Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Asja

Новичок
Эх, не знаю,что из этого выйдет,но я решила начать писать дневник
Долго колебалась - с чего же начать :?: Решила начать стандартно с истории.

Лошади меня привлекали с раннего детства, как, наверное, большинство участников этого форума. Все детство доблестно малевала лошадей, в школе любимым делом на физкультуре было прыгать через коня. Почему-то мне казалось, что тем самым я становлюсь ближе к ВЕ :shock: :lol: Но какая-то умная подруга мамы моей нарассказывала ей какие-то страсти - мордасти про страшные заболевания типа "опущение внутренностей", которые вызывает ВЕ. Кроме того были припомнены все женщины старых времен, которые ездили верхом и из-за этого умирали при родах (мышцы не те развиваются и т.д., и т.п. Ну и так ребенок был лишен счастья ездить верхом, а великовозрастная коровенция обречена на долгие мучения и море (белой) зависти к тем, кто сел в седло в детском \ юношеском возрасте...
На конюшню я попала в возрасте 25 лет, абсолютно случайно. Собирались ехать на Труханов остров (остров на Днепре, практически в центре Киева) пожарить какого-то мяска, позвонила знакомой, а она возьми и скажи:"Идея суперская, но только где-то в обед, я до этого хочу верхом поездить" :shock: Я мгновенно упала на хвост... И вот, уже 4 года, как болезнь "лошади" из пассивной стадии перешла к резкому обострению, из которого вот никак и не выйдет 8)
Но обо всем по порядку. Пришла я к конюшне, меня спросили, умею ли я ездить и я почему-то сказала,что в детстве ездила :roll: Меня посадили не кобылу по имени Кукла и отправили за Катей (моей подругой) прошагнуть, пока выйдет тренер, объяснив как рулить. Кукла - умная, опытная прокатная кобыла, провезла меня кружок, поела по дороге кустиков и решила, что пора нам домой. Приехали на конюшню, встретила Лену (тренера), которая выходила как - раз к нам. Мне вручили вспомогательный элемент – хлыстик и началось… Как поворачивать, как стремя держать, как сидеть, как привставать и т.д. Оказалось, что ездить верхом – именно так, как я себе всю жизнь представляла. :lol: :lol: :lol: Пошло у меня достаточно легко, я даже на корде не ездила. Старалась СТРАШНО 8) Потом была такая крепатура, что в кровати с бока на бок повернуться не могла и, пардон, сесть \ встать с унитаза было крайне сложно. Бралась за батарею и умывальник и так вставала. Но я была в диком восторге!!! Это был мой первый шаг к Буль-Булю
 
О!!! Поздравляю с открытием дневничка! :birth:
Теперь в подробностях узнаем, как ты до жизни такой дошла! :lol:

PS "и фоток, фоток побольше" © :p
 
Йой!
Не прошло и полутора лет, как Ася докатилась до своего дневника :) :) :)
Поздравляю с открытием! Наконец-то я увижу все это дело в хронологическом порядке :wink:
Ну и стандартно - фоток бы! :wink:
 
Да, это я 8)
Хм, с фотками сложно - меня надо обучить :oops: Друзья - дезигнеры, организуете курсы молодого бойца? :roll: А то я - дебил, сколько лет уже тут вишу, на этом форуме, ни одной фоты не разместила :not: На это вааще много времени уходит?
А продолжение будет скоро! :lol:
 
