!! Как раз у паалмана было написано, обязательно ограживайте площадку)))
Пошагала на свободе, порысила поделала подъемы в галоп, попросила опускать шею. Опять закрепостилась левая сторона, будем работать...
Пристегнула корду. На все просьбы отвечал отжевыванием. Много рукой не просила, по чуть-чуть и он стразу уступал. Один раз замешкалась запоздало отдала, почувствовала как он жуют и протягивает корду вниз. Как будто это не когрда вовсе а вибратор :lol: Команда ниже отлично связалась с действием корды. Достаточно было пошевелить пальцем и Кешка уже точно знал, что нужно опускать голову.
Налево немного замешкался, я немного корды-он не сдает. На таком же давлении попросила прибавить а потом сократиться-уступил и начал после моей уступки жевать. Поработали немного, чтобы не испортить долгоидущие планы по работе на корде)) Всего хорошего по немножку))
Теперь хожу и думаю, а для чего шамбон нужен? :roll: Нужно еще раз 10 Паалмана перечитать и провести паралели с НХ.
Завтра сожусь верхом, нужно еще будет активно поделать боковые движения. По Паалману это чистое НХ-никакого действия трензелем при боковых в руках оказывать не надо!
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Паалман+НХ об естественном

Сегодня был просто замечательный день)) Мы переставились наконец-то в новый денник, побольше. Завтра буду драить стены :roll:
Запах меня в деннике смутил, я примиком к кормушке...Ага, предудущий постоялец запихивал все свои пайки овса в полость от двойной деревянной стены. Пришлось снять нижнюю секцию доски, чтобы все оттуда достать. 6 ведер овса, попалось даже несколько морковок :shock:
Приехал Димка и помог выкрутить все потенциально опасные саморезы и гвозди, починил свет напротив денника. Кешка в это время активно общался с новым соседом Романсом. Я им даже игрушку повесила между денниками, только морковку туда положить забыла))
Под седлом Кешка был просто умничкой! Ездила на прямом резиновом трензеле с ограничителями, даже капсуль не одела)) пошагали сначала на свободе, поделали боковые упражнения. Немного его торопила, процесс обучения прям затягивает. :roll:
На свободе сделали рысь, просила вниз и прибавь и тише-ниже-прибавь)) Поделали подъемы-поиграла немного подначивая подпрыгнуть или взвигнуть :lol: Кешка все-равно был невозмутим и бегал расслабленным галопом.
Еле залезла верхом, Кешка стоял спокойненько и ждал пока вскорапкаюсь)) Прошагнули, поехали рысью. Забыла плечики для осанки надеть... :cry: придется без них.Под конец 10 минут бегал с опущенной вниз головой, по первому требованию тянулся за поводом. :shock: При вхождении в поворот немного отводила в сторону руку, Кешка тут же жевал и протягивал шею. Пару раз попробывала не отдавать полностью повод, почувствовала как он сделал легкий упор, потом чуть сильнее , типа чего повод не отдаешь весь? У Кешки было просто удивление, он был в замешательстве. Отдала повод и продвинула вперед.
Намного запуталась как высылать ногой, если активно-то сразу голову наверх, если мягко с поддержкой, активно талкается задом. По тенке один раз попросила принять в сторону на рыси. Кешка сделал активный уверенный шаг, без заваливания, скрестил задние ноги. Необычное ощущение под седлом, мне понравилось!
На этом вся радость не закончилась! Кешка продожил работу и на голопе. Активно тянулся вниз, как только чуть отводила внутренний в сторону. На голопе налево один раз перешел в рысь, тут же поросила галоп с левой ноги, он правильно и ритмично поднялся :D Не с поворота, по прямой!!!!
Какую радость доставляет такая работа, Кешка страется, я стараюсь...и у нас все получается!
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас новый денник))

Irdis написал(а):
из него сделали отлично огороженную бочку
Это где :shock:
Irdis написал(а):
Мы переставились наконец-то в новый денник, побольше
А это где :shock: :shock: :shock:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. У нас новый денник))

Ozornica, прямо как с другой планеты))
Открытую бочку сделали рядом с баней, где конюха парятся :lol:
Мы перехали в денник где Хэппи стоял...они вроде как в Иннолово переставились.
з.ы. Кому еще нужен Паалман, пишите мыло, скину!
 
Сверху