Быстровозводимые конюшни?

ронул, ну, кто-то и воду. супер-пупер дорогущую, в бутылках по несколько тыс покупает,
 
Подниму тему, вы достроили ту конюшню? Есть ли у Вас фото котлового строения?
 
Мы сейчас строим конюшню на 10 денников вместо старых дворов, встраиваем между домом и другой конюшней. По типу строения - каркасное, фундамент столбчатый с обвязкой. Начали летом, следующим летом надеемся завершить, если финансовый вопрос не подкачает. Строим своими силами. Опыт строительства есть.
e4PL5ukhc5I.jpg


APnWt3qTDXo.jpg


pfZ5TsrKSac.jpg


tFPJoPyz0pI.jpg


YzULzB8BH-o.jpg
 
Мы сейчас строим конюшню на 10 денников вместо старых дворов, встраиваем между домом и другой конюшней. По типу строения - каркасное, фундамент столбчатый с обвязкой. Начали летом, следующим летом надеемся завершить, если финансовый вопрос не подкачает. Строим своими силами. Опыт строительства есть.
e4PL5ukhc5I.jpg


APnWt3qTDXo.jpg


pfZ5TsrKSac.jpg


tFPJoPyz0pI.jpg


YzULzB8BH-o.jpg
В какой бюджет укладываетесь?


Родственник, который знаком со строительством, посоветовал обратить внимание на СИП панели и ЦСП. Толщина плит бывает разная, рассматриваю самую толстую и обшивать изнутри на 1,5 метра само собой. Кто-нибудь строил из такого? Выглядит это дело вот так…
 

Вложения

  • D8CABBE7-024A-43D6-AD5E-E12988103580.jpeg
    D8CABBE7-024A-43D6-AD5E-E12988103580.jpeg
    232 KB · Просмотры: 86
  • EA2C266F-FAAB-4164-AD8E-3A82A00E5884.jpeg
    EA2C266F-FAAB-4164-AD8E-3A82A00E5884.jpeg
    106,2 KB · Просмотры: 90
  • AE301847-F765-41A5-9305-DCEECE1CB527.jpeg
    AE301847-F765-41A5-9305-DCEECE1CB527.jpeg
    70,5 KB · Просмотры: 82
  • 18430D05-BC92-4947-B182-C2E483A0C550.png
    18430D05-BC92-4947-B182-C2E483A0C550.png
    285,1 KB · Просмотры: 81
  • D18259DD-3095-495D-8960-48B90A4CA0FB.jpeg
    D18259DD-3095-495D-8960-48B90A4CA0FB.jpeg
    175,4 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:
Дорого и не экологично. всегда есть выбор из чего строить, все зависит от бюджета и задач. Тут продавцы золотых пристроек пытались уверить что 1,5 ляма это прямо бюджетно. Могу опровергнуть. Сейчас заканчиваем утеплять новую конюшню на 6 денников, размеры 12 на 9 метров. Судя по калькуляции обошлась в 450 тыс рублей.
Материал доска, брус, утеплитель по типу роквул 50 и 100 мм.
Окна пластиковые подарили. Поликарбонат и краска наружняя.
 
В какой бюджет укладываетесь?


Родственник, который знаком со строительством, посоветовал обратить внимание на СИП панели и ЦСП. Толщина плит бывает разная, рассматриваю самую толстую и обшивать изнутри на 1,5 метра само собой. Кто-нибудь строил из такого? Выглядит это дело вот так…
Я из таких видела строения, они теплые, годятся.
Но для конюшни, тем более пристройки, это, наверное, излишне.
В Битце старые конюшни были построены следующим образом.
На асфальтированной площадке установлен металлокаркас, утеплитель роквул. Снаружи и изнутри обшивка, внутри дерево, снаружи .. думаю, большинство видели битцевские конюшни))
У нас строили пристройку на 6 денников. (6*20) Ограничились "розовым" утеплителем из Леруа Мерлен, там вполне комфортная температура, но роквул был бы экологичнее, кмк
Бюджет не превысил 300 тыр, два миксера бетона на фундамент-плиту, дерево на каркас, металлочерепица в цвет. Остальное "из запасов", окна, правда покупали, пластиковые. Обшили фанерой и покрасили в цвет. Как будто так и было))
 
Я из таких видела строения, они теплые, годятся.
Но для конюшни, тем более пристройки, это, наверное, излишне.
В Битце старые конюшни были построены следующим образом.
На асфальтированной площадке установлен металлокаркас, утеплитель роквул. Снаружи и изнутри обшивка, внутри дерево, снаружи .. думаю, большинство видели битцевские конюшни))
У нас строили пристройку на 6 денников. (6*20) Ограничились "розовым" утеплителем из Леруа Мерлен, там вполне комфортная температура, но роквул был бы экологичнее, кмк
Бюджет не превысил 300 тыр, два миксера бетона на фундамент-плиту, дерево на каркас, металлочерепица в цвет. Остальное "из запасов", окна, правда покупали, пластиковые. Обшили фанерой и покрасили в цвет. Как будто так и было))

Хочу не пристройку, а отдельное здание, которое верой и правдой будет служить)
Обязательно хорошая вентиляция, светло, чисто и тепло. По описанию кстати говоря производитель пишет, что СИП панели вполне экологичные.
 
