Частник обязан быть богатым?

Частница

Новичок
Накипело.Стоим на конюшни за 10000 руб.в месяц.Для условий этой конюшни мы реально переплачиваем(там нет туалета,манежа,отопления,вода из колодца,20 км.от Москвы...).
Хозяйка конюшни-она же тренер,она же берейтор.У неё есть несколько частниц,которые платят 10000 руб.за постой,ещё 9000 руб за работу лошади и ещё по 700 руб.за тренера в час.С ними она занимается 2 раза в неделю.С этими девушками тренер общается,как с родными-и улыбается и чаи гоняет,с одной ездила ей седло за 3000$ покупать и все привилегии им.Остальных же частников хозяйка за людей не считает!Вечно орёт,всё запрещает,хуже кормит лошадей.В денниках всегда чисто только у денежных постояльцев,а остальным приходится практически вымаливать опилки.Мы при всём этом сами отбиваем свой денник.Идёт явный напор на деньги.Приходил ветеринар,чтобы подобрать нам седло.Стал советовать какую-то модель и фирму.Хозяйка услышала,перебила его-ты им это не советуй,у них на это денег нет!Так стало обидно!Мы даже никогда не опаздывали с оплатой за аренду!Конечно моё седло не 3000$ стоит,но оно тоже вполне приличное,Рfiffовское!

Неужели хорошее отношение к тебе у руководителей на конюшни нужно купить за деньги?(С другими постояльцами мы хорошо общаемся)

В общем с 1 августа мы переезжаем в другую конюшню.
 
Частница написал(а):
В общем с 1 августа мы переезжаем в другую конюшню.
По-моему, это единственное верное решение.
Тут дело не в деньгах, а в людях... :roll:
 
Если все именно так, то чего ждали? Давно пора. Арендатор голосует копытами.
 
Конюшня близко к дому была-после работы очень удобно ездить.Нелепая отмазка :roll: ?
 
Нда,интересная ситуация.Переезд пожалуй-единственое верное решение в такой ситуации.
 
Ну частник должен быть не бедным, скажем так. Лошадь не дешевое удовольствие. По вашему описанию там не лучшие условия и 10000 платить за такое? Чтобы, как вы говорите, не накипало, надо из таких конюшен сразу уезжать.
 
Частница написал(а):
Конечно моё седло не 3000$ стоит,но оно тоже вполне приличное,Рfiffовское!
quote]

Ну, у нас сейчас, например, вообще никакого седла нет.
И никто на конюшне нас за это не гнобит. Наоборот, и администрация и частники всячески нам помогают.
Мы платим за содержание лошади, и к коню относятся ничуть не хуже, чем к другим. То, что нам обещали, все выполняется.

Бегите оттуда, при таком отношении там оставаться опасно для Вашей лошади. Причем, "богатым" частникам тоже надо задуматься. Ведь обычно такое руководство резко меняет свое отношение. Сегодня фаворит, а завтра приехал более богатый частник и все, досвидос.

А не могли бы Вы озвучить, что за конюшня, чтобы случайно туда не попасть? (Хотя бы в личку).
 
Мое сочувствие автору темы.
И из жизненного опыта - как правило такие владельцы коншен в погоне за деньгами в итоге остаются у разбитого корыта, все-таки человеческое - оно больше притягивает. Многие поступяться готовы поступиться условиями: манежеми и т.д., лишь бы чувствовать поддержку и плечо коллег на конюшне. Ведь там мы проводим порой ни один час в день.
 
Bravada, ППКС.

А по поводу близости к дому - я давно уже перестала искать конюшню до которой меньше часа езды. Пусть лучше подальше, но я буду точно уверена в том, что зверь накормлен-погулян-отбит. Больше времени и нервов сэкономлю.

А что за конюшня? Можно в личку?
 
Частница написал(а):
Накипело.Стоим на конюшни за 10000 руб.в месяц.Для условий этой конюшни мы реально переплачиваем(там нет туалета,манежа,отопления,вода из колодца,20 км.от Москвы...).
Хозяйка конюшни-она же тренер,она же берейтор.У неё есть несколько частниц,которые платят 10000 руб.за постой,ещё 9000 руб за работу лошади и ещё по 700 руб.за тренера в час.С ними она занимается 2 раза в неделю.С этими девушками тренер общается,как с родными-и улыбается и чаи гоняет,с одной ездила ей седло за 3000$ покупать и все привилегии им.Остальных же частников хозяйка за людей не считает!Вечно орёт,всё запрещает,хуже кормит лошадей.В денниках всегда чисто только у денежных постояльцев,а остальным приходится практически вымаливать опилки.Мы при всём этом сами отбиваем свой денник.Идёт явный напор на деньги.Приходил ветеринар,чтобы подобрать нам седло.Стал советовать какую-то модель и фирму.Хозяйка услышала,перебила его-ты им это не советуй,у них на это денег нет!Так стало обидно!Мы даже никогда не опаздывали с оплатой за аренду!Конечно моё седло не 3000$ стоит,но оно тоже вполне приличное,Рfiffовское!

