Цены за индивидуальное занятие

Magda

Новичок
Доброго времени суток,
возник такой вопрос
после долгих поисков нашла себе тренера вроде все устраивает и лошади и отношение и месторасположение, единственный вопрос меня смущает за занятие тренер берет 850 рублей занятие длиться ровно час, занимаюсь не в Москве, а в подмосковье на плацу, манежа нет.
первые четыре занятия ходили только шагом, на пятом занятии делали рысь 5 минут. Как на ваш взгляд не переплачиваю ли я?
Дело в том что по ценам не ориентируюсь вообще.
всем заранее спасибо.
 
:shock: :shock: :shock:
Магда, не исключено, что и переплачиваете. Не знаю как в Москве, но в Питере индивидуальное занятие стоит 250-350 рублей. Конечно,все зависит от конюшни, может у Вас там душ и еще какие-нибудь прелести цивилизации, но без манежа мне кажется многовато, мягко говоря. А начсет ориентирования в ценах,могу посоветовать найти конюшни в Москве и просто их обзвонить обычным хотя бя яндексом.
Все-таки они явно загнули.
 
Явно переплачиваете (ИМХО)... А где вы нашли такое уникальное место? Что там обещают? Чему там учат на шагу в течении 4-х занятий? Интересно ведь...

Я занимаюсь в Москве, занятие стоит 300р с прыжками. Вообще, практически везде индивидуальные занятия обычно стоят 250-500р, а то и дешевле. От 20$ и выше чаще всего берут за довольно серьёзные занятия конкуром или выездкой, обычно таких людей готовят к соревнованиям. Я думаю, ходить на такие "крутые" занятия за 600 р и выше стоит тогда, когда уже многое умеешь, когда нет стандартных ошибок типа "пятка наверху".
А 850р за обычное занятие "шаг-рысь", да ещё и без манежа - это слишком лихо.
 
Занимаюсь я в Раменском ( не на ипподроме)
никаких особенных удобств на конюшне там нет,
дело в том что я давно мечтала научиться ездить на лошади,
сначала пробовала заниматься в прокате, но там тренер ничего толком не объясняет, на лошадь села, ее на корду взяли и все , а как ты сидишь, никого не интересует, уверенна что посадка у меня еще та :oops: но тренер в прокате за 6 занятий ни одного замечания не сделала, так и гоняла то шагом то рысью на корде, после шести занятий я понятия не имела что такое шенкель :oops:
Стала искать индивидуальные занятия, в инете нашла недалеко от дома, тренер со своей лошадкой, мастер спорта.
а на шагу как мне объяснили мы отрабатываем правильную посадку.
Теперь из за такой цены опять искать тренера придется :( Не могу я платить такие деньги, тем более что занимаюсь я 5 раз в неделю :(
 
Не могу я платить такие деньги, тем более что занимаюсь я 5 раз в неделю :([/quote]

5 раз в неделю по 850 руб за занятие,это 4250 руб в неделю!Это 17 000 руб в месяц! (580 баксов):shock: Вы не подумайте только,что я ваши деньги считаю,но мне кажется,нет,я уверена,вас реально ДУРЯТ :!:
Даже если эти занятия ведет мастер спорта. В Межвежьем стане (кажись,самая крутая в Питере конюшня)индивид. занятие с тренером стоит 30 долларов! Так,для сравнения.
А вообще,имхо,за мечту ,люди готовы платить любые деньги.
 
Да это просто неслыханые деньги, даже для Москвы!
Я занимаюсь с очень хорошим тренером, подготовившим не одного КМС и МС, на прилично выезженной лошади тренера, в огромном крытом манеже с зеркалами и плачу за это 300 рэ. К тому же у нас есть кафе, нормальный туалет и душ (правда он обычно закрыт :wink: ) Занятие обычно бывает больше часа, иногда даже до полутора часов. К тому же я уже не на начальном этапе, а на любительском уровне выездки. Собираюсь участвовать в соревнованиях. Правда мне иногда кажется что тренер мне мало внимания удиляет... :cry: Да и одновременно со мной у неё ещё один - два чела занимаются...
 
