Центр Конного Образования. Курсы тренеров. Кто знает?

Тоже очень бы хотелось услышать отзывы, но не о курсах тренеров, а о семинарах и вебинарах этой организации. Собралась туда, но очень многие моменты сразу напрягли.
 
Тоже очень бы хотелось услышать отзывы, но не о курсах тренеров, а о семинарах и вебинарах этой организации. Собралась туда, но очень многие моменты сразу напрягли.
Что напрягло? Вот я ничего настораживающего не заметила.
 
Что напрягло? Вот я ничего настораживающего не заметила.
Впечатление, что работают в сфере образования первый день, информацию, во сколько вебинар, кто лектор, приходится выпытывать. Как я могу оплатить вебинар, если я не знаю, в какое он время - может быть, я не смогу. И по лекторам вопрос: можно быть хорошим специалистом или иметь профильное образование, но совершенно не уметь провести тренинг так, чтобы это было интересно и полезно. Одно дело, когда туда тренеров госучреждений из-под палки сгоняют, другое дело - идти за знаниями за свои деньги.
Да, у организации учредитель - Белецкий, и они недавно выиграли конкурс Юности Москвы на 8+ млн, но насколько качественно они обучают, непонятно.
Отзывов слушателей об их вебинарах/семинарах я, к сожалению, не нашла.
 
Это риски любого образования.
Я думаю, такие риски оправданы, только если человеку просто нужна бумажка, абсолютно все равно какая, либо нужно подстраховываться и идти в учреждение с репутацией, госакредитацией и историей типа МГАФК. Может, там не очень хорошо учат (я не в курсе), но это хотя бы не ООО без лицензии с уставным капиталом в 10 тыс.рублей, которое в один прекрасный дент самоликвидируется, как 2 или 3 предыдущих, без каких-либо обязательств перед заплатившими им деньги.
 
Это каждый решает для себя сам, что ему нужнее - диплом или знания, и на какие риски он готов для этого пойти.

Думаю, риск, что учреждение самоликвидируется, нужно оценивать как-то пропорционально продолжительности курса обучения, на который хотите пойти вы. Если это не более года, риск ликвидации невелик, ИМХО.

Очень по-разному в жизни бывает. Я так попала на ликвидацию учебного заведения после 2-го курса. Правда, для меня это было третье высшее - но были же и те, для кого первое.
Обучение, кстати, было бесплатным, а организация-учредитель к тому моменту существовала уже... 479 лет, в сфере образования и науки зарекомендовала себя более чем отлично, а в нашем заведении было уже аж 18 выпусков. Никто бы не подумал... Это я к тому, как вообще бывает.
 
Есть ещё во ВНИИКе обучение. Сейчас дистанционное.
Проводят вроде бы 2 раза в год.
 

Вложения

  • Screenshot_20210603_160538.jpg
    Screenshot_20210603_160538.jpg
    187,2 KB · Просмотры: 192
Подниму темку,
Про Питерские курсы могусказать много хорошего, они проводятся не первый год и идти туда за знаниями стоит. Корочки тоже дают) и там много практики в конюшнях, с живимы лошадьми и людьми. Семинары тоже заслуживают доброго слова.
Про московские не поняла, как можно учиться только дистанционно. Это как учить на стоматолога или хирурга по видео. Аппендикс удалил - прислал видеоотчет.
 
