Человеконенавистник остался один

Угу, чуть ниже Гнездова хорошая переправа. И. Это, мы не с конм, мы с конями. Я буду кочевником, пока до Греции не доберусь. А во Францию не пойду, у вас там волки и дикие красные шапочки! Предупреждаю, я много чего умею - реконструкторская жизнь быстро учит. Например знаю, как сделать вертикальный ткацкий станок, но это уже в Греции. И керамику умею делать и обжигать. Так что В свой табор буду принимать только полезных членов общества. И вспомните, я тащу на од
 
Я тащу на одной из войлокш кремень. Пока не научимся плавить медь - фиг вы что острое найдете! Кремень пока наше все!
 
Сначала возникли ассоциации со стихами про страну Шлараффию. Была в детстве книжка "Волшебный рог мальчика" со всякими немецкими стихами. Потом "повикипедилась". Ну да, как я понимаю, Шлараффенланд - это она и есть.
Не, я не то чтобы совсем лентяйка. Я работать-то люблю. Только мои знания и навыки применимы лишь в условиях развитой цивилизации. В постапокалиптике я бесполезна. Потому и не навязываюсь к дамам в компанию - мне им предложить нечего, только обузой буду.
Эгоистка, Вы же математику знаете, наверное, неплохо. Много чего считать придется ведь. И сколько запасов чего делать, и как грамотно шкурки кроить.
А междуречье Тигра и Евфрата коварное место. Там сильные наводнения могут быть.
 
Что ж, придется кремень здесь искать.
Шифер тоже острый. Еще какой. Буду им пока вместо ножа.
Через Альпы не попрусь. И от Эльзаса далеко не пойду. Не зря за него веками бились. Я тут всего найду и наплавлю.

Сплавляться по реке, конечно, приятнее, чем пешком топать. Но сплавляться на север к голландцам мне не улыбается. А места здесь большей частью проходимые. Вдоль реки не заблужусь и ручьев здесь много питьевых и с форелью.
Да и баранов на плот грузить замучаешься. А я тут здоровую отару прихватила. Без овец скучно будет. А с овцами я с войлоком, шерстью и едой.

И тис здесь шикарный. Под ним жить можно. Луков наделаю.
 
Ира, мы всех берем. Что тебе одной пропадать?
Ты наверняка даже не представляешь, с чем ты сможешь разобраться, если надо.
Открой в себе скрытые способности!
 
Тань, а пульмикорт? Я ж без него через несколько дней дышать не смогу. Или моя астма тоже уйдет, как продукт цивилизации? Оно бы здорово.
 
Эгоистка, Вы же математику знаете, наверное, неплохо. Много чего считать придется ведь. И сколько запасов чего делать, и как грамотно шкурки кроить.
А междуречье Тигра и Евфрата коварное место. Там сильные наводнения могут быть.
Там шумеры выжили, а мы что - совсем немощные??? Где азарт феминизма? )
 
Да-да, что-то меня в феминизм не очень тянет, если надо валить лес, таскать бревна, бить морду хищникам, охотиться на лосей, забивать бычка и т.д. Гыгы, я бы предпочла отделаться ролью главного советчика ("я за рулем, а моя жена ведет машину" (с)).

С другой стороны, жесткий патриархат тоже как-то не манит, если мужик, например, распускает руки, то хотелось бы иметь право взять в руки сковородку и ответить по существу :))))
 
Да-да, что-то меня в феминизм не очень тянет, если надо валить лес, таскать бревна, бить морду хищникам, охотиться на лосей, забивать бычка и т.д. Гыгы, я бы предпочла отделаться ролью главного советчика ("я за рулем, а моя жена ведет машину" (с)).

С другой стороны, жесткий патриархат тоже как-то не манит, если мужик, например, распускает руки, то хотелось бы иметь право взять в руки сковородку и ответить по существу :))))
вооо, на лоне природы феминизм как рукой снимает)
а сковородка это святое. Право залудить сковородкой или там скалкой всегда есть)
 
Да я не против, чтобы мужчины адекватные к нам присоединились. Только их тут чегой-то не видать, не слыхать:D А то будет такое капризное и пузатое лежать в пещере на шкурах, типо "вдруг война, а я уставши". Кстати, вот чего мы не будем делать, так это воевать. Да и охота будет до тех пор, пока скотоводство не наладим. Ну, или если какие кабаны очень уж расплодятся и начнут наши огороды-посевы портить.
 
А, это в смысле - что мамонт, что зайчик, без мужика не замочить. Дело ж не в размере, а в принципе ;).
Да и охота будет до тех пор, пока скотоводство не наладим.
Почему это? У вас там явно будет избыток дичи, так что экологии ничто грозить не будет.
 
А, это в смысле - что мамонт, что зайчик, без мужика не замочить. Дело ж не в размере, а в принципе
да) вон в Певце все страдают по невинно убиенным мышкам и лягушкам) а тут готовы охотиться с повышенным зверством в выражение лица)
есть работы более предназначенные для мужчин. к скотоводству это тоже относится)
 
Сверху