Бывшие лошади бывшей «Белой Лошади»...

Рэйко

Новичок
Ищу любую информацию о судьбах лошадей 2001-2004 гг. постоя в КСК «Белая Лошадь» (нынешняя «…Дача»), находившихся под руководством и содержанием детской конной школы клуба и в работе тренера Антоновой Натальи Валентиновны…

К ним относятся:
Ока (Маня), светло-серая кобыла, в последнее время занимавшаяся иппотерапией, возможно продолжающая стоять в «БД» и сейчас, но, что вряд ли.
Дублон и Умка, шаловливые и нагловатые шетлендские пони гнедой и серой мастей соответственно.
Изумруд, возрастной (около 25 и старше) тракененский мерин, караковый, отличавшийся потрясающим озорством характера 2-х летнего жеребца, но, к сожалению, изрядно пораженный различными травмами.
Обруч, возрастной мерин, темно-гнедой масти, русской рысистой породы, либо ее примесью. Очень спокойный, ласковый. Летом 2003-го года уехал в неизвестность. Ищется особенно упорно!
Гусляр, вороной мерин, Б/П. Вечно козлящий ребенок.
Роолик, эстонский клеппер, жеребец, бурый, из бывшей ШВЕ. (В принципе, его судьба известна, но новости узнать буду всегда рада:)
Дакрон, гнедой латвийский мерин, 1994 г.р., чья судьба мне тоже известна, но все же, интересно…
Пчелка, рыжая кобыла, Б/П., неизвестного происхождения. Внезапно появилась в «БЛ» в 2003 году. Любила отбивать задом:)
Зевс, пегий мерин, Б/П., 2000 г.р. Недавно видела в объявлениях о продаже. Может, кому-нибудь что-то известно о его жизни?..
Подарок, рыжий мерин, когда-то бывший «матадоровец». Приятный конек, особенно запомнившийся детям.
Каприз, вороной мерин, который, кажется, продолжает стоять в «БД» по сей день…
Форпост, буланый мерин, насчет которого у меня те же предположения… (могу ошибаться начет обоих)

Часть лошадей, а именно Дублон, Умка, Изумруд, Роолик и Пчелка в 2004 году были поставлены «на пенсию» в филиал «БД» в Никоновском, который по новостям, закрыли еще весной 2006 года, после чего лошади «ушли» в неизвестном направлении к неизвестным рукам…

Если кто-нибудь знает об этих замечательных лошадях какие-либо новости и факты – пишите. Буду очень рада знать и слышать о них, о тех, с кем проводилась значительная часть моей «конной жизни»...

P.S. Неточные факты, такие как внешние данные и др, предоставлю без проблем по надобности :wink:
 
Знаю о Форпосте, Капризе,Подарке и Дакроне. У всех все хорошо.
Форпост до сих пор стоит на Белой даче. Он теперь частный.
Каприз там же, ходит в прокат, но в основном на нем вольтижируются.
Подарок продан в частные руки. С Белой Дачи его увезли куда-то в Можайск. Тема про него где-то была.
У Дакрона тоже все хорошо...он тоже частный.
 
Julia-BL
Спасибо за информацию о Форпосте и Капризе. :)
Можно ли узнать, чем сейчас занимается Форпост?.. Не выездкой, случайно?..

Mildop
Очень рада за Подарочка… Душевная лошадь с потрясающе глубокими глазами… Вся эта безразмерная глубина глаз, как уже верно заметили, скрывается за хитрым блеском…
Многому он научил меня, за что ему нижайший поклон. Скучаю по Подарку…
Удачи вам, счастья ему. Может у вас фотографии есть какие-нибудь?..:)

Поиски остальных лошадей продолжаются...)
 
дублона и умку продали в частные руки. возможно, в производители.
 
Нет, не выездкой. Его просто моционят, наш зоотехник. :D
Насчет Гусляра могу сказать только то, что его продали для сьемок в каком-то фильме, больше ничего про него не известно.
 
Нет у меня фоток, специально не делаю, жду , когда перелиняет. Если скучаешь - за чем дело стало, приезжай в гости! Подарочек обнаглел совсем, всадники у меня в большинстве совсем слабые, вот он и издевается над ними :)

А Гусляра я ж тоже знаю. Он сейчас у Правдина, конюшня "Останкино", "КиноКоньЦерн" - так, кажется, называется. Есть на хорсях в визитке под домашней кличкой Уголек. Действительно снимается в фильмах и сериалах.
 
да,Гусляр стоит у Валеры. Правда он теперь Уголек или Черненький Моя первая лошадь на этой конюшне. Сейчас я чв... У Гусляра,как и других лошадей,все хорошо...Вы можете его увидеть в фильме "Слуга государев" в главной роли)) http://www.pravdin-horses.ru/images/kino21.jpg
 
да,Гусляр стоит у Валеры. Правда он теперь Уголек или Черненький Моя первая лошадь на этой конюшне. Сейчас я чв... У Гусляра,как и других лошадей,все хорошо...Вы можете его увидеть в фильме "Слуга государев" в главной роли)) http://www.pravdin-horses.ru/images/kino21.jpg
Пришлось скачать и посмотреть фильм. :D Правда узнала я его не сразу. Гусик - молодца!
 
Немножко нечестно "Гусляр - в главной роли". В этой роли работали две лошади, Уголек и русский верховой Гамак, тоже, кстати, взятый с Белой Дачи
 
Я знаю только питерского гнедого Подарка, который в 2003 году погиб нна пожаре в КСК Спартак.
 
Господя, Гусик! Как же его давно я не видела и Крошу и милого Ролика :cry: Даша(из группы, бывшей) говорила, что они стоят где-то... я не помню :? Кто знает где?
 
Да?! :shock: О господи!!!
Дашка ПРИВЕТ!!!!!!! :p :p Как ты, где ты и... чё ты больше не ходишь на БД? :cry: Ты же раньше на Графике и Белке была :wink:
 
Хех…привет, ребята. Да, это и есть Даша – из бывшей группы.. :wink:

Нет у меня фоток, специально не делаю, жду, когда перелиняет. Если скучаешь - за чем дело стало, приезжай в гости! Подарочек обнаглел совсем, всадники у меня в большинстве совсем слабые, вот он и издевается над ними
Что ж, если это приглашение, то я очень рада ему. Если как-нибудь соберусь летом и вы не будете против – приеду, навещу.

tobik
Про Дублона и Умку, как про производителей, не слышала. Знаю, что у них проблемы с легкими, но удалось ли их излечить?...

Всем остальным спасибо за полезную информацию о Гусляре. Честно говоря, я была в тихом шоке,…если вспомнить эту лошадь, как достаточно пугливую. Видимо, его энергичность нашла себе применение… Я рада, что хотя бы не прокат…

Алма!!... Ну да… Julia-BL (меня раскрыла :) ) назвала тебе мое имя. Давно не виделись. Где Роолик и где Крош – я знаю, но я не знаю, где остальные Ока, Изумруд, Обруч (!), Пчела, Зевс…
Как я?.. Да, собственно никак,…а точнее – по-другому все теперь. Если будет интерес, пиши на почту…
 
Кто просил новые фото Подарка?

Вот он со своим арендатором Катериной :

i-260.jpg


i-261.jpg


i-278.jpg


i-280.jpg
 
Mildop написал(а):
Кто просил новые фото Подарка?
Вот он со своим арендатором Катериной
Спасибо за фотографии. :wink:
Рада видеть Подарка в таком хорошем состоянии.
Странно как-то, но поначалу я не узнала его… Хм.
 
Сверху