В тот период моей жизни, к которому относится описание выше, я жила и училась в Германии. Моя семья иммигрировала туда из Львова в полном составе, включая пап, мам, жен, мужей, бабушек и собаку. :shock: Меня увезли после окончания школы, но ребенок упрямо, как таракан рвался назад, чем вводил своих близких родственников в полную непонятку. Я прекрасно «интегрировалась в немецкое общество», у меня была куча друзей – немцев, но меня неумолимо тянуло назад. :wall: И все романы у меня были исключительно в Украине. (Хм, так я и вышла замуж тут и доблестно живу в Киеве, будучи уже гражданином Германии и вызывая кучу вопросов у окружающих). Ну вот, тогда, собственно, я уже училась в универе, у меня были длинюющие каникулы и все их (почти) я проводила с моим будущим мужем в Киеве. К моменту моего появления на Труханчике до отъезда в Мюнхен оставалось 3 недели… Да, я, наверное, никогда не забуду испытывающе -скептическое выражение лица Лены, когда расплатившись за прокат я задала ей вопрос: «А чему можно научиться, если ходить 3 недели каждый день?». Получив ответ, что разрядником я не стану, но управлять и кое-как сидеть научусь, уточнила сколько это будет стоить, согласилась и начала ходить. Каждый день в 10:30 я торчала под забором, призывно попискивая. :girl: Сама я тогда заходить побаивалась – не знала собак (а их там много, но об этом будет отдельная история). Меня прикрепили к детской группе, которая, надо признать была куда продвинутей, чем я… Я с грустной завистью взирала на то, с какой легкостью у них все получается и пыхтела в хвосте. Где-то 50% я была с ними, 50 – просто один на один с Леной. (Кстати, одна из тех девочек недавно опять начала после доооолгого перерыва ходить к нам, сейчас в прокат. Долго смотрела на меня, потом все-таки спросила, не я ли это тогда была ). Ездила я на Графине. Груня – крупная рысачка, хорошо выезженная, покладистая, но умеющая показать характер. Изредко ее пробивает и она тогда и пугнут может, резко осадив в кусты, и забычиться, и поволочь и даже не слабо козлонуть. Но со мной тогда она вела себя идеально. Я трусилась рысью по кругу, пыталась вписаться в серпантинчик, телюпалась на учебной рыси и чувствовала, что я все больше и больше влюбляюсь в остров и его обитателей. :talk: :sym: Хотя с двуногими я была еще знакома крайне мало. Но Ленка мне была страшно симпатична! Она с таким терпением объясняла что и как надо делать, так искренне радостно кричала «молодец», когда у меня что-то получалось, с такой любовью и теплом рассказывала байки про коней, что я понимала, что с этим человеком меня будут связывать не просто 3 недели :yes!: Да, следующее повествование нужно поствятить Труханчику! А ща чуть поработать
 
Обучить не вопрос! :) На-а-а-амного легче, чем на Булке ездить :)))) Завтра как раз собиралась фотик с собой взять :)
 
Накатала огромное сообщение, но дурацкий браузер завис и все нафиг пропало :twisted:

Начнем заново...

1. Ася, я очень рада открытию твоего дневника, так как это будет дневник человека, которого я знаю лично! Ну и Буль я тоже лично знаю и других тоже. И хоть я только один раз у вас была, я успела очень всех полюбить и обязательно приеду еще. Да и вас в гости приглашаю...
2. Передай привет от меня всем-всем на Трухановом...
3. Теперь о фотках.
Для начала нужно фотки ужать до размера 640\480, это упростит тебе процесс размещения тебе ,а другим процесс просмотра. Потом нужно их разместить в инете. Я это делаю на http://www.liveinternet.ru/photo/
Это надежный и быстрый сайт. На нем нужно создать дневник, автоматом у тебя будет фотоальбом. Туда закачиваешь фотки. Когда они там будут, то действия твои такие:
- открываешь фотку (что бы на была не маленькая, а большая)
- клац правой мышкой
- свойства
- копируешь адрес фотки
- нажимаешь над окном сообщения кнопочку img
- вставляешь адрес фотки
- еще раз жмешь img
Если ты все верно сделала, то должно быть так:
http://www.liveinternet.ru/images/foto/765057/f_677131.jpg[/im g]
(для того, что бы ты увидела как это будет я поставила пробел между m и g в последнем тэге...
Кстати, ты можешь брать фотки из моего альбома и вешать сюда, вот адрес моего альбома, где лежат и твои фотки тоже

[url=http://www.liveinternet.ru/photo/765057/page32.shtml]http://www.liveinternet.ru/photo/765057/page32.shtml[/url]

