Большой Каприз моей жизни. Как быстро летит время...

Re: Большой Каприз моей жизни. Учимся не кусаться...

Irbis[ Пишите, пишите! Читатели ещё и новые появляются! И читают по три часа . оторваться не могут.
А конь на последней фотографии так хорош, что за бочок укусить хочется! :D .
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Учимся не кусаться...

Солнышко, спасибо что читаетемоидлинные посты)) Не получается как-то писать коротко...

Кешка в очередной раз поставил меня в тупик. Не знаю что делать. Он не хочет работать.
Меня не было на конюшне три дня. После привики решила не тривожить его работой. В итоге он очень хорошо ее перенес. Ел, спал, немного гулял. В то время как у других лошадей отеки с ладонь. У него ничего нет.
Сегодня подошла к деннику и позвала его...Он поднял голову, оторвавшись от сена...замер, как будто проверяя, не послышалось ли ему...Глаза заблестели, морда по-жеребячьи вытянулась...Он соскучался.
Час потратила на то, чтобы очистить его от грязи, налипшей за три дня. А в отсальном я добилась своего, конь перестал кусаться и приставать ко мне. Как ни странно звучит, в нем что-то погасло.
Долго думала почему он кусается... Кусается если заствляю его делать то, что он не хочет делать. Например мне нужно быстро провести его по конюшне, а он хочет задержаться у сена, у соседей. Конечно наказываю, потом когда вырастет могут быть проблемы. Может где-нибудь на Марсе лошади вырастают, говорят и думают на русском, на Юпитере читают мысли людей и понимают, что не каждую кобылу можно крыть...
Кусается, если хочет меня проверить. Если я тебя кусну по-дружески мы будем играть в догонялки? Ты бегаешь за мной с бичем, а я убегаю от тебя немыслимым галопом.
Кусается, если хочет меня почесать. Сначала естественно губами, а потом осторожненько зубками.
А сейчас говорю, что мне неприятно, не делай так. А что делать? Как мне общаться с тобой? На расстоянии? Что это за любовь такая?
Да и то, это и не кусания были, ни одного даже маленького синячка не заработала. Знаю как кусаются лошади... Вот когда вырастет, будут. А как же Марс с Венерой?
Сегодня он отказывался добровольно работать. Ленточки, огораживающие часть манежа для работы он просто рвал, перепрыгивал, подлезал под ними. Перепробывала все. Перебежал, бегаем галопом на второй половине. Бегаем из одной половины в другую. Гоняю галопом. Не помогает, он не сдается. Ни психов, ни криков. Кешка абсолютно спокойный!!!! Как будто ждет пока я успокоюсь и смирюсь с фактом.
В итоге уходили в маленькую бочку рысить. Команды все выполнял безукоризненно. Прибавки, сокращения, переходы. С другой стороны здесь мало места и больше контакта. Он не хочет, я его заствляю. Когда занешь как может работать лошадь с желанием...обертку уже не проглотишь.
А вовремя отшагивания, останавливается и поворачивает морду ко мне. Ладно, думаю пугать пшиками не буду. Он дотрагивается носом к моей щеке и замирает...выдыхает горячим воздухом, обжигая кожу. Я целую носик с протяжным чмоком губами. Он подрыгивает губой от удовольствия. Незабваются такие поцелуи, большой лошадиный нос, радостные глаза и на макушке уши в разные стороны. Сейчас глаза закрываю, и я там...запах, длинные вибриссы на моем подбородке. Они шевелятся...Пока я не отойду, не убирает нос. Отошла, он шагает за мной и с облегчением и надеждой вздыхает. И все-таки она меня любит. :roll: Лошади тоже вздыхают по разному. Как люди.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Не могу понять ход мыслей...

А по-моему, он нетолько немного растерялся, что кусаться нельзя, но и слегка заскучал. Не хотите попробовать временно сменить занятия, попробовать что-то другое? Не умею объяснять... Ну, типа, не хочет нормально бегать - отработаем поклоны или ещё что-то спокойное рядышком. Примерно так :) .
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Не могу понять ход мыслей...

