Чем вы смазываете... краги?

Я смазываю тем же, чем и седло...Какое-то масло специальное для седел, финское, жидкое такое. Впитывается хорошо, не пачкает, и пахнет приятственно...
 
Я сначала их мою, потом жду, когда они высохнит с мазываю кремом для кожанных изделий, результат радует!
 
Да, да, у меня тоже замшей... У мя есть шеточка для замши специальная, а вот крем может какой то есть?
 
Наверно есть! Точно не знаю, ведь смазывают чем-то люди замшевые сапоги!
 
"Специальные средства для конноспортивной обуви" есть, только они, как правило, для кожанной. :wink:
Есть куча средств для замши, обычных таких, в магазинах продаются :lol: К примеру, Salamander. То, что подходит для повседневной замшевой обуви, вполне подходит и для замшевых краг, материал-то один. :lol:
 
я кстати свои краги как раз salamandr'ем и чищу, очень даже ничего получается, в любом отделе для обуви есть средства по уходу за замшей.
 
я кожаные вставки чищу кремом, а замшу сначала щеткой, а потом спреем подкрашиваю.
 
А я бы не стала замшу брызгать Саламандрой и тем более красить. Потом же вы эти краги о лошадиные бока трете. Токсично , однако. Свои краги из искусственной замши я просто мою и сушу. :lol:
 
Вот и я пока мою и сушу по тем же соображениям. Надеюсь проживут долго, а то я умудряюсь их каждый раз порядошно заляпать... :lol:
 
bestia, не думаю, что это настолько токсично, что б причинить какой-либо ощутимый вред, тем более, от времени покраски до собственно занятия проходит некоторое время.
 
Если кожанные,то тем же,чем и седло,а если замша.то мазюкалкой для замши,такой же,которая для замшевой обуви!Продаеться почти в каждом обувном магазине
 
Замша отлично чистится над кипящей водой, берете чайник или ковшик, кипятите в нем воду и над паром держите, потом чистите сухой щеткой - и порядок, чистенько, все что лоснится - не лоснится больше. У меня так сапоги замшевые (не конные, правда) 3-й сезон живут.
А вот у меня краги кожаные, купила недавно, жесткие, блин.....как их размягчить...мне вот посоветовали масло касторовое использовать.....поможет?
 
bestia написал(а):
А я бы не стала замшу брызгать Саламандрой и тем более красить. Потом же вы эти краги о лошадиные бока трете. Токсично , однако. Свои краги из искусственной замши я просто мою и сушу. :lol:
Элемент токсичности имеется, конечно, но я же не предлагаю часто пользоваться этими средствами :roll:
Если честно, пользуюсь ими раз в год-полгода, а в мерзкую грязную погоду использую кожаные краги :wink:
 
OfraHaza написал(а):
А вот у меня краги кожаные, купила недавно, жесткие, блин.....как их размягчить...мне вот посоветовали масло касторовое использовать.....поможет?
ъ
Мне тоже советовали, я пользуюсь, и вроде нормально все, и не жесткие...
 
Мындер написал(а):
OfraHaza написал(а):
А вот у меня краги кожаные, купила недавно, жесткие, блин.....как их размягчить...мне вот посоветовали масло касторовое использовать.....поможет?
ъ
Мне тоже советовали, я пользуюсь, и вроде нормально все, и не жесткие...
Тоже посоветовала, новвые краги когда первый раз одела, ходила как на палках. Потом хорошенько касторовым промазала, размягчились! :D
 
Сверху