Буденовцы. Какие они?

у кого будёновцы?

Вообще они мне нравятся,но бывает их так клинит!Когда они начинают через чур много думать- это всё...Но ,вообще, ещё смотря у кого они по сделом. :roll: Если ты начинающий,то может быть и несладко.Всё зависит от характера той лошади которая тебе нравится,от условий её выращивания и от того как её заездили,кто заездил, что с ней делили в дальнейшем или что собираються :)
 
Как сказал один мой знакомый (МС) Сергей Буркин: лошадь у которой в крови Рауфбольд (Рубин, Рубильник и т.д.), даже если она ростом с собаку будет прыгать и 180! :wink:
На 180, правда своего мы еще не проверяли, но выше стоек взлетал (стойки по 170). Это, конечно, еще не показатель, но и у нас еще все впереди! :lol:
 
Поздравьте меня! Я с золотого будильничка сегодня навернулась! :D
Решил он, что нужно догнать и побить другую лошадь ,а я-лишний груз. Первый раз такое... Мне неспокойно от той мысли ,что я с ним не справилась. И ,честно, боюсь садиться... :( Характер еще тот у парня(всю жизнь кобыл крыл) Как думаете, садиться через немогу, нехочу, боюсь и не буду? Лошадь очень интересная, мне на нем на соревнованиях скоро выступать, а у меня колени трясуться. :lol:
 
e-nota написал(а):
Как сказал один мой знакомый (МС) Сергей Буркин: лошадь у которой в крови Рауфбольд (Рубин, Рубильник и т.д.), даже если она ростом с собаку будет прыгать и 180! :wink:
На 180, правда своего мы еще не проверяли, но выше стоек взлетал (стойки по 170). Это, конечно, еще не показатель, но и у нас еще все впереди! :lol:

А где бы почитать про этоих чудо-коников? Может быть расскажете что-нибудь? А имена будильникам дают, я так понимаю, с первой буквой от отца? То есть классный прыгучий будильник должен быть на Р.?
 
e-nota написал(а):
Как сказал один мой знакомый (МС) Сергей Буркин: лошадь у которой в крови Рауфбольд (Рубин, Рубильник и т.д.), даже если она ростом с собаку будет прыгать и 180!

В моей мелочи Рауфбольд сидит - еще не напрыгивали, но из левад упрыгивала только так :) А я прыгать не умею!!! Аааа!!! :)
 
И что, если Рауфбольд, то обязательно напрыгивать? Вдруг "этой мелочи" плясать больше понравится? :wink:
 
e-nota написал(а):
И что, если Рауфбольд, то обязательно напрыгивать? Вдруг "этой мелочи" плясать больше понравится? :wink:

Может :) Не исключено, что ваще ничего не понравицца :) Но надо ж попробовать, чтобы это выяснить :)
 
Вот и все, вот и кончилось теплое лето. Забрали у меня рыжее, нежное чудо :cry: Устроилась к нас работать новая девица, и положила на пусика глаз:( Как же тяжело расставаться с другом. Мне даже гулять его запретили. Прошла неделя, как я его не работаю и стоит он теперь в деннике с отекшей и горячей правой передней :cry: и даже никто его не шагает.
 
Пупс в аренде? Или прокат? Почему запретили совсем??? :shock:
 
2 e-nota
Не в аренде и не в прокат. Просто пришла новая девица, понравилась шефу а это личная лошадь нашего шефа, ну и вот. Человек так самотверждается, забирая у других людей лошадей. Вчера кстати прикол был, н едумала, что он так обрадуется. пошла денник ему отбивать (ну совсем к нему я не подходить оказываетсяне омуг выдержала почти 2 недели ... и... все же подошла:))) КА-А-А-А-А-К ОНА ЗА МНОЙ ПО ВСЕМУ ДЕННИКУ гонялся, то щипнет, то головой ткнет, короче как мог ласкался и играть звал, когда я в три погибели сидела выбирала всякие штукилдрюки в лопату он умудрился медлено так поставить ногу мне на плечо, и так смешно её отдернул.. типо А!!!! ХТО ЗЕДСЬ?!??!? :lol: :lol: :lol:
Когда буду себе брать - обязательно будешку возьму:)
 
С будильниками надо постоянно подтверждать свое лидерство настойчивостью, и они легко возбуждаются особенно в полях.
Но на самом деле если их воспитывать с малолетства то характер может быть любой-это уже зависит от вашего отношения к нему и окружающему миру.
 
