Частная конюшня в Строгино "Дом Пестрой Лошади"

Вот Вам, вроде бы, указано 33 года, а действительно отгавкиваетесь как подросток...
оо, уже на личности перешли. Прошу, продолжайте..

От чего же. Ростовский ипподром и многие другие конюшни существуют в городе, причем первый - в самом его центре. На огороженных пространствах. И как-то не замечены были скачущие по городу лошади.
Четкое сравнение.
И верно Вам написали, никто ничего не должен ни лошадям ни клубу. Это руководство должно создать условия для комфортного и безопасного времяпровождения с животными.
Должно. Пусть создает. Я разве против?

Детки занимаются на неогороженном пространстве? Надеюсь, у них квалифицированный тренерский состав, дети занимаются в экипировке? Лошади, работающие в местах скопления людей приучены к неожиданно возникшей пьяни или подросткам с петардами? Если лошадь понесет или высадит ребенка, то что дальше?
Это риторический вопрос?

я была в этой пестрой лошади как-то ( лошадь смотрели), и очень хорошо представляю, о чем тут пишут. поляна? ха! клочок земли треугольной формы огороженный на половину... обрывками колючей проволоки! это просто ЖЕСТЬ! как там до сих пор никто не убился- вообще не понятно.
Не была, не знаю) Знаю от знакомых, которые там стояли, кто как и где занимался. Жесть, наверное, я не буду спорить. Я лишь пытаюсь донести свою простую мысль - ну человек должен же понимать, что не надо переться туда, где есть потенциальная опасность?! Я понимаю, что есть такие, которые хотят везде ходить, и чтоб ни одна душа ни с собакой, ни с другим животным на встречу не попадалась..но, ребят, это же не реально. Парк, как вы совершенно справедливо заметили, для всех. Да, должно быть огорожено. Да, должны быть созданы условия. Много чего должно быть. Но этого нет. И что теперь делать? Строчить в инстанции, чтобы всех закрыли-усыпили-пристрелили? Только потому что я хочу ходить по вот этой самой поляне и чтобы никто мне не смел попадаться?! Странная позиция.
 
оо, уже на личности перешли. Прошу, продолжайте..
Четкое сравнение.
Должно. Пусть создает. Я разве против?
Это риторический вопрос?
Не была, не знаю) Знаю от знакомых, которые там стояли, кто как и где занимался. Жесть, наверное, я не буду спорить. Я лишь пытаюсь донести свою простую мысль - ну человек должен же понимать, что не надо переться туда, где есть потенциальная опасность?! Я понимаю, что есть такие, которые хотят везде ходить, и чтоб ни одна душа ни с собакой, ни с другим животным на встречу не попадалась..но, ребят, это же не реально. Парк, как вы совершенно справедливо заметили, для всех. Да, должно быть огорожено. Да, должны быть созданы условия. Много чего должно быть. Но этого нет. И что теперь делать? Строчить в инстанции, чтобы всех закрыли-усыпили-пристрелили? Только потому что я хочу ходить по вот этой самой поляне и чтобы никто мне не смел попадаться?! Странная позиция.

И не пыталась даже переходить на личности, Вы делаете себе слишком много чести, ища черную кошку в комнате, где ее нет.
На этот вопрос:
Много чего должно быть. Но этого нет. И что теперь делать?
Есть логичный ответ: может быть, потратить деньги и условия создать?
В дальнейшем дискутировании с Вами смысла не вижу.
 
если лошади работают по дорожкам в парке, то это должны быть дорожки НЕ пешеходные, а специально оборудованные под верховую езду , а значит согласованные с местной управой . у нас в стране такого нет
*по секрету* вообще уже есть. ;)
Но почему-то это не отменяет желания 3 раза перестраховаться, чтобы на какого-нибудь дурака с лопатой пешехода в неположенном месте не наскочить.
 
И не пыталась даже переходить на личности, Вы делаете себе слишком много чести, ища черную кошку в комнате, где ее нет.
сами поняли что написали?

На этот вопрос:

Есть логичный ответ: может быть, потратить деньги и условия создать?
Потратьте и создайте. Или мне это нужно сделать?

В дальнейшем дискутировании с Вами смысла не вижу.
Мда.
 
по секрету* вообще уже есть.
где?
ну человек должен же понимать, что не надо переться туда, где есть потенциальная опасность?!
т.е мысль о том, что человек гуляя в парке может банально не знать о присутствии лошадей в парке , Вас не посещает?
 
т.е мысль о том, что человек гуляя в парке может банально не знать о присутствии лошадей в парке , Вас не посещает?
меня много мыслей посещает. И одна из них-Вы действительно не понимаете, о чем я пишу или прикидываетесь?

Нет, никто ничего знать не должен в принципе. Главное, знать куда жаловаться в случае чего. А так зачем заботиться о своей безопасности? Пусть за меня другие думают!
 
Послушайте, самая первая моя реплика уже подразумевает ответ на Ваш вопрос. Да.
 
