Будни Бонда.

Re: Будни Бонда. новые фото

gelario написал(а):
Настя упорная девочка. Если ей дали коня, я не знаю, то у неё получится. Плохо что там нет тренеров. Там у Трейберга сами дети друг друга тренируют и какие могут быть результаты ? А ведь Трейберг так и сказал Насте- возьми себе тренера, а он сам не хочет по тренировать ? [/color]

Да мне дали нового коня, ежу его уже как 2 недели. Конь очень хороший, но очень плохо выеженный. Когда то был жеребцом, но из-за трамвы его кострировали. Зовут его Gohoco ( точно не знаю как это имя правельно пишется), а сокращенно Coco!
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Коко же в Салдусе.
175743.jpg


Или еще один?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

посторонний написал(а):
Коко же в Салдусе.

Ну его не Coco зовут а Gohoco как то так, а у нас сократили имя и получился Coco. Но на соревнованиях он стартует под настоящим именем.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

gelario написал(а):
Настя упорная девочка. Если ей дали коня, я не знаю, то у неё получится. Плохо что там нет тренеров. Там у Трейберга сами дети друг друга тренируют и какие могут быть результаты ? А ведь Трейберг так и сказал Насте- возьми себе тренера, а он сам не хочет по тренировать ?
Когда дети учат ,которые сами ничего не умеют, то это синдром учебной группы.
Сами пару раз сидели на лошади,а уже готовы всех обучать . Я утрирую конечно, там девочки которые выступают на соревнованиях, но суть та же.
Но это не моё дело.


я только к тому, что скептически отношусь к тренировкам без тренера и не идеализирую Трейберга. про "выдергивание" лошадейе из под всадника просто молчу, это понятно. а не была бы упорная - так давно бы уже сдалась. это не про Настю:)
 
Re: Будни Бонда. новые фото

После трёх недельного перерыва из-за болезни ,вчера Галя появилась на конюшне. Подойдя к Бонду первое что она сказала
- а у него шея уже обросла зимней шерстью.
Я как то не замечала, а ведь и правда, если летом шея была практически лысая, то сейчас чувствуется маленький мягкий пушок. Он у меня и зимой лысый, но вроде ещё рано покрываться зимней шубой ?

Бонд каждый день " пашет " как папа Карло, но я стараюсь его не перегружать. Много работаем в руках, много шагаем - ходим и по горкам гулять.
Я много читаю на проконях в чужих дневниках про работу в руках, про выпрямление.
Особенно от одного дневника в таком восторге , что описать не могу. В том дневнике перевод Академического искусства верховой езды, я даже получила в электронном виде эту книгу на русском языке.

Уже второй день наблюдаю за учебными группами которые ведёт тренер Алина. Да ей памятник надо ставить при жизни за выдержанность. Вот как можно иметь столько терпения и в 10-ый раз объяснять одно и тоже, а дети ,такое ощущение, что делают всё наоборот специально.
Нет, что ни говори, но раньше была и трава зеленей, и вода мокрей, и дети самостоятельней и ..... старею наверно. Помню как мне раньше взрослые говорили- вот наше поколение было..... не то что вы сейчас. :mrgreen:
Нельзя мне детей тренировать, я бы давно сорвалась и " убила ". Хорошо что я не тренер, кому то точно повезло. :mrgreen:
Это относится и к Гале.

Ей Алина говорит
- 8 минут галоп без остановки. Нужно так же менять направление и не обращайте внимание если конь будет идти контргалопом- это будет для лошадей как тренинг.
И что ?
Галя мало того что на каждое Алины слово отвечала тремя словами, так ещё ж ей надо повыпендриваться.
Как контргалоп ? Я могу и ногу поменять (пусть даже через рысь), а потом вдруг останавливалась и шагала. А ведь было сказано- без перерыва галоп.
У меня всё просилось почесать руки об Галю. :mrgreen: Она я думаю это поняла.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

gelario написал(а):

Это относится и к Гале.
У меня всё просилось почесать руки об Галю. :mrgreen: Она я думаю это поняла.
А я вообще причём? :mrgreen: я пушистый ангелок!!! :girl: ...ну да...мне стыдно. :oops: ..каюсь. :pom: ..но бывает в жизни огорчения. :oops: ..но я же хорошая где то бываю :not: .
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Решила дать коню сегодня выходной, но двигаться всё равно надо т.к я вчера добавила овса. Теперь Бонд будет получать 1,5 нормы. Вы не думайте что это полтора кг. Это раньше нам давали в день 4 кг ( утром и вечером по 1 кг, а днём 2 кг) т.к были большие черпаки, а сейчас замоченный овёс насыпают в черпак который есть у Эгерсман ( мне кажется такие пластмассовые черпаки есть у каждой фирмы которые торгуют кормами.) Может там и помещается 1 кг, но что то мне не верится.
Конь большой, работает в полную силу, значит и кушать должен нормально а то откуда энергии взяться.

