Червона Злата & Вэллори Чейз.

Re: Тариф жизнь-все включено.

Поскольку и сегодня поспать мне не дали, вернусь к фото-отчёту.
Вчера мы ездили в Новгород. Ездили в племенное хозяйство занимающееся разведением орловский рысаков, ганноверов, весфальцев. Раньше в этом хозяйстве еще были тяжики, сейчас тяжиков нет, всех продали.
Мы ехали смотреть только орловцев.
Мышины на вчерашний день у нас не было, пришлось ехать на поезде. Доехали, и даже почти не устали, т.к. вся дорога была в разговорах о конях :lol: .
Приехали в хозяйство...ну, что сказать, кони конечно ОЧЕНЬ понравились. Причем кони всех возрастов :mrgreen: .
Кони, как будто ждали нас, не ушли в поле, тусили в леваде около конюшни. Все ворота были открыты, но они не уходили. Ушли только после того, как мы облазали всю леваду, и пересмотрели всех коней :) .
Чудные, нежные, трогательные жеребятки. Некоторым еще нет и месяца. А один (он был с мамой в деннике) родился буквально вчера.



Производитель в этом хозяйстве орловский Фарфор. Фарфор как-то приезжал к нам на выставку в ЛенЭкспо и стал победителем породы, и победителем выставки :D
 
Re: Тариф жизнь-все включено. Новгородские рысаки.

Съездили вчера всем семейством к Златке. Отвезли ЕДЫ, много :lol: . Всем жарко, но в бочке клубной тенёк, там реально немного поработать. Хотя кое кто и в поля вчера съездил, говорят, что в полях лучше, ветра намного больше, чем у клуба, и вроде слепней даже нет (говорят).
Мы вчера сделали первую, пробную вылазку в поля. В смысле, не верхом конечно. Я сгоношила семейство пойти набирать траву для Златки. Думала они долго не выдержат, АГА! Я сдалась первой :lol: , а семейство было готов продолжать увлекательно собирать траву.
Трава высокая, сверху конечно сухая, но если присесть на корточки, то внизу, у самой земли, уже вылезает вторая, нежная травка. Вот её мы и собирали. Самую нежную, самую вкусную, для самой замечательной лошади.
Костик вчера накормил Златку сухарями. Златка умница, очень аккуратно берет с детской ручки лакомство :) .
Сегодня не поехала, мне берейтор дала задание кое-что прикупить, а завтра поеду к Злате.

Орловский рысак Фарфор.
 
Re: Тариф жизнь-все включено. Новгородские рысаки.

Орловская кобылка. 4 годика ребёнку. Начальная заездка.
 
Re: Тариф жизнь-все включено. Новгородские рысаки.

Съездила сегодня к Злате. Кобыла похоже привыкла, снова отъела бока :) .
Была задумка намыть её сегодня снова. Все удалось исполнить - намыла кобылу. Везде-везде намылила и хорошенько смыла. Потом мы пошли в поле сохнуть. Пока сохли, Златка ела траву.
Я опять (уже в третий раз) сгорела. Место-то открытое, а я как всегда в топике, ну и того...спалилась.
Берейтор велела привезти шамбон, будем потихоньку качать шейку и спинку Злате. Шамбон я привезла, пущай занимаются.
Все занятия со Златкой проходят вечером, а я приезжаю обычно с утра и до обеда, поэтому занятия берейтора и Златы вижу не всегда, к сожалению. Мне было бы полезно почаще наблюдать, как работается молодая лошадь.
 
Re: Тариф жизнь-все включено. Новгородские рысаки.

Гуляли мы сегодня утром с псом.


Очень хочу приобрести черенки, саженцы...не уверена, как правильно называется, декоративного винограда. Тот, который по стенам домов "ползает". Давнишняя моя мечта, но я никак не могу раздобыть это растение :( .
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Сетка у меня дома. Мне сказали, что другие кобылы её разорвут в хлам...крокодилы.
Мы носим маску-сетку на голову, вроде все ок! И ушки закрыты, и глазки. Златка хоть перестала башкой трясти постоянно от мошкары.
А то она всё лицо стерла недоуздком, тряся головой от мошкары.
НО, маску мы одеваем только в пастух, потому, что в леваде её запросто порвать потеревшись о бортик левады. Маска-же почти капроновая, она расползется в момент.

Вообщем если в табуне нет лошадей, которые щиплют других, то сетку можно одеть, а так...разорвут. Она рвется быстрее, чем обычные попонки. А вообще помогает. Если взять с подпузником, и не промахнуться с размером, то поможет очень хорошо. А еще лучше, если попону-сетку пропитать репелентом, тогда вообще - броня получается :)
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Сегодня не попала к кобыле :(. Из-за погоды давление у меня зашкалило, пришлось дома отлёживаться.
А я так хотела снова её намыть. Сейчас, от такой духоты, мыть лошадей можно хоть каждый день, хуже не будет. Жаль у нас в Котельниково нет ни речушки, ни озерца никакого, чтобы коников там полоскать.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

А речка рядышком?Она правда холодная,но мы помню в сильнейшую жару там купали коней, но было оооочень жарко! :)
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

А где там речка? Я даже и не знала, что она есть. Я в Котельниково еще не все разведала. Мы со Златкой еще не все места обошли :)
Знаю - есть частное озерцо. Частное, потому, что его сам частник делал, чистит его. Вообщем туда только с предварительного разрешения залезть можно. И то только людям, лошадь туда заводить вряд-ли разрешат.
Пойду, карту в интернете посмотрю. Посмотрю, где речушка. В воскресенье тогда прогуляемся со Златкой на речку!
Dasti, спасибо за подсказку! :D

Посмотрела по карте - есть река, но вот где она, как туда идти. По идее, когда я иду к конюшне от д/ж Мариенбург, я должна её видеть, проходить через неё, но я её не видела.
Пойду в воскресенье, посмотрю повнимательнее.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Может конечно она высохла...Находилась от левады справа))туда спуск не очень хороший правда был, и она очень-очень холодная!
Но все же, когда пекло,ножки помочить можно и побрызгаться 8)
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Посмотрю завтра обязательно!

