чем мазать свежие шрамы?

J.Mary

Новичок
чем можно мазать свежие шрамы,что бы шерстью обросли?
 
Мазь Контрактубекс (звчит как-то так). На счет шерсти не знаю, но шрам точно будет меньше и аккуратнее.
 
нет,не ссадина,а шрамик с розовой кожей,т.е. полоска без шерсти с кожей в обычном состоянии
 
Шрам в любом случае будет лысым. Ваша задача сделать его тоньше. Тогда шерсть с боков прикроет его, Так? Я мазала лавандовым маслом. Испытано на моей, в прямом смысле слова, шкуре. Лавандовый шрам не виден почти, а простой - во всей красе...
 
мне посоветовали облепиховое масло....это действительно поможет?
 
J.Mary написал(а):
чем можно мазать свежие шрамы,что бы шерстью обросли?
Больше года не могла залечить сухую болячку на холке. Мало того, что волосы не росли, так еще и при первой возможности ранка открывалась.
Мазала облепиховым маслом, цинковой мазью толку ноль.
Помогла мазь Фитоэлита ранозаживляющая.Ранка не открывается, начинает появляться шерсть.
item_2721_1_2164059.jpg
 
огромное спасибо!попробуем.
а где Вы покупали?в обычной ветаптеке?
 
Я солкосерил обнычно использую. Желе или гель, но не мазь :!: Надо сначала рану продизинфицировать(перикисью той же) и потом мазать тонким слоем. Заживляет моментально. У меня после него шрам на носу практически не заметно :D Хотя разбито копытом было вполне прилично
Стоит около 100 рублей, хватает надолго. Пахнет вкусно и его даже есть можно :mrgreen:
Узнала, когда десну мазала :lol:
 
Grey Star написал(а):
Я солкосерил обнычно использую. Желе или гель, но не мазь :!: Надо сначала рану продизинфицировать(перикисью той же) и потом мазать тонким слоем. Заживляет моментально. У меня после него шрам на носу практически не заметно :D Хотя разбито копытом было вполне прилично
Стоит около 100 рублей, хватает надолго. Пахнет вкусно и его даже есть можно :mrgreen:
Узнала, когда десну мазала :lol:
Кстати солкосерилом пользовалась, когда у кошки была открытая рана, которая долго не заживала, и после него действительно все в течении нескольких дней заросло.
Но в случае с лошадью не помогло.
 
Я так понимаю, солкосерил это на рану, на сильную потертость не пойдет?
 
beril написал(а):
Я так понимаю, солкосерил это на рану, на сильную потертость не пойдет?
мне дал эффект именно на открытую рану, правда очень быстро, лапу вылечили в течении нескольких дней.
а в случае ранки на холке,оказался совершенно бесполезным.
Фитоэлита вот он начал помогать начиная с заращивания ранки, т.е. теперь тьфу три раза ранка не открывается, плюс уже волосы начинают расти.
 
Мой сильно потер морду пряжками от недоуздка, воспаление(покраснение) быстро прошло, теперь участки голой кожи, не хочется, чтобы остались следы. Думаю, чем мазать, пока просто детским кремом.
 
beril написал(а):
Мой сильно потер морду пряжками от недоуздка, воспаление(покраснение) быстро прошло, теперь участки голой кожи, не хочется, чтобы остались следы. Думаю, чем мазать, пока просто детским кремом.
На моем коне отрастить шерсть на месте потертостей мне помогало смазывание попеременно тривитом (или витамином А в масле) и рыбьим жиром, пару раз в день или хотя бы после работы (если в это месте подпотел, влажной тряпкой место замыть и обсушить сухой тряпкой).
 
Сверху