Будни Бонда.

Re: Будни Бонда. новые фото

Очень похоже на проблемы со спиной... Ты проводила вдоль позвоночника при читке - не прогибается?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Катя Lexy написал(а):
Очень похоже на проблемы со спиной... Ты проводила вдоль позвоночника при читке - не прогибается?
Спина нормальная, не прогибается.
Сегодня вроде " отпустило" коня , по крайней мере он не сопротивлялся, рысь была очень хорошая и бежал с хорошим импульсом, мне так Гуна сказала. Верхом, подсаживаясь манежкой на пару шагов, Бонд хорошо брал на спину. Правда я перед тренировкой долго шагала на улице, а потом ходили по горкам в лесочке у нас на территории. Ездила я так же сегодня на улице. Завтра уже обещают похолодание и возможно дождь со снегом, а вот сегодня было солнышко и +7.
Забрала у шорника после ремонта попону для денника и Бонд опять облачился в свою тёпленькую попону, правда я ему приоткрыла и второе окошко. Как на улице установится тёплая , нормальная погода, допустим до +10, так сразу переодену коня в более лёгкую попону.

Завтра поеду в гости в Лиелцери к 10.00- к первому старту.
С Бондиком мы ещё успеем покататься по разным выездным стартам. для начала ,как потеплеет, договорюсь с Айрисой на день привезти коня на тренировку в манеже и на улице. Вот там и посмотрю, что ожидать от коня на выездах. Потом договорюсь с Кукайне и напоследок нужно отвезти его в LLU (Озолниеки) там у нас так же летом проходит один из этапов . кстати, первый этап по выездки в мае ( не помню как называется) я не еду т.к. три дня буду пахать как Папа Карло в Озоли Эко на соревнованиях Sport De Lux sacensības «Baltic Cup» проводимых Кате Ансоне и Брицисом. :mrgreen:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

gelario написал(а):
Завтра поеду в гости в Лиелцери
Ага, вон они все :mrgreen:

127545454.jpg


127545483.jpg


Хорошо устроились, я там в манеже с холодным пивом мерзну...
Шутка :mrgreen:
 
Re: Будни Бонда. новые фото


Неправда, я тоже один раз вышла в манеж, правда что бы получить свою медаль. Ах как это сладко звучит. Медаллллллль. :mrgreen:

Извините одета не для фотографии, но так теплей целый день проводить в конюшне.

Жду когда дойдёт и до меня очередь.


Вот уже и за третье место награждают Марианну ( по результату двух езд). Медаль вручает Айриса Пенеле.


Медаль и розетка за второе место уедут позже к Марии Янсоне т.к. любители едущие наш тест и стартовавшие в предыдущих двух ездах на третий этап не поехали.

А вот и я.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

а почему в общем зачете не учтены результаты 1 этапа для некоторых спортсменов?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

aina написал(а):
а почему в общем зачете не учтены результаты 1 этапа для некоторых спортсменов?
Потому что брались по одному лучшему результату старта в Риге и одному в Лиелцери. Если у всадника лучший результат был во втором этапе, то его и считали. Так как в нашей категории любителей ехавшие вторую схему все любители ехали ТОЛЬКО два этапа в Риге, то и учли только Ригу ( один лучший зачёт, но это не повлияло на конечный результат). Единственное мы потеряли в наборе очков по которому в конце будет подсчёт и в январе следующего года будут награждать призами. :mrgreen:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Ай, как здорово все получилось!!!!!!!!! :aplod: :beer:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Всегда Владик фотографировал призы и медали, но в этот раз все кубки и медали были под моим присмотром и Владику не удалось их сфотографировать. ( очень извиняюсь перед Владиком :mrgreen: ).

Попыталась сама сфотографировать дома камерой свою медаль, но что то вышло коряво.( цвет получился неестественный)


 
Re: Будни Бонда. новые фото

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Так держать!!!
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Всем спасибо за поздравления. :girl:

Выглянув с утра в окошко меня чуть не хватил Кондратий. Там лежал, пусть чуть-чуть, но снег.
Звонит конюх и спрашивает
- в леваду Бондика выводить ?
-конечно, только наверх денниковой попоны надень дождевую, мало ли пойдёт ещё и дождь.
- только ты сама забири его из левады, а то кобыла ( которая гуляет в этой леваде до Бонда) не давалась сегодня конюху поймать себя.

К тому времени когда я приехала в школу и пошла за Бондом забирать его из левады, небо стало темнеть и поднялся ветер.
Бедный Бонд отпустив пониже голову, что бы ветер не дул прямо ему в лицо, чуть ли не бегом пошёл в конюшню.

Раз такая погода на улице, то решила сегодня просто погонять коня на корде,а то другие лошади что то неадекватно себя вели. :mrgreen: а разве нам нужна война ?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Ночью до -7, днём до + 10 и это нормально весной. Вот опять обещают снег, а так уже хочется стабильности в погоде. Так хочется побольше тепла.
Я поняла почему Бонд со мной пытается воевать все эти последние две недели.
Нет конечно не специально это он делает.
У нас прекрасное ЖИРНОЕ сено дают, но если одним лошадям это во благо, то нас от этого пучит.
Бонд стал как прежде сгибаться, но вот собираться не хочет, а точнее ему мешают скопившие в животе газы.
Теперь перед каждой тренировкой и после неё мы идём ползать по горкам. Если в прошлом году мы штурмовали невысокие горки с пологим склоном, то теперь нам покоряются уже горки с более крутым спуском.
Конечно страшно спускаться по такому спуску. Кажется что сейчас конь сорвётся в рысь, ведь так ему быстрей оказаться уже внизу , но надо себя перебороть и тогда ни кто ни куда не побежит.

