бриджи

vilis

Новичок
Поездка и возвращение на конюшню в бриджах и в другой одежде для ВЕ( если это выглядит красиво и стильно) в общественном транспорте. Как вы к этому относитесь?
 
vilis написал(а):
Поездка и возвращение на конюшню в бриджах и в другой одежде для ВЕ( если это выглядит красиво и стильно) в общественном транспорте. Как вы к этому относитесь?

Переодеваюсь. Во-первых, лошадьми пахнет и шерсть на них белая ну очень хорошо видна. Во-вторых, я параноик - мало ли что после общественного транспорта могу на конюшню притащить на штанах. В третьих, бывает, что от нагрузок, извините, брижди просто мокрые от пота.
В четвертых, летом жарко, а зимой лучше после занятия мышцы не студить и надеть что-то другое. В пятых, я все-таки за стиль, в этом смысле я сноб. Спортивное - в спортзале, вечернее - на приеме.
Ну и потом, раз уж в бриджах, тогда и сапоги не снимать (или краги). Зачем оно надо, в таком виде по улицам рассекать?
 
Ну, если ходить раз-два в неделю в прокат и жить недалеко от конюшни, то вполне возможно. Лично я уже давно обзавелась шкафчиком еще даже до того, как начала арендовать коней. Да и на конюшню я чаще всего еду не из дома, а с универа, представляю, как понравится окружающим мой внешний вид :lol: . А от конюшенной одежды пахнет характерно, одно дело, когда отъездил час и ушел, а другое, когда почистил всех, поездил/погулял/погонял, ножки, болячки замазал ,корма рассыпал и далее по тексту… :D
 
ага еще именно вот от второго варианта ( не пргосто покатался а по полной программе) на бриджах лично у меня ( я конечно подозреваю что это я свин :lol: а у всех все нормуль) остаються пятна( от мазей дегтя :( и прочего) Они все в каких то разводах намертво прилипшем сене и тд))))
Это не говоря про "пахнет"))) :lol: :lol: :lol:
 
у нас одна деффочка моделька так ходит по городу; бриджи плюс сапоги с немыслимымо изогнутыми шпорами звездочкой))))и хвастает что все это страшно дорогое)))))но она в этом не ездит!!!а для нас товарисчи конники бриджи есть не понт,а УДОБНАЯ рабочая одежда....которую можно юзать как вздумается,лишь бы в удовольствие,а потом снять и поехать домой или по делам как обычный человек)что до меня -то когда еду в машине до конюшни -могу ехать в уже конном,но еще есть одно но: во время интенсивной тренировки потеет не только лошадь;) а потому потом удобнее переодеться,принять душик и все такое...))
 
Маня_=) написал(а):
ага еще именно вот от второго варианта ( не пргосто покатался а по полной программе) на бриджах лично у меня ( я конечно подозреваю что это я свин :lol: а у всех все нормуль) остаються пятна( от мазей дегтя :( и прочего) Они все в каких то разводах намертво прилипшем сене и тд))))
Это не говоря про "пахнет"))) :lol: :lol: :lol:
Ты не одна такая :) Деготь это зло, но самое зловейшее зло- глина :lol:
 
В бриджах навряд ли куда поеду. Даже в машину в них не сажусь, потому что пропахнет потом. Тем более считаю неправильным ездить в общественном транспорте. Хотя...если я например постирала одежду для тренировок, то вполне могу ее надеть сразу, и приехать на конюшню.
А вот зимнии сапоги для ВЕ будут использовать для прогулок с ребенком, уж очень они теплые и удобные.
 
Голограмма написал(а):
Ты не одна такая :) Деготь это зло, но самое зловейшее зло- глина :lol:
ППКС
Мало того, деготь можно перелить в такую баночку с тонким носиком и можно почти не испачкатся. А вот ГЛИНА, мать её, даже если очень аккуратно... и лошадь же сволочь, обязательно дернешься и жопа!!! весь в глине
 
Иногда иду домой после тренировки в бриджах и сапогах (без шпор,разумеется :lol: ).Это не потому,что мне лень переодеваться,а потому что часто нет на это времени.У нас на конюшне благоприятные условия для ВЕ,поэтому я никогда не выхожу из конюшни полностью чумазая и грязная,хотя тяжело работаю с лошадьми 8) У нас конюшня чистая, в манеже не бывает пыльно,т.к там вместо песка - не мелкая стружка.
На улице на плацу- хороший грунт,смесь стружки и специального песка,который не становится вязким во время дождя или жёстким и пыльным в сухую погоду,а остаётся в своём обычном состоянии. Лошади практически не линяют и не обрастают "шубой"-конюшня и манеж отапливаются,там тепло,а каждый день выезжать на улицу нет необходимости.В конюшне и денниках тоже чисто и не пыльно.Постоянно работают конюхи+следят за чистотой.3-4 раза в день вывозят навоз и частично меняют подстилки в денниках. Испачкаться там действительно трудно. Если я хорошо вспотею после работы с лошадью,обычно переодеваю кофту и жилетку.А бриджи что-то не сильно пахнут или мокрые от пота.
Одежда для ВЕ у меня очень элегантная,сразу видно,что спортсменка.Вигдядит она ещё нормально,поэтому походить на улице в ней можно. :) Я не за то,чтобы все ходили по городу в этой одежде,т.к не у всех есть хорошие конюшни и приличная одежда,чтобы в ней ездить в транспорте или "выходить в люди".Если человек чувствует неприятный запах пота (лошадиного тоже) на своей одежде после тренировки или его одежда грязная и испачканная,то с учётом гигиены конечно нужно переодеться.
 
