Чего боится "чайник"?

Я боялась галопа. Вернее не самого галопа, а потери равновесия на подъеме в галоп. Еще боюсь неконтролтируемой прибавки скорости. А еще боюсь что мои действия повредят лошади..
 
Не читала все ответы, но думаю я буду не оригинальна - очень боюсь, что лошадь понесет. Как справиться в этом случае - слабо представляю.
Да и где вообще такому научиться? В манеже галоп небыстрый, там сидишь себе спокойненько..А когда лошадь пуститься во все тяжкие - совсем другая история, и сидеть по другому надо и тд..а вот этому не учат.
 
Jori написал(а):
Я езжу на коне который пуганый..)) Упала с него раз... он услышал фуру которая по гальке проехала и понес меня галопом полевым по манежу , встал на свечу, потом покозлил, опять свеча .... мой конь страшно боится шанбарьера , еду шагом...блин..одна кобылу в рысь шлет , а Сокол уже по манежу носиться , козлит...) и боюсь кога веду куда-то , то он впереди меня чуть не рысью несется чего-то боится ...)
1."Чайнику" нельзя давать лошадь с привычкой свечить. 2. Нет такого слова "шанбарьер", и вообще хорошо бы подтянуть правописание. 3. С вождением лошади в руках у Вас тоже что-то очень не так, надо бы тренеру подправить.
 
Я не чайник ..)) ОН так со всеми .... и с главным тренером просто повод выдерет и все... а мы так выражаемся просто не переварила что нужно заменить слово шанбарьер
 
А я вчера вот напугалась, вплоть до того что "дайте я сойду". Занимаюсь со своей лошадью в бочке, дверь открыта, мне это не мешает. Еду верхом, все хорошо, и тут влетает в бочку лошадь, и понятное дело, траекторию ее движения угадать не возможно. Я ее путаю с молодым и задиристым жеребцом, в голове проносится мысль, что не дай бог к моему драться полезет, до кучи я под раздачу попаду, и на ходу слезаю с лошади. Тут прибегает сначала конюх, затем берейтор, ловить беглеца. Тут я узнала что это кобыла, подозреваю что мой жереб узнал об этом раньше, мне окончательно стало не по себе. Я стою в середине бочки, держу своего коня, который попискивает, повизгивает, и подпрыгивает, дико матерюсь, одновременно боюсь что кобыла сейчас прибежит к моему жеребцу и чего тут делать, фиг его знает.
 
Сенди написал(а):
А я вчера вот напугалась, вплоть до того что "дайте я сойду". Занимаюсь со своей лошадью в бочке, дверь открыта, мне это не мешает. Еду верхом, все хорошо, и тут влетает в бочку лошадь, и понятное дело, траекторию ее движения угадать не возможно. Я ее путаю с молодым и задиристым жеребцом, в голове проносится мысль, что не дай бог к моему драться полезет, до кучи я под раздачу попаду, и на ходу слезаю с лошади. Тут прибегает сначала конюх, затем берейтор, ловить беглеца. Тут я узнала что это кобыла, подозреваю что мой жереб узнал об этом раньше, мне окончательно стало не по себе. Я стою в середине бочки, держу своего коня, который попискивает, повизгивает, и подпрыгивает, дико матерюсь, одновременно боюсь что кобыла сейчас прибежит к моему жеребцу и чего тут делать, фиг его знает.
Ого, надеюсь всё обошлось??
 
А я не боялась, у меня как-то с детства одни лошади в голове были :lol: Где-то в 1 классе на конюшню стала ходить и заниматься, а так у деда в деревне меня катали :lol:
 
Сенди написал(а):
одновременно боюсь что кобыла сейчас прибежит к моему жеребцу и чего тут делать, фиг его знает.
Бросать нафиг своего коня, если его поведение станет опасным и увести не получится. Ну их нафиг. Тем более, если кобыла без всадника и человек от ваших действий не пострадает. Виноваты тут в любом случае те, кто упустил кобылу.
 
До сих пор боюсь лошадиного резкого испуга, от которого даже самая адекватная лошадь может сотворить все что угодно - придавить, сбить с ног, отбить задом, разнести...
Вот недавно знакомую ЧВ своя же кобыла ударила копытом, с перепугу. Нормальная, спокойная лошадь. А у девушки тяжелый перелом ноги...

Ржавая Дикая писал(а):
ЛЮБАЯ лошадь опасна. Просто потому, что она ЛОШАДЬ.
 
