Будни Бонда.

Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

gelario написал(а):
Ведь стоит только перестать голодать, так я в четыре раза шире стану. :mrgreen:
А у тебя уже привычки сформируются пищевые,к тому же,при выходе из голодания много чего нельзя 8) ,не разжиреешь.
Правда,для того,чтоб сформировались привычки,надо 21 день :roll: ...выдержишь :mrgreen: ?

Я вот шоколад и майонез-мои самые любимые продукты :cry: -не ем уже более полугода.Вообще.
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Гулёна написал(а):
Правда,для того,чтоб сформировались привычки,надо 21 день :roll: ...выдержишь :mrgreen: ?

Я вот шоколад и майонез-мои самые любимые продукты :cry: -не ем уже более полугода.Вообще.
Ты что ? Я и дня не протяну, а тут 21 день. Меня с Бонда сдувать будет. Голова кружиться при нагрузках, целый день буду думать о еде, о пирожных и шоколаде.
Вот и сегодня опять три конфетки шоколадных съела. Нет у меня силы воли, а ты 21 день говоришь.
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

gelario написал(а):
Нет у меня силы воли
Зато будет СИЛА,если каждый день шоколад лопать :mrgreen: Ведь чем больше масса,тем больше сила :mrgreen:
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Гулёна написал(а):
Зато будет СИЛА
Конечно будет, только вряд ли я вообще тогда заползу на коня. Сдохну рядом с ним только от мысли залезть. :mrgreen:
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Промокла, замёрзла и всё из-за того,что тренируюсь на улице.
Индре хорошо,она села в судейской будке-сухо и ветер не гуляет, а мне мокни ? Сначала дождь был не сильный- моросящий, но чем дальше, тем сильней.
А я и куртку оставила на скамейке. :cry: И она мокрая насквозь.

Что говорить про конфеты которые дожидались Бонда у меня в кармане ? Если б это был сахар, то давно б превратились в сироп, а так только вымокли все. ( придётся стирать жилетку, а то все карманы грязные после мокрых конфет.

Сначала ездила вокруг манежика- задача двигать ногой и не дать лечь в повод. Как я это буду делать - это уже десятое.
-Скидывай его с повода.

Потом на такой же рыси, и так же не переставая сбивать с повода коня,я заехала в манежик.
Там ничего не должно было измениться. Конь отфыркивается от дождя. Ну не любит он когда в морду льёт дождь. А кому нравиться ?

Мне Индра посоветовала каждое утро по 2 км бегать , чтоб дышалось легче.
Ей хорошо говорить, а мне скинуть пару кг надо и бегать не придётся. :mrgreen:

На рыси особенных проблем не было. Вот с галопом справой ноги.
И это пишу я ? У меня всегда была проблема (с Бондом) галоп с левой ноги, но если там сидеть трудней, то с правой он не хочет вообще галопировать. Идём как буд то на месте, а стоит немного перестать двигать-вообще переходим в рысь.
Так я галопировала до тех пор, ( он переходил в рысь-я поднимала снова) пока я не почувствовала мощь зада и желание двигаться вперёд.
Вообще разучился конь даже галопом идти вперёд.
И только тогда ,когда Я сама его перевела на рысь, я закончила тренировку. Нет, я ещё пару кругов на манежке пыталась выслать коня на среднюю рысь, и только потом ушла с улицы.

Завела коня отшагиваться в манеж. Тепло, сухо. Бонд рассёдлан и ищет место где можно поваляться.
Ничего, пусть валяется. Хоть я и не люблю в манеже,но на улице сыро. Если надо-вымою потом хвост.
А я пошла переодеваться в сухое, благо всё для этого есть
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Вроде с рысью почти разобрались. И голову почти не вырывает,только когда злится и не хочет вперёд двигаться,а ты его заставляешь, но что с галопом теперь уже справой ноги делать ? Ума не приложу.

А вот поймал он меня, как маленького ребёнка.
Решила сегодня сначала (после рыси) сделать галоп с правой ноги. Ну не идёт он вперёд. Чувствую- вот он галоп, на месте. Хоть пируэт делай,только не уверена, что удержу его на нём.

