Будни Бонда.

Re: Будни Бонда. новые фото

Ничего страшного, так часто бывает. Надо просто переждать этот этап и не ругать его. Просто переводи в шаг и поднимай с нужно ноги, как ты и делала.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Поздравляю с 3 местом. :)

Это вполне неплохой результат. :wink:
Он же молодой конь, всякое может быть.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Два дня записываем с Юлей мой будущей КЮР на видео. Вчера было езды на 4.18 минут, хотя нужно от 4.30-5.00. Растянула плечо и траверсы, да ещё добавила два вольта на рыси по 10 метров. Засняли- 5.40. Убрала два вольта- вышло ровно 5.00. В понедельник мне отдадут диск с музыкой и я первый раз попробую проехать уже под музыку. Первый раз мне ещё будут подсказывать- корректировать езду к музыке, а потом отдадут диск домой разучивать.

Осталась последняя неделя для оттачивания самого КЮРА.
За эти две недели я перепробовала несколько езд. сначала хотела делать на средней линии плечо в одну и другую сторону, хотя мне Гуна говорит, что у меня на средней линии очень хорошо получается, лучше чем на стенках, но а вдруг не удержу на средней ? Я решила , что лучше я буду на стенке это делать. Зато контрик у меня довольно сложный. Конечно есть риск со среднего галопа сократить коня и уйти на довольно сложный контр- галоп и это когда у меня конь пытается сменить ногу, но кто не рискует- тот не пьёт шампанское.

Я специально не выставляю видео с тренировок ,а точнее подготовки КЮРа, вот когда выступлю- выложу.
Мне сказали, что подобрали музыку довольно интересную, что такой точно ни у кого не будет и эта музыка подходит моему коню - я верю этому человеку. :mrgreen:

На улице каждый день идёт дождь, по этому два дня я записывала езду в манеже ( крытом), с понедельника придётся всё равно готовиться на улице и это не смотря на дождь ( может хватит уже лить и больше его не будет ?)
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Да, погода не балует. :(
Удачной вам подготовки! Осталась всего неделя. :)
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Спасибо, Настя.

А к нам в школу привезли фриза. Конечно это частный конь, а точнее ЖЕРЕБЕЦ трёх лет отроду. Жеребец пока не объезжен и только сегодня прибыл из Голландии. Девушке этого жеребца подарил друг ( может он и муж ей, этого я не знаю).
какое то время с этим жеребцом будет работать Лёха, он его и объезжать будет - это самый оптимальный вариант для этой девушки. Да на это уйдёт несколько месяцев, но куда торопиться, конь ещё молодой. :mrgreen:

А Бондик два дня ( эти выходные) просто бегал на корде. У меня муж завтра рано утром уезжает в Испанию и тогда я начну работать над КЮРом, да и музыку мне завтра принесут. :mrgreen:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Наверно небеса пожалели всадников и решили хотя бы один день дать им выступить не под дождём , всё таки в Инчукалнсе проходили ежегодные ДНИ ЛОШАДИ.

Владик, фотки твои я завтра посмотрю и выложу кое что из них.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Меня в Инчукалнсе на днях Лошади не было, по этому будем довольствоваться просмотром некоторых фотографий , которые КАК ВСЕГДА нафотографировал Владислав Рутковский.
( фотографии не обработаны)





 
Re: Будни Бонда. новые фото

Гунтарс Силиньш


Я так понимаю, что Иво Микельсон поднимает препятствие для всадников которые прыгают на мощь прыжка.


Гунтарс Силиньш высоту взял ( точнее конь под ним) :mrgreen:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

а тут ( извините , не могу вспомнить фамилию этой всадницы)
в первой попытке повал


вторая попытка- повал


третья попытка- повал
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Силиньш - ПОБЕДИТЕЛЬ


Так же в этот день проводились соревнования у выездковцев и паралимпийцев.
Наш паралимпиец Рихард Сникус едет на Олимпиаду в Лондон. В его группе всадники едут схемы только шагом, но Рихард готовил в своём КЮРе и рысь то же, но на этих соревнованиях в Инчукалнсе парень застудил шею и ему рысью очень больно сейчас ехать. В срочном порядке для него ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ КЮР без рыси, а до их олимпиады осталось очень мало дней.


 
Re: Будни Бонда. новые фото



Татьяна Маликова на Ланцелоте


Юлия Эзите на Хилтоне
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Фотографий ещё очень много, а времени у меня особо и нет.

Эверита Даубуре на Ремарке.


На этой фотографии видно, что у Эвериты испачканы белые бриджи и лоб заклеен лейкопластырем.
Эверита когда садилась на Ремарка с тумбы ( садилась там где стоят фуры и прицепы, а это на плацу засыпанному большими камнями), то ли конь зацепился за тумбу, то ли сама Эверита зацепилась, но конь испугался и стал козлить. Девочка ( девочке 13 лет) упала на камни и разбила себе голову , так что текла кровь.
Я уже не знаю, кто уговорил девочку выступать ,хотя она ехала и в индивидуальном зачёте и в па-де-де , па-де-де ехала всего одна пара Эверита на Ремарке с Юлией на Хилтоне. После выступления Эверите дали приз зрительской симпатии.



 
Сверху