Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

gelario написал(а):
Танюша, твои аватарки каждая лучше другой. Мне предыдущая очень нравилась. А это чъя морда , верблюда ?
Спасибо :D Это лошадь :wink: Шармель. Где то в дневнике есть ее фото с другого ракурса.
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Удивительно, но на морду коня это вообще не похоже. Всё что угодно, но не лошадь. :mrgreen:

А я уже два дня сажусь на Босика и никто его не держит. Вчера не кому было, а сегодня и не искала ни кого.
Вчера подвела к лесенке с которой залезают, а она стояла на неровности и качалась, нет чтоб поправить, но я смелая -я смогу.
Поднялась по лесенке, а ноги ходуном ходят и в мыслях я уже лечу куда то, но конь спокойно стоял и даже не думал лететь.
Сегодня уже смелей,повод набрала, а Босик морду поворачивает-это я ещё не села, и говорит
-Давай конфету, я же стою.
Правда когда ногу перекидывала , он как то немного напрягся, может опять зацепила ? Хотя старалась ногу высоко задрать.

Что то он сегодня уж слишком часто висел у меня на руках, да рысь -чудо ( верхом так кажется), но в руках как будто тонна лежит. Я его скидывала, но этого хватало буквально на шаг-два.
Про галоп я вообще молчу, я даже подралась с ним. Он вытаскивает тебя из седла, выбивает из седла, а когда пробуешь его остановить,ложиться и прёт вперёд.

Если выдержишь кругов 7 на этом галопе, то вроде и мягче становиться и сидеть уже удобней, но ведь на соревнованиях мне никто не разрешит намотать 10 кругов чтоб он встал на нормальный галоп.

Завтра дам выходной. Хотя Индра сначала сказала
-Погоняй его на корде.
Но когда я спросила
-А выходной когда ?
-Можешь завтра дать.
Я с утра приеду к нему, на чищу,на целую, на кормлю и поеду в гости.
Мне кто то грозился приманку выложить на конюшне у Янчика ?
Ждите в гости. :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Ангелин, таки ждем в двенадцать ноль нуль :D
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

gelario написал(а):
Что то он сегодня уж слишком часто висел у меня на руках, да рысь -чудо ( верхом так кажется), но в руках как будто тонна лежит. Я его скидывала, но этого хватало буквально на шаг-два.
Про галоп я вообще молчу, я даже подралась с ним. Он вытаскивает тебя из седла, выбивает из седла, а когда пробуешь его остановить,ложиться и прёт вперёд.
:mrgreen:
А если на галопе вперёд выслать и сразу же под себя... под спину его подобрать повторно высылая , как реагирует? Всё одно - ложится?
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

sarma написал(а):
А если на галопе вперёд выслать и сразу же под себя... под спину его подобрать повторно высылая , как реагирует? Всё одно - ложится?

Тогда он убегает при этом задирая морду к верху как жираф, пробуешь притормозить чтоб подобрать, а он не реагирует. Приходиться тормозить поводом как бы к верху, а не на себя.
Хотя в правую сторону таких проблем нет, только влево.

Как и обещала Инессику, я вырвалась к ним на конюшню.

Я как собака носом учуяла вкуснятину приготовленную мне Инессиком.
48e758996a10.jpg


Но это было уже позже, а как только я приехала на конюшню, а так получилось что с Инессиком подъехали мы одновременно, то пошла проверить табун.

Чтоб подойти к нему пришлось сделать небольшой крюк, чтоб по грязюке не шлёпать.
Идём ,разговариваем с Инной, а она говорит
-Смотри как несутся.
И точно откуда они взялись ? Но что значит давно не фотографировала. Я жму на запись, а надо было на кнопку фото. Пока сообразила, то эти двое уже на рысь перешли.
4548dc6b815e.jpg


В раздумье- где брод искать ?
fe40c71a168e.jpg


Незамеченными мы пройти не смогли.
ccf8aa59144d.jpg


А что у тебя в руке ?
6b059f4398b7.jpg


Хороший, угощайся.
9bafbdab2c61.jpg


Чистюля Дафна
ae499b886b2a.jpg


c9a1a541fc16.jpg


Бедный Гольфушка, похудел. Не кормят животинку.
546a3c28f9cf.jpg
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