А сегодня мы ездили, гуляли много-много, и еще плавали...НЕТ ходили на пароходике. Было очень интересно, особенно, когда вышли в Неву, на широкую воду, а там течения, много пароходиков и корабликов, ВОЛНЫ...вообщем КАЧКА. Мне сразу стало не очень весело :lol: .
Попозже повешу фотографии и поподробнее расскажу всё.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Вчера мы гуляли по Питеру.
Очень понравилось, как теперь стало в Летнем саду. Я там очень давно не была. Последний раз, вроде, когда мне было лет 5 :shock:




Потом погуляли по улицам.
Забавный таксист, увидел, что я его снимаю и давай махать. Правда, как он мне махал, я сняла криво, потому, что ехало множество машин.

Погуляв, мы решили...а не прокатиться ли нам на катере, или на худой конец на водном трамвае.
Частные катера были заняты, ну оно и понятно. Пришлось ехать на водном трамвае и слушать экскурсию.
Питер с воды совсем другой. Такой Питер понравился мне гораздо больше :) . Со всех строек смешные строители машут руками :lol:

А вот когда мы вышли на более широкую воду, в Неву. Вчера-же ветер был...да и движение судов там побыстрее, да и много их...вообщем начались волны, КАЧКА. И мне захотелось ухватиться за что-нибудь. Я не нашла ничего умнее, как уставить в фотоаппарат, так полегче было качку пережить :lol: . Морской болезни у меня нет, но меня слегка размотало, с непривычки. Я ведь никогда не ездила на таких корабликах.
Муж сказал, что раз я пережила нормально эту поездку, то в след.раз поедем на частном маленьком катере, чтобы уже УХ, прочувствовать всю прелесть поездки. В следующий раз я хотя бы кроссовки на ноги одену, а то при такой качке, да на каблуках мне было совсем не устойчиво :lol:
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Сегодня ездили с семейством к Златке. Блииин, это пииип...не лошадь - кабаниха. Что будет, когда она накачается :shock: .
Берейтор наша сказала, что у Златки выросла голова - не лезет недоуздок, и уздечку пришлось увеличить.
Златка томно-лениво гуляла в леваде, затмевая своими телесами лошадок на пару-тройку лет себя постарше. Нееет, она не жирная, она просто снова ВЫРОСЛА во все стороны. Сказывается ежедневная работа, я так думаю, ну и кормежка, гулянка целыми днями в поле.
Берейтор Златку хвалит, начали подключать к работе шамбон. Злата быстро поняла, что и как надо делать при подстегивании к гурте шамбона.

В клубе сегодня были соревнования, но из-за погоды я не смогла их посмотреть и пофотографировать. Побоялась, что Костик промокнет.
 
Re: Тариф жизнь-все включено. Питер.

Снова не удалось сегодня съездить к Златке. Костик пошёл в дежурный садик, первый день, и я хочу его пораньше забрать. Он наверняка будет нервничать на новом месте, поэтому сделаю ему укороченный день.
До конца этой недели походит по укороченному дню, и если все будет нормально, то со след.недельки пойдёт уже на полный день.
Ну, а к Златке я хочу доехать в один из выходных.
 
Re: Тариф жизнь-все включено. Питер.

я в пч:)
кобыла какая уже большаая :D
 
Re: Тариф жизнь-все включено. Питер.

Я теперь в контакте наверное не появлюсь - не могу восстановить пароль, но не теряю надежды. Все новости, пока, только тут будут.

Юльчик - добро пожаловать! :D
Кобыла дааа, и ты знаешь, новые занятия ей на пользу во всех отношениях. Она стала еще быстрее раскрываться. Все таилась-таилась, все детё-детё, а оказалось - талантище! Тьфу 100 раз! все схватывает на лету.
Один Питерский специалист мне сказал как-то, что если лошадь не начать работать ПОТИХОНЬКУ в 2 года, то со временем она превращается в клячу, особенно, если нет нормального выгула.
Тело у Златки во все стороны стало развиваться, раскачиваться. Хотя и работой-то вроде не назвать, то, что она сейчас делает. Но все-таки... Последний раз приезжала, и увидела, что она снова выросла. Надо будет в выходной её померить!
 
Re: Тариф жизнь-все включено. Питер.

Да, летом на траве молодежь растет как на дрожжах :mrgreen:
 
Re: Тариф жизнь-все включено. Питер.

Собирались сегодня смотаться в Новгород, но не поедем.
Собирались сегодня съездить на скачки в Поповку, но не поедем.
Собираемся...в другое место, надеюсь будет много фоток! :mrgreen:
 
Сверху