Он даже не захотел отлигивать на стек, уж очень ему лень всё было.
На вольту делай руками что хочешь. Хочешь сбивай его с повода,хочешь тяни хоть в право,хоть в лево, только держи его на вольту, но стоит мне захотеть выйти на прямую- тут всё, он выставляет левое плечо, я пытаюсь его убрать-он сразу же переходит в рысь.
Я и попой пыталась его продвинуть. Сначала я сдуру переводила его в шаг, чтоб собраться мыслями-это он понял сразу. Ага, значит можно не галопировать,а как перейду в рысь-меня переведут в шаг.

Когда я поняла свою ошибку,было уже ему наплевать на то,что я решила сразу поднимать его в галоп как только он перейдет в рысь.
Он в рысь-я его ногой выдвигаю на галоп. Он злиться, а кому хочется работать ? А я продолжаю его высылать в галоп.
Решили его на вольту держать (на галопе) с противоположным постановлением. Круг (метров 15 ) пройдёт галопом, и опять переходит в рысь, при чём в одном и том же месте.

Я его уже и стеком,и ногой. Не реагирует, гнёт свою линию и хоть плачь.

Пришлось просить Индру его на следующей неделе несколько дней подряд отъездить.
В субботу и воскресенье ни как, у нас опять у конкуристов два дня соревнования. Открытие сезона) . Первый день спортсмены, а на следующий день пони и любители.

Значит просто поработаю его на корде, а с понедельника ему будет ж...па.

Не хочет со мной по хорошему, придётся пахать под Индрой.
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Вот читаю про Бонда и всё время провожу параллель с Мариком-ну один в один практически!Чую,отправлю его бандеролью к тебе под бочок-чтоб Индра им занялась 8)
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Ей не привыкать мозги вправлять лошадям. Они под ней паиньки, правда быстро понимают когда другой садится. :mrgreen:

Мой Босяткин изменяет мне, при чём у меня на глазах.

Подхожу я вчера вместе с Галей к деннику Бонда, а эта ,мягко сказать ,зараза вдруг стал мордой тянуться ни ко мне, а к Гале.
Конечно. Она его подкармливает, отшагивает, чистит, когда бывает в школе, а я ? А я мучаю его.
Галю можно за попу пощипать и ему за это ничего не будет, а мамка сразу огрызается и щёлкает по морде.
И это я бы простила, но он после тренировки, когда пошли ноги мыть, веду я его за чумбур, а Галя впереди решилась пробежать и этот.... так же побежал сзади, а то что я шла с ним рядом, он это не заметил.
Вот так и взрослеют дети, а потом ' уходят" под чужие крылышки :mrgreen:
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

gelario написал(а):
Вот так и взрослеют дети, а потом ' уходят" под чужие крылышки :mrgreen: [/color]
A vi shto dumali? :p :p :p Mi s nim ocenj horosho druzimi ocenj horosho begaem,naprimer kak segodnja :p :p :p
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Если Магомед не идёт к горе, значит гора идёт к Магамеду.
Что это значить ? А то что уже сегодня Индра села на Бонда.

Погода меняется с каждым часом. Утром ещё было +7, а сейчас уже +21 и это вечер. Всю ночь лил ливень. Конкурное поле просто плывёт, по этому вызвали машину которая откачивала из колодцев в которой собирается вода по мелиоративным трубам, правда сами трубы уже давно забиты и не выкачивали воду лет 20 наверно, но хоть сегодня это делали.
Не скажу,что стало всё сухо, но если ночью не пойдёт опять дождь, то проводить соревнования можно. Правда где будет проходить разминка,там лужи есть.

-Если хочешь, то я могу сегодня сесть на Бонда
-Конечно

Я оседлала коня, а на улице всё теплей и теплей, и мошка выползла. Лошади отмахиваются от неё, а она так и норовит укусить. Правда не везде она была, а большей частью у воды.

Пожалела что нет под рукой камеры,но ведь и я не знала ,что будет ездить Индра.
Про камеру сама Индра сказала, чтоб я её сняла в следующий раз. На улице нет зеркал и она не может видеть себя со стороны, а тут надо посмотреть-как он зад подводит на средней рыси под себя или отставляет.

Сколько она там ездила ? Минут 30 наверно,но из-за духоты конь уже был мокрый, да и грунт тяжелый после дождя. Она на нём и контргалопом шла, и сокращенным галопом- провоцировала на переход в рысь, но он не вёлся.
-Я поняла почему он у тебя переходит в рысь.
- :shock: ?
-Как только ты буквально на секунду зажимаешь поясницу и перестаёшь двигать его вперёд, то он сразу переходит, он это воспринимает как команду- рысь.

