БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Готовимся

Амазонка 1 написал(а):
Так что конь прыгать может и у него это даже хорошо получается, значит ошибки наши, будет работать и исправлять.
Угу, как я обычно и говорю - всаднику налейте, чтобы лашатке не мешал :roll: :lol:
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

Tina написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Так что конь прыгать может и у него это даже хорошо получается, значит ошибки наши, будет работать и исправлять.
Угу, как я обычно и говорю - всаднику налейте, чтобы лашатке не мешал :roll: :lol:
Эх, Наташ, если бы все было так просто :wink:

В нашем варианте, не то что не мешать, а активно помогать надо. Конь далеко не самовоз.
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

Амазонка 1 написал(а):
Tina написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Так что конь прыгать может и у него это даже хорошо получается, значит ошибки наши, будет работать и исправлять.
Угу, как я обычно и говорю - всаднику налейте, чтобы лашатке не мешал :roll: :lol:
Эх, Наташ, если бы все было так просто :wink:

В нашем варианте, не то что не мешать, а активно помогать надо. Конь далеко не самовоз.
Хорошо, всё то же самое с окончанием "чтобы помогалось легче и активнее" :lol:
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

Сегодня работали над ездой.

А грунт ещё не просох после дождей, так что был не сильно хорошим :(, а Хан у нас известный неженка в этом плане и бежал не сильно хорошо.

Работали, как над отдельными элементами так и над схемой полностью. Вроде местами ничего, но всю рысь я откровенно его на себе несла :( не бяжит :(

Зато наконец-то вроде разобрались с вольтами этими мерзкими в 8 метров, ОА долго занималась рисованием опилками по манежу :) но в итоге мы проехали четко 8 метров и даже красиво.
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

А можно поинтересоваться?) Ты восьми метровые вольты катаешь по езде?? 8)

Если да то по какой? Собралась по Малому ехать в конце сезона?
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

Маня_=) написал(а):
А можно поинтересоваться?) Ты восьми метровые вольты катаешь по езде?? 8)

Если да то по какой? Собралась по Малому ехать в конце сезона?

Какой, Малый побойся Бога :) у нас ещё нету совсем полупируэтов на галопе, да и менки темпованные я давно уже не делала....
Да и вообще коню 6 лет... да и я куда... нам :roll:


А езда вроде Helpo A называется или как-то так, в общем, та что в Райдере будет в сложной группе.
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

Сегодня разминка прошла просто на УРА, я бы даже сказала, что Толстый старался :shock: .

Поработала немножко по езде, уже почти дофтыкала до этих самых вольтов, будь они не ладны.

На шагу развлекалась полупируэтами, а то вчера с ними не заладилось. Получались даже отличные :).

Потом пару раз проехала по езде, вполне даже ровненько получилось, вольт правда не в том месте сделала :oops: и с Осаживанием какая-то бяда случилась. А так вполне.

Потом размялась на барьерчике и мы начали прыгать. Даже писать не хочется, опять меня уронил. Зараза Толстая. Нет, я понимаю, жарко и я устала, но зачем же меня ловить на каждой ошибке? Как только я не ошибаюсь - все отлично, как только я ошибусь или чуть поверю коню - все пипец. У ирод
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

В Среду вечером ломанулись к Мелочи с мыслью покататься потихому в полях. Даже не сильно попали в пробку.

Табун в конюшне - не гуляют :cry: сильно их там зажирают бедных.

Быстренько переодевшись и почиствишись начали седлаться. И УРА уздечка была одето практически идеально, кобыль опустила голову и спокойно без истерик дала на себя все натянуть. Осталось сделать так, что бы ещё железа всасывала как Хан сама :).

Нашлась даже компания и мы вдвоем поехали. Отойдя метров на 50 от конюшни, кобыль сказала, что пожалуй гулять она не хочет и не пойти бы нам домой. :shock: Я объяснила один раз, что так делать на стоить, прошли ещё метров 10, кобыль опять очень сильно намЯкнула, что не пойти бы мне пойти...

Даже пришлось выкинуть сигарету, а то как-то мысль, что меня могут оттуда катапультировать ясно витала в воздухе. Но нет, все обошлось. Как только я выбросила сигарету, кобыль успокоилась и больше попыток не делала. Проверяет? Или хочет, что бы я курить бросила?

А вообще как только мы вышли из конюшни, я поняла почему лошади не гуляют - Слепни, нет СЛЕПНИ они окружили нас со всех сторон и ели ели ели.

Дошли до первой рысильной дорожки. А я ещё до этого подумала, что если Мелочь будет сильно тащить, не буду мешать - пущай пробежиться галопчиком. Я встала головной и послала в рысь, кобыль чуть ли не с подпрыгом рванула вперед сначала тихой рысью,потом все быстрее и быстрее, а потом легко перешла в галоп и мы поскОкали, какой же это все таки кайф, ветер сдул всех примерзких насекомых, а под селдом молодая сильная и импульсивная лошадь. Ровным спокойным (ну не манежным, конечно) темпом мы доскокали почти до конца поля она сама перешла в рысь и мы оставшуюся часть уже спокойной рысью добежали, перешли на второй поле и опять подняла её в рысь, а кобыль хочет скокать, я ей мешать не стала и мы опять рванули галопом :) чуть ещё проскокали и я перевала в шаг. и о УЖАС они опять напали. В общем пошагав не много, я развернула в сторону дома, рысанула ещё чуть чуть, кобыль все ещё потпирала. И уже перевела в шаг и домой, эти 10 минут до дома почудились для меня адом.