Ой... :( За такие деньги реально содержать свою лошадь в конюшне с манежем, вместе с з/п тренера и коновода!
Да, бывают индивидуальные занятия по 30 у.е. в том же Сокоросе, на Планерной, но это уже продвинутый уровень, с участием в соревнованиях!
Начинающему платить больше 400 р. (ну, 500, если манеж и в черте Москвы) не имеет смысла, ИМХО...
 
jimmy, прошу прощения, но где находтися Ваша конюшня, мне так понравилось описание, я бы очень хотела туда съездить. Вы бы не могли хоть телефончик оставить.
Заранее спасибо огромное!
 
вопрос к jimmy

Скажите пож-та а где Вы занимаетесь за 300 р с манежом и зеркалами ? Дайте контакт
 
Я занимаюсь в СДЮШОР в Колтушах. Телефончик оставить не могу. Если интересно, надо приехать и всё обговорить с тренерами.
 
Дороговастенько, по-моему. Про Питер согласен. В среднем индивидуалка стоит 250-350 рублей. В крутизне типа Медвежки, конечно, дороже намного, ну так таких КСК буквально единицы.
 
Orfy, если не секрет, а где занимаетесь, и сколько прыгаете? :)
 
Orfy написал(а):
Я занимаюсь в Москве, занятие стоит 300р с прыжками.
Orfy, присоединяюсь к вопросу, который задал хорс, если можно и мне скажите, где это благословенное место? Можно в личку :wink:
 
2Хорс и Chudachka: занимаюсь я в Дадмале (это м. Текстильщики). Прыгаю где-то 80см. Мне выше не ставят, т.к. у меня уже на этой "высоте" ооочень много ошибок. Тем, кто ездит нормально, у нас ставят, в среднем, 100-120см. НО в этом "благословенном месте" нет манежа, так что зимой прыгать часто и высоко не получится...
 
:shock: :shock: :shock: :!: :chaw: 850 рублей в час????????!???????
И вы еще спрашиваете не переплачиваете ли ? :?
 
dressage_rider написал(а):
:shock: :shock: :shock: :!: :chaw: 850 рублей в час????????!???????
И вы еще спрашиваете не переплачиваете ли ? :?

это я подытоживаю под всеми прочитанными мнениями :))))

вообще то конный спорт -дорогое удовольствие.

если постой 500 у.е (в среднем)
естественно к этому добавляется

ууууууууууууу..тут начинается
подкормки. мазюки..
ежемесячная покупка аммуниции (т.к все равно все рвется и изнашивается)
как бы вы все не делали сами ..но круглосуточно сидеть в манеже вы не сможите..
зарабатывать надо
значит берейтор коновод.
врач ..коваль..итд
и самое главное моральные нервотрепки :)))))) :roll:

и смысл портить частную лошадь за .....р ?
она больше одного раза не работает
одно дело прокат ..другое...

и очень многие люди это понимают, поэтому и выбирают по "себе"
кто может найти дешевле кто дороже ..
кто может платить за частную лошадь кто нет..
каждому свое..
главное чтобы нравилось
поэтому сразу однозначно ставить диагноз я бы не стала..


это имхо
 
Простите,но мне кажется ,что это сильно.850 р. для начинающего!Скажите,а вы один/а у вашего тренера ? Мо жет он/а поэтому столько лупит.Я в месяц плачу 300евро.Хоть и за половину аренды.НО при этом моя лошадь мне разряд привезла.И занимаюсь я достаточно серьёзно.Если мне не изменяет память одно занятие у нас стоит 450р.(индивидуальное).
 
Переплачиваете, ИМХО. Я занимаюсь с очень хорошим тренером на хорошо выезженной лошади в манеже :!: и при этом плачу 500 р за час (часто занимаемся больше).
 
Шуша написал(а):
Простите,но мне кажется ,что это сильно.850 р. для начинающего!Скажите,а вы один/а у вашего тренера ? Мо жет он/а поэтому столько лупит.Я в месяц плачу 300евро.Хоть и за половину аренды.НО при этом моя лошадь мне разряд привезла.И занимаюсь я достаточно серьёзно.Если мне не изменяет память одно занятие у нас стоит 450р.(индивидуальное).

у вас тоже получается 875 приблиз..поларенды это 3 раза в неделю..(300евро X 35 = 10.500 : 12 дней=875
и если есть возможность у человека сразу начинать на хорошей лошади и хорошей лошади то почему бы и нет
если на лошади начнут ездит не один раз в день и еще начинающие ученики то лошадь портится ..

вообще если аренда дешевле то и лошадь дешевле
 
Сверху