Чему бы еще научить?

Хотелось бы спросить у форумчан-чему можно научить лошадь?
Вот мой конь умеет сидеть ,лежать ,умри.апорт,поклон.
Чему бы еще научить,но только чтобы это были безобидные трюки( например ,целоватся-слишком опасный трюк)
Спасибо за помощь
 
Мрак написал(а):
Хотелось бы спросить у форумчан-чему можно научить лошадь?
Вот мой конь умеет сидеть ,лежать ,умри.апорт,поклон.
Чему бы еще научить,но только чтобы это были безобидные трюки( например ,целоватся-слишком опасный трюк)
Спасибо за помощь
Простите. А можете рассказать, если не трудно, как вы его всему этому научили? Можно в личку
 
Не смейтесь, но научите его писать по команде :lol: Тут недавно на Таллиннском ипподроме нам продемонстрировали сие действие.
Очень удобно делать забор мочи и денник будет всегда сухим :mrgreen:
152463533.jpg
 
MrAngel написал(а):
Не смейтесь, но научите его писать по команде :lol: Тут недавно на Таллиннском ипподроме нам продемонстрировали сие действие.
Очень удобно делать забор мочи и денник будет всегда сухим :mrgreen:
152463533.jpg
Ха-ха-ха)) А мой тоже писает по команде, правда и без команды тоже)) Я его так приучила, когда ходили шагать после кастрации. Ну и команда соответственно 'пис-с - пи-и-с-с'.
 
Lys Напишу в личку,но попозже.Насчет испанского шага-я не стала писать.нонесколько шагов он уже делает,просто эта команда не в идеале и про нее я не стала писать.А как научить писать по команде-ждать пока он пописает и во время писанья ему пись говорить и хвалить.
 
Мрак написал(а):
А как научить писать по команде-ждать пока он пописает и во время писанья ему пись говорить и хвалить.
Что-то вроде того. После кастрации он часто хотел писать при отшагивании, становился в позу, и я, чтобы его так сказать подбодрить, говорила 'пись' как ребенку. Когда начинался процесс - хвалила, после продолжали шагать. Все это делала без умысла, но так уж получилось, что воспринимает теперь это как команду, даже если не хочет писать - остановится и подумает. У меня и собака это понимает, когда раньше перед работой выводила её гулять, поторапливала, говорила 'пись-пись'. Теперь она как только услышит - бежит к двери. Кстати самая любимая команда, любимей только команда, если можно так назвать, 'Яша' - это кличка соседского кобеля - лучшего друга моей собаки.
 
Всем кто хотел узнать-все отправила.
Но мне хотелось бы узнать чему еще можно научить.Мне на него теперь верхом долго не сесть.а заниматся с конем чем то надо,а то беганье на корде бысро приедается.А писать я обязательно попробую научить-прикольно и очень нужно.
Ксиати я своего на днях кастрировать собираюсь так что тоже таким способом попробую.
 
ОЙ!
мне тоже в личку можно как вы его всему научили..если не трудно.
СПАСИБО!
 
Чтобы всем в личку не писать-напишу сюда.С удовольствием поделюсь опытом.Но он научился это делать очень быстро-меньше чем за полгода,потому что работать не любит и сделает все что угодно лишь бы не бегать.
Первой команде лежать я научила буквально за 2 дня:Он у меня любит повалятся и покушать.Когда я его без седла вывожу-он обязательно валяется-главное поймать момент.Когда конь ляжет,но еще не собрался встать нудно сунуть ему под нос лакомсво,чтобы он забыл,что собирался сделать и сказать лежать.молодец и отвлекая его лакомством старатся продержать его в этой позе как можно дольше повторяя лежать,лежать.Вот так я научила.
Апорт.Вообще мой любит все тянуть в рот.Когда психует сунешь ему в зубы палку и он грызет ее.В один из таких моментов я вынимая палку изо рта дала команду апорт и показала лакомство-соответственно он палку отдал,постепенно я стала бросать палку сначала под ноги ему и говорить апорт-он уже соображал,что мне надо дать палку,чтобы получить вкусняшку и стал палку с земли подбирать и отдавать мне,потом кидала чуть дальше и повторяла маневр.Вот.
Поклону я учила не очень нежно.Он у меня когда играет в мяч становится на колени(т.е когдамяч ударяется об ноги передние).Сначала я ему мяч под ноги подкатывала с каомандой поклон(соответственно за лакомсво после исполнения),затем соединила хлыст(дотрагивалась до колен им)и подкатывание мяча,потом только хлысти команда.Вот и вся наука.
Сидеть тоже быстро(я его когда на корде гоняю приучила к команде тише-типа бежит рысью я ему говорю тише и он очень замедляет ход но на шаг не переходит).После того как я его научила лежать-в голове взбрело научить сидеть,чесно говоря я с трудом представляла как это можно сделать.Сразу посадить-до сих пор не могу.Вообщем так-говорю ему лежать-он ложится и когда только начинае вставать яему тише.тише(он соображает.что подем должен быть замедленым и соответственно начинаем подниматся на передних ногах-когда он достиг сидячего положения суешь ему под нос лакомсво и говоришь сидеть(опять давая лакомсво и говоря зидеть удерживаешь его в таком положении как можно дольше(вешаешь ему "лапшу"на уши какой он хороший и все такое.Со временем до него дошло что надо делать-в нашем случае буквально в первый день.Все легче сидеть и получать морковку чем бегать на корде.
Обучать лучше без седла-пожалейте аммуницию.
Вот вроде и все.
 
А команда "Умри"? Лошадь лежит, не шевелится? Как вы этого достигли?
 
Яблочко написал(а):
Может, научить его искать предмет по запаху? Говорят, у лошади нюх лучше, чем у собаки :lol:
Ох, да что там - у моего врожденный талант - ищет, быстрее чем собака, яблоки, сухари, морковь и многие другие вещи. И четко определяет, в каком они кармане :lol:
 
По случайности нашла "научите свою лошадь трюкам", может вам что нибудь надо? :wink:
Тут вроде есть еще-Научите лошадь здороваться за ногу, Научите лошадь стыдиться, Научите лошадь улыбаться и тд :D
http://filly.msk.ru/articles/horse_tric ... _trick.htm
 
Сверху