После того как отшагали и поставили коня в денник, я вышла на улицу погреться ( в помещении ещё очень холодно, а на улице –лето), там на скамейке собрались- Индра,Ивета Даубуре, Ира (администратор) я и Галя. Вот Ивета и предложила Индре выпустить меня на федеративных соревнованиях проехать юниорскую схему.
-А что ? Пусть две и едет.
- У меня пропал дар речи.
-Ты смотри, она уже в голове пытается проехать схему ( это она Ивете)
- Я это ждала наверно пять лет чтоб опять в одной конкуренции стартовать с тобой (это уже Ивета мне говорила). Мы с ней ещё с проката постоянно конкурировали кто из нас будет первый. Один раз я буквально на одну позицию выше, в другой раз она меня. Но проблема в том, что она эти последние года стартует в юношеских схемах, а я нет. И какой я ей конкурент в ближайщий год ?

Надо будет “подбить “ саму Индру выступить на Бонде хотя бы первый раз в юниорской схеме. И ей полезно посмотреть, а точней почувствовать как он себя ведёт на схеме , да и коню полезно уже себя показать выше чем детская схема.
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Ангелина, как здорово! Вы с Бондом такими темпами растете!
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Это не я росту, это он под Индрой растёт :mrgreen: А я только сливки снимаю
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Ну не всё так плохо. За то буду добрая, нежная, а главное скромная. :oops:

Вот завтра погоню Шаран на техосмотр.
Позвонила в CSDD узнать ,сколько с собой денег брать,а то наше доблестное правительство ввело прогрессирующий налог на машины и мотоциклы в зависимости не от двигателя,а от ПОЛНОЙ массы.
"Обрадовали " т.к. машины моей полная масса 2470, то придётся заплатить 99 лат + 16,90 (или 16,30) за техосмотр, и ещё 0,51 сантим за квитанции. Короче ,придётся где то 120 лат брать,а у меня в июле и у Мазды техосмотр будет. :cry:
И ещё ввели,что если не вовремя проходишь техосмотр (с опозданием) то за каждый просроченный день+2 лата. Хорошо,что у меня срок только 10 мая.
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Да,мне в этом году тоже ТО(тех.осмотр) светит по двум авто :? И,так как квитанции налоговые в наш посёлок отродясь не приходили,а сейчас ввели новое правило:при прохождении ТО иметь при себе квитанцию оплаты транспортного налога,придётся оплатить и это :| И пока не знаю,сколько :lol:
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

У нас это всё оплачивается на месте при получении листа прохождения ТО.

И так я поехала на ТО не к 9,00, а чего ехать так рано ? Они работают сегодня до 15.00, времени вагон. И поехала я к 11 утра. Красота, несколько машин припаркованы на стоянке для получения номерка и оплаты налога, при чём в самом помещении никого, а те кто на стоянке или пытаются в последнюю секунду исправить неисправность в машине,или вообще в ней никого нет.

-С вас 114,99 лат и подъезжайте к дизельному боксу.
-А вы уверены,что я знаю где это ? :mrgreen:
-Найдёте.
И вот я с бумажкой на которой штрихкод для сканирования,подъезжаю к шлагбауму.
Знаю,что этот штрихкод у меня должен считать аппарат и открыть мне шлагбаум. Я и так ,и этак крутила у аппарата бумажку, ну не видит он меня.
Читаю на аппарате инструкцию (по латышски)- надо бумагу со штрихкодом поднести на расстоянии 10 см.
Баба, что поделаешь.
Проезжаю шлагбаум и передо мной здание на котором написано что туда дизельные машины должны ехать , а почему то указатель на доме нарисован как то странно.
Я выглянула из окна, а мне уже парень машет рукой-мол,заезжай к нему.

- Откройте капот.
-Я наклонилась под панель передней и тут до меня доходит, что я не вижу за что тянуть (хотя всегда сама открывала капот)-стресс наверно.
Тупо вспоминала как он выглядит это за что тянуть.
- Аааа, это же не Мазда, тут чуть по другому. Эврика,нашла.

Он взял масленый щуп и стал проверять уровень масла.
-Выйдите из машины.
Он к выхлопной трубе подвёл трубу и датчик и стал газовать.
-Бедная мая машина, она не привыкла чтоб так до упора нажимали на газ, да при чём и резко, но она стойко вытерпела это.
-У вас всё в норме. Теперь езжайте в 11 бокс.