Да, оставьте. Когда кончаются доводы, проще закончить "дискутировать" :D
 
Когда кончаются доводы, проще закончить "дискутировать"
желаете продолжить?
извольте: следуя Вашей логике, когда я пью дома чай, то непременно должна держать ухо востро, ибо теоретически опасности нас подстерегают везде-и дома тоже: потолок , например ,может рухнуть . Парк- это зона отдыха. это не тайга и не дикие леса тверской области. это место, где человек может спокойно гулять и расслабляться, а не напрягаться от каждого шороха, строя предположения о потенциальной опасности, грозящей ему, особенно там, где ее не ждешь.
Продолжу: когда мы выходим на оживленную улицу и переходим дорогу, мы знаем, что это место представляет собой опасность , т.к. авто официально считается источником повышенной опасности. ( есть правила пдд , есть примеры дтп , и вообще об этом со школы всем рассказывали), и ведем себя соответственно внимательно . Вот я , лично я ,меньше всего хотела бы в парке или на пляже или в ресторане или в театре думать о том, что : в парке на меня может бежать лошадь, на пляже- бегемот, в ресторане повар -маньяк с кухонным ножом, а в театре вместе с Дездемоной могут придушить пару зрителей .
не говорю уж о том что мне было бы совершенно неприятно на дорожках встречать не хилых размеров кучи навоза, а после дождя- перерытые копытами дорожки.
 
Последнее редактирование:
желаете продолжить?
на самом деле, конечно же, не желаю. Это был ответ не Вам. Но раз тут мне делается такое одолжение, то, видимо, придется.
извольте: следуя Вашей логике, когда я пью дома чай, то непременно должна держать ухо востро, ибо теоретически опасности нас подстерегают везде-и дома тоже: потолок , например ,может рухнуть .
Связи с моим высказыванием я не вижу. Но раз настаиваете, пожалуйста. Вы пьете чай дома и видите, что потолок у Вас треснул и может отколоться его часть ( допустим, такая, что ударит больно, если упадет на голову). У Вас нет возможности его починить в ближайшее время. Скажите, Вы так же будете продолжать сидеть под этим куском, думая, что ничего случиться не может, т.к. Вы у себя дома и не должны ничего бояться. Или Вы все-таки не будете пока садиться под эту часть потолка?
Далее.
Парк- это зона отдыха. это не тайга и не дикие леса тверской области. это место, где человек может спокойно гулять и расслабляться, а не напрягаться от каждого шороха, строя предположения о потенциальной опасности, грозящей ему, особенно там, где ее не ждешь.?
Вы серьезно?? Видимо, благодаря таким расслабленным процветали/ют маньяки в парках... Парк это общественное место. Где кроме Вас есть другие люди, животные, в конце концов. Находясь на улице ( парк-это улица) нужно всегда быть внимательным ( боже, этому разве не учили в школе?). Случиться может все что угодно. Собака с поводка сорвалась, велосипедист наскочил, мячиком в голову попали..надеюсь, Вы всетки пошутили.
Продолжу: когда мы выходим на оживленную улицу и переходим дорогу, мы знаем, что это место представляет собой опасность , т.к. авто официально считается источником повышенной опасности. ( есть правила пдд , есть примеры дтп , и вообще об этом со школы всем рассказывали), и ведем себя соответственно внимательно .
Хорошо, что хоть это Вы понимаете правильно.
Вот я , лично я ,меньше всего хотела бы в парке или на пляже или в ресторане или в театре думать о том, что : в парке на меня может бежать лошадь, на пляже- бегемот, в ресторане повар -маньяк с кухонным ножом, а в театре вместе с Дездемоной могут придушить пару зрителей .
не говорю уж о том что мне было бы совершенно неприятно на дорожках встречать не хилых размеров кучи навоза, а после дождя- перерытые копытами дорожки.
Это, безусловно Ваше право ни о чем не думать. Каждый отвечает за свою безопасность сам.
Но теперь мне ясно, почему такая реакция. Между нами разница в том, что Вы хотите, чтобы было хорошо только Вам. Хорошо и комфортно. Не важно, какой ценой.
Для меня же нет проблемы обойти кучку навоза на дороге. Потому что мне приятно будет в парке видеть всадников. И если мне вдруг станет неприятно, я найду другое место где гулять, а не буду строчить письма в инстанции и брызгать слюной на форумах, выражая свое недовольство из-за бегущей лошадки.
 
Валькишка, милая, ну вот Вас еще тут не хватало...Вы то уже сдали, вижу..
 
Валькишка, милая, ну вот Вас еще тут не хватало...Вы то уже сдали, вижу..
Конечно )))чего и вам желаю . Вообще ни понимаю как при всеобщем благоустройстве Москвы живут и процветают такие конюшни ,хотя погодите -знаю . В этом районе очень много богатых Буратино , которые ни чего не понимают ни в лошадях ,ни в занятиях ВЕ , ни содержании животных .
 
