Bridle Horse

Sara

Pro
Не прошло и 20 лет :)) как я таки напялила на лошадку спейд бит :)
10.JPG

9.JPG

13.JPG


Лет 10 он своего часа ждал :) К сожалению, в свое время не купила к нему ни ромал, ни тонкий босалито. Так что придется фазу двух поводьев пропустить - мой босал слишком толстый :( И ездить на раздельном поводе.

Если у кого-то вдруг есть ненужный ромал - поменяюсь на хороший тяжелый раздельный повод!

Интересно, а кроме меня в России кто-нибудь ездит на спейде? :)
 
Да мы ж пока просто пошагали 5 минут

Надо ж привыкнуть держать его во рту. Так что пока разницы с босалом никакой :) кроме того что рука устает - не привыкла в одной руке повод держать!
 
Указательный палец при раскладке одного повода должен быть между поводьев, кисть развернуть вниз пальцами. Попробуйте, удобнее будет. Пока ромала нет.
 
  • Like
Реакции: Sara
Указательный палец при раскладке одного повода должен быть между поводьев, кисть развернуть вниз пальцами. Попробуйте, удобнее будет. Пока ромала нет.
Если дальше на ромале ездить, то логичней сразу держать повод подходящим образом.

@Sara, поздравлямба! Хорошо настоялось, отлично вызрело за 10 лет))))) на спейде исключительно только на одной руке ездят?
 
Я понимаю,что это вопрос не этой темы.
А расскажите про вестерн-железо?
Или может ссылка есть,где почитать с картинками.
 
Если дальше на ромале ездить, то логичней сразу держать повод подходящим образом.
Вот да, я его пыталась скорее как ромал держать. Хорошо, что у меня босал не влез, а то пришлось бы мучиться с разбором двух поводьев в одной руке :))))

Хз, на чем дальше ездить... @Naydy, Надь, у тебя вроде был ромал - не хочешь поменять на хороший, новый, тяжелый раздельный повод? :)))

Или может ссылка есть,где почитать с картинками.
https://vk.com/@westernrider-obzor-zheleza
 
Последнее редактирование:
Вот да, я его пыталась скорее как ромал держать. Хорошо, что у меня босал не влез, а то пришлось бы мучиться с разбором двух поводьев в одной руке :))))

Хз, на чем дальше ездить... @Naydy, Надь, у тебя вроде был ромал - не хочешь поменять на хороший, новый, тяжелый раздельный повод? :)))


https://vk.com/@westernrider-obzor-zheleza
А для чего в вестерне используют раздельные поводья?
 
Чтоб можно было лошадь к земле привязать :)
И все? А на саму езду никак не действует?
Я о вестерне мало знаю, поверхностно)
Но интересно) я может не понимаю чего-то, но мне на фото увиделся один повод, просто отстегнутый
 
А на саму езду никак не действует?
Ну действует, конечно. Одной рукой удобнее поводья удлинять-укорачивать, за счет тяжелых концов. На двух руках многим тоже удобнее - вопрос привычки. Я-то с мекате езжу ибо на босале в основном. Да и с трензелем тоже мекате - мне удобнее.
 
Ну действует, конечно. Одной рукой удобнее поводья удлинять-укорачивать, за счет тяжелых концов. На двух руках многим тоже удобнее - вопрос привычки. Я-то с мекате езжу ибо на босале в основном. Да и с трензелем тоже мекате - мне удобнее.
Спасибо за ответ)))
 
Хз, на чем дальше ездить... @Naydy, Надь, у тебя вроде был ромал - не хочешь поменять на хороший, новый, тяжелый раздельный повод? :)))


https://vk.com/@westernrider-obzor-zheleza
@Sara Катя, вроде бы не планировала...
повод есть, да и ромал пусть лежит )))
я когда эти ремешки перебираю, получаю удовольствие, даже если они не на коне ))))
 
на спейде исключительно только на одной руке ездят?
Пропустила вопрос. Да, это для одной руки мундштук. Более того, думаю, что ромал с ним используется, потому что поводья должны быть четко одной длины. Более того, за повод нельзя водить в руках, водят за веревочку на шее/босалито.
Но… мой тренер Питер говорил, что когда работали на ранчо, всякое бывало, и иногда даже заезжать приходилось сразу на спейде. И если руки правильные, то все возможно. И у Бака есть видео, где он на двух поводьях работает с конем двумя руками.
 
Ура! Наконец-то ромал до нас доехал! Так что теперь все правильно :)) Ну... относительно :))
0.JPG


2.JPG


Осваиваемся :)
20.jpg


Когда-то давно, когда я только познакомилась со своим тренером Питером, я спросила его, как научить лошадь нек-рейнингу. "Я не знаю, что это такое" - ответил Питер. Теперь я понимаю, почему он так сказал :))
 
Последнее редактирование:
Сверху