Tofi-tofi, а Вам повезло с конюшней! :wink: Всем бы такие условия, как Вы описали. Ну а по поводу одежды для ВЕ: согласна с высказывавшимися выше в том, что если после езды одежда не блистает чистой и к тому же пахнет, то, конечно, лучше переодеться. Ну, а если все так, как у Tofi-tofi, то в одежде можно и по городу. Хотя, как на это отреагируют простые (не конные) граждане? Мы с подругой просто с хлыстами ехали, в обычной одежде, а пассажиры про нас успели такого напридумывать!
 
Не вижу ничего плохого в передвижении в бриджах в общественном транспорте, если от них не пахнет...
Если тороплюсь, еду в автобусе в бриджах, НО у меня от дома до автобуса 100 метров...
Один раз ездила в электричке, в воскресенье в 8 утра, так что никого не смутила - все кто был- спали :)

По городу в них ходить не стала бы, даже если бриджи чисто декоративные... :shock:

Больше народ пугается когда идешь в районе ВДНХ с костюме, на шпильках, с макияжем и хлыстиком в руках :) :twisted:
 
Zebra!!! написал(а):
Хотя, как на это отреагируют простые (не конные) граждане? Мы с подругой просто с хлыстами ехали, в обычной одежде, а пассажиры про нас успели такого напридумывать!

)))Простые "не конники" реагируют по-разному.Одни пристально смотрят и наблюдают за таким "нарядом",другие вообще внимания не обращают.Всё-таки зимой,когда я одеваю свои утеплённые чёрные бриджи с чёрными сапогами,с первого взгляда не скажешь,что это одежда для ВЕ.Вот другое дело летом,когда я ношу светлые бриджи с полной леей (сами знаете где 8)),некоторые думают,что это памперс со штанами или что-то похожее :lol: Один мужик в метро когда то подошёл и спросил: "Девушка,а вы профессиональная рыбачка?" :wink: Ещё было такое,когда меня спрашивают: "А что это у Вас за штанишки такие интересные....велосипедные,наверно...." Я в ответ: "Да Вы что!Это же сейчас писк моды!Новейшая коллекция от Роберто Кавалли! :lol: (А на поясе было написано "Cavallo"...почти от итальянского дизайнера :p ) Хорошая отмазка,правда?
 
Немного не в тему, но: в больнице одна девушка(не конница) ходила в бриджах, и там же лежала девушка-конница. Так не конной девушке было объяснено, что это за штанишки, эти штаны были выкуплены, и было узнано место, где бриджи продавались (магазин не конный!) и все бриджи были вмиг раскуплены. :). Дело было давно, когда в проыинциях конных магазинов в помине не было
 
У меня не всегда есть возможность тащить на конюшню бриджи-сапоги, тем более если я не собиралась ездить, а потом вдруг захотела сесть. Приходиться садиться в джинсах-кроссовках. Потом в этом еду домой. Нормально - лошадьми не пахнет. А вот когда жила в конном заводе, частенько мотались по магазинах в бриджах-сапогах. Нас там и так все знали - кроме нас никто морковь мешками не брал )))
Из знакомых есть люди, которые в конном приезжают в конюшню, но они все на машинах.
 
частенько мотались по магазинах в бриджах-сапогах. Нас там и так все знали - кроме нас никто морковь мешками не брал )))
Ой, вот это знакомо, у нас недалеко от конюшни торговый комлекс, или как он там называется, в общем где много разных магазинов. вот туда мы частенько ходим в конюшенной одежде, сотрудники привыкли, а вот люди иногда шугаются:)
 
Теоретически - отношусь отрицательно. Практически - понимаю, что иногда в облом (или просто негде) переодеваться или неохота тащить с собой сумку с барахлом.

Не очень люблю, когда это превращается в нарочитый выпендреж: "А я конник!" Но если так выпендривается новичок - то это вполне естественно и вполне допустимо.
 
сейчас вообще модно носить конную экипировку. Сапоги,бриджи в обычных магазинах продают. Но я все таки воспринимаю это как рабочую одежду.
 
Zebra!!! написал(а):
Мы с подругой просто с хлыстами ехали, в обычной одежде, а пассажиры про нас успели такого напридумывать!

У меня тоже однажды так с хлыстом получилось. Купила хлыст, везу домой. Один непосвященный гражданин спрашивает: "это плетка?"
Я отвечаю: "это хлыст! А вы садо-мазо?" Похихикали
 
про хлыст... меня охранник в магазине (кушать иногда тоже надо бы) спрашивает: а где наручники? :twisted: и вот что ему надо было в ответ дать померить ногавки???
 
Ещё забыла сказать,4то куртки для ВЕ,особенно зимние ни в чём не лучше наших обычных пуховиков.У меня есть пару таких курток. По-моему,никто даже не догадывается для чего эта куртка, собственно, создана 8) Хожу в них нормально в холодное время.И каким-то "выпендрёжем" это нельзя назвать.Практически все зарубежные фирмы для ВЕ выпускают одежду исключительного качества: вещи прочные,красивые,надёжные и удобные,как для человека,так и для лошади.И выглядит такой прикид как настоящая спортивная экипировка,не обязательно конная. 8)
 
Сверху