Солнышко, наверно его уже достал и манеж, и беганье. Никакого разнообразия. Нужно собраться и начать учить шапу и заднему кранчу. Вспоминать поклон на одно запястье. Ато последнее, что мы выучили это команда толкни. Еще придумать игры чтобы конь мог активно думать. Чтобы у него была возможность себя проявить. Не хочется в итоге получить робота. Сегодня пойду куплю самую вкусную сочную морковку, чтобы поднять мотивацию.
Из игр думаю ставить в манеже тазик и ведро. Чтобы он от подсказки искал морковку. Потихоньку учить подавать предметы в руки. Мы как-то играли в леваде с куском дерева. Сначала толкали, потом он сам поднимал и ложил в руки. Жалко в команду не сложилось. Не все с первого раза получается((
Еще его напрягают уступки, развороты, осаживание. Когда был мелким все это делал. Поэтому начала все сначала, шагаю просто рядом, держась за подобие кордео из чомбура. Прошу остановки, осаживание и движение вперед. Ему не нравится мое постоянное присутствие и рука на холке, придется привыкать.
Сегодня что-нибудь попробую, обязательно расскажу.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Не могу понять ход мыслей...

Irdis Тебя (или Вас?) там Кеша не слопал? Или просто выходные используются с толком и до полного изнеможения?
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Не могу понять ход мыслей...

Солнышко :lol: Пока не слопал, но пытается))

Наконец до меня дошло, как научить свою лошадь Шапу и делать шаги передними ногами по команде.
Долго мучалась с передними ногами (стоял как статуя и не шевелился), а нужно было начинать с задних :lol: Мелкий сразу просек что нужно делать. Сначала тренировались на развязках в конюшне, теперь он делает все то же самое и на свободе.
Вчера устроила конкурную треньку. Сначала рысь разминка, потом палочка на земле четыре раза туда и обратно, потом крестик два туда, два обратно. Мелкий перепрыгивал, прибегал за морковкой потом сам бежал прыгал и опять за морковкой)) Потом чухончик туда-обратно. Сердце не выдержало и я поставила чухонец еще выше. Рулетки не было померить, но помойму там стоял метр :oops: Завожу на стенку, прошу галоп...поддерживаю бичиком. ОГО вырвалось у нас Димкой. Фига себе прыжок . И почему я не взяла фотик? Кешка хорошо оттолкунлся, вытянулся, ножки поджал, шею вытянул... Наверно сделаем перерыв в прыжках, ато у меня соблазн большой поставить ему брусья.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Напрыгивание...

Замечательный у Вас малыш :)
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Напрыгивание...

Долго мучалась с передними ногами (стоял как статуя и не шевелился), а нужно было начинать с задних Мелкий сразу просек что нужно делать
Воистину, век живи - век учись :D ! Молодцы!
Кстати, а на него весна действует как?
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Напрыгивание...

Кстати, а на него весна действует как?

Солнышко, я своего коня не узнаю. Нежный такой, ласковый. С огромным интересом уится, правда бегать на свободе ему не хочется...Он гуляет целый день с мерином, там тренинг наврено похлеще моего))
Как он нежно тыкается мордой в щеку-это что-то)) Еще придумал фишку, когда целую не в нос, а в губу, он нежно делает шлеп в ответ обеими губами. Первый раз я испугалась...ОН МЕНЯ СОЖРАТЬ ХОЧЕТ :lol:
Сегодня ездила верхом на кобыле...а потом к мелкому. Такой контраст! От лошади которая тебе не доверяет к мелкому который предлагает свое общение, который соскучался и ему интересно находиться рядом с тобой. Это тяжело описать, нужно поддаться безумству и купить жеребенка.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Напрыгивание...

Скучает, наверное... Ты ж из него прямо собаку домашнюю сделала... Тяжело вздыхая: хочу такого же...
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Напрыгивание...

