By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Люб@пытн@Я, Loshadnica, спасибо огромное!!!


Loshadnica написал(а):
Какой
С каждым разом все лучше и лучше)

Спасибо еще раз!

Loshadnica написал(а):
кста, а как ты этот снимок обрабатывала? такая колоризация приятная


Перевела в чб, чуть "подкрасила" под сепию в "цветовом балансе", немножко повысила яркость ( буквально на пару "делений" ) и уменьшила контрастность. Все. :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Настюх, вот думала все, почему Ритуал мне всегда кажется каким-то...юным, что ли, ну не солидным конем, а таким шкодливым подростком. Тут посмотрев на эту фотку: http://i285.photobucket.com/albums/ll79/Not_the_angel/IMG_0815.jpg?t=1238326439, наконец поняла - у него детская смешная челка! Ну просто смотрю на него, такой милый игривый пацанчик. Да еще и взгляд обычно такой шкодливый делает. :lol:

Фотки нравятся, модель интересная, есть где разгуляться фотографу! Только вот эта http://cs1922.vkontakte.ru/u5830866/90060795/x_d019d244.jpg, ИМХО, из серии выпадает, не очень удачная.

КыЛя, ну значит так бб сыграл + повышенная насыщенность.
Но вся фишка в том,что всё время было то солнечно, то облака всё закрывали.
Сама на этих выходных так снимала, но все же бб выставила по солнцу, ибо, ИМХО, солнечный свет - великий помощник фотографу и шанс лучше не упускать!
Итак,я делаю вывод,что фотокурсы мне в помощь, ибо руки кривы
А вот это зря! Хорошие фото получились и моменты интересные. А бОльшее умение приходит с опытом. :wink:

ПыСы Настюш, сорри за флуд. :oops:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Катенок написал(а):
вот думала все, почему Ритуал мне всегда кажется каким-то...юным, что ли, ну не солидным конем, а таким шкодливым подростком.

Ага-ага.

Катенок написал(а):
наконец поняла - у него детская смешная челка! Ну просто смотрю на него, такой милый игривый пацанчик. Да еще и взгляд обычно такой шкодливый делает.

Вечно выпученные глазки тоже дают такой эффект. :)

Катенок написал(а):
Фотки нравятся, модель интересная, есть где разгуляться фотографу!

Спасибо, Катюх! Ага, модель очень хорошая!

Катенок написал(а):
ИМХО, из серии выпадает, не очень удачная.

Ну, на вкус и цвет, как говорится. Мне она почему-то нравится, даже поболее, чем некоторые из этой серии. :roll:

Катенок написал(а):
Сама на этих выходных так снимала, но все же бб выставила по солнцу, ибо, ИМХО, солнечный свет - великий помощник фотографу и шанс лучше не упускать!

А я это... я на автомате снима-аю... :oops: Боюсь испортить кадры корявыми настройками... Пока, ТТТ, автомат не подводил... :roll:

Катенок написал(а):
Настюш, сорри за флуд.

Ничего. :) Я рада, что оживление такое в Дневнике. К тому же, думаю, флуд на тему фотографии не так страшен. И даже полезен. Я из таких дискуссий часто много нового узнаю. :)

Loshadnica написал(а):

Не за что. :)

Loshadnica написал(а):
Пленку напомнило)

О, возьму на заметку. :wink:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

А я это... я на автомате снима-аю... :oops: Боюсь испортить кадры корявыми настройками... Пока, ТТТ, автомат не подводил... :roll:
А мне на автомате скучно снимать...Как то творчества не хватает)
И я в принципе не люблю обработку, предпочитаю, чтобы фото делалось фотоаппаратом, а не компьютером. В редакторе себе позволяю только обрезку и иногда яркость-контрастность, когда нет времени подобрать все в ручную на месте. Ну и, пожалуй, чистые портреты можно подделать немного (там замазать чего-нибудь и т.д.). Но это так, личные предпочтения и установки. (ой, опять флуд :oops:)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Да, ты теперь от нового ПЧ (т.е. меня)) не отделаешься XD.