Долго пыталась сформулировать, чего же я все-таки боюсь.. Мне повезло (или не повезло?) с лошадью - нервный, пугливый, поэтому конеедами и "телепортацией" на максимальное расстояние в один прыжок меня не удивишь. Падала трижды, один раз даже со стоячей))) Поэтому падений тоже не боюсь, отношусь к ним философски. И галопа не боялась никогда.. Неправильный я чайник...
Зато боюсь, что лошадь отобьет задом (вот стоит она спокойно в деннике, меня видит и знает, но как только я решу ее обойти, обязательно должна отбить...), умом понимаю, что лошади для этого нужна веская причина, тем более те, с кем контактирую я, за этим замечены не были вообще. Но организЬму не объяснить - это "спасибо" бабушкам в деревне, научили ребенка, блин.
Боюсь жеребцов - это я форумов начиталась))) Теперь все. Говорить, что данная лошадь - жеребец мне нельзя))
Боюсь, когда лошадь бежит на меня. Мне кажется, что она обязательно должна меня не заметить.
То есть основные страхи связаны с лошадьми, когда я не сверху.
 
Забавно. А я как раз на земле боюсь куда меньше, чем верхом. Если, конечно лошадь не откровенная убийца.
 
Gonzalez написал(а):
То есть основные страхи связаны с лошадьми, когда я не сверху.
Аналогично, особенно боюсь свечащих на человека лошадей с крысой на морде, это самый ужасный ужас моей жизни.
 
Charly написал(а):
Забавно. А я как раз на земле боюсь куда меньше, чем верхом. Если, конечно лошадь не откровенная убийца.
Если лошадь "откровенная убийца" я тоже буду бояться её с земли (причём из далека). Поскольку верхом сяду только под страхом расстрела. :mrgreen:
 
а я боюсь когда ко мне подходит тренер с бичем :mrgreen: хотя знаю что конь на котором сижу его не боится..... вот сидят у меня тараканы еще с тех пор когда ходила в простой прокат... где лошади от одного вида бича постоянно шарахались...
 
Тренер вообще страшный человек:)
Мне когда надо помочь одной из лошадей подняться в галоп под хозяйкой чайником, достаточно скомандовать галоп или поднять руку и вот он галоп:)
 
Я чайник и я боюсь всех лошадей, кроме своей собственной.
Не подхожу, не общаюсь с чужими лошадьми, мне с лихвой хватает своего :mrgreen:
Тренер пытается затащить меня на какого-нибудь другого коня, просто для разнообразия, расширить свой кругозор, так сказать. Я нет, ни за какие коврижки пока не соглашаюсь, страшно и неинтересно почему то.
У меня жеребец, молодой, я с ним ооочень много общаюсь, и эмоций и впечатлений у нас у обоих выше крыши :D Я ему доверяю, другим лошадям - нет...
 
AdelinaCatt написал(а):
Я чайник и я боюсь всех лошадей, кроме своей собственной.
Не подхожу, не общаюсь с чужими лошадьми, мне с лихвой хватает своего :mrgreen: ...
У меня жеребец, молодой, я с ним ооочень много общаюсь, и эмоций и впечатлений у нас у обоих выше крыши :D Я ему доверяю, другим лошадям - нет...
Как давно Вы его знаете? Как Вы с ним общаетесь (верхом, на земле)? Насколько молодой?
 
Бьяно написал(а):
Gonzalez написал(а):
То есть основные страхи связаны с лошадьми, когда я не сверху.
Аналогично, особенно боюсь свечащих на человека лошадей с крысой на морде, это самый ужасный ужас моей жизни.
На меня уже свечили :mrgreen:
Мне уже пофиг :mrgreen:

Вообще если лошадь показывает в мою сторону агрессию, стою с полной уверенностью, что я большая и сильная и трогать меня нельзя. Ну и высылаю от себя естественно
 
Grey Star написал(а):
Мне уже пофиг :mrgreen: ...
Вообще если лошадь показывает в мою сторону агрессию, стою с полной уверенностью, что я большая и сильная и трогать меня нельзя.
Что-то мне сегодня стремно читать этот форум. На пути у локомотива стоять не пробовали :wink: ?
Т.е. на самом деле это верный, конечно, способ, - чувствовать себя большой и сильной. Это правильно. Только надо еще четко понимать, что он не со всеми срабатывает. И еще надо чувствовать, когда сработает, а когда нет. И пофиг на свечащую лошадь не должно быть никогда. И нельзя такому учить чайников.
 
Сверху