@Kalapulya, вот честно, прям читая ваши высказывания аж передергивает. Правда, такое ощущение, что пишет подросток, яро защищающий свою покатушную конюшню. Парки и скверы делают в первую очередь для людей, и то что у вас там бегают лошади никаким оправданиям не подлежит.
Если вы ездите там на лошадях - ВАША задача обеспечить всем окружающим безопасность, а никак не задача мамочек с колясками экстренно сматываться с пути несущей лошади. Если у вас в парке сорвалась собака - это опять же ВАША проблема, что она недостаточно воспитана, и если она кого то покусала, то это тоже ваши косяки воспитания, а не люди такие бестолковые, собачке в пасть прыгают. Я вот люблю лошадок, и своя есть, и на всадников смотреть люблю, и кучу навозную обойду спокойно. Но я так же прекрасно понимаю тех, кто не любит лошадей и навоз, или боится их - не котята все таки, а крупный зверь. Да и я чужим лошадям не доверяю настолько, чтоб плечо к плечу расходится на тропинках, а в кусты от лошадки прятаться, гуляя по парку, не имею ни малейшего желания. Это при том, что в принципе повадки лошадиные знаю. А сколько прохожих их не знает, и просто не представляет, что лошадь это опасно?
Почему люди с детьми не идут гулять на собачьи площадки? Почему автомобилисты не ездят по тротуарам?
Если что, то в городе и стояла, и работала с лошадьми, так что прекрасно понимаю, о чем говорю. Город в принципе для людей, и если уж там есть лошади, то они должны подстраиваться под городские правила, а не наоборот.
Есть определенные правила и нормы в обществе, и если вы прете против них, еще и защищая свою точку зрения такими абсурдными аргументами, то выводы напрашиваются сами собой...
 
Последнее редактирование:
Конечно ))) Вообще ни понимаю как при всеобщем благоустройстве Москвы живут и процветают такие конюшни ,хотя погодите -знаю . В этом районе очень много богатых Буратино , которые ни чего не понимают ни в лошадях ,ни в занятиях ВЕ , ни содержании животных .
С Вами даже не хочу общаться. Уровень тупости всех Ваших сообщений просто зашкаливает.

@Kalapulya, вот честно, прям читая ваши высказывания аж передергивает. Правда, такое ощущение, что пишет подросток, яро защищающий свою покатушную конюшню.
Барышня, перечитайте мои сообщения выше. Я никогда не стояла на этой конюшне. И никогда там не была. Я знала одного единственного коневладельца, который там стоял. Все. Теперь ясно? А то что Вас передергивает - так это вопрос к неврапатологу. Сходите. Может чего посоветует.
Ваш Парки и скверы делают в первую очередь для людей, и то что у вас там бегают лошади никаким оправданиям не подлежит.
Если вы ездите там на лошадях - ВАША задача обеспечить всем окружающим безопасность, а никак не задача мамочек с колясками экстренно сматываться с пути несущей лошади.
Прочитайте еще раз мой посты выше. Хотя, вижу, что Вам было лень читать и думать. Лишь бы поскорее ввязаться, да?!
Если у вас в парке сорвалась собака - это опять же ВАША проблема, что она недостаточно воспитана, и если она кого то покусала, то это тоже ваши косяки воспитания, а не люди такие бестолковые, собачке в пасть прыгают.
Тоже было лень вчитаться, да?
Я вот люблю лошадок, и своя есть, и на всадников смотреть люблю, и кучу навозную обойду спокойно.
Это просто чудесно!
Но я так же прекрасно понимаю тех, кто не любит лошадей и навоз, или боится их - не котята все таки, а крупный зверь.
Хорошо. Если я чего то не люблю, то не лезу туда, где это есть. Или я только одна так делаю? Еще раз напомню - на сколько я знаю, занятия проходят на одном небольшом клочке - полянке, недалеко от конюшни. Это не по всему парку. Там не скачат на лошадях с шашками. И не притесняют мамаш с колясками.

Да и я чужим лошадям не доверяю настолько, чтоб плечо к плечу расходится на тропинках, а в кусты от лошадки прятаться, гуляя по парку, не имею ни малейшего желания. Это при том, что в принципе повадки лошадиные знаю. А сколько прохожих их не знает, и просто не представляет, что лошадь это опасно?
устала уже объяснять.
Почему люди с детьми не идут гулять на собачьи площадки? Почему автомобилисты не ездят по тротуарам?
Если что, то в городе и стояла, и работала с лошадьми, так что прекрасно понимаю, о чем говорю. Город в принципе для людей, и если уж там есть лошади, то они должны подстраиваться под городские правила, а не наоборот.
Есть определенные правила и нормы в обществе, и если вы прете против них, еще и защищая свою точку зрения такими абсурдными аргументами, то выводы напрашиваются сами собой...
По поводу абсурдности аргументов - перечитайте свои еще раз. Вы еще со мной посоревнуетесь.. Если у Вас какие-то выводы напрашиваются - что ж, рада за Вас. В конце концов, здесь на форуме каждый может найти себе собеседника, соответствующего его уровню развития. Поэтому, прошу Вас, не утруждайтесь, не отвечайте. Я больше ничего здесь объяснять не буду.
 
Сверху