БП на БП. Старожиловский

вот и прошли ещё одни замечательные выходные :)

Начались они ещё в тяпницу. Все дружно решили "сходить" на Алые поруса ко мне домой :).

Вобщем народу набралось неожиданно много, но зато очень весело :)
Алый кораблик плыл задом на перед. Салют был неожиданно приятным, и дождь слава богу закончился.

соотвественно в субботу встали все "бодрые" "веселые" и "выспавшиеся" :roll: , а что делать...

Приехали на конюшню переоделись. Надо выводить конину. Наконец-то жара спала, и можно уже практически жить :)

Выехала, кружочек прошагнуть и вперед рысить. Сейчас я повод бросаю и в принципе управляю конем только корпусом ногами. Мальчик рулиться, нет не прям супер-супер-супер, но проехать почти по прямой, поменять направление и сделать вольтик вполне реально. Минут пять так поиздевавшись над конем, взяла повод, начала его туда запихивать, правда пока на длинный. Да, случилось страшное, я разучилась ехать строевой рысью, это ужасно, как начинаюший на корде, не могу поймать ритма, коленки отходят, меня там всю колбасит. С чего бы это? Ну да ладно. Взяла повод, вольтики, восьмерки постановления. Через какое-то время на меня "накричала" Ольга, что бы я не холявила, и подбирала его по настоящему, и зад нагоняла. :oops: Пришлось вплотную заняться. Набрала повод и давай маленького ножкой тыркать. Маленький обиделся, уши прижал, но хочешь не хочешь, а если мать настаивать, то лучше сделать, чем объяснить почему "нет". Постановления у нас проходят уже на ура. Вольтики тоже иногда получаются прям таки картинистые. А вот с прибавками как всегда жопа. Выдирается и бежит.

Прошагнули. И Ольга предложила нам рысь-галоп работать. Ну разве можно отказаться от предложения тренера?!
А во вторник меня Ольга просила сделать принимания - не получилось. Поэтому решила я развлечся уступками. Сначала не получалось, а потом, когда я просекла, что шенкель задирать на круп не надо, а всего лишь чуть надавить за подпругой, то мальчик чудесно пошел мне уступкой. В обе стороны. Ещё я развлеклась вольтом с обратным постановлением. Конь по началу злился, не понимал, что от него хотят, но бежал.
Подняла в галоп кружочек проскакала. без напряга. А дальше взяла повод. На право бежит замечательно, на лево все ещё подставляет челюсть. ХОтя я вроде разобрала как её отобрать, но все равно не надолго. РАзвлекалась прибавками. И один раз он меня подхватил к дому, в первый раз!!! я сначала и не поняла. Ну скачем, ну быстро скачем, Блин, Прибавляем все сильнее, блин не управляем..... Пришлось мальчику объяснить, что так делать НЕЛЬЗЯ!!!

НАчали разминаться для прыжков. Чухончик в обе стороны, ну как так.

А дальше Ольга предумала маршрут, поставила не высоко но заезды сложные.
А я даже решила усложнить себе задачу, решили попробовать подрезать в одном месте.
В итоге отпрыгали замечательно, мальчик резал великолепно, шел с импульсом, прыгал. вобщем был настоящим зайцем!!!


А часам к 3 приехала Топик, что бы забрать нас с собой в Кавалергард. Как же все таки там красиво. Великолепные озера. Сосны. Я увидила годовалого жеребенка, который по моему уже сейчас где-то 160 в холке, интересно что это будет за мамонт, когда вырастет?

А Клава оказалась очень прятной дамой, такой рыжей, что прям не рыжей, а светло непонятночто, но мне понравилась.
 
в воскресенье по раньше приехать так и не удалось :(
но зато хоть немножко выспалась.

Приехала на конюшню, а там приятный сюрприз к нам приехала Маша (Snum), было оченнно приятно познакомиться :lol:

Поболтали не множко и пошла я собирать коня.

Вывелись пошагали не множко. Начала рысить на свободном поводу. Размялись. Описывать рутинную работу мне уже надоело, так что все было как всегда, ничего нового и интересного.

Зато прыгали маршрут субботний, но уже как взрослые, т.е. целый 80 см. Я опять решила резануть.
Могу сказать, что конь умница, и резанулся (хотя заезд был более чем корявый), и шел хорошо и прыгал, и прелесть, а не лошадь был.

