Будьте осторожны, недобросовестные организаторы!

Pedro D'Pacos

Новичок
Речь пойдёт о Кубке Москвы по конному туризму.
Организаторы с пеной у рта рассказывают о развития такой дисциплины как TREC, в простонародье конный туризм. По факту происходит следующее:
Второй этап кубка Москвы организаторы слили, сославшись на малое количество участников. На предложения о срочном доборе, который был реально возможен, ответили отказом.
По итогу кто-то уже довез коней до места проведения соревнований, все взяли отпуска, готовили лошадей и себя. Принимающая база понесла убытки из-за отменённого на время соревнований проката.
Организаторы прячут голову в песок и визжат, что никому ничего не должны, ещё и обвиняют в срыве участников.
Хочу предостеречь других людей связываться с этими горе организаторами.
Главный судья Геннадий Сёмин, главный секретарь соревнований Дмитрий Милехин.
Десять раз подумайте, прежде чем ехать на их соревнования!
 
Только решил открыть эту тему для себя и на тебе))) Ознакомился с разрядными требованиями а их еще нет в таблице по туризму. Т.е. соревнования проводятся а норм присуждать разряды нет((
 
Последнее редактирование:
Судья и секретарь - они же и организаторы?
Всю коллегию не упомню.
Первый этап они провели, а со вторым у них не задалось, не смогли собрать больше 12-ти человек.
Вот ответ Милехина на вопрос почему не состоялось:

"Дмитрий
Коля, я неделю был на других соревнованиях, я вернулся, у меня 2 дня, чтобы подготовить материалы к следующему старту, я начинаю разгребать заявки и вижу, что у меня недобор по людям, мне надо заказывать печать карт, мне надо расставлять судей и т.п. Для кого? Для 12 человек? Согласись, это нерентабельно."

Простите, но насколько я понимаю собрать 12 человек в новой дисциплине - уже хорошо. При том, что пятеро участников везли своих лошадей. Мы делали доп. прививки лошадям, готовили лошадей, брали отпуска, заказывали коневозы...
Лично предлагал по знакомым с соседних конюшен добрать людей. Я даже готов был оплатить за четверых стартовые, только бы мероприятие состоялось.

База, на которой собирались проводить этап, тоже пострадала финансово. Отменили прокат на выходные, забронировав свое небольшое поголовье под аренду на соревнования, построили за свой счет препятствия для одной из дисциплин, Проложили маршрут для ориентирования. За два дня до стартов орги позвонили хозяину базы и сообщили об отмене.
 
Только решил открыть эту тему для себя и на тебе))) Ознакомился с разрядными требованиями а их еще нет в таблице по туризму. Т.е. соревнования проводятся а норм присуждать разряды нет((

Присуждение разрядов они обещали, на первом этапе даже говорили, что некоторые участники выполнили нормы на 3-й разряд. Но получили те участники свои разряды или нет, у меня информации нет.
 
И правда как-то через жопу. В любых нормальных соревнованиях прием заявок кончается где-то за месяц до события, чтобы было время его отменить, до того как люди сорваться с мест, или внести изменения в процесс ... А тут еще и лошадей привезти успели. Представляю, что пережили бедные хозяева :eek:
 
Присуждение разрядов они обещали, на первом этапе даже говорили, что некоторые участники выполнили нормы на 3-й разряд. Но получили те участники свои разряды или нет, у меня информации нет.
Я пролистал нормативы по туризму там конный вообще не фигурирует, а присвоение в других видах идет зависимости от места занятого места в соревнованиях разного ранга.
 
Я пролистал нормативы по туризму там конный вообще не фигурирует, а присвоение в других видах идет зависимости от места занятого места в соревнованиях разного ранга.
Не знаю, где вы смотрите, Геннадий, но конный туризм в ЕВСК есть. В интернете в открытом доступе.
 
Ой, сама теперь не могу найти:
http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/5507/
На сайте минспорта конного туризма в "спортивном" нет.
А пару дней назад находила в интернете подробные нормативы. Честно.
У туристов есть "понятие на средствах передвижения", а конного нет. у коников туризма нет.
 
