Чего она хотела показать?..

Страхи.

А мне больше попадаються лошади, которые сами, если решат, что им угрожают, бросаються. И на людей, и на достаточно серьёзных собак, типа неаполитанского мастифа 8)
 
Да уж, вот везет, так везет. На моей памяти такой конь был один, но этот готов был съесть не только собак, а все, что движется. Мне же в основном попадаются либо пофигисты, либо "бояки" :shock: Долгое время ездила на коне, у которого с собаками были свои счеты. У нас мимо конюшни проходит дорога на дачи, так вот однажды мимо проходила бабушка с немецкой овчаркой, которая без всякого предупреждения кинулась на глотку коню :shock:. Я таких собак раньше и не видела (обычно или рычат или лают, ну хоть как-нибудь предупреждают о своих намериниях, а эта тварь рванула молча). Я собак люблю не меньше, чем лошадей, но если бы не надо было успокаивать коня, то эту пару (бабку в первую очередь) порвала бы. :evil: С тех пор, при виде собаки, коник пытался залезть на ближайшую березу, даже наших приконюшенных опасался. :roll:
 
Да, невезуха. Нет, мой никого не трогает, разве что дерется иногда. Но тоже первый редко когда начинает. Хотя, когда жеребом был, было дело кидался и на собак и на лошадок. А еще раньше совсем дикий был. Людей не любил - жуть как! :evil:
 
В одном поселке, недалеко от Тосно, мы ехали сменой, было человек 5-6, все верхом на взрослых и опытных лошадях. Как вдруг передняя лошадь встала и ни в какую идти не хочет, храпит, ноздри раздувает..., а за ней и все остальные тоже. Как будто черту кто провел перед ними! Ни в поводу, ни под верхом они так и не пошли! Пришлось объезжать. Но, что интересно, когда это происшествие уже подзабылось, мы снова оказались на этом месте, во время очередной прогулки. И что? Лошади повели себя точно так же, как и недели две назад! Кто не верит - могу человека четыре призвать в свидетели. Мистика или чё-нть сугубо материальное? :?:
 
Как-то раз, рядом с манежем, местные порося резали, так лошади подергались, попугались и все. А на след. день, так и вообще внимания не обращали. Там не так, повторяю, через две или более недели, лошади не шли категорически!!!
 
И помойки там тоже небыло, только жилые дома. Да, видимо так и останется загадкой для меня тогдашнее поведение лошадей... :(
 
Моя иногда тоже встанет, и слушает чего-то, слушает... Мне-то непонятно сначала было, что это она. А потом заметила, если она встала, значит, либо на дороге что-то страшное (например, собачья какашка), либо впереди далеко кто-то идет. Я с ней тогда поговорю, и мы дальше идем. А через канавки небольшие и лужи мы так перешагиваем - сначала "прыгает" муж (без коня), потом - собака, а потом я на кобыле.
 
угу.......ну ребят,щас я вам расскажу,как это все у нас делается....держитесь :)
Во-первых,лыжники зимой,бегуны летом,садоводы с катырками круглый год на дорожке развлекаются. Очень весело :)
Во-вторых,вЫлЫсЫпЫдЫстЫ............:))
В-третьих,ежегодно у нас на ипподроме проводят автогонки.Ну последствия печальны-укатанная почва,и еще.Едешь себе,вдруг!!Вылетает машина с улюлюканьем гиканьем и проч.....и мчится тебе в зад...простите...ну или навстречу.все равно неприятно.
В-четвертых,сейчас лето,на троеборной трассе загорающих уйма.....на горках......поэтому.прежде,чем работать.едешь и орешь"сойдите с гор.пожалуйста.я щас здесь поеду....и т.д." понятно,никто не слушает :)) Тогда едешь просто так............Только просишь не шевелиться.........экстрим,так его.......
НО если мой конь этого всего уже не боится,и мусора неминуемого от всяких отдыхаюших ттоже не боится, то мимо в-пятых пройти не может даже он........Итак,
В-пятых........собачники и собаки........Где-то в форуме я уже писала о том,что здорово свалилась из-за собаки в прошлом году.......так вот......гуляют они и ныне......А иногда какой-нить особо видимо догадливый владелец ,стоя в дальнем повороте,чтоб тренер не видел,травит своего амстаффа на лошадей..........Очень страшно......
выход один.......тренер поехал и застрелил пса...........Жаль собаку.....
Но лошадей жальче! Бежит ведь и кусается!! Только непонятно,почему каждый раз за тупость людей расплачиваются животные?........... :(
 
Ипподром. Март месяц.
Пришедшую после приза (а значит, уставшую) лошадку из соседнего отделения разбирают, верней только собрались.
Верещит какой-то особо темпераментный кот из мЭстных (ну март же).
Что началось! :shock: У лошадки падает планка. Она отбрасывает (хорошо, не покалечила) разбиравшую ее барышню, помяла слегка стоявший рядом "Москвич", хорошо, хоть старый; вырвавшись из конюшни, поцарапала чей-то "Ауди", хорошо, хоть не сильно; поперлась уже в нашу конюшню (это все в качалке, разумеется), там поломала и сбросила с себя качалку (оглобли летели, как спички); но показалось мало - надо было, зачем-то, полезть резво между стеной и стоявшим на расстоянии 20 см от таковой машиной зоотехника. Которую тот только пригнал из ремонта и поставил в конюшню. Для пущей сохранности. :lol:
Итог: погнут-поцарапан капот (лошадка еще в зимних шипованых подковах была), бампер, крыша, левое крыло, побито стекло, аккуратно "сняты" левое зеркало и "поворотник". И это чудо в перьях с милым "лицом" рядом стоит, моргает.

Вот вам и коты...
 
эх народ народ.. вы хоть в лес ездите.. я на своей в манеже летаю как майский флаг... а боимся знаете чего? кошки бегают -жуть, белый пони- ну это вообще не описать, воробушки. хлысты упавгшие, снег с лампы упал. хлопает полиэтилен от ветра... крысы... молодняк на корде... а самое страшное - это ни одной лошади в манеже- все вышли оттуда при нас... и при том нам 4 года 8)). Нет, она не игривая, просто малость с психикой проблемы- когда бз седла езжу чувствуется ее усиливающиеся биение сердца... Раз помню годовичка в манеж вывели.... минут 15 мы летали на контргалопе, испуганно сопя,храпя, причем таким диким... я таким по манежу еще не летала :D .
зато какая была темпичная рысь когда мы на секунду перевелись 8)))
Бонфайер отдыхает.. правда с задранной головой.. но это мелочи.. :lol: :D
 
Сверху