А Маша нас фоткала, у Тины вывесила, и лень мне их сюда перевешивать :)

А сегодня я опять ни свет ни заря поперлась в этом замечательное заведение :shock: .
Тренировка сегодня была как так, больше времени я шагала да с Ольгой болтала, прерываясь на репризы рыси и галопа, сильно коня не мучила. Но случился у нас забавный момент
От вчерашних тренировок Дергачевой остались барьеры. И был там один СТРАШНЫЙ.
Три пары стоек, а между ними жерди по диагонали понатыканы... т.е. то ли веер, то ли паутинка, но ужас-ужас-ужас...

Ну я для развлечения на рыси коня поворачиваю на барьер и веду туда, интересно что он сделает, а он туда пошел... еле оттормозила :)

Ольга предложила прыгнуть... я промычала в ответ что-то невразумительное (типа высоко). Обещали опустить палочки.

Опустили получилось не страшно и высота 60. Завела прыгнули, хорошо, не задумался конь, не пытался ни встать ни уйти...

Поставили ещё палочку, а потом и ещё в итоге получился метр.
Конь первый раз передом сбил, второй раз чисто прыгнул, тоже не задумался ничего, просто подошел, посчитал и прыгнул. УМНИЦА

что бы дыхание востановить я рысью его пустила на брошенном поводу, нет, это надо было видеть, он кумпол свой задрал, уши поставил, ноздри раздувает. А сам чешет шикарной прибавкой и чуть ли не говорит, "Какой я ГЕРОЙ!" "Я супер_мега_конкурный конь" "Я просто офигительный"
Долго я ещё над ним смеялась :)
 
Вчера была прикидка перед субботними соревнованиями. Могу сказать, что она мне много чего дала понять. Но обо всем по порядку.

Вышла я на поле, Наташка ещё собиралась, Олю я найти ни где не могла... ну и ладно пошла шагать одна.

Начала разминочную рысь. Как всегда на брошенном поводу, плохо только то. что вместе со мной было до задницы народу. Как-то я уже привыкла одной или вдвоем ездить.

Конь на брошеном поводу управлялся ногами и корпусом на ура. Правда бросался и крысился на все что мимо пробегает.

В Спартаке сейчас новый прикол, каждый частник завел себе коновода, и теперь этот коновд разминает лошадь. Все бы ничего, только в основном это люди ездящие не очень хорошо, и с ними разъехаться сложно. К тому же новенькие видимо не привыкли к стилю езды, когда все разными аллюрами да в разные стороны....
(Аризона, ты была единственным человеком вчера, с который меня ни разу не подрезал). Ситуация когда мы едем друг другу на встречу и человек начинает метаться куда ему свернуть, блинский кот... вобщем я просто тормозила, что бы девочек не нервничать. :)
Начала подбирать и гнуть. Плохо... Хан болтается в руках, не поставить его в повод, постоянно снимается, подставляет челюсти вихляется. Ольга попросила ни чем не заморачиваться, просто в повод протолкнуть, прибавить в два повода и шагать. Так и поступила. Ну вроде более или менее...

Начала вторую рысь, опять в повод. Уже вроде лучше но все равно. Погнула прибавила, убавила, уступку сделала. Уже даже вроде симпотичненько, уже ровно идет.
НАчала галоп делать. Сначала кружочек просто размяться. Дальше подбирать начала.
В принципе все даже более или менее хорошо. Сократила, прибавила. В повод, вольт. Делала уклон, что бы в поводу ровно шел.

Подрались пару раз на тему, что тормозить надо тогда, когда сказала я.... да и козлить на прибавке тоже не есть хорошо...

Выгнали нас с поля, дабы наши великие конуристы пропрыгали бООльшую высоту.

Ольга к этому моменту уже маршрут придумала и мне рассказала.

Размялись ещё немного галопчиком и начала я разминаться на чухонце. Первый прыжок, как-то конь двигается плохо. Сняла его из далека, а седло меня в полете ещё и догнало :) хорошо высота не большая :). Ещё пару раз не очень прыгнули, зато потом разочек хорошо.

Потом продолжили разминаться на брусьях с дурацким заездом направо назад. И здесь случилось жопа. Мне ни как было не поймать прямую, конь начал пытаться закинуться и перестал двигаться. Я ест-но начала нервничать. Я ни разу не дала ему закинуться, но пару раз цапнула его за рот :cry: не могу я видимо одновременно удерживать от закидок, двигать, да ещё и прыгать хорошо :( .

