Цены на лошадей

Бон-Пари

Новичок
Скажите, по каким принцыпам оценивают лошадь?? Я имею ввиду когда продают? Я понимаю, что по тому, что она умеет, но поконкретнее? Как устанавливать цену? По каким признакам? Я теряюсь в этой теме... :oops:
 
Вы не могли бы четче сформулировать вопрос? Оценивает кто? В какой дисциплине и/или с какой целью?
 
Вот и мне интересно стало...что автор имел в виду :shock:
 
Почему-то мне сразу стало понятно, что автор хочет узнать из каких качеств лошади складивается ее денежная цена при продаже, что тут непонятного???
 
Цена зависит от
1)породы и чистокровности той самой породы
2)от внешних данных
3)от характера
3)от экстерьера
4)от рабочих качеств(знает ли выездку,конкур итп)
5)от возраста
6)от состояния здоровья
Есть есчё КУЧА всяких нюансов,я вроде назвала основные... :roll:
 
Лошадка-хоббик, без каких-либо спортивных достижений и с проблемами по здоровью - 500уе (т.н. мясная цена)

То же, но здоровая и без вредных привычек 1000-2000 уе

Лошадка, напрыганная до метра, здоровая, с перспективой распрыгаться выше 2000-5000 уе (смотря насколько выше)

Готовая лошадь класса 130 или бегущая МП (здоровая) - 10000-20000 уе

Уровень Гран-При? :roll: Даже страшно представить: 50000уе? Больше? У меня в любом случае столько нет! :wink:

Если возраст лошади больше 10 лет, то с каждым годом цена падает.

Это так, к примеру.
 
Лошадь уровня Гран-При может стОить от 500000 уе до бесконечности....
 
:lol: ПОследние время часто замечаю что ценообразование на коней у нас зависит только от жадности и желания заработать владельца.
 
Согласна, что чаще всего лошадь не стоит таких денег за которые её стараются продать... а когда ты ещё начинаешь её проверять (ощупывать, проглаживать мышцы), так вообще делают каменное лицо и говорят такую фразу: "Вы что нам не доверяете???" :shock:
Мя вообще напрягает, когда лошадь стоит не более 2 000 $, а за неё просят 5 000 - 10 000.
Сколько раз уже ездила смотреть потенциальную СВОЮ лошадь, только один раз лошадь стоила своей цены... :cry:

P.S. А как Вам прокрашеная шерсть или смола на зубах.... :evil:
 
Я однажды видела кобылу русской верховой породы, она лежала плошмя в деннике, ей было 5 лет, а хозяйка просто сказала: У нее ножка недавно болела, видимо подумала, что я совсем тупая. И стоила эта кобыла 200 000! Да я лучше на старожиловском за 75 - 80 тысяч абсолютно здоровую куплю. Поэтому после этого случая я там лошадь приобретать не буду точно.
 
Нет, она не дрыхла, это точно, с ней было что-то не в порядке. И я не говорю, что на заводе все здоровые, я говорю, что можно купить абсолютно здоровую за более реальную сумму.
 
Ещзе немаловажный параметр насколько хозяину надо лошадь продать и насколько покупателю надо ее купить. Лошадь, которую очевидно что человек любит проададут на порядок дороже... В моем, например, случае мне нужна была ЭТА лошадь и никакая другая...
 
поправлю, малопризная лошадь (ХОРОШАЯ малопризная лошадь) может стоить до 50 000$

Много зависит от возраста - молодая будет дешевле, чем выступающая. Возрастная, естественно, тоже.

В выездке очень внимательно смотрят на качество движений, помимо всего прочего. Лошадь даже молодая и ничего неумеющая, но здоровая, хороших кровей и "на хороших движениях" будет стоить оочень прилично. Вполне возможно, что и те же 20 000$.

Лошадь уровня Гран-При стоит не меньше 100, а то и 200 тысяч нерусских денег.

Скаковая лошадь оценивается только по кровям и очень предположительно по внешним данным, т.к. покупается, как правило в отъемном возрасте. Если она уже скакала и успешно, цены начинают зашкаливать. Цена на хорошую скаковую лошадь может достигать 14 миллионов долларов.
 
поправлю, малопризная лошадь (ХОРОШАЯ малопризная лошадь) может стоить до 50 000$
Я все это написала просто чтобы создать предмет для разговора. Если пытаться учесть все, то получится не пост, а книга. :wink:
 
kettarian написал(а):
Скаковая лошадь оценивается только по кровям и очень предположительно по внешним данным, т.к. покупается, как правило в отъемном возрасте. Если она уже скакала и успешно, цены начинают зашкаливать. Цена на хорошую скаковую лошадь может достигать 14 миллионов долларов.

Пра-а-а-ильно говоришь, пра-а-а-а-ильно... Занималась я раньше скаковыми... Эх, дорогущие лошадки...но окупают они себя за три года, ох, как окупают... :wink:
 
Сверху