Бурсит у жеребенка

Shu-shu

Новичок
Местный ветеринар поставил диагноз жеребенку бурсит. Ему 10 месяцев . Возможно вырастет крупным. Сейчас в холке 152 см. :shock: На прогулке мамашка куда-то его тоскает, после чего у него появляются травмы. У меня к Вам читатели форума вопрос-"Как помочь и не навредить малышу?" Все основные процедуры доверим работающим там сотрудникам. Меня же интересует чем можно помочь жеребенку. Я лично думала купить ногавки (высокие на зада и переда), но не будет ли он уязвим, потом без них... :? Бинтовать его не будут , голов много, не когда им... Я потому о ногавках и думала, они быстро одеваются все-таки. И еще один вопрос чем с ним можно заниматься, чтобы не навредить при этом?
Я не могу диктовать работникам конюшни свои требования, но желаю помочь. Знаю что можно потерять его, если на всё махнуть рукой. :evil:
Буду благодарна всем кто по участвует в его судьбе.
 
Уточните пожалуйста месторасположение бурсита, опишите как выглядит на вид. Тогда можно будет что либо посоветовать в зависимости от типа бурсита.
 
Передняя левая, чуть выше запястья . Есть фотография любительская на ней немного заметно. Как вставить её в это сообщение не знаю. Если интересно могу выслать на мыло.
 
Вышли с небольшим описанием на мыло, я попробую разобраться и подобрать лечение.
 
Сверху