Подъехав в проверочный бокс,меня так же сразу взяли на проверку. А чего им не взять, в лучшем случае на 13 боксов наберётся машин 5.

-Дайте техталон, лист прохождения и откройте капот.
-Ну , теперь я помню где этот рычажок.
Он ушёл в зад машины и что то тихо там говорил мне. Меня всегда поражало как тихо они дают каманды (Мазду я каждый год ( два раза) сама на ТО гоняла,а Шаран впервый раз).

Но понимаю,что ему нужно увидеть как работают поворотники,стопники, свет заднего хода. Я ему по очереди, не слыша,а только догадываясь, включаю все. И тут до меня доноситься
Miglas lukturi .
Miglas – что он хочет от меня ? Я судорожно пытаюсь вспомнить что такое миглас. И вообще, что я ещё ему не включила сзади ? ( он так и стоял сзади)
Он опять говорит- Миглас (я только и слышала миглас, луктури это потом до меня дошло).
Я высовываю голову в окошко и тупо смотрю на него. А что он вообще хочет от меня ?
Он мне переводит- противотуманные фары.
Интересно, а где они включаются ? ( я не пользуюсь ими просто так, но прекрасно знаю как они включаются, а тут просто стопор произошёл и я не помню как и где)
Я смотрю на панель. И где же это включается ?
-А вспомнила, надо на себя потянуть рычажок до упора. Какая я умница.
-Выйдите из машины.
Он сам проверил тормоза, поднял на подъёмник.
Вся проверка заняла минут 5 наверно.
Баба, что её долго проверять, хотя муж говорил, что в прошлом году у него проверяли всё, даже то что не влияет на техсостояние машины.

-У вас всё отлично ( сказал бы он мне другое, я же позавчера к механику на проверку загоняла машину).
Выехала на улицу и не могу найти свой мобильник.
-Да что это такое ? Геля, соберись- это уже не смешно. Я вытряхнула всю сумку на сиденье. Нет мобильника, хотя перед тем как заехать в проверочный бокс звонила мужу.
У меня уже мысль возникла, а не взял ли этот мой телефон.
И тут обнаруживаю, что сижу на своём телефоне,значит и этот дядька тоже сидел на нём.

Счастливая, что осмотр прошла, улыбнулась и поехала в школу.

В школе уже во всю прыгали конкуристы.
Пока минут сорок потрепалась с одним, пока столько же с другим, к Бонду я в первый раз подошла спустя часа три после того как вообще приехала туда.
Мать называется, ребёнка не проведав, трепится.

Подождала когда в час дня раздадут овёс, потом ещё ждала час, чтоб уложилось всё в животе коня.
Пошли на учебное поле гоняться на корде.
Смотрю там стоит одна кавалетти в сторонке.
Сначала просто гоняла, чтоб разогреть коня, а потом поставила кавалеттину как препятствие- хочешь прыгай,хочешь на рыси перешагивай.
Бонд так и сделал.
Сначала прыгал как буд то там 150 стоит,хотя вела рысью его, но с каждым кругом до него всё больше доходило, что зачем столько силы тратить на каких то 40 см. Позже он проходил её на рыси.

Парит, к дождю.
Отшагав немного, решила выпустить в шпрингарт поваляться.
-Лужа у входа ? Ты мать случайно не заболела меня в лужу пихать ? Там же сыро.
Отстегнув корду и встав с другой стороны ворот в шпрингарт, я бичиком, благо я так его и несла в руке, потдала ему по попе ускорение.
Он в один прыжок перемахнул широченную лужу.
Интересно, а как я его забирать буду от туда ? Ну не самой же идти в лужу.

Он повалялся, побродил. Смотрю ,надвигается тёмная дождевая туча.
-Надо бы наверно тебя выудить из шпренгарта.
Бондик, на конфетку, пошли домой.
Бонд пару раз подходил к луже и видя, что не выйдет не промочив ног, уходил на сухое место.
На третий раз я сама стала по возможности дальше тянуть к нему руку с конфетой.
Достав до его морды, он так же тянулся к моей руке, я смогла пристегнуть корду. Открыла настежь ворота и стала ждать прыжка.
Бонд посмотрел на меня и как буд то специально со всей силы ставя ноги в воду, да так что брызги полетели на меня, спокойно вошёл в воду и пошёл к выходу.
Только я сполоснула ноги коню и завела в конюшню, сушить уже не было времени т.к. начинался дождик, хлынул ливень.
-Как хорошо что мы под крышей.
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Вот почему в России жарко, + 25, безоблачно,а у нас опять холод и пасмурно ?