Вчера Оля опять проводила пробные съёмки на своём новом фотоаппарате.



 
Re: Будни Бонда. новые фото

Ты куда делась? Дневничек аж на 4 станичку уполз(((
 
Re: Будни Бонда. новые фото

А у нас в Латвии 4 дня выходных были в связи с Пасхой.
В пятницу мы с Бондом дрались. Реально я первый раз с ним дралась не на шутку. Две недели конь просто издевался на до мной. То ему не хочется поворачивать влево, то в право не поворачивает голову. То он решил, что ему нужно только прямо идти, а на прошлой неделе он вообще перестал собираться. Он готов был бегать на брошенном поводе, но стоило только хоть чуточку взять повод покороче, всё, он открывал рот, упирался как только мог в повод, но не на миллиметр не сдавался. В пятницу дошло до того, что он стал просто на набор повода вставать на дыбы, это если я ещё и ногой насылала на повод. Не помогало ? Тогда кидал задом, не помогает ? Тогда осаживал сколько хотел.
Ладно, ветерок дул под хвост. Пошли в предманежник. Так это животное специально лез на борта правой стороной.
Тут у меня крышу снесло. Ну сколько можно издеваться ?
Тут уже было кто кого.
После долгого препинания, вроде сдался.
Шагаем.
Набираю повод и всё по новой начинается.
Первый раз в его жизни у коня была попа в пене, не говоря уже что шея вспотела ( хотя он не потеет)

И вот только когда конь полностью подчинился, правда в этот момент лучше было не смотреть в его злые глаза которыми он готов был разорвать меня, только тогда от него отстала.

В субботу коня гоняла на развязках на корде.
Гоняла на улице и по этому могла надеть развязки.
Вот тут я поняла что конь вернулся в нормальное состояние. На длинных развязках он спокойно и сгибался и шея была свободная.
Хорошо.
Пристегнула короткие развязки. И что ? А ничего, конь нашёл удобное ему положение и даже короткие развязки у него болтались, при этом был хороший сбор.
В воскресенье приехала ко мне Катя.
Сначала они долго шагали, потом Катя Бонда разминала на рыси. На сколько ж у этого животного красивая рысь...
С галопом Бонд её немного поймал.
Вчера опять конь просто бегал на корде на улице.
Конечно Катя со временем разбирётся с галопом Бонда, т.к. сегодня я села на коня, и конь самый лучший, золотой, покладистый.
Хочешь галоп ? Легко. Хочешь рысь ? С удовольствием.

У нас сегодня грузили одного коня в большую машину ( конь продан в Финляндию). Мы с Бондом отшагивались и решили посмотреть как тот конь загрузится.

Видно было, что конь ни когда не ездил в больших машинах, и не с первого раза, но всё таки загрузили.
Бонд как увидел это, округлил глаза, выгнул шею, а я ему в этот момент и говорю
- ну что, продать мне тебя за 1000 евриков ? ( финны лимонадники и дорогих лошадей не берут). Поедешь в гости к Рио. :mrgreen:
А у финки аж глаза загорелись.
Бонд посмотрел на меня и вдруг стал пятится от этой машины, а то вдруг действительно мамка решит его продать за такие копейки. Над кем он тогда будет издеваться ?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Как здорово когда под тобой прежний Бонд, радующий меня уже второй день подряд.
так как на выездковом поле уже начинается подниматься из под копыт пыль, то решили с тренером сегодня работать на конкурном поле. Там конечно то же пыль есть, но во первых поле больше, а во вторых лошадей тренирующих меньше.
В то время ,когда я тренировалась, на конкурном поле было всего два коня. Сначала Серёга на корде кобылу молодую напрыгивал ( без всадника), но так как они прыгвли совершенно в другом конце поля, то мне это совершенно не мешала. Хотя вру, я пока разминалась специально ездила возле той прыгающей кобылы. Бонду на это всё было совершенно наплевать, а мне интересно было посмотреть как напрыгивают на свободе лошадей. Даже на упавшую от ветра стойку от препятствия, на которой висели куртки, Бонд совершенно не обратил внимание.
Конечно грунт на конкурном поле чуточку глубже, чем на выездковом, да и работала я в той стороне где трибуна, но конь старался.

Да же Гуна ( тренер) сказала, что конь прекрасно двигается рысью, отлично работает задом и выглядит, что галоп мягкий у него. Конечно на галопе Бонд ещё периодически пытается качаться, но мы это пытаемся исправить.

После тренировки накинула на коня попону и айда отшагиваться в лесок. Мы теперь каждый день ползаем по горкам, качаем спину.
На улице было +12, а завтра обещают уже +15.
 
Сверху