Частые падения

Она как-то ставила мне двойную... Не знаю, зачем. Проверить что ли, смогу или нет... Ужасно страшно было... В результате после препятствия на приземлении я упала чуть ли не под копыта лошади.
И через палочки на земле я слишком мало поездила, чтобы понять, как прыгать...
И все обусловливается тем, что "надо все сразу научиться, все укрепит посадку, держись ногами" и т.п....
 
А зачем чистить денник если вы платите деньги за обучение?? Вы свободный совершеннолетний человек! Почему кто-то другой вас что-то заставляет? Все уже сказали что это бред)Надо уходить от такого"тренера". Соревнования местные и по области....значит в городе и области все-таки есть еще лошади??? А то в начале темы написано,что на весь город три лошади....быть такого не может. Найдите себе частника, походите к нему,поездите в спокойной обстановке....
 
Еще сказала, что это просто ушиб, скоро заживет, вот будешь держаться и не упадешь, как другие...
 
Она говорила, что если кто-то говорит, что не хочет ехать на какой-либо лошади, то ей все равно, не хочет, значит, пусть идет домой, мало ли что он хочет или нет. И с денником наверно такая же картина... Типа своя лошадь, надо ухаживать, все дела.
 
И все же главное на ипподроме - лошади. Всего в конюшне пензенского конно-спортивного комплекса около 50 лошадей. Для ипподрома оптимальное количество. Здесь они лишь готовятся к скачкам. Для круглогодичных тренировок ведется строительство крытого манежа. Чтобы мышцы беговых лошадей были крепче, для них будет построен специальный бассейн. В селе Голицино Пензенской области уже работает конезавод, на котором 380 чистопородных коней. Они так же будут появляться на беговых дорожках ипподрома.

С лета 2005 года вступила в действие новая программа УВД. Охрана порядка на улицах Пензы будет осуществляться и с помощью конного патруля. 15 милиционеров тренируются на ипподроме. Для работы им выделены 4 лошади, причем безвозмездно. Лошадей отбирали по определенным критериям. Они не должны быть слишком пугливы и агрессивны, а также спокойно реагировать на городской шум. Конный патруль начнет работу на Олимпийской Аллее, в парке Белинского и в совхозе-техникуме.

И еще. Недалеко от комплекса 2 детских дома. В планах ООО "Велес", которому принадлежит ипподром увлечь их воспитанников лошадьми. Специально для них будет работать жокейская секция. А лучшие ее воспитанники могут стать

профессиональными жокеями.

вот что я нашла в гугле))))) не могли же все лошади так резко из города пропасть)
тренер тренирует так как хочет-это ее дело,не нравится-уходите, не хотите уходить-тренируйтесь,все логично.
Я вот тоже не могла ехать учебной рысью,до тех пор,пока галоп не попробовала...но и падала тоже часто...так что выбирайте и ищите=)
 
Такое ощущение складывается постепенно, что используют нас как живую силу, пушечное мясо, кое-как подготовленное для соревнований, лишь бы была показуха, что есть ученики, которые, пройдя курс обучения ВЕ величиной в месяц-полтора, "уверенно" сидят на лошади...
 
Всех лошадей увезли в поселок в нашей области, а все здания на территории ипподрома разрушены, везде руины. Сохранилась лишь одна конюшня и манеж. Данные из гугля старые.
 
VIKusiK91, я так понимаю, вам надо выплеснуть эмоции. Хорошо. Можете еще написать несколько постов о том, как у вас там ужасно, но мы уже и так все поняли. Мы вам сочувствуем. Но дальше надо закончить с эмоциями и принять решение. Или вы остаетесь и продолжаете все это терпеть, или уходите и бросаете ВЕ, или ищите другое место, пусть туда и проблематично добираться. Мы можем что-то посоветовать, но никто кроме вас не примет решение и не осуществит его.

Кстати, в отбивке денников и уходе за лошадьми ничего страшного не вижу. Во многих московских клубах прокатчики охотно занимаются этим по собственному желанию, хотя и платят за занятия.
 
Ну тогда все же лучше поискать более подходящее место для обучения, я думаю... Жизнь мне все-таки дороже.
 
Нафиг такого тренера! Так и всю охоту к ВЕ отбить можно.
 
Интересно, как можно сесть правильно на учебке, выстроить позвоночник, сбалансироваться, если у тебя болит копчик?! Вы же в первую очередь не можете нормально сесть. В седло - только после снимка и полного исчезновения болевых ощущений. Я не шучу, у самой такая травма была в прошлом, а расхлебываю вот сейчас, 8 лет спустя.

