Радостно читать про успехи и победы. Никуда не деться от проигрышей и поражений, спорт есть спорт. Но когда победа уже была в руках и ее приходится отдавать из-за чьей-то глупости, профессиональной непригодности или недосмотра, не знаешь, что и сказать. Сегодня попалась статья в Советском спорте: https://www.sovsport.ru/horseback/articles/2:1013012, слов нет, одни буквы. Новость про то, что у лошади в нашей молодежной сборной обнаружили допинг, мелькала на сайте FEI, кажется, в начале осени, но было неизвестно, чем дело закончилось. Медали действительно отобрали и передали более достойным соперникам. Куда тренеры смотрели вообще?
 
А на сайте ФКСР про это ничего нету. Никого из персонала не наказали и тренеров тоже
вы прикалываетесь, а мне за державу обидно!
Между прочим, эта Ольга Соболева – большой чин в ФКСР, член бюро, и у нее в команде такое творится. Надо полагать, для всей федерации выпускать на соревнования лошадей под допингом – это нормально 🤬
 
Между прочим, эта Ольга Соболева – большой чин в ФКСР, член бюро, и у нее в команде такое творится. Надо полагать, для всей федерации выпускать на соревнования лошадей под допингом – это нормально 🤬
Понятненько. Потому и не попало никому. Не будет же Соболева сама себя наказывать!
 
не одна же соболева в руководстве? остальные о чём думают?
Соболева Ольга Олеговна – Член Бюро ФКСР, член Комитета ФКСР по выездке, старший тренер сборной команды по выездке (молодежный состав)
https://fksr.org/index.php?page=object&Guid=04f9cf13-f2ba-11dd-9fef-001617c5cfb3
 
Соболева Ольга Олеговна – Член Бюро ФКСР, член Комитета ФКСР по выездке, старший тренер сборной команды по выездке (молодежный состав)
https://fksr.org/index.php?page=object&Guid=04f9cf13-f2ba-11dd-9fef-001617c5cfb3
и такие дела в у нее в сборной … стыдоба! гнать ее надо!
 
Как любопытно, когда один и тот же человек общается сам с собой под тремя разными никами 😆

Ну и поскольку подобное запрещено на этом форуме, предлагаю вам сделать выбор - какой аккаунт оставите, а какие я удалю. В ином случае я удалю все три.
 
А с чего вы взяли что Соболева лично контролирует вет препараты у каждой головы?
И статья очень странная...
Тренер сборной, он как бы другие вопросы решает.
 
Да уж, статья странная.. но странная и ситуация на самом деле.
Я видела видео выступлений этой пары, и там много вопросов.
Причем тут Соболева не знаю.
Их заявили на ПЕ, но на следующий день исключили из списков. Про допинг ещё не было официально известно на тот момент.
В общем, чтобы деточки не плакали, нужно им покупать хорошую лошадку, не хромую))
 
А то деточка сама не может, конечно, обезболивающее лошадке ширнуть, чтобы за медалькой поехать... Тренер должен бдить.
 
надо просто правильно оформлять дачу препарата, у лошади могут быть колики - ввели обезболивающий препарат, надо это оформить, а в спорте даже витаминка считается допингом
 
Наверное, у этого спортсмена есть личный тренер, который больше общается со спортсменом и знает о вет.манипуляциях. Кто ее тренирует?
 
Вообще ничего не поняла из этой темы. Кроме того, что два левых аккаунта одного человека общаются друг с другом.
Может кто-то пояснить, о чем речь?
 
Последнее редактирование:
Сверху