Чистка обуви

Ну да. Стирала 2 раза. :D Они у меня пол-года, и не пачкались так уж сильно (носила раз 7-8). :roll:
 
А-а-а... А я уж подумала, что краги волшебные - ниче не к ним липнет, не пачкает... :) А у меня постоянно к замше опилки липнут. Надо замечать и отряхивать.
 
Ну вот у меня кожанные краги и ботинки. Я просто после каждого занятие даю им хорошего душа))) ну в общем мою с помощью губки, струи из под крана, ну в особых ситуациях мыло)))
 
Wmiracle, а они у Вас не промокают насквозь? А сушите Вы их как потом? ИМХО, с кожаной обувью надо не так жестко, она ж может и форму потерять, засохнуть... Жалко будет...
 
Почему же, я мою иногда мылом особо сильные загрязнения и белую обувь. Сушу аккуратно, не в тепле, смазываю размягчающей пеной изнутри и кремом снаружи - все, как новые! :)
 
Дык ведь...
Wmiracle написал(а):
Ну вот у меня кожанные краги и ботинки. Я просто после каждого занятие даю им хорошего душа))) ну в общем мою с помощью губки, струи из под крана, ну в особых ситуациях мыло)))
ИМХО, во-первых, ногам не ахти как приятно, если обувь промокнет, а во-вторых, по моим представлениям, если ботинки окатить водой, они ж чуть не насквозь будут мокрыми!!! Сохнуть будут несколько дней! Или нет?
 
Если кожу просто облить водой, то она не промокнет насквозь! Я свои сапоги просто мою губкой, а потом натираю Зоовиповским воском для седла - очень хороший эффект. А лаковые сапоги протираю обычной полиролью для мебели, блестят офигенно и разводов не остаётся.
 
Сверху