Если все действительно так, как вы пишете, тренер у вас еще более "проблемный", чем лошади.

Боюсь, что толку от таких занятий не будет. Научить хорошо ездить такой тренер не сможет все равно. А вот создать вам кучу проблем запросто.
 
Ну я бы все таки посоветовала сделать рентген, а не ждать как будет заживать и т.д.
Сделать рентген совсем не сложно и не страшно. Зато это вам подстраховка и вам же будет спокойнее. Тем более если он болит более двух дней. Не жалейте потратить времени на здоровье, сходите ко врачу.

Ну а на счет конюшни и тренера. Меняйте либо конюшню, либо тренера. Он вас ничему хорошему не научит. Это не дело. Это не квалифицированный подход к делу со стороны тренера. Такое ощущение (по вашим рассказам) ему важно что бы вы не пропускали тренировки (за что ему платят деньги) и вылизывали лошадей и денники (кстати странно что прокат этим занимается... незнаю может у вас правила такие, но я впервые слышу что бы прокат заставляли отбивать денник :shock: ), даже арендаторов и то не заставляют. Это обычно делают конюхи.

И еще послушала вас про то как вы денник с больной спиной отбивали, прям незнаю xD вы в каждом предложении вызываете жалость к себе. " я такая бедная несчастная, меня бедную с больнюшей спиной заставили денник выгребать и т.д. и т.п."
извините, но что ж вы с больной спиной поперлись на конюшню то?
если не в моготу и наплевать на здоровье, то тогда ходите, но уж не жалуйтесь...
 
Beyrut написал(а):
Нафиг такого тренера! Так и всю охоту к ВЕ отбить можно.
И не только охоту :!: ,так и жизни лишиться недолго...Какие нафих соревнования среди людей,которые только сели на лошадь!? Такого тренера явно менять надо,своя жизнь дороже,Конный спорт,что ни говори,дело и без того довольно травмоопасное,а тут совсем новичку-препятствия...н-да...
 
Мой Вам совет - перестаньте заниматься, сделайте перерыв. Копчик подлечите и заодно поймете, нужны ли Вам занятия. Если решите заниматься, то начинайте с начала (в конце концов придите и скажите, что лошадь первый раз видите), у другого тренера, на спокойных лошадях. И страх пройдет и нравиться будет и научитесь в нормальных условиях быстрее. Удачи))
 
Вот и я тоже подумываю, что заканчивать с таким делом надо. Или иначе опять упаду, но с более тяжкими последствиями, либо закоренится страх, чего я совсем не хочу...
Ладно, спасибо вам всем большое, направили меня на путь истинный :)
 
Почитала тут- кошмар!где ж вы такого тренера- то нашли?тут даже дело не в том, что он- неквалифицированный. В этом даже сомнений никаких- одна фраза, что за лошадь ногами держатся уже о многом говорит!Дело в нем- как в человеке- ну неужели не жалко девушку! ей же рожать еще (пардон за тревиальну фразу)!Хотя, может этого тренера самого так учили и он искренне верит, что это-правильно, а может думает, что никуда не денетесь, раз уж других лошадей в округе нет.В любом случае, с такой травмой вам пока нечего делать на конюшне, ИМХО. Я сама тренером работала и меня вообще ужасает такая ситуация.
 
да... ситуация с тренером, мягко говоря, плачевная. Меня, правда, тоже мало кто спрашивал умею я прыгать или нет, но к тому времени мой начальник знал, что я не падаю. Или почти не падаю. Но с ее стороны это выпендреж. ИМХО.
Вы подождите пока поясница пройдет, к врачу сходите, здоровье дороже. Какой толк мучить себя сейчас, если потом вы к лошади сможете подъехать только в инвалидной коляске?
А для баланса попробуйте на очень спокойной лошади, на очень удобной для вас леваде, в присутствии очень опытного тренера, друга поездить без седла. Очень хорошо помогает прочувствовать, извините за выражение, своей задницей, что и откуда идет. По идее вы должны будете очень быстро сориентироваться, откуда и как вас потряхивает, выкидывает и соскальзывает. Тем более, что с бесседельной езды выучиться держаться в седле намного проще, чем наоборот, а как показывает многочисленная и печальная практика, седло есть не всегда. :)
 
Сверху