Чем закрасить, подскажите. Белая шерсть после брока

taniya

Новичок
здравствуйте!у моего коня после выжигания начинающего брока выросли белые вылоски,уже месяц 5 ноги в полном порядке,вот только не нравятся мне эти белые волоски на сухожилиях,как и чем их можно закрасить?басма не помогает,не берется вообще(советуют краской для волос,но это не опасно,ведь когда то там была ранка при выжигании?!жду ваших советов)
 
Ну и проблемка у Вас! :?

С другой стороны, если выездкой занимаетесь, конечно, такой косметический недостаток раздражает, т.к. на соревнованиях нельзя одевать бинты.
Одна моя знакомая "подравнивала" на соревнования по выездке отметины на ногах черным перманент-маркером.
 
Вообще говорт, что человеческая краска лошадиный волос НЕ берет :roll: в смысле чтобы нормально покрасилось.
 
А чего вы смеетесь?
У меня такая же проблема - автора темы понимаю,как никто!
Только у моей ноги оперированные - не брок выжигали.Но смысл тот же.
Понимаете,очень бросается в глаза...Ладно б еще,если было равномерно.а там - кусочками...
У меня кобыла караковая(иногда рыжеет)Хочу попробовать хной закрасить. :D
 
А кто смеется :shock:
совершенно серьезно отвечаем :roll:
Мне говорили люди, которые пробовали красить лошадь, что практически ни одна человеческая краска лошадиную шерсть НЕ берет нормально. Единственное - была какая-то допотопная советская краска которая брала, но вряд ли она сейчас существует.
 
Советская краска урзол. Ей красили шубы, ткани и проч. Еще ее использовали парикмахеры для покраски бровей-ресниц (у меня тетка парихмахер). Ресницы красила. все ок, ни раздражения, ни алергии. Разводится перекисью, наносится на 10 мин. Надолго (месяц-полтора
 
Мы в свое время на фотосессию кобыле закрашивали звездочку на любу тушью для ресниц. На самом деле, хорошо получилось, только под прожекторами видно, когда закрашено (так же как и моя седина оказалась видна под краской для волос). А просто при дневном свете (и электрическом освещении) не видно было ничего. Потом смыли аккуратненько - никаких раздражений, хоть кобыль была аллергиком и именно кожей реагировала - пупырьями. Мне кажется, не стоит лошадей красить "долгоиграющими средствами", а вот чисто на соревнования подравнять можно. Маркер перманентный вообще жесть...
На самом деле вы правы: под этой белой шерстью совсем другая структура кожного покрова обычно. Там кожа пористая, более чувствительная в раздражителям, сухая, склонная к шелушению. Потому всякая химия - не вышло бы дороже потом лечить. У моей кобылы такое пятно на холке - как межсезонье, там березовый дегеть на это место наше все.
Кстати, а сделать краску с использованием сажи? Это я фантазирую. Тот же деготь с сажей - даже полезно. Но одноразово.
 
Главное,знаю,что лошадь у меня не верховая,что фигня это все - пятнышки..но так хочется,чтоб пальцами не тыкали,когда я ее буду выгуливать как собачку...Потому и хочу закрасить...А хна коней берет?

Вот,глупость,ага..Понимаю,Что забыть о е проблемах не смогу,да и не нужно это,но каждое слово,которое сказано даже вскользь,цепляет..Ой,мол,а чего у нее ноги такие?...Вот....

Обиднее всего,что рядом лошадка,у которой брок выжигали,Как у автора темы - и нет там отметин никаких..А у моей - кусками белое все по обеим ногам..

Паранойя?Ну,возможно...просто от любого вопроса на ТЕМУ сердце сжимается...
Лошадка-то уже никогда под седло не встанет - а так хочется,чтоб просто красивой была...
Буду за темою следить..
Мало того,покажу фото моей Крыси..Может,тоже кто посоветует чего..
Огромное спасибо автору за темку - у меня духу создать не хватило такую,хотя уже месяц почти порывалась!


Знаю,что собак не стандарт породы - копировальной бумагою закрашивают..для выставок...Это когда у меня ризеншнауцер был - на выставках говорили...Но это смывается запросто.

Делитесь советами,пожалуйста.
Интересно.думаю,не только нам с создателем темы - просто многим стыдно глупости спрашивать.

А рыже-караковых луковый отвар не возьмет?Из кожуры?
Кстати,ранка от выжигания брока заживает же - и ничего опасного дальше.Вот,только аллергия может быть - на краску для волос...(для автора темы)
 
в Европе вовсю красят животных. можно попробовать поискать краску для собак, наверняка она не такая вредная, как человеческая. и, на мой взгляд, ничего страшного нет в том, чтоб за своё животное стыдно не было, да и самому приятнее на лошадку смотреть.
http://www.laicats.ru/ru/shop/sendvalue ... w_good/65/
 
Кажется в книге Петушковой был рецепт - красили в совке жжеными покрышками или другой резиной. Но здесь опять же вопрос об индивидуальной реакции кожи.
 
У нас в магазинах продаются краски в спреях, специально для подкрашивания (http://www.smartpakequine.com/shapleys-show-touch-up-6239p.aspx). Белые-рыжие-черные и некоторые оттенки, отдаленностью балончика от поверхности можно еще и светлее-темнее цвет создавать.

16239_C_Black.jpg
 
всем спасибо,что откликнулись.расскажу чем я уже пробывала красить.первое чем я решила это басма,эффекта ноль,те же белые пятна на ногах.через два дня пошла и все таки на свой риск купила краску которая как мусс,рекламируют её часто по телику.продержала на ногах 40 минут,смыла холодной водой как там написано,нууууу волосы стали немного темнее,но так же бросается в глаза.и вот последнее что я решила купить это краска черная паллет,там еще в подарок кисточка и баночка для размешивания,продержала 20 минут,смыла и почти не видно сзади,там больше коричневых с черным волос,а вот спереди маленькие пятнышки все еще видно,я думаю мало продержала,теперь думаю попозже еще раз взять эту же краску и намазать спереди.
 
На соревнования можете попробовать замазать театральным гримом.
В обычной жизни просто не заморачивайтесь.
 
Сверху