Речь пойдёт о Кубке Москвы по конному туризму.
Организаторы с пеной у рта рассказывают о развития такой дисциплины как TREC, в простонародье конный туризм. По факту происходит следующее:
Второй этап кубка Москвы организаторы слили, сославшись на малое количество участников. На предложения о срочном доборе, который был реально возможен, ответили отказом.
По итогу кто-то уже довез коней до места проведения соревнований, все взяли отпуска, готовили лошадей и себя. Принимающая база понесла убытки из-за отменённого на время соревнований проката.
Организаторы прячут голову в песок и визжат, что никому ничего не должны, ещё и обвиняют в срыве участников.
Хочу предостеречь других людей связываться с этими горе организаторами.
Главный судья Геннадий Сёмин, главный секретарь соревнований Дмитрий Милехин.
Десять раз подумайте, прежде чем ехать на их соревнования!

Не очень приятно слышать такое. И сами организовывали с их помощью соревнования, и ездили в другие регионы, где они были организаторами- нигде такого возмущения не было. Все возникающие проблемы старались решаться без негатива для участников.
По поводу Второго этапа могу сказать только одно- после ознакомления с инфобюллетенем отпало всякое желание ехать на соревнования. Принимающая сторона ценами на аренду лошадей, размещение участников и проч. замечательно компенсировала себе отмененный прокат. И думаю многие спортсмены, кто планировал участие в Кубке со мной согласятся. Понимаю, что для Москвы это мелочи, но всего 12 человек были готовы на подобные расходы. И, наверное, эти 12 были со своими лошадьми.
На будущее советую не объявлять саботаж мероприятий НЦКТ, а заглянуть в карман и подумать- готов ли я понести расход, чтоб провести соревнования на должном уровне или проще срубить бабла с проката выходного дня. Тогда и организаторы, и участники, и зрители, и прокат- все будут довольны решением
 
Конный туризм ищите в спортивном туризме на средствах передвижения. Коней признали средством передвижения для туристов с 2015 года.

Полагаю, что истинная причина появления этой темы на форуме кроется в том, что Николай Попов (он же Pedro D'Pacos), имеет давние (еще до появления в России такой дисциплины, как TREC) размолвки с директором этапа и идейным вдохновителем TREC в московском регионе Дмитрием Милехиным. Отмена этапа проводимых Милехиным соревнований - только повод свести счеты. А способ выбран крайне некрасивый. И не солидный для зрелого мужчины.

Что касается самого факта отмены этапа, то оргкомитет прямо, спокойно и грамотно объяснил, почему соревнования не могли состояться.
Настоящая проблема в том, что подавляющее большинство людей, начинающих выступать в TREC (по крайней мере в московском регионе, о других я не знаю), - это частники/прокатчики-любители, которые никогда в жизни раньше не то что не стартовали, а даже не присутствовали на официальных соревнованиях. Они просто не знаю, что требуется от потенциального участника, не понимают, чего от них ждут организаторы, судьи, МинСпорт, многие даже просто прочитать положение и бюллетень не могут. Поэтому они пропускают сроки приема заявок, плюют на подачу предварительных заявок, на брони денников, предоплату лошадей, на официальное документальное сопровождение своего участия, в результате срывая мероприятие и себе, и организаторам.
Давайте будем честны: требуя чего-то от других, выполняйте свои "встречные" обязательства на 100%.

Да, срыв планов, особенно если сам все сделал на отлично, расстраивает, но:
- об отмене этапа было объявлено за 2 дня до возможного начала завоза лошадей на базу и за 3 дня до официального открытия соревнований,
- заказанный коневоз отменяется безвозмездно (и не нужно переживать за планы конеперевозчиков. Если это профессионалы, они отлично знают, что отмена рейса - их предпринимательский риск),
- предоплата арендованных лошадей возвращается,
- отпуск можно провести иначе или выйти на работу,
- готовили лошадей и себя - молодцы, теперь вы многое умеете и можете, оно вам обязательно пригодится в дальнейшем.