Солнышко, ну не совем так. :roll: Быват и огребет от меня, если не слушается.
У него особенность характера если что-то не понравилось-хоть ты тресни, из вредности не будет делать. Он не любит терпеть. Если видит что совем меня разозлил, придумывает быстро чем меня порадовать, но уступать при этом не уступает. Например если огораживаю манеж лентой наполовину, и Мелочь сваливает, иду гонять на вторую половину галопом. Мелкий быстренько возращается обратно и продолжает бегать рыськой. На следущем кругу опять сваливает на вторую половину (просочившись в шель 60 на 50см :roll: резвым галопом) делает полувольт, подлезает под веревкой и возвращается на огороженную половину. Мне даже не поругать, смех разбирает)) Все назло! :evil:

Сегодня гуляли по свежей зелени в поле, распутывала из-под ног корду. Пару раз сам наступил...ЕПРСТ, что за веревки вокруг мне есть и ходит мешают...и сделал передними ногами элемен похожий на менку на галопе)) Морда такая сурьезная стала. Мать, ты вообще за мной смотришь.?..А вдруг запутаюсь и порежусь? У тебя лишние деньгни на вета есть?
А я из вредности перестала его распутывать. Пусть бесится. Мы друг друга стоим))
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Напрыгивание...

Есть какой-то способ обучения лошади не путаться в верёвке ногами... Увы, сама подсказать не могу, посмотрите в инете. Может, АнютаМ знает?
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Напрыгивание...

Весна наконец-то пришла, поэтому хочется побаловать мелкого. Вместо работы уже который день ходим на поле пастись)) Нужно возвращаться обратно в манеж...ато мышцы все спадут, мы итак попу долго подкачивали))

Воскресные фотки.
Вот какой он у меня нежный...Может подолгу стоять и нежиться к моей щеке))
i-172.jpg


i-173.jpg



Предложила сделать мне новую прическу, Кешка с особым удовольствием делал начес :lol: С особой нежностью, осторожно шлепая губами.
i-166.jpg


i-165.jpg


Лофадь моя)) И попа и морда, все МОЕ :lol:

i-167.jpg


Играемся с языком. Мелкий меня дразнит, высовывая и уберая язык, если не успеваю, подигрывает, выкидывая набок))
i-175.jpg


i-168.jpg


Как тепло на солнышке, аж спать хочется))
i-169.jpg


Ура!!! Я тебя поймала))
i-170.jpg


i-171.jpg


Мелкий шантажирует....сначала вкусняшку, потом посмотрим :lol:
i-164.jpg


Учимся делать Шап, хлыстика под рукой не оказалось, пришлось взять сухой бурьян))
i-174.jpg
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Напрыгивание...

Что-то народу мало пишет, прям невежливо как-то, одна я тут всё навязываюсь... :roll:
У жереба такая морда прижмуренно-умильная, прелесть просто! :)
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Напрыгивание...

какой он у тебя здоровенный стал!!!еще вымахает, с лестницы залезать будешь!!))
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Напрыгивание...

i-165.jpg

Вот эта фотография просто прелесть, очень романтичная - длинноволосая девушка с закрытыми глазами, конь, вытянув шею, бережно перебирает волосы мягкими губами, тоже прикрыв глаза, словно от блаженства.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Напрыгивание...

Солнышко, спасибо за поддержку, пишите, мне приятно))

Вот эта фотография просто прелесть, очень романтичная - длинноволосая девушка с закрытыми глазами, конь, вытянув шею
Энни (Annette Riviere), Скорее я на стреме. Хто его знает, может укусит :lol:

какой он у тебя здоровенный стал!!!еще вымахает, с лестницы залезать будешь!!))
aucune, ага, я на него с табуретки залазила...Дык ему еще двух лет нет, а он уже 160 в холке (месяц назад мерила, наверно еще подрос). Звонила даже ветеринару...ЧТО ДЕЛАТЬ? КОНЬ РАСТЕТ! :lol: Ольга меня успокоила: гуляет целый день вот и растет. Сразу пришла в голову мысль поставить в маленький денник с низким потолком. Чтоб конь рос квадратичным по форме денника. :evil:

Сегодня утром была в шоке от своей лошади....Мелкий странно зазывал к себе в денник, обнимался в нетерпении, нежился. Думаю фиг с тобой, зайду почешу, потом переоденусь. Какой-то он странный, подумалось мне. Не такой как всегда :shock:
Постояла почесала холку, спинку. Мелкий так ухмыляется довольно и начинает распускаться. Думаю расслабился мальчик. Перешла к попе, стою чешу. Как-то он распускается и распускается...Стоит хлопает причинным местом. ЭЭЭЭЭ... Потом судорожно выгибает спину, весь напрягается, подпрыгивая жопой. Я отскакиваю от него, в голове первая мысль. Он хочет пописать, а не может. Наверно поэтому и распустился! КОЛИКИ! :lol: Нивная блин)) Тут мелкий начинает делать эротический танец бедрами, и стонет...
Тьфу ты блин!!!!!! Извращенец! С родной матерью!!!!!!! :lol: Короче, я в шоке, ржачь распирает.

Итсория про то, как не надо водить лошадь без чомбура.
Левад в конюшне по причине безгрунтицы не хватает, все-таки решила рискнуть, выпускать в чачную, но огромную леваду. Погулял он там часа три, стали заводить его соседей, Мелкий по скакалки в самой чаче носится галопом. Надо забрать! Новый фотик на плече, за чомбуром не пойду, далеко. Позвола. Грю, хватит бегать, постой. Подбежал, стоит отдыихивается.Отдышался, открыла леваду, взяла за недоуздок и понеслось. Свечки раз, два, три. Рывки, рывки. Держу одной рукой, на другом плече дорогой фотик. Мысль в голове. Держать, ДЕРАЖАТЬ, ДЕРЖАТЬ! Честно помню смутно)) Помню толкались плечами, висела на недоуздке, потом мы стоим друг напротив друга, и я ему грозным голосом рассказываю как он неправ. Мелкий стоит слушает. Пользуясь передышкой развернула к забору левады, чтобы он не мог переть вперед. Помогла Тамара Васильевна, сняла фотик с плеча, открыла пошире вход в леваду, и заталкали его обратно в чачу.
-Пойду я за чомбуром :lol: (наверно нелепо звучал вывод, но зато в точку)
-А лучше за кордой,- говорит мне Тамара Васильевн,.-был жеребенок маленький, а стал большой.
Прихожу с кордой. Опять прошу успокоиться, мелкий в нетерпении начинает хватать меня за рукав. Ну пошли уже! Успокойся, тогда подем. Разбираю правильно корду еще раз, пристегиваю, вывожу. Вышел спокойненько, и пошел жрать траву :evil: Ах ты поганец мелкий(( С горки спускались потихоньку, на провисшем поводе, иногда придерживала. Не ломился, не свечил... Пошли отшагиваться на зелененькой травке. Да, если бы выпустила, постоянно бы проверял.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Коня на скаку остановит...

Эротический танец, говоришь... :D Ты там поаккуратнее, может быть, тебе дивно повезло, что он ещё передними ножками обниматься не полез! Выскребали б тебя потом из опилок...
А вообще, озабоченным кошакам и собакам, в отсутствие пары, иногда покупают для развлекухи мягкую игрушку... Слабо своему Мелкому такую игрушку подобрать? Крупную! :shock: :D :D :D ...
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Коня на скаку остановит...

солнышко, да у него даже мыслей не было на меня лезть, он так, тихо сам с собой :lol: Сколько с жеребцами общалась, такого никогда не видела.
Жалко вот в конных магазинах таких игрушек не продают))
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Коня на скаку остановит...

Irdis написал(а):
солнышко, да у него даже мыслей не было на меня лезть, он так, тихо сам с собой :lol: Сколько с жеребцами общалась, такого никогда не видела.
Жалко вот в конных магазинах таких игрушек не продают))
:mrgreen:
гыыыыыыыы
представляю резиновая кобыла...
я пацталом
 
Сверху