В недоуздке,на корде , конь бегал на улице. Сначала что то ему привиделось и он стал носиться, пар спускать, а потом так расслаблено бегал, морда дотягивалась до песка и казалось что он губами песок собирает.

Пошли траву покушали, правда если в этой траве есть какая то польза, в чём я сомневаюсь, но конь отдыхал, а значит просто общение нам обоим полезен. :mrgreen:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

А почему ты решила увеличить Бонду норму? Он похудел?
1,5 нормы овса - это многовато для коня, склонного к гастриту.
Лучше увеличь норму сена, чтобы он получал его вволю.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Нет, Бонд не похудел ,а разве овёс добавляют когда лошадь худеет ? Не знала. Я добавила ему овёс для энергии. Он много работает и ему просто нужно помочь немного. Хотя что то энергии не видно даже с овсом.

Вот и осень.






 
Re: Будни Бонда. новые фото

Эти все фотографии сделаны мной сегодня.
нужно успеть принять последние солнечные ванны.





 
Re: Будни Бонда. новые фото

прокатный конь Лукий


частная кобыла ( имени не знаю)


Пентагон
 
Re: Будни Бонда. новые фото

У нас на конюшне появилась ещё одна пони ( частная) зовут Принцесса ..... ( второе слово что то на Б или В )


какой то прокатный поросёнок развлекается в грязи.


 
Re: Будни Бонда. новые фото

Поздравляем Айрису Пенеле на Равелсе с первым местом ( в БП 65,395 % и в КЮРе 69,625%)
и Кристину Розите на Бродорсе с третьим местом (в БП 63,333 % и в КЮРе 66,667 %)
в честь которых 7 и 8 октября на проходящих в Таллине соревнованиях по выездке дважды играл гимн Латвии.

это результаты БП ( 7 октября)
http://online.equipe.com/sv/class_sections/35261/results

и КЮР ( 8 октября)
http://online.equipe.com/sv/class_sections/35314/results

А так же Андиса Варну на Дункане занявшего 7 октября первое место в конкуре ( высота 120/125)
http://online.equipe.com/sv/class_sections/35262/results

и Кристину Эгле на Роилс занявшую 8 октября 3 место ( высота 130)
http://online.equipe.com/sv/class_sections/35317/results
 
Re: Будни Бонда. новые фото

oljga написал(а):
Яма теперь вообще устрашающе выглядит. :mrgreen:
То ли ещё будет весной. Скоро так в реку уйдёт половина круга где можно гонять лошадей на корде. И глубина ямы уже выше меня.
oljga написал(а):
gelario написал(а):
какой то прокатный поросёнок развлекается в грязи.
Ласумс. :)
Точно. Я всё пыталась вспомнить его имя. Крутилось на языке, но так не смогла вспомнить.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Может тебе просто заменить 1 кг овса в обед на плющенный ячмень или еще лучше на Fruktmusli Egersmann. Мюсли даже лучше, они сбалансированы по минералам.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Катя Lexy написал(а):
Может тебе просто заменить 1 кг овса в обед на плющенный ячмень или еще лучше на Fruktmusli Egersmann. Мюсли даже лучше, они сбалансированы по минералам.
Ячмень я не буду давать ни в каком виде,а вот мюсли- они энергетические ?

Сегодня Галя засняла меня на видео. Вот и думаю как бы отрезать концовку ? Открыла программу Movie Maker. так не видит он мой файл. Подавай ему AVI а у меня VOB. Придётся ждать до завтра вечера, мой сын придёт утром в 8.00 с работы и будет спать до вечера, только вечером он сможет мне помочь перевести на своём компе мой формат на AVI .
Что мне не нравится в концовке ? Да я там экспериментировала с пассажем. С верху вроде ничего кажется, а посмотрела себя на видео- жуть. зад вроде прыгает как мячик, а перед не поднимает. Да и после этого "пассажа " расслабленная рысь не получалась какое то время. Чувствовалось, что конь не пропускает, было чувство что ждёт опять этого подвисания.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

gelario написал(а):
Поздравляем Айрису Пенеле на Равелсе с первым местом ( в БП 65,395 % и в КЮРе 69,625%)
и Кристину Розите на Бродорсе с третьим местом (в БП 63,333 % и в КЮРе 66,667 %)
в честь которых 7 и 8 октября на проходящих в Таллине соревнованиях по выездке дважды играл гимн Латвии.

это результаты БП ( 7 октября)
http://online.equipe.com/sv/class_sections/35261/results

и КЮР ( 8 октября)
http://online.equipe.com/sv/class_sections/35314/results

первая ссылка - Малый приз, вторая - Средний I. Может в современной выездке что-то изменилось, но при таком векторе не удивлюсь объявлению о победе Аирисы Пенеле на Равеле в схеме 2.

кстати, вы не знаете, а куда исчезли из стартовых протоколов Луга и Траум Фюрст?
 
Сверху