Бывшие коневладельцы

schnee

Опытный
Интересно много ли на форуме бывших коневладельцев, которые больше не хотят таковыми становиться?

Я бывший коневладелец с 8ми летнем стажем. Отношение к коню плавно переменилось с появлением детей. Счастлива, что удалось пристроить его в хорошие руки. Больше не хочу. Учиться или кататься дешевле и проще на учебных лошадях. Если хочется больше свободы - аренда. На данный момент к лошадям вообще не особо тянет.
 
Появление ребенка ни как на желании иметь лошадь не сказалось. Не знаю даже, когда перегорю. А вот скакать как то особо не тянет уже давно.
 
Бывший коневладелец

Двое детей никак не сказываются на желании опять стать ЧВ, на желании быть с лошадьми - лошади это ровно половина моего сердца и жизни! и никак иначе! Тут скорее вопрос материальный, временной и приоритетов. Потому-что есть понимание, что не всегда частное владение это только плата за денник, ковка/расчистка, яблочки-морковка, вакцинации, иногда амуниция. :)

ну и долгий путь конника помог нажить множество друзей-знакомых-тренеров, при которых можно не быть ЧВ )))))))))
 
Последнее редактирование:
Я. Я бывший коневладелец, продала коня, потому что родила, нет времени, дорого, перегорела. И снова пришла к мысли о коневладении после того как из-под задницы продали очередную арендованную лошадь, уже 12-ю или 14-ю, сбилась со счета.
 
Я. Я бывший коневладелец, продала коня, потому что родила, нет времени, дорого, перегорела. И снова пришла к мысли о коневладении после того как из-под задницы продали очередную арендованную лошадь, уже 12-ю или 14-ю, сбилась со счета.
У меня таких было поменьше, но именно этот момент стал причиной завести свою!))
 
Да, это диагноз. И вот совершенно уже не хочется скакать, даже шагом по полям, даже в когда то своей мечте- собственном теплом манеже. А вот 30 с + носов почесать вечером....это да. Это неизлечимо.
 
Учиться или кататься дешевле и проще на учебных лошадях. Если хочется больше свободы - аренда.
+1. Тоже бывший владелец, 15 лет. Мне повезло плавно и мега-супер удачно передать коня новому владельцу, который арендовал его несколько лет. Конь как сыр в масле )) Да, это случилось на фоне рождения ребенка, но не было главной причиной. Основная - финансы.
Сейчас своя лошадь была бы очень к месту (покатать малыша, самой расслабиться и зарядиться позитивом), но по финансам пока слишком неудобно. Если бы и купила, то все равно отдельно занималась бы у тренера, а своя лошадь - только для души ) Может быть, когда-нибудь, но только, если расходы на ее содержание будут составлять не более 15%. В том режиме, как раньше 20-30% - больше так делать не стану.

Куда дешевле и удобнее по всем параметрам брать регулярные занятия у любимого тренера. Ты приехал, позанимался, покайфовал - и уехал. Никаких тебе забот. Если есть желание - помог в чем-то финансово или своим участием. Или арендовать коня - тоже вполне подходит.
Есть и минусы. Твоего "любимчика" могут и продать. Как произошло в моем случае. Очень грустно, конечно, лошадка такая лапочка, подходила мне просто идеально. Но что ж поделать, придется полюбить другую лошадь )
 
Я правда не владелец, но работала с лошадьми долго. Знакомые очень чувства :) С появлением ребенка тяга к лошадям пропала как-то: ездить на любительском уровне скучно, как-то продвигаться в спорте дорого, работать тем же коноводом уже не так прикольно, и так уже есть кого "коноводить" 24/7 :)
 
Я тоже он, бывший) Мысли иногда приходят завести лошадку, потом здравый смысл даёт леща и говорит, что пока ты не будешь зарабатывать столько, чтоб внезапное лечение лошади не заставляло тратить последнее, занимать денег и попрошайничать в интернете ( ох как Я это не люблю ), ты не заведёшь себе даже пони, и даже вот ту лошадку, которую друзья предлагают взять бесплатно, ты тоже не возьмёшь. Но от лошадей Я никуда не делась, хоть и очень пыталась, в результате открываем конный магазин в Москве ( не реклама ), продаём лошадок, иногда водим прокат. Если ты настоящий конник, ты от этого никуда не денешься, даже если уже больше года не садился в седло и не планируешь)
 
И я бывший, к сожалению.Моя лошадь пала.
Если бы не материальная сторона вопроса, прямо сейчас стала бы чв вновь.
Своя лошадь это прекрасно!
на данный момент я прихожу на конюшню к хозяйской лошади,почти каждый день,чищу, седлаю, пасу.Это меня и спасает от тоски по своей лошади ,и по лошадям в частности.
 