"Критикуя, предлагай". Если Вы радеете за продвижение такого вида спорта, как TREC, но Вас не радует то, что делает Милехин, организуйте собственный турнир, сначала хотя бы клубного уровня. Вот тогда Вы утрете ему нос.

PS: во избежание полетов фантазии, поясню, что в TREC не выступаю, стороной конфликта не являюсь, участников конфликта знаю давно и очно. Одновременно являюсь действующим спортсменом и тренером по конному спорту.

В любых нормальных соревнованиях прием заявок кончается где-то за месяц до события, чтобы было время его отменить, до того как люди сорваться с мест, или внести изменения в процесс ... А тут еще и лошадей привезти успели. Представляю, что пережили бедные хозяева :eek:
Вы явно не в курсе соревновательного процесса.
Кто привез лошадей до дня официального открытия заезда (если такое вообще было), тот сам себе злобный партизан.
 
Только решил открыть эту тему для себя и на тебе))) Ознакомился с разрядными требованиями а их еще нет в таблице по туризму. Т.е. соревнования проводятся а норм присуждать разряды нет((

Вид спорта - спортивный туризм, дисциплина называется "Дистанции на средствах передвижения - кони", номер-код вида спорта во Всероссийском реестре видов спорта 0840141811Я. Соответственно, существуют и утвержденные Минспорта разрядные требования по СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ, а не по конному. Разряды, соответственно, присваиваются.

Просто автор поста, видимо, одержим некоей идеей убить на корню в Москве этот вид туризма по той причине, что ему не получилось поучаствовать, что организаторы чем-то ему не понравились.

Национальный центр конного туризма организует и проводит соревнования на конных дистанциях с 2012 года, во всех регионах люди с пониманием относятся к различным возникающим проблемам. Москва, наверное, не хочет, чтобы этот вид развивался. Что же, на коне у нас будут Мордовия с Башкирией, Самара и Киров, Архангельск и Питер, Пермь и Хакассия, республики Кавказа... А у Москвы и так репутация не из лучших... Так и будем жить. А о качестве проведения соревнований можно узнать из телевизионных сюжетов местных и федеральных каналов - все ролики размещены в открытом доступе (ВГТРК Вятка, ВГТРК Чечня, ВГТРК Архыз и т.п.). В группе в Контакте НЦКТ можно эти ролики увидеть. И прежде чем верить на слово красивым словам, приезжайте сами на соревнования, даже не участвуйте, а просто посмотрите.

По поводу сроков приема заявок - в спортивном туризме прием заявок обычно заканчивается за неделю до старта, такова традиция.

Что же касается автора поста, то он даже не удосужился узнать точно, как называется вид спорта, о котором идет речь, не изучил положение о соревнованиях, в котором сказано, что затраты на транспортировку лошадей осуществляются за счет участников или командирующих организаций. И никто не успел привезти на конюшню лошадей - это, видимо, особый прием, чтобы усугубить положение дел. Ну пусть это останется на его совести.
 
да автор может чего то не изучил, но подобное отношение к участникам натуральное хамство
и не надо тут шантажировать тем, что в Москве лично вы больше не будете проводить соревнований

да, хотелось бы еще услышать извинения в адрес участников, которые готовились, вложились и приехали, но их обломали
узнать, как планируется возмещать ущерб хозяину базы, котораяготовила маршрут и представляла лошадей

а вообще, по хамскому ответу, в целом лично мне все понятно об организаторах

пс. я так понимаю, что в Чечне таких фортелей вы не выкидывали. там же люди горячие, могут не понять
а тут типа можно

ппс. помните. свято место пусто не бывает. могут найтись и другие организаторы, поответственней
 
@danesh, никто никуда не приезжал, об отмене этапа было объявлено заранее. Я вот могу к Олимпийским играм готовиться, но меня который год обламывают. Кому петицию писать?
С хозяином базы все вопросы решили сразу и без проблем.

Найдутся другие организаторы - и слава богу!
 
