Будущие мамы!

Верховая езда вредит женщине

  • верю

    Голосов: 0 0,0%
  • не верю

    Голосов: 4 66,7%
  • плевать я на это хотела

    Голосов: 0 0,0%
  • у меня уже есть дети

    Голосов: 0 0,0%
  • иногда задумываюсь над этим

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
Очень много слышала о том, что женщине вредно много времени проводить в седле. :?: Что это приводит к нарушениям и проблемам с детородной функцией. Читала как-то статью о конском поту, что там есть какие-то ферменты вызывающие бесплодие. :?: Много ходит слухов, что женщины занимающиеся профессионально конным спортом не могут выносить ребенка. :?: И т. д. и т. п. по этому поводу.
Так же то, что по-особенному развиваются внутренние мышцы женщины.
:?: Кто, и что, знает или думает по этому поводу. :!: :!: :!:
 
Мне муж тоже постоянно об этом твердит. Но у меня перед глазами живые примеры - очень многие мои знакомые профессиональные спортсменки имеют детей. Благополучно. А те, у кого есть проблемы, имеют на то совершенно другие причины, к лошадям не относящиеся. Поэтому я совершенно спокойна на этот счет. (Из-за нудения мужа пришлось об этом узнать подробнее)
 
Верхом езжу вот уже 23 года. Конному спорту отдала, так сказать, лет 10. Ездила много, иногда выходило по 7-9 голов в день. Родила без проблем и сейчас вот второго ждем, пока тоже без проблем... Все зависит от женщины, ее строения и прочей странностей природы. Но вот от ВЕ вряд ли это зависит...
 
Ездила 1-2 раза в неделю до 4-го месяца, все живы-здоровы :) Правда, когда узнала гинеколог орала, как потерпевшая :twisted:
 
А мне врач-гинеколог вообще профессиональное оскорбление нанесла.Говорит,типа как же ты на них ездишь,тебя же там трясёт-колбасит,разобьешь себе всё.Меня от этого затрясло-ну да,спасибо,четыре года езжу и до сих пор колбасит.Комплимент ни фиги сказать!!! :twisted:
 
не, я в это не верю! хотя пока не собираюсь родительницей становиться - я сама у себя маленькая дочка, но когда соберусь - из за ВЕ проблем не будет точно! :) Петушкова вон тоже в положении ездила, месяца до 5, да и много знакомых спортсменок, у которых дети, и не по одному, так что все путем! Кстати, мне тут один знакомый с ухмылочкой так - дескать доказано, что женщины, много ездящие верхом, напрочь теряют интерес к мужчинам в сексуальном плане, о как! Ну я ему и сказала - дело не в ВЕ, а в том, скорее всего, что лошади, в отличие от некоторых мужжжчинов, благородные и бескорыстые создания, общаться с ними куда приятнее, и секс тут вовсе не причем.
 
Моего мужа брата жена сейчас рожает (прямо вот сейчас!) А когда она ходила на курсы подготовки к родам им там говорили, что от ВЕ утолщаются станки матки - накачиваются. От этого тонусы, и того хуже проблемы. Вполне возможно, что так оно и есть, но, мне кажется, что эта проблема гораздо незначительнее всех возможных патологий в принципе. Поэтому продолжаю заниматься, хотя и о маленьком мечтаю :wink: .
 
Езжу лет с 14, 2-3 раза в неделю, любитель, и прыгала и падала. С беременностью проблем не было. Со второго месяца ездить перестала, боялась упасть, тем более КС для меня не хлеб насущный 8 месяцев можно и потерпеть(правда сильно навернулась с водного мотоцикла, но все обошлось). Ездила к своим коняшкам каждый день, просто гуляла с ними, наблюдала за тренировочным процессом. Когда после родов приехала к своему, поседлала, потом села, он был просто удивлен. Я в его глазах была наверно просто совершенством, приезжала, кормила, гуляла и ничего не требовала :lol: У нас у всех спортсменок дети, у кого нет так просто личная жизнь не сложилась, а не проблемы из-за КС. Слышала историю как одна наша конкуристка маршрут 140 прыгала на 6 месяце :shock: , родила все в порядке, но лично я ничего хорошего в этом не вижу, не дай бог потом жалеть придется. А здоровый ребенок стОит 9 месяцев осторожности.
 
Honey написал(а):
Кстати, мне тут один знакомый с ухмылочкой так - дескать доказано, что женщины, много ездящие верхом, напрочь теряют интерес к мужчинам в сексуальном плане, о как! Ну я ему и сказала - дело не в ВЕ, а в том, скорее всего, что лошади, в отличие от некоторых мужжжчинов, благородные и бескорыстые создания, общаться с ними куда приятнее, и секс тут вовсе не причем.
lol.gif

:yes!: :yes!: :yes!:

интересно только - КЕМ доказано?!? 8)
 
Ну вот, то ноги кривые будут, то детей не будет, то ещё что нибудь, по моему все эти страшилки просто происки ярых противников ВЕ и ничего больше.:lol:
Я согласна что во время беременности лучше не ездить - опасно, но это тоже личное дело каждого, но вот чтобы детей не было так это просто бред, я даже наоборот слышала что ВЕ способствует лёгким родам т.к. мышцы подтянутые, ну а примеров из жизни так вобще тьма, всех и не вспомнишь и ни у кого никаких проблем :!:
 