6203973861ec.jpg


А мне ?
1bc4c978e69f.jpg


af76fc9de909.jpg


Это моя кобыла, не подходить
f9585f7ee945.jpg


мамка на горизонте появилась
1604603b034f.jpg


Кто смеет посягнуть на мою собственность ?
930fb649ab2c.jpg


Да не трогал я ничего.
ce5d54618aed.jpg


36dcec277599.jpg


77c8b8139bb8.jpg
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Пока не стемнело, а темнеет сейчас довольно рано, я попрощалась с Инессой, Марианной,Леной, взяла молоко и поехала к Босику.
В учебных группах закончились тренировки , ну тогда пошли в манеж гулять.

Смотри, у Шакурова свободная левада, а рядом ещё две лошади гуляют, может развеешься ?
Как тут всё страшно, столбы из грунта торчат,что так и не долго ноги поранить. Пришлось вытащить торчащий столбик из песка и положить рядом ( из песка торчало примерно 50 см остаток столба).

Мальчишки, давай вместе бегать.
Он носился,лягался,фырчал,валялся и снова носился.
Темно. Пора домой идти морковку с маслом кушать.
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

sarma написал(а):
А-а-а1!!! Хочу на русском! Срочно бегу в google/////
Да там ничего интересного нет - обычное положение о междусобойчике.

gelario написал(а):
Владик,ай,яй,яй :secret: а Наталья телефон указала Андрея-хитрая какая. :mrgreen:
Честно говоря, даже не помню чей там телефон... Я просто копирую один и тот же образец и меняю в нем дату-время :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Чистюля.. :D
Да.. мы с ней грязи не боимся) :lol:
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Ангелин, ты герой-фотограф. В чистеньких сапожках форсировать грязюку, пусть и в обход, брести по полю, и при этом сапожки так и остались абсолютно чистыми.
И фотки такие хорошие получились, несмотря на погоду. Особенно Бублик выразительный, который ничего не трогал, и Гольфушка стройный получился :shock: , и Вовка рыжий певун, и мелкого наконец разглядеть можно, а то я сколько фотографирую, все темень. В общем, приезжай еще.

P.S. А там где Элтон лужу форсировал не получилась фотка? (все лошади в обход ходят, а этот вброд)
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Фотки - прелесть. Снова, как в гостях побывала :D
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Ina написал(а):
. А там где Элтон лужу форсировал не получилась фотка? (все лошади в обход ходят, а этот вброд)
Получилась, но я вчера хотела хоть какие то на радикал запихнуть, а то радикал у меня вис.
Сегодня посмотрю что осталось не выставленной.
Это было уже на радикал закачено
946c5a14b1e7.jpg


6906a0fd4b84.jpg


Друг Бонда после отправки РИО
69be75fcb3d7.jpg


Dafne написал(а):
Чистюля.. :D
Да.. мы с ней грязи не боимся) :lol:
А я думала, что ты уже не заходишь ко мне в дневник. :oops: Я твой читаю постоянно.
С пополнением тебя.
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Очень понравились фотки с музыкой, так душевно получилось :p
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Это те фотки которые я не успела вчера закачать на радикал

А нам море по колено
574f2850798c.jpg


44594f031ec7.jpg


Расступись кому жизнь дорога
83f71b2d550e.jpg


А мы тут плюшками балуемся
668b4fab3e27.jpg


c52411d7d993.jpg
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Такие фотки прикольные интересно посмотреть на жизнь табуна:)
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

А чтой-то дневничек уполз на третью страницу? Не порядок! Подниму, заодно фоток подкину... Мы еще раз стартанули... Результат так себе, но я довольна. Коба сделала все, что от нее просили. А наехали мы 59,2%