Приехав в школу, как всегда пыталась найти место где можно припарковать машину.
-А что вы думали ? Второй день соревнования и яблоку от машин негде упасть.
Нашла небольшой просвет между машинами и втискивалась , мной руководила девушка, да так, что другие удивлялись –как я туда залезла ? От одной и другой машины расстояние по 10 см. до моих бамперов (и фаркопа)

Сделала пару снимков понЯх. В соревнованиях был перерыв и подумала,что Владик уж точно снимать это всё будет,там и возьму.

Вывела Бондика на учебное поле поразмять ножки на корде, правда сначала еле –ели передвигал ими и даже бич не давал ему ускорение. Потом вдруг как подпрыгнет и понёсся по кругу, да так, что еле держала его.
Индра наблюдавшая за мной издали так и сказала Илье
-Вот увидишь,а будет говорить что конь ноги еле передвигал.

Понаблюдав немного за вольтижировкой Гали (она перешла к Индре в группу)
Поехала к Ренате в гости.

Дорогу Рената рассказывала мне по телефону и без происшествий я доехала до Кекавы.

Рената, стройная, как всегда улыбчивая, встретила меня у дома.
Дом,сказка, правда это не её и они от туда съезжают уже.
Рената напекла пирог и кексы- вкуснятина. А как она красиво научилась раскрашивать цветочные горшки. Мне один подарила и как только я туда что то посажу-обязательно сфотографирую. Так же она раскрашивает бутылки , у неё их целая коллекция. Нет ни одной похожей, все красочные и разные.

- Я вчера перевезла Шарлотту к себе домой. Пока ты не обращай внимание на её состояние, ни попы, ничего.
После пирогов она нас,а там были её родственники которые так же приехали посмотреть её новый дом куда она переезжает уже и где УЖЕ находиться Лотта, мы сели в машины и через пять минут уже передо мной стояла кобыла.

43822dbc822b.jpg


Да, это не та кобыла которая стояла на против РИО в деннике у Янчика.
Взгляд потухший, попы, а раньше у неё была ПОПА ,нет. И даже её трава пробивавшая сквозь старую траву, не радовала её

660e623dd8a2.jpg


Рената показала нам просторы которые теперь будут принадлежать её лошади. Проведёт эл. пастух и отпустит с привязи лошадь

За спиной у Ренаты до самого леса-это всё поля где будет гулять Шарлотта.
b4dbcf0c21dc.jpg


Через месяц я уверена,что увижу уже прежнюю,радостную и задиристую Шарлотту.
Ей сейчас главное понять, что теперь она будет сыта.
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

Вот что мне прислала по СКАЙПу Юля. Я смеялась- может и вам будет так же смешно. :mrgreen:

Журнал "Работница" объявил конкурс на тему "Знаем ли мы женщин?" Победил мальчик Петя Иванов, 10 лет.
Возмущенный читатель пишет письмо в редакцию:
-"Это что за безобразие! Мне 65 лет, я знаю женщин с 12 лет, а вы отдали приз какому-то мальчишке!"
В редакции ему отвечают: - На первый вопрос нашего конкурса "В каком месте у женщин самые кудрявые волосы?" Петя ответил правильно - в Центральной Африке.
-А вы что ответили? Да еще и нарисовали!
На второй вопрос нашего конкурса "Как называется главный орган у женщин?" Петя ответил правильно - Всемирная Женская Федерация.
- А вы что ответили? Да еще и нарисовали!
И наконец, на третий вопрос нашего конкурса -"Чего женщины ждут с нетерпением каждый месяц?"
Петя ответил правильно - новый номер журнала "Работница".
- А вы что ответили? Спасибо, что не нарисовали!

:mrgreen:
 
Re: Старт дан, будем работать. (Много фото)

:mrgreen:

gelario написал(а):
Так же она раскрашивает бутылки , у неё их целая коллекция. Нет ни одной похожей, все красочные и разные.

Обожаю такие вещи!
 
Сверху