Решили прыгнуть маршрут после всех. А Ольга маршрут решили изменить. ДОлго я пыталась его запомнить (один на другой плохо накладывался).

Настала моя очередь. Послала в галоп. А конь не двигается, нет ну не совсем недвижимое имущество, но не так как обычно. Первый от закидки его удержала прыгнули, второй барьер брусья заездом налево, тоже как-то через жопу. Дальше проезд по длинной стенке со страшным желтым барьером в конце. Первый прыгнули плохо, второй еле затолкала, конь идет все ещё плохо. Следующим шли как раз те брусья на которых я стопорнулась, они совсем плохо, чуть не увез меня. А дальше видимо после радости, что я их все таки преодолела... я забыла куда дальше... т.е. еду и понимаю, что куда-то не туда... пришлось делать вольт. И уже последние три барьера прошли очень хорошо, видимо я все таки раздвигала его. А последний шлакбаум так вообще на ура.

Вобщем вывод один. Как только я начинаю нервничать, конь делает мне подлянки. Анализируя прошлые моменты все тоже самое.
При том странно. Я ведь не сильно нервничаю, нет дрожи в коленках, нет ничего такого, просто внутренний дискомфорт какой-то. И все коня как будто подменили :shock: Встает вопрос, что делать на соревнованиях как себя успокоить? сто грамм что ли перед стартом?

но все равно ведь мандраж будет, а значит старты будут галимо преоханы...

я расстроилась уже заранее
 
Выгнали нас с поля, дабы наши великие конуристы пропрыгали бООльшую высоту
В словах твоих чувствуется крупица какой-то херни :wink:


но все равно ведь мандраж будет, а значит старты будут галимо преоханы...

я расстроилась уже заранее

Ну и дура :wink: Я в тебя с трибуны буду кидаться чем-нибудь, чтоб веселее ехалось :wink:
 
Код:
В словах твоих чувствуется крупица какой-то херни
угу, она и должна чувстоваться :)... пока прыгал Андрюха народ разбежался... что бы не дай Бог под раздачу не попасть....
 
угу, она и должна чувстоваться ... пока прыгал Андрюха народ разбежался... что бы не дай Бог под раздачу не попасть....
Ясна. Вообще, на самом дле удобно, когда народ от тебя разбегается :wink:
И какими бы они все не были (хотя на самом деле все очень хорошие)- они прыгают больше и выше. Так что херню считаю неуместной :wink: :lol:

Ты только морально приготовься, что за каждый косяк в тебя с трибуны будет большоооой булыжник лететь :wink: А за каждый анти-косяк- связка денюжки :wink:
 
Чёртик написал(а):
угу, она и должна чувстоваться ... пока прыгал Андрюха народ разбежался... что бы не дай Бог под раздачу не попасть....
Ясна. Вообще, на самом дле удобно, когда народ от тебя разбегается :wink:
И какими бы они все не были (хотя на самом деле все очень хорошие)- они прыгают больше и выше. Так что херню считаю неуместной :wink: :lol:

Ты только морально приготовься, что за каждый косяк в тебя с трибуны будет большоооой булыжник лететь :wink: А за каждый анти-косяк- связка денюжки :wink:
я где-то сказала, что они плохие?
Да пусть, прыгают... я ж не мешаю :roll:

Гм... ну булыжником ты все равно не докинешь...
А связка денежюжки, какой номинал будет?
 
Гм... ну булыжником ты все равно не докинешь...

ой, ладно. вдоль трибуны по-любому какой-нить проезд поставят :wink: я уж напрягусь :wink:

А связка денежюжки, какой номинал будет?

тряпочные мешочки с кучей мелочи. по 10 копеек, зато много.
 
Чёртик написал(а):
тряпочные мешочки с кучей мелочи. по 10 копеек, зато много.
нет, я конечно, понимаю, что ты привыкла в ночь перед соревнованиями чем-нибудь заниматься... ну бриджи стирать и сушить...а так как в эту ночь тебе делать нечего... можешь, в принципе, и мешочки позавязывать...

Но лучше мне скажи, как мне с нервами бороться?
 
Спасибо, что про нервы напомнила :wink: - надо будет Рыжей гомеопатических шариков в пасть затолкать и себе наверное тоже :roll: , как велел дядя француз :lol:
 
нет, я конечно, понимаю, что ты привыкла в ночь перед соревнованиями чем-нибудь заниматься... ну бриджи стирать и сушить...а так как в эту ночь тебе делать нечего... можешь, в принципе, и мешочки позавязывать...