Страшные звери слепни
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

Да, слепни и прочая летуче-кусачая нечисть - это страшно :evil: Нас тоже вчера чуть не сожрали :evil:
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

Амазонка 1 писала:
И УРА уздечка была одето практически идеально, кобыль опустила голову и спокойно без истерик дала на себя все натянуть. Осталось сделать так, что бы ещё железа всасывала как Хан сама .

Поздравляю!

Слепни, нет СЛЕПНИ они окружили нас со всех сторон и ели ели ели.
У этих зверюг сейчас самый сезон.
Мы когда в среду работали на шагу, то Эрика постоянно мотала башкой и отвлекалась на этих кровососов.
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

Мы когда в среду работали на шагу, то Эрика постоянно мотала башкой и отвлекалась на этих кровососов.
Что бы не мотала головой, одевай ушки - проверенно, при условии, что кол-во насекомых в полях просто не сравнимо со спартаком - помогает
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

Если я не ошибюсь страты у тебя сегодня???
=) ждемс отчета)
 
Re: Будущее покажет. Готовимся

Пока расписывать некогда, да и сил нету, подробно напишу завтра.

А по сухим фактам наехала 61,222% в общем довольна, хотя ожидала больших оценок и поэтому немножко расстроилась. Хотя может это просто мое предвзятое мнение :roll: Вроде как осталась шестая, но не уверена.
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Оля! Ты просто молодец! Такого "толстячка" пропихнуть на 61 с лишним % это надо очень ПОСТРАТЬСЯ!!! Он вообщем бежал вполне себе свободно, все сделал, как зайчик, МОЛОДЦЫ!!! Зрители все ОЧЕНЬ умилились, особенно когда узнали, что на 1/4 он тек ;)))
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Нормальное у тебя мнение, не предвзятое. Судейство, как обычно, было весьма странненькое, если не сказать больше (мне выездку не ехать,так что могу позволить себе откровенные высказывания :wink: :lol: )
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Да, в выездке есть свои недостатки. Один из самых главных, что соревнования начинаются в 10 утра.
Из наших первый всадник ехал в 10-53, а значит с конюшни надо выезжать в 7-30. Как я проклинала эти соревнования, когда вставала в 5-30 :twisted: .

На конюшне суета, все бегают собираются. Вроде как готовы, надо грузиться, Хан первый. Можно сказать УРА. Ханик загрузился сразу, буквально чуть-чуть поартачившись спокойно зашел в коневозку.

Приехали, разгрузились, Анька пошла с конем в поля, а я переодеваться и платить.
С погодой, нам очень повезло, было совсем не жарко, и если бы не моя лень (не взяла куртку), то было бы вообще супер.

Села на коня - бежит :) В этот раз решили совсем чуть-чуть размяться и посмотреть как оно. Мальчик бежит, не сопротивляется. Минут 10 в крытом поездила, пару элементов сделала и на улицу шагать. Потом нас запустили на боевое поле, я опять же там пошагала показала тумбы и цветуёчки - никакой реакции, толькое еле оторвала от искусственных листиков.

Гы, я перепетула за кем выступаю, и очень удивилась, когда пригласили не меня :roll: .
Ну вот и моя очередь. Гы, облажалась :) пыталась поздороваться с секретарями (переживала. что они мне не отвечают), а последнюю судью не заметила.

Езда прошла хорошо, Ханик в общем-то даже бежал, прошли без сбоев, было парочку памарочек. А так просто для нас очень и очень хорошо, ровненько спокойненько - Отлично :)
Мы даже прошагали, хоть судьи и написали, близко к иноходи, но все равно это был ШАГ УРЯ. Один судья даже за все шаги 6 поставил УРЯ УРЯ УРЯ.

Работать на самом деле ещё много, над чем и займусь. Но главное, что конь не подставил, а бежал отлично и что у нас получается хорошо - он делает, а что не очень, ну то и не очень.

И обратно в коневозку он зашел просто супер. Так что можно сказать, что вопрос с коневозом у нас решен.
 
Re: Будущее покажет. В общем довольная

Сегодня утречком прискакала, быстренько переоделась и поседлалась.
По плану были прыжки.

Пошли вниз, пока разминались. ОА ставила маршурт. Чего-то много палок понаставила :shock: . В итоге получился маршрут из 12 барьеров с двумя системами.

Толстый был какой-то не сильно энергичный, но бежал достаточно ровно. Размялись сначала на небольшом чухонце, вполне себе ничего, но не айс. Потом зашла на чухонец чуть повыше. Толстый встал :twisted: и сам испугался. Еще раз зашли на чухонь я уже более четко вела его в ноге - прыгнули. Ну и брусья кракозябные, таки крестовинки, только не перпендикулярно земле, а параллельно. На самом деле болялась, думала на них Хан смотреть будет, но нет. Отлично прыгнул.

Дальше пошла по маршруту. Не очень хорошо зашли на первый барьер - снесли. Зашли ещё раз - отлично и дальше вперед. Вообще мне очень понравилось. Хан бежал и прыгал, в итоге ещё в парочке мест я накосячила, один раз зашла на барьер без учета дальнейшего маршрута, а там заезд следующий очень сложный и не смогла завернуть. А второй косяк в системе, поздно узнала. что там стояло 9 метров. Но Хан просто умничка. Я потом ещё раз прыгнула этот сложный заезд и систему, на чем от коня и отстали.

Вроде я потихоньку начинаю пристраиваться и коник не подставляет, то мы просто отлично прыгаем.
 
Сверху