Да, очень интересный образ вышел). Хорошо у тебя получается людей снимать, очень хорошо,
1,2,4,5,6-самые лучшие)). Кстати, в сепии и чб эта серия очень хорошо смотрится, тем более что образ на контрастах построен=).
Хы, я теперь решила в солнце на автоматическую выдержку снимать, нефиг портить кадры плохой настройкой-в этом ты права :wink: .
Кстати рамочки очень легко делать:
Новый слой--> Выделение (рисуешь квадратик выделения там, где должна быть внутренняя граница рамки)-->Инверсия-->Заливаешь любым цвЭтом, хоть серо-буро-малиновым :lol: -->Снять выделение-->Любуемся на красивую рамочку)). Не знаю, может ещё способ есть, но я так делаю). А дальше уже поизгаляться можно=).
Катенок,я вообще про бб забыла как про настройку, стыыыдно).
Я их обработаю, может получше будут выглядеть, но это в необозримом будущем).
Спасибо. А насчёт опыта-это да, нескоро всё на автомате получаться будет :shock: .
Да, мне тоже скучно, да и учиться надо, но когда просят наснимать, то стыдно напорченные кадры пересылать :oops: .
Я кстати тоже только в кривых ковыряюсь и всё, иногда фон подразмываю, если на мыльницу или фотик сам плохо размыл, ещё кадрирую,чтобы поближе стало и всё. А ну и корду стереть-святое! И стараюсь делать всё незаметно 8) .
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Катенок написал(а):
И я в принципе не люблю обработку, предпочитаю, чтобы фото делалось фотоаппаратом, а не компьютером. В редакторе себе позволяю только обрезку и иногда яркость-контрастность, когда нет времени подобрать все в ручную на месте.

Ну, я тоже стараюсь не орудовать фотошопом в больших кол-вах. Но иногда охота, да и получается, видимо, неплохо. Та же сепия. :)
Из последних, я обработала только 2. Остальные разве что в чб или в сепию.


КыЛя написал(а):
Да, ты теперь от нового ПЧ (т.е. меня)) не отделаешься XD

Да я только рада!

КыЛя написал(а):
Да, очень интересный образ вышел). Хорошо у тебя получается людей снимать, очень хорошо,
1,2,4,5,6-самые лучшие)). Кстати, в сепии и чб эта серия очень хорошо смотрится, тем более что образ на контрастах построен=).

Спасибо! Я как раз и рассчитывала на съемку в чб, в основном.

КыЛя написал(а):
Хы, я теперь решила в солнце на автоматическую выдержку снимать, нефиг портить кадры плохой настройкой-в этом ты права

Ну, возможно. Нет, надо все-таки как-нибудь сподобиться и повертеть бб.

КыЛя написал(а):
Кстати рамочки очень легко делать:
Новый слой--> Выделение (рисуешь квадратик выделения там, где должна быть внутренняя граница рамки)-->Инверсия-->Заливаешь любым цвЭтом, хоть серо-буро-малиновым -->Снять выделение-->Любуемся на красивую рамочку)). Не знаю, может ещё способ есть, но я так делаю). А дальше уже поизгаляться можно=).

Спасибо большое! Буду пробовать.

Lintu, :lol:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Елки :) Как вас много :)
На-а-а-айт, можно я влезу? Я на чуть-чуть, правда!
Фотки нравятся, модель интересная, есть где разгуляться фотографу!
Господи, я Вас умоляю! С такой моделью запариться можно: ее надо поставить в нудное положение, показать, как держать ручку, цветочек, куда смотреть... И при всем этом раскладе это чущество смеет визжать, что ему кушать хочется! Так что использовать можно только как куклу :)

посчитали некрофилом и забрали в ментовку
А меня приняли за сатаниста о___о"
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Господи, я Вас умоляю! С такой моделью запариться можно: ее надо поставить в нудное положение, показать, как держать ручку, цветочек, куда смотреть... И при всем этом раскладе это чущество смеет визжать, что ему кушать хочется!

Когда мы с Настей фотографируемся,происходит тоже самое :lol:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

человек, лезь-лезь, я только рада. :)

человек написал(а):
И при всем этом раскладе это чущество смеет визжать, что ему кушать хочется!

А хлебушек тебе дан был на что? :lol:
А еще это "существо" конспектировало мои изречения "крылатые". :lol:

человек написал(а):
А меня приняли за сатаниста о___о"

Хе-хе, было бы смешнее, если бы за эмо.

Ладно, что-то потихоньку мы отдаляемся от темы.


