Продам Ботинки для копыт, отправка по РФ и зарубежью.

Очень сильно нужен ботинок на заднюю ногу EasyBoot Transition. Размер 12см на 17см. Для текинца,сильно повредил копыто.
 
У Транзишна максимальная длина копыта 156 мм. Очень несоразмерное соотношение промеров. Либо копыто очень сжато и вытянуто, либо Вы что-то неверно померили.
 
Могу предложить RX в пятом размере, но они значительно больше по ширине (151-163) при длине 164-174. Немного маломерят и если пятка длинная и/или подвернутая, то могут натирать. Если подойдет, то есть в наличии.
Если время ждет, то ожидаем поставку новых Клаудов в течение пары недель. Будет шестой размер 170-177 на 170-177.
 
Добрый день!
Текинец, куется лет 11-12, только переда.
Очень хочется расковать и жить так.
Возможны ли одномоментная расковка, расчистка и ботинки?
Может ли лошадь без ботинок гулять в леваде (песок/грунт), зимой лед, конечно.
Я смогу одевать ботинки только на тренировки. А так по идее, целыми днями лошадь будет без них.
Возможно ли это в принципе?

Или будет еще переходный период после расковки?
 
Добрый день, расковка, расчистка и сразу ботинки, в принципе, возможны. Но нужно между перековками замерить размер копыта. В зависимости от состояния копыт, Вы можете успеть пройти переходный период до холодов и льда. По песку, думаю, гулять сможет, но все зависит от состояния копыт на момент расковки. Обычно, труднее всего таким лошадям на твердом и неровном грунте (например, крупнозернистый асфальт или гравий).
 
Могу предложить RX в пятом размере, но они значительно больше по ширине (151-163) при длине 164-174. Немного маломерят и если пятка длинная и/или подвернутая, то могут натирать. Если подойдет, то есть в наличии.
Если время ждет, то ожидаем поставку новых Клаудов в течение пары недель. Будет шестой размер 170-177 на 170-177.
Примерка под залог полной стоимости возможна? Находимся в Санкт-Петербурге.
 
кто нибудь может показать как выглядят ботиночки глов на ногах лошади?
 
Как-то так.

IMG_7792.JPG
 
Доброго дня всем!
Искала процедурные ботиночки для своей кобылы и обнаружила вашу тему! Такой наболевший для многих коневладельцев вопрос - как сберечь драгоценные ноги своих любимцев... Ковка, к сожалению, не является лучшей альтернативой защите копыта, ведь подкова блокирует работу копытного механизма. А если в добавок еще и проблемы со здоровьем стрелки - то совсем беда :(
Уважаемая Zlyuka, интересует модель EasyBoot Transition. Какая терапия в них допустима? Можно ли делать ванночки?
Мы никак не можем победить грибковую инфекцию. Рецидивы частые из-за высокой влажности. Стрелки на трех ногах наполовину съедены, в пяточных областях глубокие щели вплоть до венчика. А грунт жесткий, в межсезонье вязкий глубокий. Все это невероятно огорчает....
Пожалуйста, если вы знаете, как помочь нам, я и моя лошадь будем признательны вам от всего сердца.
 
Добрый день, Транзишны - терапевтические ботиночки, не процедурные. Это значит, что они имеют повышенную амортизацию и предназначены для помощи и защиты остропроблемных копыт.
Процедурные ботиночки - Easyboot Soacker, в них можно замачивать лапы. Сейчас в наличии один тапок размера XXL - это на копыто среднего размера и три маломерки L - на маленькие лапы (и, кстати, на все Соакеры скидка). Промеры производителя, к сожалению, не соответствуют фактическим. На большинство пяток наших лошадей ботинки соответствующего размера не налезают. :(

И интересная новость для всех: делаем сборник на всевозможные запчасти для ботинок Easyboot, клеи и силиконы Vettec, силиконы Glue-U, клеевые и гвоздевые пластиковые подковы и аксессуары для клеев. Доставка до СПб - бесплатная. По ценам и ассортименту вопросы в ЛС.
 
Спасибо за разъяснения.
Что же нам делать, можете посоветовать?
Без замачивательных процедур, боюсь нам не обойтись. Хлопотно, но реально действенно. А то, что я соображала своими руками долго не жило :) , да и не удобно это...В общем нужны процедурные ботиночки удобные и желательно недорогие. А также ботиночки для работы в период лечения, который затягивается в наших условиях на месяцы.
И вот еще вопрос: как воспринимают сами лошади такую обувь, особенно работая в ней? У меня молодая кобыла, ей всего 4 года. Ко всему, что надевается на ее ноги, она относится, мягко говоря, с недоверием. Как вы решаете подобные проблемы, если они возникают?
 
Честно говоря, пока таких проблем не возникало. Обычно, ограничивается тремя-четырьмя шагами в стиле "что-то прилипло к моим ногам", после чего следует шумный вздох облегчения и более расслабленное движение.
Процедурный ботиночек один есть, один можно заказать (придется ждать).
Для подбора рабочих ботиночек нужны размеры копыт и фото (можно прислать в ЛС).
Как снимать размеры - выше в теме. Как фотографировать - здесь https://vk.com/album-37691069_217924258
 
Скажите, пожалуйста, а как быстро стачиваются ботинки, если использовать их при работе по жесткому грунту или асфальту (только шаг)?
 
Если использовать ботиночки класса Перформанс (Эпики или Гловы), то, думаю, несколько лет.
 
Сверху