Брок и термокаутер

  • Автор темы Автор темы Lurie
  • Дата начала Дата начала

Lurie

Pro
Привет!

Думаю - прижечь брок/нет, броку порядка 7-8 месяцев, лечили - адекван, курс увт, тенсолвет, шаговка, бинты, - и стало лучше, но идеала достичь не удалось - уплотнение, сухожилие заметно утолщено. Конь не сказать что жалуется, но он не жаловался и в самый "разгар" травмы.

Врачи из Отрады, Эквимедики не предлагают такой способ лечения либо настроены против, считают его бессмысленным и напрасно мучительным, а вот "старые" конники очень советуют - каков ваш опыт?
 
Лазер, как я понимаю, хорош при свежем броке.
Стволовые клетки тогда же)
Наш - старый.
 
Конь хромоту или аритмию показывает?
если нет ,то не трогайте

термокаутером\химически прижигают когда процесс вялотекущий в течении длительного времени - лошадь то хромает ,то не хромает ,нога то опухает то греется, короче когда нет четкого прогресса в заживлении .
Прижиганием обостряют процесс и ускоряют

Сейчас вы если будете прижигать, то вызовите новое воспаление ,развитие нового фиброзного рубца и возможно даже осцификацию рубца на сухожилии или дикое мясо при неудачном стечении обстоятельств .
В любом случае рубец останется ,но будет просто меньше виден так как вся нога будет толще изза рубцов после прижигания ,ну и крепче сухожилие от этого не станет.
 
хромоты нет, и заживает т-т-т неплохо, но хотелось лучшего)
Да, интересовала не косметика, пес с ней, а как оно отзовется на качестве сухожилия.

Спасибо, Vika.r
 
Сверху