какой такой "нечего"? :shock: А готовить себе хорошее место на трибунке?? Чтоб камнями швыряться удобно было? :shock: Ну и мешочки, опять же :lol:
"А мы тут так.. Тряпки жжём, смеёмся"(с)

Но лучше мне скажи, как мне с нервами бороться
Никак. Либо 50 рамм для смелости, либо- только с опытом придёт полный пофигизмъ :wink:
 
Тань, за не за что...

Вот я и думаю... мне сегодня напиться, что бы завтра было так плохо, что все равно....
или утречком 50 грамм :)

уменя же не совсем нервяк, а так... легенький
 
Соревнования прошли :)

Скажу сразу задача максимум выполнена я доехала до конца и почти чисто :).

Утро, рано встать, рано приехать на конюшню. Почистить коня. Поболтать со всеми, кто встретится по дороге. Заплатить стартовые...

Цифры на барьерах... бегом за цифрами и дополнительными флажками... организаторская часть закончилась.

Поле открыто для просмотра.

Мда.... маршрут надо придумать... а все херь какая-то получается...

Придумали, долго и печально без крутых поворотов. Прошлась по нему несколько раз, посмотрела подъезды.

Спасибо, Ане, поседлала и свела коня.
Прошагнула, пошла на опилки разминаться. Сначала на свободном поводу. Потом чуть подобрала.

Новость, парад все таки будет. И мне как всегда достался самый тяжелый флаг...
Ханики очень по философски отнесся к странной ткани на палке.

Выехали на поле проскокали круг стоим красуемся, а Типикина говорит и говорит... а флаг тяжелый, рука начинает болеть... а она все говорит.

Наконец-то можно с поля уехать :). Отдала флаг. Пошла ещё рысить на опилках. Там погнула в повод поставила. Конь бежит хорошо, даже странно.

Единственное сильно пугался когда народ неожиданно из-за кустов выныривал.

Подошла наше время на разминку. Поехала в загродку, там уже продолжила разминаться галопом. Как-то средненько. Начинаем разминаться на чухонце. Жопа. конь не двигается. нет ну не совсем не двигается, но думает. подходит и из под барьера выскакивает. А я как назло на нервяке разучилась сидеть и пользоваться шпорой. Я вперед суюсь, колено от седла отходит.

Ещё и ещё вроде последний более или менее.
Заходим на брусья все тоже самое. плохо.

Прыгнули связку, плохо, ещё раз, ну более или менее.

Скоро выступать, подхожу к боевому полю. Вызвали.

Сделала круг галопа. Тормознула на приветствие.
колокол.

Круг, и крутой заход на чухонец. Конь думает, но двигается. Дальше проезд по длинной стенке, ух и не любит Хан эти проезды. НАправляю прыгать не хочет.... но надо. брусья.... НАДО...
развернуться и прыгнуть чухонец, по моему единственный барьер, с которым не было проблем. Дальше по диагнонали страшный двойник (лично старательно его разрисовывала), повернула пнула, конь увидел, и решил, что такую штуку мы прыгать точно не будем.... но толкнулся издалека....

А впереди маячит страшные желтые брусья, на которых я в прошлый раз встала. Есть время подготовится. Сократить, повернуть с обратным постановлением.... три темпа (Хан увидел барьерьер) два темпа (прыгать он его точно не хочет) темп (встал)... а нет. прыгнул с места.... меня ест-но там и раскорячило, притом раскорячило так, что я собственной ногой задела стойку... упала жердь (хотя странно, на фотке жердь лежит) .
НУ и осталься один проезд по длинной стенке, как прыгнули его если честно уже и не помню.

Странно... вот в скольки соревнованиях не участвую, никогда не слышу ни аплодисментов, ни чего там судья говорит про время, я одна такая или есть ещё такие?

На выходе стоит тренер и улыбается :) мы доехали ДО КОНЦА!!!! УРА!!!

Отдала коня пошагать. дальше уже было все мило и прятно, хождение по знакомым. поедание шашлыков, вылавливание Синициной на предмет флюида. Вобщем все хорошо. Фотографии будут видимо завтра.