Homak написал(а):
Honey написал(а):
Кстати, мне тут один знакомый с ухмылочкой так - дескать доказано, что женщины, много ездящие верхом, напрочь теряют интерес к мужчинам в сексуальном плане, о как! Ну я ему и сказала - дело не в ВЕ, а в том, скорее всего, что лошади, в отличие от некоторых мужжжчинов, благородные и бескорыстые создания, общаться с ними куда приятнее, и секс тут вовсе не причем.
lol.gif

:yes!: :yes!: :yes!:

интересно только - КЕМ доказано?!? 8)

грит - сексопаталого...пота... сексопотологами! во! :eyes:
 
Вот я сейчас на 6 месяце беременности. :p Правда, верхом не езжу, хоть самочувстие отличное и по моим ощущениям я могла бы продолжать заниматься до сих пор. Даже врач-гинеколог говорила, что я могу продолжать занятия, если у меня нет никаких болей и (тьфу-тьфу) всяких там кровотечений. Что для нормальной беременности не вредно заниматься тем видом физических упражнений, к которым организм подготовлен. Главное - не увеличивать нагрузку и не утомляться, а делать все в удовольствие.
Тренер моя рассказывала, что сама ездила верхом до 8 месяца – регулярно, но понемногу: шагом и чуть-чуть рысью. И так обе беременности.
Но я все же решила для себя, что ВЕ подождет какое-то время. Тут я согласна с Sugar:
Sugar написал(а):
... не дай бог потом жалеть придется. А здоровый ребенок стОит 9 месяцев осторожности.

Для тех, кто только думает о будущем материнстве – все будет хорошо. Как раз самые “нужные” женские мышцы эластичны и хорошо развиты, общая физическая форма в порядке, к нагрузкам организм привычен, и что тоже немаловажно – положительные эмоции от общения с лошадками и занятий любимым делом. А все это очень даже хорошо для женского организма и наступления желанной беременности. Во как!
:flag:
 
Ой как здорово!! Поздравляю!! :p Я тоже хочу ребеночка!.. Только у меня две собаки и муж.. как собака :) Поэтому пока в мечтах..
 
Sugar написал(а):
Езжу лет с 14, 2-3 раза в неделю, любитель, и прыгала и падала. С беременностью проблем не было. Со второго месяца ездить перестала, боялась упасть, тем более КС для меня не хлеб насущный 8 месяцев можно и потерпеть(правда сильно навернулась с водного мотоцикла, но все обошлось). Ездила к своим коняшкам каждый день, просто гуляла с ними, наблюдала за тренировочным процессом. Когда после родов приехала к своему, поседлала, потом села, он был просто удивлен. Я в его глазах была наверно просто совершенством, приезжала, кормила, гуляла и ничего не требовала :lol: У нас у всех спортсменок дети, у кого нет так просто личная жизнь не сложилась, а не проблемы из-за КС. Слышала историю как одна наша конкуристка маршрут 140 прыгала на 6 месяце :shock: , родила все в порядке, но лично я ничего хорошего в этом не вижу, не дай бог потом жалеть придется. А здоровый ребенок стОит 9 месяцев осторожности.

Совершенно полностью согласна, хотя в первую беременность и работала с молодняком и зарабатывала этим. Но на 6 недельке просто оставила, когда врач спросил: вы уверенны, что не упадете? Я сказала, что уверенности нет. У молодой лошадки в голове сам не знаешь что. Опасно - это не сама ВЕ, а именно падение!!! На маленьких сроках может от шока выкидышь быть. Считаю, что ради маленького можно и потерпеть. За то потом какое удовольствие опять начать ездить. В этот раз ездила до 4 неделек. Есть ощущение, что бережешь ребеночка. Усилий стараешься не делать. К тому же, при токсикозе уже и не до лошадей бывает. У кого был, тот понимает о чем говорю... :)
 
Splusha написал(а):
Ой как здорово!! Поздравляю!! :p Я тоже хочу ребеночка!.. Только у меня две собаки и муж.. как собака :) Поэтому пока в мечтах..

Ну и что, а у меня 3 собаки и 2-е детей (в т.ч. мой муж)...
 
Splusha написал(а):
Я тоже хочу ребеночка!.. Только у меня две собаки и муж.. как собака :) Поэтому пока в мечтах..
Сплюша, за мечту надо бороться! :anti: А собачки твои никуда не денутся, да и муж будет только рад, насколько я понимаю – ты какое-то время ДОМА будешь! :wink:

Moonty написал(а):
В этот раз ездила до 4 неделек. Есть ощущение, что бережешь ребеночка. Усилий стараешься не делать.
А я ездила верхом до 8 недель, т.к. даже еще не знала всей правды о себе и своем новом состоянии. Но на последней тренировке я уже знала, что беременна, поэтому все занятие какое-то странное получилось. Я вся скованная была, мысли были не о лошади и тренировке, а о том, что у меня в животе уже маленький – а вдруг я сделаю какое-нибудь резкое движение или упаду (о ужас!). Поэтому я старалась отъездить все аккуратненько, потихонечку, с оглядочкой – и решила, что это уже не тренировка получается, а триллер для меня какой-то. А потом еще седло тяжелое поднимать, денник чистить, тачка огромная, ну и т.д. :nini:
Так что сейчас я просто хожу на конюшню - подышать родным воздухом, посмотреть, как другие занимаются, погладить лошадок. Опять же – положительные эмоции. :sun:
 
Сверху