Недавно сотрудница закончила ЦКСОшные курсы. на мой взгляд мало смысла имело на них идти. Теория разнобокая от приличной до средне паршивой. Практики по сути нет. Дабы внести понимания и ясность. К тренеру проката работающему не в системе государственных учреждений по типу "Юности Москвы" вообще нет никаких особых требований к образовательным стандартам. К слову у спортивных тренеров такое же положение.
Исключение тренера государственных и муниципальных ДЮШСов, Там все просто, либо диплом о высшем физкультурном образовании, причем проходят только те тренера сито государственных стандартов, кто закончил кафедру Конного спорта, точнее гребли и конного спорта, это заочно в Малаховке. Есть вариант получения профессиональной переподготовки на базе физкультурных вузов и имеющегося высшего образования не профильного. Это год , программа заочная стоит примерно 80-90 тыс. По правам учащихся после получения диплома то же самео как и с высшим физкультурным, можно работать в спорт школах государственных тренером.
Все без исключения курсы повышения квалификации при любых институтах никаких прав работать в системе государственных спорт школ не дают. А в частных с вас как правило спрашивает работодатель опыт и умения а не диплом о заочном обучении.
Есть ли смысл идти на курсы подобные описанным выше? Наверное есть дял тех кто в лошадях слаб как в теории так и в практике.
Какие курсы лучше? Тут каждому свое. Курсы ВНИКа когда они бли на базе ВНИКа считались сильными по уровню знаний и количеству практики. Что они представляют сейчас на базе подмосковного прокатного клуба я сказать не могу.
Курсы ЦКСО к сожалению слабые могу утверждать достаточно с большой долей вероятности и теория и практика(вернее ее отсутствие) Моим сотрудникам прошедшем курс для тренеров ФКСР напротив все очень понравилось. Но это всего 4 дня, что отлично для уже работающего в конной сфере активно специалиста, но совершенно не достаточно для того кто только хочет получить базовое образование в нашем виде спорта.
 
Это каждый решает для себя сам, что ему нужнее - диплом или знания, и на какие риски он готов для этого пойти.

Думаю, риск, что учреждение самоликвидируется, нужно оценивать как-то пропорционально продолжительности курса обучения, на который хотите пойти вы. Если это не более года, риск ликвидации невелик, ИМХО.

Очень по-разному в жизни бывает. Я так попала на ликвидацию учебного заведения после 2-го курса. Правда, для меня это было третье высшее - но были же и те, для кого первое.
Обучение, кстати, было бесплатным, а организация-учредитель к тому моменту существовала уже... 479 лет, в сфере образования и науки зарекомендовала себя более чем отлично, а в нашем заведении было уже аж 18 выпусков. Никто бы не подумал... Это я к тому, как вообще бывает.
Извиняюсь за офф, но как можно 3-е высшее получить бесплатно?
 
Если вы приходите в вуз, который в соответствии со своим уставом дает бесплатное высшее образование, то можно хоть пятое бесплатно получить, если оно лично у вас пятое по счету.
 
По обучению я окончил курсы Вниик очно в 2018 году . Теория там неплохая узнал несколько новых моментов . По верховой езде что можно выучить за 132 часа , так узнать основы работы . Основы дали неплохие после курсов получил 2 разряд по конному туризму .
Во Внике не учат работать со всадником .Там учат работать с лошадью .Основной предмет ( Специализированный тренинг верховых лошадей) и этим все сказано.
 
Последнее редактирование:
Если вы приходите в вуз, который в соответствии со своим уставом дает бесплатное высшее образование, то можно хоть пятое бесплатно получить, если оно лично у вас пятое по счету.
А ст.5 Закона об образовании говорит о другом: В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
С этого года сделали какое-то исключение для творческих специальностей. Ну и я, как человек, окончивший специалитет, могу пойти учиться бесплатно в магистратуру, даже по другой специальности, если поступлю. Но чтобы третье, четвертое, пятое бесплатно, впервые слышу... Еще раз извиняюсь за офф.
 
Последнее редактирование:
И где в Законе об образовании сказано, что получать больше одного высшего бесплатно запрещено?
Что прямо не запрещено, то разрешено. Частный вуз вправе делать что хочет.
 
Что прямо не запрещено, то разрешено. Частный вуз вправе делать что хочет.
" если образование данного уровня гражданин получает впервые" - эта фраза и есть то, что ограничивает разрешенное.
Если частный вуз использует государственные деньги для бесплатного обучения, то обман может вылиться потом в письмецо счастья, с просьбой оплатить обучение, полученное ранее бесплатно и незаконно.
если это какая-то коммерческая стипендия, то да - можно хоть 10 образований бесплатно получить (если человек честно выиграет конкурс и подходит под условия)
 
Нет, данный вуз использовал деньги организации-учредителя.

Вот что характерно: никого не смутила и не заинтересовала организация-учредитель, существующая почти 500 лет. Напомню, что 500 лет назад у нас еще Рюриковичи правили. Самый животрепещущий вопрос - это "где деньги, Зин".
 
Сверху