Вчера к нам Любопытная приезжала, снимала нас. Фотографии крайне медленно передаются, так что пока выкладывать не буду.

На рыси каталась без стремян. Лошадка более-менее прилично бежала временами. Хотя я больше следила за собой.

На галопе работали со стременами. Прибавляли, сокращали, меняли ножки. Контр-галоп поделали, первые разы Рыжий менял ногу в повороте, потом получилось проехать контр-галопом, сколько мне надо было. Поработали над переходами в рысь.
Пару раз запуталась с положением ног в повороте. Внутреннюю отодвигала назад, а внешнюю наоборот - вперед.
Потом порысили на расслабление и пошли домой.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Ой, немножко опоздала. С днем варенья, Насть :)
zayac.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

С опозданием, С Днём Рождения :D ! Желаю здоровья, счастья и всего самого-самого лучшего :birth: !!!
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Nuxa, Mary_rose, Lintu, спасибо! :D

Расскажу, пожалуй, про вторник. Временно тренируюсь с другим тренером.

Лошадка была очень весела: только я села в седло, он тут же прыжком улетел вбок и с пинками понесся вдаль.

Половину первой рыси успокаивались, потом Рыжий вспомнил, что я сверху на нем есть, и меня можно даже и слушать. Тренеру понравилось, как бежал конь, зато моя посадка... То нога слишком внизу, то про пятку забываю, то корпус слишком вперед подаю ( когда работали над прямым сгибанием ), то вниз смотрю... Поработали над переходами, остановками, ну и, собственно, как я уже говорила, над прямым сгибанием/работой на коротком поводу.

На второй рыси бегали кавалетти. Направо неплохо, по середине, и двигался хорошо. Налево немного похуже, хотя потом разобралась, и мы стали бегать довольно успешно.

Галоп. Работали над сокращенным галопом. С галопом было что-то ужасное. Прибавление-то у нас хорошо получается, а вот сокращенный галоп нет. К тому же у меня зажалась спина, и я совершенно не сидела. Под конец добились нужного галопа от коня, а от меня посадки. Направо было проще.

Пошагали. Я к тому моменту очень устала. Прыгали немного совсем, клавиши маленькие. Первый раз не очень хороший был подход, второй раз лучше. Позаходили несколько раз, потом прыгнули несколько раз в обратную сторону.
Что меня порадовало, что после барьера еду-таки.

В общем и целом тренеру мы понравились. :) Она сказала над чем надо работать, что хорошо получается. Порысили на длинном поводу и стали шагать.

Ну и пара фотографий от Любопытной с прошлой недели.
IMG_3368-1.jpg

IMG_3488.jpg

IMG_3522-2.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Ох, какие фото хорошие! Светлые и чёткие! Мой еде берёт, либо настройки не правильно ставлю(.

Ух, я как всегда=(.
С Днём Рождения)! :birth: Удач и побед в конкуре с рыжиком. Красивых кадров, удивительных моментов, чтобы ты всегда так же нас удивляла своими работами :roll: .
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Временно тренируюсь с другим тренером.
Колись, че за тренер? Кстати, я вроде как Свету видела сегодня, ты к ней не вернулась от ЕВ?

Фотки с галопа понравились. А на рыси как-то шея у Рыжа смотрится напряженно, но может кажется)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

КыЛя,

КыЛя написал(а):
Светлые и чёткие! Мой еде берёт, либо настройки не правильно ставлю(.

Там объектив еще хороший, ну и настройки.

КыЛя написал(а):
С Днём Рождения)!

Спасибо большое!!! :D


Катюх,

Катенок написал(а):
Колись, че за тренер? Кстати, я вроде как Свету видела сегодня, ты к ней не вернулась от ЕВ?

Я же написала временно, :wink: с Юлей я занимаюсь, пока Е.В. уехала.

Катенок написал(а):
Фотки с галопа понравились.

Спасибо. :)

Катенок написал(а):
А на рыси как-то шея у Рыжа смотрится напряженно, но может кажется)

Думаю, кажется. Когда он напрягается или зажимается, он так не бежит.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

КыЛя написал(а):
Ох, какие фото хорошие! Светлые и чёткие!
Присоединяюсь :) Такое чувство, что они какими-то объемными получились.
 
Сверху