Последнее редактирование:
Интересно много ли на форуме бывших коневладельцев, которые больше не хотят таковыми становиться?

Я бывший коневладелец с 8ми летнем стажем. Отношение к коню плавно переменилось с появлением детей. Счастлива, что удалось пристроить его в хорошие руки. Больше не хочу. Учиться или кататься дешевле и проще на учебных лошадях. Если хочется больше свободы - аренда. На данный момент к лошадям вообще не особо тянет.
Везет , вот и у меня случилось горе и продавать не особо хочется , но жизнь в один миг разделилась на до и после .
 
Я бывший.
На конюшню тянет только пофотографировать и почесать носы. Верхом не хочется совсем. И свою лошадь больше совершенно не хочется.
 
Я бывший владелец, свою лошадь продала в самые лучшие руки (не знает больше седла и железа), только целый день на выгуле ))), хозяйка позиционирует свой клуб как общение с лошадьми, разучивание трюков сколько хотите, например. С земли.

Не хочу снова свою лошадь. Очень много надо зарабатывать, притом что у меня и лошадь была золотая, не болел серьезно ни разу и в траты меня не вводил. Но все равно деньги большие нужны, притом постоянные.

А теперь просто беру уроки. И да, голова за лошадь у меня не болит, а время сейчас ой какое непростое, и хорошо, что это все меня не касается ))
 
Вот многие пишут, что продали лошадь после рождения ребенка. А я наоборот старшего коня купила, когда первой дочке было 5 месяцев))
 
Вот многие пишут, что продали лошадь после рождения ребенка. А я наоборот старшего коня купила, когда первой дочке было 5 месяцев))

И я почти так же, правда когда была беременная и осталась, и без мужа, и без работы коня пришлось отдать..всё по финансовым причинам..
Но после родов так же когда дочке было 5 месяцев поняла что не могу без лошадей, теперь дочке два, а коней аж 4.
 
Я бывший ЧВ. Свою лошадь больше не хочется, слишком много хлопот и нервотрёпки, хотя ветеринарными проблемами кобыла меня почти не обременяла. Теперь, когда я нашла себя в развитии нового вида спорта, когда нужно ездить по разным клубам края и готовить трассы, своя лошадь осталась бы не у дел.
 
Я бывший ЧВ. Долго мечтала о лошади, подарили, когда мне было лет 16, росли вместе с конем, я выросла, родился ребёнок, ударил кризис, прощай конь и спорт вместе с ним.
Спустя 9 лет, в январе 2017, получила в подарок сертификат на занятие по ВЕ на день рождения. После этого быстро нашла прекрасную кобылу в аренду, через 3 недели аренды купили свою лошадь, арендовать продолжала, ещё через 3 месяца, сидя в кафе, купили вторую лошадь. Вот так уже 2 года я ЧВ в двойном размере.
Если вы болели лошадьми, то и через 100 лет так же будете ими болеть и неважно, будет у вас дети, мужья, работа или учеба, вы всегда сможете найти время. Тем более, что не стоит забывать и среди всей этой рутины, уделять себе время.
 
я бывший ЧВ и становиться новым пока не собираюсь. Если хочется поездить - любой клуб открыт, приезжай и езди. Никакой головной боли о том, "как там лошадка, грунт есть / грунта нет/ лекарства/подкормки" и т.д. Отчасти и потому, что клуба с удобствами для людей в моем понимании у нас нет, а терпеть неудобства ради "своей лошадки" мне уже лениво. Как уже написала выше, нет проблем поездить на чужих, а бОльшего мне и не надо.
 
Сверху