IMG_8225-work.jpg


IMG_8180-work.jpg


IMG_8181-work.jpg


IMG_8193-work.jpg


IMG_8220-work.jpg


IMG_8236-work.jpg


IMG_8176-work.jpg
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Ооооо, молодцы!!! :D
Только что то рассказ про соревнования оооочень краткий получился 8) может дополните, поделитесь впечатлениями :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

nataliak написал(а):
А чтой-то дневничек уполз на третью страницу? Не порядок!
Просто писать нечего.
Думала что во вторник меня муж снимет на камеру, но чувствую легче кого то со стороны попросить снять, чем его. а то и понятно. В манеже ,особенно когда конкурное время, очень много всадников , а у мужа дальнозоркость, в маленький мониторчик камеры ему тяжело уследить за мной, ему легче ' оторвать" взгляд от монитора и посмотреть где я, а тогда картинка прыгает в разные стороны. Вот он под разными причинами, то темно, то времени нет, то ещё что то-увиливает от съемки.
Во вторник ездила одна , без Индры , и только решила напомнить Бондику что есть такой элемент как ПРИБАВКА, первый раз выдвинула- убежал, ну ладно, надо наверно немного шире рысью пустить и потом получится и только я стала разгоняться, как в углу манежа за бортиком возле мужа нарисовалась Индра. Я как смогла притормозила,но ничто не ускользнуло от взгляда Индры
-А чего ты сразу затормозила как я появилась ?
Я сделала вид, что это ни ко мне относиться и что я так и ездила спокойно.
Вчера думала что Бондика будет Индра ездить. Переоделась в штаны которые я надеваю только когда вожусь с конём. Они для езды,но без кожи на попе.
Быстро привыкаешь к хорошему. Раньше я свободно ездила в таких штанах, но слыша как все хвалят штаны с кожей купила за 42 лата с кожей и прокляла всё. На них ездить не возможно, кожа колёная, ШВЫ внутрь, у меня после езды в тех штанах ноги у колен где идёт соприкосновение с крылом седла были стёрты до крови. Я их и стирать пробовала и пыталась кожу сделать более тонкой, но всё бесполезно.А потом года два назад Индра посоветовала купить штаны Pikeur. да, цена на них тогда была уже 89 лат (сейчас 115 лат), но они того стоят. Я как влезла в них, так и не вылезала. (они у меня такие в бежевую полоску с коричневой кожей). Сразу себе такие же купила белые (хотя у меня уже было две пары,одни простые и одни с кожей на коленках), а этим летом мне Индра привезла так же Pikeur. за 55 лат. Почему так дёшево ? Это Уна Киеснере заказывала для себя, но толи денег не было выкупить, толи не подошли-мне какая разница, но с огромной скидкой я приобрела синие штаны тоже с кожей. (это в них я на фотосессии на чужом коне).
Так к чему это я ? так вот, к хорошему привыкаешь быстро. Надела я вчера простые бежевые штаны, перецепила трензель с железными висючками т.к. Индра ездит теперь на нём, и стала дожидаться Индру.
Она приехала и сказала, что езжу я. Пришлось опять перестёгивать трензель на простой и елозить в седле. Ну и скользко в седле без кожаной попы. :mrgreen:

Мне понравилось, вот галоп никак не могу добиться нормальный, но очень хочу посмотреть на себя со стороны.


nataliak написал(а):
Подниму, заодно фоток подкину... Мы еще раз стартанули... Результат так себе, но я довольна. Коба сделала все, что от нее просили. А наехали мы 59,2%
Наташик, умничка. Я тоже уже хочу стартовать, пусть с галопом ещё проблемы, но уже очень хочется проверить, что и как.
А фотки у тебя хорошие. Кобылка прелесть ТТТ на неё.

А ещё мы теперь будем на леваду, когда гуляют там лошади , вешать велосипедный замок.
Зачем ?
А вот вчера у Вилии , её конь после Бондика ходит в леваду , кто то выпустил лошадь из левады.
Конь никак не мог сам открыть два замка (такие штопоры железные один вверху, а другой внизу, на цепочке вставлены ). Если бы конь по какой то причине сам вышел, тогда бы и пошёл кушать домой т.е в конюшню, а там следы были человеческие рядом с лошадиными следами. И коня выпустили с другой стороны школы.
Ире, наш конюх, чуть плохо не стало когда увидела что коня в леваде нет. Пошла искать, а он по аллее к дороге бредёт.
 
Re: РИО и БОНД, как всё начиналось.

Дожили... коня на велосипедный замок... :roll:

А твои синие штаны просто спер, тащусь от них :mrgreen:
 
Сверху