Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

gelario написал(а):
Пока всем объяснишь, что это не седло пищит, ведь все смотрят на ТЕБЯ как на идиотку.
:mrgreen:
Вроде не припомню,чтоб у меня смазанное скрипело :roll: Хотя,с моей "регулярностью" верховой езды :roll: ...


А с фото-тогда не знаю,я с дисковыми видеокамерами не общалась :( по идее,я нажимала на кнопку фото,не останавливая просмотр.
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Ну, рассказывай скорей, как сегодня все прошло???? Нет уж сил ждать, вся терпелка закончилась.
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Итак начинаю повествование в картинках и если загрузиться успеет, то и видео сегодня выложу.
С утра на работе была уже в 9 часов- по субботам магазин работает с 11,00 , но для меня это поздно да и приехала больше для галочки. Мне и надо было всего заполнить кассовый журнал и выписать накладную на товар. Так что пробыла на работе всего каких то минут 15. Спрашиваеться, чего пёрлась ? Поставила магазин на сигнализацию и поехала домой.
Приехжаю на конюшню в школу, а рыжик какой то грусный. Погода пасмурная, но душно.
Индра и Сандра Кариса
f162aa21ef96.jpg


Летящей походкой.
d158f5ffed48.jpg


В ангаре дышать невозможно.

Пока навещала жеребякина, Юра снимал Астриду Карловну Беловзорову с конём Сапнис.
Этого конька ещё трёхлеткой подарила Астриде одна женщина.
У конёчка нет красивых движений, но он берёт обоянием. Сейчас ему наверно где то 18-19 лет

113ea34929fb.jpg


522174665834.jpg


d79d6923f9db.jpg


Как могла заплела РИО гриву, правда это больше на породию похоже было, но ничего больше с ней не сделаешь. Где не смогла захватить резинкой его вырваные куски, там лаком для волос пригладила.
Чиститься вышли на улицу. Там не жарко.

862c8c800ba4.jpg


14d021e65b19.jpg


Задерживаюсь.
34272d2108f4.jpg


Разминка проходила просто на УРА.
b89d1690ab6e.jpg


Ловили интересные кадры.
Ивета Даубуре на кобыле HERALDA. Я ещё с времён проката постоянно с Иветой соревновалась , в хорошем смысле. Ещё в те времена то она впереди, то я.

7c4fd1f48e07.jpg


Мы славные кавалеристы
050604cb0ce5.jpg


39fde5a29547.jpg


57927b03fb9d.jpg


58e146d7f73d.jpg


Подошло время выходить к выездковому манежику.
Как там разминалась можно видеть на видео.( сейчас загляну на фотофайл как там моё видео ?)
Видео готово.
http://photofile.ru/users/gelario/video/v10270621be0/view/
Но прежде чем посмотреть, лучше прочитайте мой коментарий.

Не зря я поставила первой фоткой Сандру Карису. Сегодня она была у нас главный судья. С утра кто то ей испортил настроение ( кто то у Олега - из Тервете , спросил: " Почему он не в судействе ? Тогда и судейство было бы правильное. " )А рядом стояла Сандра....
-Это я не правильно сужу ? Ну сегодня берегитесь.
И как выступать после такого ?
Судей было всего две. Главный судья как я уже упоминала, Сандра и боковой судья Уна Кеснере. :not:
Да, были шероховатости в езде, но рыж меня очень порадовал. ОН СТАРАЛСЯ.
У меня улыбка была ДО УШЕЙ. За заезд, первая средняя и последняя средняя линия у меня
Сандра 7 , Уна 6. Может где то нога не ровно встала. У Уны все оценки мне были 6, а Сандра остальные выставила 6 и5.
Мне понравился коментарий Сандры.
-Ангелиночка, какая вы сегодня молодец. Как хорошо ехали. Правда оценочки не очень, но вы МОЛОДЦЫ.
И как это понимать ?
Даже на видео будет слышно в самом конце, когда я выйду из манежика и подойду к будкам где снимал Юра ( а он стоял возле будки где Сандра сидела) как Сандра меня похвалила.

Вот и как после этого стартовать ?
А ведь у многих было просто куча грубых ошибок и тем неменее они лучше.
Ладно. Смотрите видео.
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