Всем привет!
Уже больше года очень тесно работаю с 5 дончками и 1 буденновцем. Души в них не чаю. Все кони разные и интересные на свой лад. Добрые и душевные, необычайно ласковые и общительные, любят играть. Может только два жереба чуть более строгие в общении, чем остальные, но под седлом просто ангелы. За все время моей работы ни разу не было случая, чтобы конь намеренно и со злостью кого-либо скидывал и кусался. Хотя нет, был один прецедент, но всадник был сам во всем виноват - сильно задергал жереба и требовал от него того, чего не один нормальный конь не поймет - в общем конь просто ласково ссадил всадника на землю, а потом мило встал рядом, делая вид, что ничего не произошло. Что можно сказать по поводу того, каковы они в работе? Чайника просекают моментально, а под умеющим ездить - нет отдатливее лошадей. Темперамент энергичный, работоспособность потрясающая, характер - чудесный:).


О наших лошадях также можно на сайте клуба почитать:), зайдите, думаю вам понравятся и сайт и фото рыжих мордашек:
http://www.goldenhorse.ru
 
Будни вот такие :) :

b145eaf6.jpg


8b99df22.jpg


c7fc6b75.jpg


00f7ed09.jpg
 
DARIO написал(а):
:wink: Если позволите, я все же вернусь в тему :wink: .
Коник-буденовец, который мне достался(долго объяснять, но он еще не куплен de uro) совершенно не подходит под описание породы :shock: ! Дело в том, что он спокойный как три удава!!!
В манеже(крытом) при большом количестве коней и людей , делает
то, что от него хотят: прыгать - так прыгать, галоп - так галоп, шагать-
значит шагаем, а кто там что делает( козлит, свечит, выпендривается-
"по барабану" :shock: ).В конюшне стоит :!: без развязок :!: (когда
чистят). Что-то терзают меня смутные сомнения - странный он для
буденовца :shock: :lol: .А так как с ними я никогда не сталкивалась
(только читала), возник вопрос. :?:
:D Спасибо за ответы, будет информация - пишите.
DARIO :D
Надо родословную смотреть, предков знать, они ведь и характер по наследству приобретают. А воспитать можно как угодно. У нас стоял буденовец, такой был жеребец спокойный и умный, самый любимый мой конь. Таких наверное больше нет. Даже когда они по весне с другим жеребцом враждовали, никогда меня не ронял. Такой был умница, и характер как у котенка.
 
Alexandra написал(а):
Не знаю, кто там из них от кого произошел, но я эти наглые, рыжие, ушастые морды :twisted: ... просто обожаю :lol: .

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!! Обожаю эти морды! Первая лошадь, на которую я села - 3х летний буден. К тому же дело было в чистом поле... Вобщем, это была битва не на жизнь, а на смерть :twisted:
Именно после него я поняла, что конный спорт - это для меня! На следующий день побежала в ближайшую к дому конюшню и (судьба:!: ) мне выдали будена, опять молодого жеребца! Это очень гордое животное, но при правильном подходе превращается в надежного напарника и ласкового друга :girl:
В общем, занимаюсь 2,5 года, сейчас уже на третьем буденовце (первого продали, второго хозяева забрали). Моего восторга не описать!!!!!!! Собираюсь своего приобрести, только позанимаюсь еще годик, "поживу" в конюшне и в омут :twisted:
 
D. написал(а):
У нас стоял буденовец, такой был жеребец спокойный и умный, самый любимый мой конь. Таких наверное больше нет. Такой был умница, и характер как у котенка.
Есть, есть такой! Мой Филька 8)
 
возле моей кобылы (через 2 денника) стоит 12летний буденновец.
каждый раз при нашем прохождении мимо него он орет (именно орет, хотя остальные жеребцы игогокают), прыгает.

и вообще он нервный, часто мокрый от нервозов, но в работе(выездка) ему практически нет равных, если посадить достойного человека.

мне такие не нравацца, воть
 
Занимаюсь на буденовце иногда. Редкой невозмутимости лошадь - чиститься, так чиститься, седлаться, так седлаться. Умничка и вполне адекватный конь. Его готовят к скачкам, надежда клуба. Но действительно, чувствует, опытный ли им управляет всадник, и работает соответственно.
 
Сверху