Удачи

А для народа первая фотка:

Ася и Лена
[img]http://www.liveinternet.ru/images/foto/765057/f_677131.jpg
 
Ну наконец-то :D Кому, как не владельцу лошади, заводить свой дневник :p Поздравляю :!:
poni, отдельное спасибо за описание, как размещать фоты, а то я чуть с ума не сошел, пытаясь завести альбомы на других сайтах :D
 
Вот вам немного лошадиной эротики, от благодарного обладателя нового альбома 8)
f_808905.jpg

Дракон Федя после соревнований, рассказывающий всей округе, кто тут главный. Мечта Ковшова :D
 
Кот :D , дык мы ж завсегда рады!
Поэнтому спрашивайте если что...
:wink:
Ну и в гости заходите - спрашивать. :roll:

а Федя-то хорош!
 
poni написал(а):
Кот :D , дык мы ж завсегда рады!
Поэнтому спрашивайте если что...
:wink:
Ну и в гости заходите - спрашивать. :roll:

а Федя-то хорош!
Спасибо за приглашение :D Я захожу, просто еще не писал :D
А Федя лучший конь Украины, как говорит наш тренер :D
Хрусталь-Игрок-Боливар-Феб :!:
 
Asja написал(а):
... все больше и больше влюбляюсь в остров и его обитателей. :talk: :sym: Хотя с двуногими я была еще знакома крайне мало. Но Ленка мне была страшно симпатична! Она с таким терпением объясняла что и как надо делать, так искренне радостно кричала «молодец», когда у меня что-то получалось, с такой любовью и теплом рассказывала байки про коней, что я понимала, что с этим человеком меня будут связывать не просто 3 недели :yes!: Да, следующее повествование нужно поствятить Труханчику! А ща чуть поработать

там, действительно, потрясающая атмосфера. Если долгое время не получается попасть на конюшню, начинается жуткий депрасняк. шось муляє. Зато если уж проведешь там целый день, такой релакс наступает!
Ленка - и правда мировой тренер. Столько времени проводить в общении с бестолковыми учениками :oops: и ни разу не выйти из себя! :twisted: я бы так не смогла
 
Ась, с началом дневника!! :D ура! :D
Игорь, Федя - просто красавец! и родственник Игрока.. :) мой Бобик - внук Игрока, но, как говорит, Аня, "в семье не без уродов". :lol:
Блин, опять забыла, на ком я ездила у вас, когда приезжала. Маринка помнит. кто стоит возле Марининой плюхи? не он ли?
 
Блин, опять забыла, на ком я ездила у вас, когда приезжала. Маринка помнит. кто стоит возле Марининой плюхи? не он ли?
дык на нем, родимом, ты и ездила :p :p каждый недолго ездивший (ну я, например, с ним 3 года) обычно уходит измотанный после трени.
а вообще он плюшка! а на фотке рядом с ним кот. это в горенке, после соревнулек
хехе. кругом оффтопим :roll:
 
Оффтопьте наздоровье! :lol: И фоток по-больше размещайте - у неродиво-ленивой хозяйки дневника пока никак руки не дойдут. Надеюсь, на выходных соберусь с силами и чего-то засуну сюда!

Асюшка, когда к нам собираешься? Погоды чудесные, приезжай!

А теперь - следующая часть моей истории:

Итак, Труханов остров, конюшня и ее жители. Гм… Тут, фотки были бы, конечно, уместны, но пока нема, звыняйте. :lol: Обещаю максимум на сл. неделе! Я, наверное, буду на работе писать только, а фотки дома выкладывать, а то как-то много времени будет слишком на форум уходить на работе.
Начнем, пожалуй, с людей. Конюшня частная, хозяйку ее зовут Ася, тезки мы с ней. Стоит она на Труханчике уже где-то 15 лет, начинали они с Ленкой давненько, еще даже не на острове. Поголовье собирали по крупинкам, боролись с трудностями, недоброжелателями, нехваткой денег и т.д. Ася в основном занимается организационными вопросами, хотя иногда по просьбам трудящихся и на тренировки выходит. «Меня Аська похвалила!», - это практически: «Мне всю грудь обвешали медалями «За нереальное мастерство ВЕ»!». 8)
Тренера у нас два – Лена и Аня. Типа «злой полицейский» и «добрый полицейский». Ленка («злой») более строгая, требовательная, кричит, но если все ок – страшно радуется сама и даже изредко хвалит. Хвалит в основном, когда объект не слышит – чтоб не расслаблялись. Так обычно на мой вопрос: «Лен, ну как?», она отвечает: «Нормально, нормально, ты ж слышишь – я не ругаю». Интересно, а будет когда-нибудь такое, чтоб у нас с ней вся тренировка прошла вот так вот, молча, без постоянного: «Шенкелем больше работай! Что с ногой, где пятка опять?! Не пили рукой! Мягче, мягче, пальчиками, как на пианино! Ася, или ты прыгаешь, или я ухожу с поля!» и.т.д., и т.п. Мдя…… 8) Лену я считаю своим главным тренером. Она меня посадила в седло, она научила всему, что я умею, она подтолкнула к покупке своей лошади, ей я звонила в 8 утра, чтоб задать кучу сумбурных вопросов типа «Лен, я точно готова уже иметь свою лошадь? Лен, а мне не рано? А я справлюсь?». На день рождение на общей открытке я написала "любимому тренеру от преданного ученика" и могу подписаться под этим еще н-ое количество раз. Я считаю, это огромное везение, когда с тренером складываются такие отношения, как у меня с Ленкой :)
На фотке, которую любезно разместила poni, Ленка мне как раз помогает разобраться с моими новыми ботинками для ВЕ
Анюта – младше на 10 лет и мягче. «Устала? Ну пошагай». У нее другой подход. Она считает, что если человек сам не хочет и не работает, то его и не заставишь. Мнение тоже имеет право на жизнь. Но мне, например, нужно, чтоб меня заставляли, иначе из меня никогда ничего не выйдет…. Хотя с удовольствием периодически занимаюсь с Анютой «психотерапией», да и вообще частенько езжу у нее или вообще у них обеих (ох, тогда «ховайся, хто може!»). К тому же, с тех пор, как у меня появилась своя лошадь, Аня ее работает, т.е. является нашим официальным берейтером, а значит мы с ней почти родственники :lol:
Я очень довольна и отношениями, которые у нее с кобылой складываются, и результатами работы. Но об будет где-нить позже, в отдельной теме.
К населению конюшни я так же отношу нашу компанию ЧВ. Это я, Женя (хозяйка рысачки Амазонки), Юлька (хозяйка жеребца украинской верховой Магната) и Надя (хозяйка гановерки 3-летки Вераньи). Мы все уже достаточно давно на этой конюшне, празднуем вместе все праздники, дни варенья свои и лошадей и т.д. Фуф, много получается, хотя я стараюсь не сильно углубляться в историю… Ну, тогда о четвероногих – в следующий раз
Пы.сы. Если я так долго буду писать о прошлом, то к сегодняшним тренькам перейду только к Новому Году! :shock:
 
Asja написал(а):
Пы.сы. Если я так долго буду писать о прошлом, то к сегодняшним тренькам перейду только к Новому Году! :shock:

а никто никуда и не торопится :wink:
 
Ну раз уж я тут фотокорреспондентом заделалась, то проиллюстрирую рассказ Аси фотками, которые у меня есть...Ну что бы вам было что посмотреть пока хозяйка дневника не разместит фотки...

Это Аня, а что за лошадь с ней рядом, Ася сама скажет если захочет :wink:
f_678408.jpg


А это Надя и дочка Амазонки(если я ничегоне путаю)
f_678578.jpg


И опять Лена, только уже в качестве тренера...А лошадь не Графиня ли?
f_678400.jpg
 
Ась, а я собираюсь на этих выходных. Я б и сегодня приехала, но тебя то нету...позвню в пятницу! :) погода - класс, если б только не испортилась..ща прогноз погляжу.
 
Сверху