А сколько процентов-то наехали? :)
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Ну наконец то я смогла ВЫТАЩИТЬ тебя на коментарий.
Точно не помню, но кажеться 57,74 %
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Да ладно, прямо ВЫТАЩИТЬ :) Рио красавчик
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Ангелин, не расстраивайся. Я наконец-то запись твоего выступления посмотрела, хоть качество и не очень было, но дело в том, что я и думала, оценки низкие потому, что со сбором поблемы, видно что все время практически голова еденицей. А из-за этого оценки просто не могут быть высокими. Т.е. другим из-за грубых ошибок снижали оценку за конкретный элемент, а вы хотя и исполняли элементы хорошо, вам снижали все оценки в связи с, так сказать, отсутствием наличия. Но Сандра права, проехали вы НАМНОГО ЛУЧШЕ чем в прошлый раз, который я видела живьем. Так что прогресс есть !
А Сапнис как хорошо получился на фотках (ему по-моему уже конкретно за 20) и Астрида Карловна молодец, держится. Вот они с Сапнитисом срослись и подпирают друг дружку. Так и держатся.
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Мне видео понравилось, Вы действительно хорошо продвинулись вперед. Единственное, да, много времени не в поводу, но в те моменты ты, видимо, больше боялась "сбоев", чем не очень правильного положения, и замирала позволяя Рио "выкручиваться" самому(лишь бы не насбоил), но в общем, мне действительно очень понравилось, и этот старт, правда, лучше предыдущего.
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Мне очень понравился РИО!!! Он был на высоте! Видно, что очень старался. Голову конечно держал высоковато. Я думаю если бы не этот недочет, то у Вас были бы значительно выше оценки. Ему надо шейку подкочать, тогда и собираться будет легче. Но на это надо время, он долго был без работы. Главное, что у него не пропало желание работать. А все остальное наработается :)
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Всем спасибо.
Cavallo написал(а):
Ему надо шейку подкочать, тогда и собираться будет легче.
Танюша, шея у него как у жереба стала. Дело не в шее, он идёт на сопративление или ложиться в повод , или сбрасываеться, как и видно было на схеме.
nataliak написал(а):
Единственное, да, много времени не в поводу, но в те моменты ты, видимо, больше боялась "сбоев", чем не очень правильного положения, и замирала позволяя Рио "выкручиваться" самому(лишь бы не насбоил)
Первое где я замерла, так это на втором элементе "плечо " . Просто на тренеровке он у меня , как только тотворачивала перед- пытался уйти на диагональ. Если на тренеровке я могла подправить, то тут действительно замерла, лишь бы только неотодвинулся от борта.

А ещё у меня скоро ,ВОЗМОЖНО, появяться фотки маааленького Бондика. ( в жеребячем возрасте)
Мне на draugiem.lv написала девушка Лита. Она знала Бонда ещё , как говориться , в младенчистве. И я попросила, если это будет возможно, прислать мне фотки. Лита читает мой дневник и следит за его успехами.

Лошариков я видела сегодня буквально минут 10.
Вчера договорились с Марианной встретиться в 9,00 и поехать на РИО и Бетсайде в поля. Приехала, Марианны нет. Сигита убирала денники, конкуристы уехали на соревнования. ТИШИНА,
Спрашиваю у Сигиты.:
-Наурис уже приезжал ?
-Он вчера поздно вечером был и потом валялись много маленьких шприцов как на прививки.
-Наверно он сделал и моим прививку, ведь мы договаривались на воскресенье двум сразу сделать от гриппа.

Звонить и спрашивать про прививку, было рано. Не хотелось будить человека.
Мои гуляли на поле. Я позвала . НОЛЬ внимания. Только РИО повернул голову, но не сделал ни шага навстречу.
Пришлось самой идти к ним. Полные карманы баранок и сахара, не самой же есть .
Рыж , когда увидел что я что то вынимаю из кармана, первый пришёл за угощением, а Бонд только тогда, когда рыж половину уже съел.
Пытаюсь приучить Бонда к баранкам. Не понимает, что их можно есть. Я уже и ломаю их, он берёт только маленький кусочик и то, если я сначала возьму этот кусочик в рот и только тогда он съест её, а так выплёвывает.
Марианны всё нет.
Что мне сидеть на конюшне просто так ? Помчалась домой пока муж не уехал на дачу. Не хочеться две машины гонять на дачу поражником.
В 10,00 звонит Марианна.
-Ты уже уехала ? А я пирожиное принесла.
- Ничего, без меня съеште.
И только будучи уже дома, позвонила Наурису.
-Наури, чау. Ты сделал прививки ?
-Нет пока. Мы на какой день договаривались ?
-На воскресенье. Просто Сигита сказала, что ты вечером колол что то другим лошадям.
-Это будет первая прививка ?
-Да. ( дело в том, что мы пропустили осенью прививку, которую надо было сделать через полгода от предыдущей, теперь по новой делаються все прививки. Первая сегодня, вторая- через месяц, третья- через полгода)

Дома пожарила блины и мы поехали с Юрой на дачу.
Неужели я так устала ? Целый день провалялась на качалке в полудрёме, а вечером пошли в баню. КРАСОТА.
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

gelario написал(а):
Танюша, шея у него как у жереба стала. Дело не в шее, он идёт на сопративление или ложиться в повод , или сбрасываеться, как и видно было на схеме.
Что сбрасывается я видела, а что ложится в повод не заметила :oops: Надо еще раз внимательно просмотреть. Я была заворожена легкостью движений Рио...А главное не увидела.
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Владик, я у тебя НАРЫЛА новые фотки с этих соревнований.
Ты не против ?