Дорого и не экологично. всегда есть выбор из чего строить, все зависит от бюджета и задач. Тут продавцы золотых пристроек пытались уверить что 1,5 ляма это прямо бюджетно. Могу опровергнуть. Сейчас заканчиваем утеплять новую конюшню на 6 денников, размеры 12 на 9 метров. Судя по калькуляции обошлась в 450 тыс рублей.
Материал доска, брус, утеплитель по типу роквул 50 и 100 мм.
Окна пластиковые подарили. Поликарбонат и краска наружняя.

Кстати увы, так и не достроили за 1,5 ляма пристройку, у заказчицы кончились финансы, либо глаза открылись…
 
Хочу не пристройку, а отдельное здание, которое верой и правдой будет служить)
Обязательно хорошая вентиляция, светло, чисто и тепло. По описанию кстати говоря производитель пишет, что СИП панели вполне экологичные.
Вентиляция достигается правильной кубатурой, светло нужной площадью и расположением окон, чисто, соответственно, уборкой)) а тепло это качество постройки))
Эти панели держат серьезный минус, но для конюшни можно и попроще. Однако нет никаких проблем применить именно такие.
В общем, тепло это в большей степени полы и крыша, и в меньшей материал утеплителя стен.
 
Судя по тому короткому видео, что снял борзый строитель, там был полный развод на подсыпки и подкладки и по сути обычный простой типовой сарай, дя для лошадей, но не сложнее чем гараж не утепленный для машины. Ну развели очередную коневладельцу. Тако на не последняя будет, мого подобный еше будет клевать на идею жить вместе с лошадью под одной крышей.
 
В какой бюджет укладываетесь?
Сейчас сложно сказать, поскольку у нас это "не так работает". Мы строим сами, своими силами, бюджет не лежит на полке. Заработали - вложили, не хватило, а надо "прямщас" - взяли кредит. Тем более, сейчас сделана самая "дешёвая" часть - фундамент, обвязка и столбы, стропила тоже не дорого, правда, трудоёмко без техники. Самые расходы пойдут по стенам, полам и внутренней отделке. А это только будущий год. Сколько потрачено сейчас? Можно, конечно, посчитать, но вот такой шелтер 4Х12, высота 3 метра (тоже своими силами) обошёлся этим летом примерно в 400 (если даже не больше). Вид изнутри. Крыша шифер.
j3Hahya5QRU.jpg


А вот это "сто лет назад" планировалось сайдингом обшить, фонарики повесить (куплены и лежат три года) и плитку положить вниз. Ага. Так что говорить про то, "в какой бюджет вписываетесь" сложное дело. Бюджет - дело такое - плавающее...
Mrs05m1OlRA.jpg
 
Я из таких видела строения, они теплые, годятся.
Но для конюшни, тем более пристройки, это, наверное, излишне.
В Битце старые конюшни были построены следующим образом.
На асфальтированной площадке установлен металлокаркас, утеплитель роквул. Снаружи и изнутри обшивка, внутри дерево, снаружи .. думаю, большинство видели битцевские конюшни))
У нас строили пристройку на 6 денников. (6*20) Ограничились "розовым" утеплителем из Леруа Мерлен, там вполне комфортная температура, но роквул был бы экологичнее, кмк
Бюджет не превысил 300 тыр, два миксера бетона на фундамент-плиту, дерево на каркас, металлочерепица в цвет. Остальное "из запасов", окна, правда покупали, пластиковые. Обшили фанерой и покрасили в цвет. Как будто так и было))
можно фото ?
 
  • Like
Реакции: Capt
Из дерева дорого сейчас Стало .Очень, подорожало как -то вдвое...
Неделю назад решила перед денниками сделать всего лишь настил из половой доски ,чтоб кони не выбивали землю выходя с летников,взяла осину 45 на 20 шестиметровую . Разорилась на 30 тыс с доставкой
Итого :12 метров длина и 2 метра ширина настила , ушёл ровно куб 22 доски (2 доски попилили на лаги с шагом через 2 метра )к которым уже прибили настил .
Два дня это дело заказывала выбирала все надеялась сэкономить,но увы
елка ещё дороже выходила .
Муж ворчал что отсыпка была бы бюджетнее и даже брусчатку можно было найти на вторичном рынке в эту сумму на наш метраж .
Так что прежде чем сейчас из дерева что -то строить ,по крайней мере в мск ,надо сильно подумать и сравнить . Лес вырос в цене !
Может быть все -таки готовый быстровозводимый ангар и получится простым вариантом как раз ,и сип панели,чтоб сразу уже обшитое и утеплённое здание получить .
Вы где такие цены находите? Я заказывала доску осину в кубе не 22 а 27 шт цена куба 10 тыс плюс доставка 3 тыс
 
Вы где такие цены находите? Я заказывала доску осину в кубе не 22 а 27 шт цена куба 10 тыс плюс доставка 3 тыс
Какой толщины вы брали ? У нас сорок пятая половая толстая она почти как пятидесятка и ширина 20 см

Потому их 22,а не 27 это не сороковка и не 150 шириной
Понятно что ту же дюймовку осины можно найти дешевле чем сосны ,но из неё строить что либо стремно,кроме черновых вариантов.
Дерево выросло очень сильно .
 
Сверху