Мда, вывод. Вся херня это мои нервы. Я перестаю сидеть, не могу пользоваться шпорой. Я суюсь вперед. не могу двинуть, и вообще очень напряжена. надо что-то с этим делать... или может это и пройдет со временем и с большим кол-ом стартов. А конь не выручает, конь очень хорошо чуствует меня, он видимо не скажет никогда "сиди мать, я сам все сделаю" :(
 
Поздравляю, вы молодцы и герои, особенно ты, что допинала до конца :roll:

Дык он же маленький и нифига не напрыганный, как он сможет кого выручить, када сам ничего не соображает :wink:
"Сиди, я сам открою" это когда они уже старые, умные и многоопытные (если при этом не пакостные гады).
 
вот в скольки соревнованиях не участвую, никогда не слышу ни аплодисментов, ни чего там судья говорит про время, я одна такая или есть ещё такие?

Ты далеко не одинока в этом :lol:
После финальной отмашки для меня существуем только я и Беспа, пока не подъедем к тренеру :D
 
Маш, я не против конечно :)

Юль, спасиб. Он прекрасно соображает, что и показал мне вчера... чуть позже напишу.

Вот и первые ласточки :) точнее фотки
Посадка у меня пипец. вся зажата, ноги руки корпус... хочется плакать...

Это те страшные желтые брусья, на которых я думала что все...
___1.jpg


То ли круг делаем, то ли на второй барьер скачем :)
31.jpg


DSC06928_1.jpg


По моему единственный барьер, который прилично прыгнули
DSC06929_1.jpg


А вот что происходит, когда он изподбарьера прыгает
Bezymyannyj.jpg
 
Tina написал(а):
вот в скольки соревнованиях не участвую, никогда не слышу ни аплодисментов, ни чего там судья говорит про время, я одна такая или есть ещё такие?

Ты далеко не одинока в этом :lol:
После финальной отмашки для меня существуем только я и Беспа, пока не подъедем к тренеру :D

Я тоже раньше ни хрена не слышал ни сразу после старта, ни сразу после финиша. Сейчас всегда слушаю, как проехали. Ну и если хлопают, тоже. Да и на маршруте порой голос тренера, когда рядом проезжаем.
 
Reiter написал(а):
Tina написал(а):
вот в скольки соревнованиях не участвую, никогда не слышу ни аплодисментов, ни чего там судья говорит про время, я одна такая или есть ещё такие?

Ты далеко не одинока в этом :lol:
После финальной отмашки для меня существуем только я и Беспа, пока не подъедем к тренеру :D

Я тоже раньше ни хрена не слышал ни сразу после старта, ни сразу после финиша. Сейчас всегда слушаю, как проехали. Ну и если хлопают, тоже. Да и на маршруте порой голос тренера, когда рядом проезжаем.
Не, Миш, я как въехала на поле и до выезда с него ничего не слышу не вижу. Только я лошадь и барьеры :)
 
В воскресенье решили сделать две рыси, так как два выходных коню будет жирно :).

ТАк что приперлась я поседлала, шпоры решила не одевать, ну зачем? на две рыси-то? это было моей роковой ошибкой.

Сначала как всегда пошагали. Потом на свободном поводу порысили. Коник потихонечку начинает рулится корпусом и ногами, единственное что иногда хочет с плаца свалить, тогда приходится повод в руки брать. Через какое-то время взяла повод и на достаточно мякгом контакте каталась. А да, я же трензель ещё новый всунула, обычный средненький по строгости.

Как-то не очень хорошо он на него шел, ну он всегда на таком контакте себя так ведет.

Прошагнула....

НАчала вторую рысь, здесь я хотела немножко подобрать его, протолкнуть в повод, да пару вольтов, уступок сделать и домой.
Так как шпор не было, приходилось пользоваться хлыстом... и вот если на легонькое касание он чуть задом лучше работать начинал, то на сильный он замыкался... раньше он просто козлил... вчера же он новую технику придумал. Он останавливался с места начинал козлить, если я поднимала голову, то он пятился назад, при том мне было его не вытолкнуть... Опять же на затянутый повод он начинал подсвечивать.... блинский кот... и что мне делать? пробивать я боюсь. Я скорее всего не усижу, нет, может и усижу.... а если нет? падать и ломать что-то себе я не хочу...

с чего это у него. Я особенного ничего не требовала, нафига меня было раком полманежа таскать с свечками и козлами...

Звоню Ольге с вопросом: "За шпорами идти или отстать на хорошем?", Ольга сказала, что на хорошем. Ладно по два круга в обе стороны с вольтами сделала, и шагать.

Мерзкая лошадь, я ведь и чувствовала себя преотвратно, и настроения боего не было. а он все чуствует....

Завтра видимо будет бедному коню плохо...
 
Сверху