Буконь, Мэдж и пенсионеры. Вене 3!

Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Таня, а может у него зубы чешутся? Если ему предложить всякие игрушки для собак (мякие, резиновые и т.д.) может ему понравится грызть их больше, чем попоны :)?
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Шикарные кони) в ПЧ)
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Удивительно теплый, созвучный моему внутреннему настрою дневник. Можно в ПЧ ? Я тоже хозяйка не сильно здорового пенса. Правда, одного.Мне достаточно)))
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Black Unicorn написал(а):
У Каспара уже такой слой шерсти, а сверху навоза, что даже начинать чистить не хочется. У пинты хвост желтющий, в -15 конечно речи о том, что бы помыть, нет и близко.

Обычно когда кто-то жалуется на своего грязного коня мои кони оказываются раз в 10 грязнее)) Или это так кажется :)

Bettel написал(а):
Таня, а может у него зубы чешутся? Если ему предложить всякие игрушки для собак (мякие, резиновые и т.д.) может ему понравится грызть их больше, чем попоны :)?

У него в леваде лежит резиновый мячик, фишка, и я постоянно кидаю ему свежие пластиковые пятилитровые бутли, которые он с наслаждением уничтожает. Но да, надо купить ему что-то и резиновое, спасибо за совет. :)

Nastenka написал(а):
Шикарные кони) в ПЧ)

Рада видеть! :)

bentley написал(а):
Удивительно теплый, созвучный моему внутреннему настрою дневник. Можно в ПЧ ? Я тоже хозяйка не сильно здорового пенса. Правда, одного.Мне достаточно)))

Спасибо за такие приятные слова! Милости прошу! Даа, не сильно здорового и одного бывает предостаточно. :wink: Я очень благодарна своим старичкам, что по крайней мере пока что у них обострения случались не одновременно. А то, наверное, можно сойти с ума.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

А теперь наш декабрьский иней. Хотя, стоило мне пожаловаться на погоду, как повалил снег. Ура, грунт падает :)

Лотта


Лайза и Алиска


Веничек


Дорос уже практически до коба


Мама и Ася




Поймали
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

И такой вопрос к общественности: как можно лучше и легче всего подучить английский язык с "конным" уклоном? Возникла необходимость просмотра роликов с семинаров на англ. языке..
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

А на каком у тебя уровне английский сейчас? Если есть необходимый грамматический уровень и базовое понимание языка, то лексику можно быстро подтянуть.
Мне помогло чтение книг на английском, Коттас и Беран. Элементарщину знала и так, а вот всякие названия элементов, упражнений, тот же за поводом - в поводу, пересбор и т.д. выучила уже только по старинке - подчеркивая незнакомые слова в книге. Пару раз заглядывала в словарь конных терминов, где-то у меня ссылка есть на него, по-моему, Mrs. John его делала давно когда-то. Очень полезная вещь.
Кстати, видео Ани Беран, которые на дисках продаются, очень простым и понятным английским сняты (наверное, потому что не родной язык). Я смотрела и никаких трудностей не возникло вообще ни разу. В принципе, сложно смотреть только видео британцев, никогда не знаешь на какую степень акцента попадешь :mrgreen:
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Уровень у меня довольно низкий. :( Читать еще пол беды, а если я слышу разговорную речь ан англ., то понимаю только общую направленность разговора. Особенно когда со специфической терминологией.
А где ты брала эти книги? Их можно как-то заказать? Или найти в электронном виде.
Словарь бы хорошо б. :)
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

http://raiter.flyboard.ru/topic18.html
Таня, вот Верын словарь. Там же, шагом назад, можно найти еще много разноязыковой информации.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Тань, нам нужно с тобой махнуть уроки рисования на уроки английского :lol: у меня даже диплом соответствующий валяется ))
А вообще в таком случае ребенка в руки и смотреть Диснеевские мультики в оригинале ) можно включить субтитры, но только английские. Если не будешь успевать за темпом речи, то сможешь подглядывать. А по-другому подтянуть никак, можно даже писать и читать на продвинутом уровне, но если нет постоянной практики иностранной речи, то слышать будешь только труднопереводимые звуки ))
Если уровень совсем низкий, то сразу перескочить к конной тематике нельзя, точнее можно, но это будет как у начинающих всадников, которые на рыси из седла выпадают, но уже хотят прыгать )) Т.е. вроде бы можно, но будет дольше и мучительнее )
Насчет дисков и книг. Коттаса я покупала непосредственно в Испанской школе в Вене, но есть на амазоне вроде бы тоже. Беран я там заказывала. Но если уровень низкий, то эти книги будет сложновато читать.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Почему-то не приходят уведомления об ответах... :?

Dofina, Ань, спасибо! Отличный словарь, сохранила себе. Только не очень поняла про "шагом назад". :)

Black Unicorn написал(а):
Тань, нам нужно с тобой махнуть уроки рисования на уроки английского :lol: у меня даже диплом соответствующий валяется ))

Ха! У меня тоже диплом соответственный имеется :) Так что, идея интересная) Правда, я думаю, что со мной заниматься будет очень сложно и скучно. :(

Про мультики идея интересная. Можно еще фильмы попробовать так смотреть. Когда-то у меня была достаточно постоянная языковая практика, в том числе с носителями речи. И даже с настоящей британкой, произношение которой очень плохо понимали даже те, у кого английский - родной. :) Жаль, это был короткий период, а без практики, таки да, всё забывается. Но раз появилось подобная потребность, надо как-то себя шевелить.