Неужели хорошее отношение к тебе у руководителей на конюшни нужно купить за деньги?(С другими постояльцами мы хорошо общаемся)

В общем с 1 августа мы переезжаем в другую конюшню.
В вашей ситуации единственное решение на самом деле съехать.
А так всегда клиент с которого больше имеют получает приоритет, не так как в вашем случае. А какие то дополнительные привилегии и лояльность. (с) закон жизни ;-)
 
Переезд - самое лучшее решение!!! Со стороны наблюдаю подобное отношение к паре чв, но,поскольку город небольшой и выбор постоя невелик, люди мучаются.
 
Частница, можно и мне в личку название конюшни? Так, на всякий случай... :roll: ...

А еще мне "понравились" тренерские 700 р... Хм, если это цена только работы тренера, то тренер должен быть реально крут... Что ж там за мастер такой?

А вообще, если ситуация описана объективно, оттуда бежать надо. Если ЧВ выполняет свои обязательства по оплате постоя и оговоренных услуг, он не должен эти услуги, опилки или корма вымаливать у владельца конюшни.
 
Мне тоже предлагают постой значительно ближе, но дороже и хуже, на что согласиться не могу. Предпочитаю ездить дальше, но уверен в условиях содержания.
 
:lol: А мне понравилось разводилово несчастных "богатеньких" частников. 10 тыщ за дерьмовый (простите) постой(одно то, что нет воды, я уже не говорю про бочку крытую хотя бы), 9000 тыщ за отработку лошади (дваненько таких ценне встречала, если это реально не МС и не с подготовкой лошади и всадника к соревнованиям), да еще 700 рэ за...что?

А вообще, ситуация не нова - мы когда-то стояли на конюшне, куда владельцы-частники поставили коня. Так вот, поначалу было море смеха со стороны хозяйки, какие они дураки неопытные, ха-ха-ха! Но потом эти неопытные дураки стали платить за все, не задавая лишних вопросов, и сразу стали самыми чудесными и хорошими.

Удачи на новом месте.
 
Вроде как все правильно... Только вопросов возникает много.
Насколько я понимаю, лошадь автора - хоббик, Частницу интересуют поля-леса. Конюшня, где они стояли - имеет явный спортивный уклон. Зачем было становиться в конюшню, где изначально совершенно другая направленность?
Опять же - если цена явно не соответствует качеству, нафиг становиться? Только потому, что близко?
Что именно запрещала хозяйка? Что значит "орала" - на постояльцев? Зачем нужно было отбивать самим, если за это уже уплачены деньги, не проще было добиться, чтоб убрали?
В общем, у меня очень странное ощущение. Если конюшня и отношения начкона такое ужасное, что автор делал на ней столько времени?
 
Какая разница какой уклон имеет конюшня? Встали они на постой, оплачивают его и все, что за уплаченные деньги положено, им обеспечить должны. А леса и поля, представляется, там имеются, не в городе конюшня-то. Целовать в попу хозяев за свои деньги никто не обязан.
 
Правильно, Дживс. Целовать в попу никто за свои деньги не обязан. Так зачем было столько терпеть? Судя по всему, автор там явно не пару месяцев простояла. Из мазохизма?
 
Эээ, думаю здесь инертность, нежелание менять удобное по расположению место, я тоже иногда поменять собираюсь, но останавливает резко увеличивающееся время на дорогу. 3-4 часа через день я позволить себе могу, а больше - напрягает. Да и условия могут оказаться хуже, чем были. На каждой конюшке свои погремушки. :wink:
 
О, как я согласен! Время сейчас очень ценно, но на мой взгляд определяющее значение имеет соотношение "цена-качество", а уж потом направленность. У меня тоже большой соблазн встать в полтора раза дороже в пешеходной доступности от дома, но условия содержания значительно хуже, да и со спортом там никак, что для нас неприемлемо.
 
Сверху