Чего она хотела показать?..

_Sergey_

Новичок
Такой вопрос... Я постоянно ежжу на одной и тойже прокатной лошади... Мы даже вроде как привыкли друг к другу, потому что её не особо любят, за характер... Дак у меня с ней проблем не было, слушалась всегда. А сегодня я первым в лесу ехал, дак вдруг она встала и всё. Ни в какую. Я повод, шенкель, потом кнут, реакции 0 :? , даже ухом не поведёт... Ну минуты 3 простояла, потом пошла, и опять слушалась изумительно... На все действия откликалась... что она таким поведением сказать то хотела?
 
А сегодня я первым в лесу ехал, дак вдруг она встала и всё. Ни в какую. Я повод, шенкель, потом кнут, реакции 0 , даже ухом не поведёт...
Hy ti ze sam pisHesH cHto oHa oHa v lesy pervaia sHla, HaverHiaka yvidela cHto-Hibyd Hovoe ili iHteresHoe.HitcHego strasHHogo zdes Het , eto xorosHo cHto oHa He ispygalas,razverHylas Hazad i poskakala domoi kak y meHia odHazdi v lesy bilo :lol: .A voobscHe esli losHad cHego-to ispygalas to eio Hado kak-Hibyd yspokoit,otvlecH. ObicHHo kogda losHadi cHego-to silHo pygautsa,oHi srazy ysHi tircHkom staviat i vdixaut i vidixaut ocHeH gromko i s siloi. Tak cHto Sergei He pygaisia,takoe bivaet :wink:
 
Dasha написал(а):
А сегодня я первым в лесу ехал, дак вдруг она встала и всё. Ни в какую. Я повод, шенкель, потом кнут, реакции 0 , даже ухом не поведёт...
Hy ti ze sam pisHesH cHto oHa oHa v lesy pervaia sHla, HaverHiaka yvidela cHto-Hibyd Hovoe ili iHteresHoe.HitcHego strasHHogo zdes Het , eto xorosHo cHto oHa He ispygalas,razverHylas Hazad i poskakala domoi kak y meHia odHazdi v lesy bilo :lol: .A voobscHe esli losHad cHego-to ispygalas to eio Hado kak-Hibyd yspokoit,otvlecH. ObicHHo kogda losHadi cHego-to silHo pygautsa,oHi srazy ysHi tircHkom staviat i vdixaut i vidixaut ocHeH gromko i s siloi. Tak cHto Sergei He pygaisia,takoe bivaet :wink:
 
Cергей, некоторые прокатские лошади не любят ходить первыми, это не так страшно, может она именно оп этому не хотела идти, бывает! :)

кстаити, ты не заметил, а она не какала случайно! :lol: :lol: :lol: извини, но некотоые лошади, при неактивном действии всадника предпочитают это делать стоя, хотя вполне могут и на шагу и на рыси...Может в этом дело? :wink: :roll:
 
Да нет... Ничего она не делала... и не пугалась ничего... Да и действия мои нельзя неактивными назвать :) Просто чуть чуть проехал первым, потом она стала замедляться, и встала... Как трактор, и с места ни сдвинуть... Я чёт, не понял, чего мне бояться то? :) Просто интересна природа такого явления :)
 
Так как лошадь идет первая, на ней лежит "ответственность" за сзади идущих. Так как она первая видит опасность. Тут, видимо, так и произошло. Она что-то либо увидела, либо услышала. То, что ее побудило остановиться и прислушаться (присмотреться). Может вдали было что-то, например, дорога. И она глядела что там такое мельтишит впереди. Может где-то птица гыкнула или ветка хрустнула. Мы не слышим те звуки, которые слышит лошадь. И так же можем не увидеть (не заметить) то, что с ее точки зрения "опасно".
А сзади ехали лошади? Как остальные участники отреагировали? Их лошади? Поехал ли кто-нить вперед, вместо тебя? Знакомая ли для этой лошади была дорога?
В общем-то лошадь - очень чувствительное животное. Иногда ты не можешь понять почему она не идет куда-то и очень активно сопротивляется, а на деле оказывается, что там болото или под снегом яма или еще что... Они большие перестраховщики в большинстве.
И насильно пропихивать такую лошадь бесполезно. Можно слезть и провести в поводу. Ничего зазорного в этом нет. Просто ты всем своим видом и действиями ей покажешь, что ты-то уж точно знаешь и уверен, что ничего страшного и опасного впереди нет.
Удачи!
 