Black Unicorn написал(а):
Насчет дисков и книг. Коттаса я покупала непосредственно в Испанской школе в Вене, но есть на амазоне вроде бы тоже. Беран я там заказывала. Но если уровень низкий, то эти книги будет сложновато читать.

Тань, а можешь рассказать, как заказывать с амазона и что для этого нужно?
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

И о конях.

Таки улучила момент и завязала серенькую гривку в бантики.
Вот, что получилось:





Очень быстро великолепие развалилось, но разве это главное? :)




Три волосины, конечно, зато нарядно. :) К слову, что-то у Серого совсем вылезла грива и хвост. :cry: Репейным маслом, что-ли обмазать его?

Снег у нас выпал, тут же растаял, а то, что осталось замёрзло. Слов нет. :evil: Вообще на днях был перпад температуры: в одну ночь -22, во вторую -15, в троетью +4. :twisted:

А еще.. а еще... Венька впервые в жизни ходил в поля без мамы (Аси то есть).. В компании Серого. В какой-то момент думали, что сбежит, но пара уступок, осаживаний, и он послушно пошел дальше! :) Дошли до кружка на поле, там он походил на корде вправо-влево, тоже впервые в жизни. Принцип понял сразу! Что за удивительный жеребенок! Очень умный, или они все в детстве такие? Ему стоит что-то пару раз показать, и он схватывает. Я его так научила опускать голову от давления на затылок. За две минуты. :shock: Ну и апортировку мама научила тоже с одного раза. Подает все, что попросишь. :)

Вот такой у нас Буконь чудный. :)
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Очень даже симпатичная грива с бантиками!

О, не только мы страдаем от перепадов температур.

Про сообразительность щенят и жеребят - у них есть период когда все схватывается на лету, но потом будет противоположный, набирайтесь терпения)))
Кстати у наших гавриков единственная выжившая игрушка в леваде - шина от тачки и в рот влазит и легкая относительно и зубам приятная.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

lena.ant написал(а):
Очень даже симпатичная грива с бантиками!

Спасибо! :)


lena.ant написал(а):
Про сообразительность щенят и жеребят - у них есть период когда все схватывается на лету, но потом будет противоположный, набирайтесь терпения)))

Ого, надо спешить всякой ерунде его обучить значит. :)

lena.ant написал(а):
Кстати у наших гавриков единственная выжившая игрушка в леваде - шина от тачки и в рот влазит и легкая относительно и зубам приятная.

Спасибо за совет! Бросила ему шину от велосипеда в леваду только что. Пока воспринял без энтузиазма)

А Веньке сегодня 10 месяцев!

 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Тань, "шагом назад" - это в смысле: "на шаг назад". Короче, если из темы выйти на сам форум, то в том разделе, где тема, есть еще много интересного. :D
Во у меня мозг кипит... :?

А Веника поздравляю! Или вас? Или и его, и вас? Короче - я всех поздравляю. Ничего себе хомячек растет! ТТТ на него!
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Ха! У меня тоже диплом соответственный имеется :) Так что, идея интересная) Правда, я думаю, что со мной заниматься будет очень сложно и скучно. :(

Про мультики идея интересная. Можно еще фильмы попробовать так смотреть. Когда-то у меня была достаточно постоянная языковая практика, в том числе с носителями речи. И даже с настоящей британкой, произношение которой очень плохо понимали даже те, у кого английский - родной. :) Жаль, это был короткий период, а без практики, таки да, всё забывается. Но раз появилось подобная потребность, надо как-то себя шевелить.
Фильмы да, или сериалы. С сериалами даже проще в каком-то смысле, потому что привыкаешь к голосам и произношению главных героев и в какой-то момент спокойно слушаешь их речь без всяких субтитров и напряга аля что он тут сказал. Только нужно аккуратно подбирать под свой уровень, что бы не взять слишком сложный по словосочетаниям.

А на амазоне ничего сложного с покупками. Нужна карточка, которой можно делать онлайн-платежи да и всё ) Там проблема вовремя остановиться, потому что хочется всё! :mrgreen:
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Таня, начала смотреть один. Со словарным запасом таки туго. Нет возможности стопорить каждый раз и искать перевод незнакомых слов. Получается, где-то 30% полностью ускользает... Но мне кажется, положительный эффект от такого есть все-таки. Или я себя зря обнадеживаю? :)

Dofina написал(а):
А Веника поздравляю! Или вас? Или и его, и вас? Короче - я всех поздравляю. Ничего себе хомячек растет! ТТТ на него!

Спасибо! :) Хомяк чудный, ттт, да. Иногда смотрю на него, и понимаю, что если б такого увидела в продаже - по крайней мере, было бы сильное желание купить. Или я просто уже сильно к нему привязалась. :)
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

С удовольствием прочитала Ваш дневник. Очень интересный и созвучный моему мировоззрению дневник. Фотки на 13 странице ох хороши! Да у Вас все фотки хороши и рисунки чудесные.
Веньку с днюхой!
Принимайте в ПЧ.
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

eltnka, спасибо за теплые слова! Рада буду видеть в дневничке. :) Не знаю, что там вырисовывается за мировоззрение, я просто пишу про нашу жизнь. :)
 
Re: Буконь и пенсионеры. Будни конюшневладельца. Площадка

Здравствуйте, долгое время являюсь тайным читателем и до безумия большим любителем лошадей. К сожалению, своей лошади нет, но живу мечтой стать коневладельцем)
У Вас замечательная семья!
Открыв дневник, Вы не стали описывать все с самого начала, а где оно, начало? очень интересно почитать историю появления каждой из лошади и что Вас сподвигло на "постройство" конюшни?
 
Сверху