передергивать не надо

ну как никто не приезжал? я вот например знаю, тех кто приехал
а еще знаю людей, которые готовились, делали коням прививки, делали себе страховки, заказывали коневозы, отпрашивались с работы
как насчет извинений им? и предложений компенсаций?
12 человек ждали второго этапа и были посланы с формулировкой "вас слишком мало"
а не охренели ли вы, дорогие организаторы?
а может дело в том, что вы так устали на других соревнованиях и так не хотелось ехать в холод и дождь черт знает куда на 3 дня?

кстати, а если я позвоню хозяину базы и спрошу его насчет компенсации по убыткам?

вы обещали 4 этапа
два летом и два осенью
когда следущий?
кстати, как вы думаете, после такого наплевательского отношения вам удастся собрать больше 10 человек?


пс. ах этот любопытный пользователь Крист. что же вы изволили забыть у меня в профиле? какие данные вы желали там обнаружить? хихихи
 
Последнее редактирование:
Я не передергиваю. Отмена соревнований в связи с отсутствием минимального необходимого количества участников - это бытовая ситуация для стартующего спортсмена.

Об отмене соревнований было объявлено до даты открытия заезда. Кто приехал раньше - ехал на свой страх и риск. Если я решу приехать в "Виват" за неделю до стартов, чтобы приучить коня к новому месту, а за 3 дня до открытия соревнования отменятся, "Виват" мне ничего не станет должен - это мой собственный риск и последствия принятого только мною решения.

Прививки делают всем, это наша обязанность как владельцев лошадей. Пенять на это странно.

Вы хотите узнать, сколько денег дали хозяину базы или остались ли у него претензии к оргкомитету? Это разные вопросы. Не остались. Позвоните Андрею, спросите.

пс. ах этот любопытный пользователь Крист. что же вы изволили забыть у меня в профиле? какие данные вы желали там обнаружить? хихихи
Хотела проверить, пишете ли Вы сейчас как читатель или модератор форума. Проверила в другом месте.
 
Последнее редактирование:
danesh а зачем так грубить? С Вами кажется общаются в спокойной манере. Или когда нечем крыть, то переходим на личности?
Следующий этап согласно Положению, читайте документы.

ГСК не устало на соревнованиях, сезон только начался.

Между делом, на 12 июня было объявлено штормовое предупреждение http://50.mchs.gov.ru/operationalpage/stormcaution/item/3755631/ и ГСК приняло это во внимание, когда решался вопрос об отмене соревнований - именно Главный судья несет уголовную ответственность за возможные несчастные случаи на соревнованиях.

И также обратите внимание на тот момент, что соревнования отменили не организаторы, а Главная судейская коллегия, которая наделена этим правом согласно п. 99 Правил по виду спорта "Спортивный туризм".

А вся эта тема, на мой взгляд, лишь повод свести счеты.

Хотите сами попробовать провести такие соревнования - да пожалуйста, впрягайтесь. Работа трудная и неблагодарная. И, поверьте, очереди из желающих организовать соревнования хотя бы на своей конюшне не стоит.
 
а чего бы не извиниться перед теми, кого вы прокатили?
как насчет усталости, "нерентабельности" и плохой погоды?
впрочем я вижу уже погоду притянули
кстати слов "штормовое предупреждение" я там не увидела

для Криста. если бы я писала, кака модератор, то цвет бы был другой
и если бы я по прежнему была бы модератором, я бы и и близко не подошла бы к этой теме
ко-во денег полученных Скоревым меня мало интересует, но было бы хорошо услышать от организаторов извинения и причину отмены.

а то со слов Николая картинка складывается не очень красивая, если не сказать еще хуже

соревнования проводить не хочу
здоровье не позволяет и времени нету
к тому же ТРЕК не интересует меня
лет 5 назад возможно, а сейчас уже нет
как я писала выше, здоровье не позволяет

пс. кстати про личности. цитату плз, где я перешла на личности
а если не найдете таковой, то придется исправить это и действительно на личности перейти... и как только это произойдет, вы сразу это заметите, не сомневайтесь
 
Сверху