А за ней шли лошади мужеского пола? Может, она в охоте? :oops: У меня было такое - по описанию очень похоже - лошадка становится в "привлекательную" позу просто чтобы привлечь самцов. :p
 
Хи хи :oops: нет, не было жеребцов. ехали 4 кобылы, я на первой... Сегодня тоже первый ехал... На этот раз мы ёлочку испугались :) . Я еле мимо ниё прошёл. Лошадка 3 шага вперёд, два назад :)
 
:lol: :lol: :lol: Эх лошади, лошади!
На моего однажды лыжник в лесу кинулся (дедок зверский) с палкой лыжной... А мой не будь дураком, испугался, припустил по дороге карьером и с визгом убивал воображаемого дедушку (козлил жжжутко). :p Смешной он у меня!
А дедка этого мы потом догнали :twisted: И в сугроб зарыли... :oops: Он даже "гу" не успел сказать. :roll: И лыжню на протяжении 4 км испортили. :p Пакосники такие вот мы! :wink:
 
А нафиг дедок то накинулся? Или вы его копытцем ускорили? :) Еси сам первый полез, надо было ему эту палку лыжную засунуть в... ;-)
 
a u menja konjaka kogda v pervii raz v lesu okazalsja to na nego nabrosilsja ne dedok, a dve ogromnije ov4arki. oni tak bistro podbezali 4to ja ne uspela ni4ego sdelat.. dumala nu vse viset mne segodnja na vetke. a pene4ek vstal razvernulsja k sobakam.. i na4al ix nogami perednimi lupit.. eeh zal ne popal... interestno onkogda nibud ranshe vtre4alsja s sobakami. i po4emu u nego takaja agressivnaja reakcija ne nix. mnogie ved spasajutsja begstvom...
 

Собаки это ,конечно страшно,а вот мы боимся коз белых в темноте.И страшных кустиков.Однажды мой конь начал пугаться куста на краю конкурного поля.Я подъехала к этому кусту и дала ему сахар для смелости и привыкания,что в этом месте не страшно,так он у меня потом постоянно пытался в этом месте в обморок падать ,чтоб сахарком утешили маленького.Попрошайка жуткий.За кусочек сахара душу продаст. :oops:
 
Нет! У меня с конем сложнее... У него политика такая:кусок есть - хорощо; нет куска - тоже неплохо, но тогда не приставай сильно!
Не приучен он у меня к сладостям и озорству :roll:
 
Да, конечно же лошадка что-то услышала.
Лично я езжу пока (и еще 4 месяца буду) только в манеже. Но есть один конь, так он боится, когда впереди-идущая машет хвостом. Ну все, говорит, я боюсь, я буду стоять, пока она звостом не перестанет у меня перед мордой шырять.
У всякого свои бяки. Может, прошел впереди далеко-далеко бродячий пес. Может, слишком громко шлепнула лужа. Может, ветка упала, ну мало ли чего может быть!
 
Еще был такой случай. Как-то на кругу работали такого нахального вороного жеребца. И тут, как на грех, прямо на дорожку бабуська выгнала стадо индюшек во главе с толстым и важным индюком. Так вот когда жеребец увидел этого индюка, он прямо - таки завизжал от восторга и ринуся в бой, не обращая внимания на всадницу.... :lol:
И не успокоился, пока не наступил индюку прямо на хвост. :!:
Вот и пойми их после этого........
 
А вот я на своем рыжем решила развеяться и съездила в лес. Проезжали мимо какой-то усадьбы машистым рысом, а из кустов выскочила курица и дунула по дороге в том же направлении, что и мы, да и с такой же примерно скоростью. Конь решил, что этот "терминатор в перьях" - самая большая угроза его жизни. Как мы после этого скакали.......
С тех пор прошло два года, но проходя мимо этого места конь зажимается и ищет взглядом "врага %1".
 
Сергей, у тебя обновка в нике. И появилась аватарка? :p :lol:
 
Нуу... Обновка в нике - это глюк кодировки моего браузера :) :) :) Он понимаешь ли по русски писать не желает... А аватарку вставил наконец... Решил немного разнообразить :) А то всё лошадки, лошадки... Буить параплан ! :lol: Ето кстати я, гы :D
 
Сверху