Ravels
df2a7fd83920.jpg


Юлия Ткачова на коне Orfejs
25c0dfa0d646.jpg


Агнеса Лиепиня на кобыле LINZA
d4964fb58a03.jpg


Терезе Петерсоне на жеребце KIVI
cc9217f5b75d.jpg

f589df355e16.jpg


Кажеться это Гундега Кригере на коне Кватро
83cbcce148f4.jpg


Инга Быстрова на Traum-Furst
1b11ac19e878.jpg


Победители (слева на права)
Линза, Киви,Траум-Фюрст
d1ead3b08aa3.jpg


Кристине Лисовска на LE-COWANDO
214ec5d529c5.jpg

7fed7f3ca9ed.jpg


Юлия Степанова на кобыле DANCING QUENN
b758b669b808.jpg
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

О своих лошадях пока писать нечего т.к. им сделана прививка и они отдыхают целыми днями на поле.
А вы пока смотрите дальше фотки сделаные Владиком.
Ольга Шакурова на кобыле DAVANA
c0261216d931.jpg


Агнеса Лиепиня на коне DOCTOR WAYNE
d0d097217cfd.jpg


Клинта Лаце на коне LAMBERTS
6bba34ef9a18.jpg


Не помню кто, кто то из Елгавы
b419fc27de41.jpg


Катерина Мишута на кобыле MADLENA
f97670398255.jpg


1d14c5a1ece9.jpg


Кристине Лисовска на коне SIR LANCELOT
4ef619561f2c.jpg

0da568ebe7dc.jpg


Сигния Хмельницка на кобыле HOREZMA
19ac916e76e8.jpg


Сергей Шакуров на GUINESS
c16a0ff7b81e.jpg


a6fd2cc78355.jpg


Ольга Шакурова на REGTAIMS
e4df0f7cdab5.jpg


Судья Гинта Вилде ( мама Агнесы Лиепини)
f55cee05b163.jpg

Награждение( Слева на право)
Агнеса Лиепиня на DOCTOR WAYNE. Агнеса Кукайне на LAMBORDŽINI и Олга Шакурова на REGTAIMe
4f364098d4d0.jpg


Конь DANKO ( девочка едет детскую езду)
78dfc8a5755e.jpg


Индра
85f071965d00.jpg
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Владику - респект. Фотки замечательные. Конкур снимать легче, а вот классные кадры в выездке...
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

gelario написал(а):
Владик, я у тебя НАРЫЛА новые фотки с этих соревнований.
Ты не против ?
Да без проблем! Вы-то лучше меня в выездке разбираетесь.
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

nataliak написал(а):
Конкур снимать легче, а вот классные кадры в выездке...
Бурчал целую субботу, что "надо эту (бип!) выездку (бип!) запретить (бип!), как действующую невинным фотографистам на нервы! Снимать это (бип!) невозможно!..". Причем, я это и судьям бурчал и спортсменам :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Владик, а меня ты не снимал ( бип !) :mrgreen: Я стартовала на другом поле, но зато у тебя я увидела очень хорошие фотки с конкура которые ты фотографировал в Тирайне. Может сам что нибудь выложишь ? Если не сможешь, то придёться перелопачивать все 500 с гаком твоих фоток и выбирать, а там одна другой краше. :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Я уже писала, что меня разыскала девушка которая знала Бондика в детстве, а вчера я сама через знакомую ( Rosalinda) разыскала бывшую хозяйку Бонда. Разглядывая Аниты ( хозяйка Бонда) альбомы на латышском сайте draugiem.lv , увидела Бонда пасущего в табуне.
Вот что я смогла достать благодаря Лите Ципрусе.

Какой огромный мир.
4def658c9251.jpg


48ead4b92411.jpg


Мой папа Бастей. Когда выросту буду таким же красивым и смелым.
a9c1c1dbc0de.jpg


Моя мама Драма
51b3d9d4c9e1.jpg


Сестра Бурда
e9bc0e841aa6.jpg


И её малыш
8835352d07a8.jpg


Мои гаврики на полях гуляют целый день и вчера , прежде чем завести в конюшню, я решила их облить холодной водой из под шланга. На улице жара, конечно прохладный душ им не помешает. Вела двоих одновременно и полить из шланга решила одновременно. Рыж, тот знает, что из шланга можно не только охладиться, но и попить воды. Он прильнул к струе , а Бонд ещё не понимает, что можно воспользоваться таким случаем и попить, он стал рыжа облизывать. Прохлада, Вода. Как её не хватало на поле. Конечно есть канава из которой, при большом желании можно попить, но это надо спускаться, а вдруг там КРОКОДИЛ ?
А тут рядом сырой бок, который можно облизать.
Пришлось поливать РИО бок, пока Бонд облизывал его.
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

Бонди красотуля весь в папочку пошёл :D
Прикольно вы поитесь, :lol: смотри не приучи а то придется Рио поливать в любое время года :mrgreen: бедный рыжик :roll:
 
Re: РИО и БОНД. Маленькие победы над собой.(новое видео и фотки)

  • Бурчал целую субботу, что "надо эту (бип!) выездку (бип!) запретить (бип!), как действующую невинным фотографистам на нервы! Снимать это (бип!) невозможно!..". Причем, я это и судьям бурчал и спортсменам
:lol: :lol: :lol:
 
Сверху