Чистокровная верховая

Я очень быстро привязалась, даже не смотря на то, что он жеребец(я боюсь их немного) к чистокрове на которой я занимаюсь, общительный, правда галоп у него тяжелый
 
Почему многие считают, что между кобылами и жеребцами гигантская разница и многие побаиваются жеребцов? Я всю жизнь работала с жеребцами и толко сейчас у меня 2 кобылы. Может мне везло на жеребцов, а были и будёшки, чекушки, арабы, текинцы и тракены, но ни с одним из них из-за пола и тараканов в эту сторону проблем не возникало. Мне кажется всё зависит от самой лошади, а не от её пола.

Наташ, извини, что не совсем в тему к твоей теме.
 
Лично у меня особых проблем с жеребцами не возникало... :roll: . Ну, может они энергичней немного...

Fefa написал(а):
Мне кажется всё зависит от самой лошади, а не от её пола.
Согласна с тобой :wink:
 
Чекушки очень хорошие лошадки, только с ними осторожно надо: можно быстро избаловать и потом хлопот не оберешься. Папа мне месяц назад жеребенка купил чистокровной верховой. Такая лапочка. А вообше жеребец лучше кобылы. Жеребцы спокойнее и сильнее (ну это только если скакать, а не просто тренировать).
 
Мне сейчас выпал шанс сравнить кобыл и жеребцов. Раньше всё время были жеребцы, а сейчас с кобылой работаю. Кобылы более капризные, выпендрёжные и вредные. Жеребцы проще, честнее и преданнее. Но они и те и те интересны в работе.
 
Извините за оффтопик. А почеу Юпитер называет всадника наездником? :?:
 
Лека, тебя это настолько коробит, что не смогла промолчать? :) Вообще-то можно было в личке об этом написать, а не делать замечаний публично.... :roll: Прости за отповедь, но невежливо как-то... :?
 
"Лека, тебя это настолько коробит, что не смогла промолчать? Вообще-то можно было в личке об этом написать, а не делать замечаний публично.... Прости за отповедь, но невежливо как-то..."

Не понял :lol: :lol: :lol: Чегой-то я должна молчать, кто тут делал замечания и почему это невежливо :shock: :shock: :shock:
Последнее время было много споров на тему, что наездник и всадник - это все таки одно и тоже. Мало ли я от жизни отстала, вот и спросила. :wink: Так что повежливей, :wink: Хулиганка
 
Добрый день!
@Юпитер:насколько меня не подводит память,укр.верховую выводили также от тех самых ЧеКистов.Это по поводу "сельпо".
А в принципе,зависит от того,для каких целей покупается та или иная лошадь.Не могу сказать,что много ЧеКистов в больших конкурах видела,в выездке тоже-думаю,причина одна:встречаются ОЧЕНь часто экземпляры с"Крышей в отлёте".С такими сложно выступать на результат(хороший).И в России на серьёзных соревнованиях ЧеКистов маловато.Не спорю,что если Вам для души и сердца+быстрого передвижения по местной ботанике хочется красивую и не глупую лошадь,да чтоб в некоторых особей вложить где-то год,чтоб в обиходе нормальными стали и в езде более-менее безопасными-тогда,конечно,ЧеКист-то,что Вам надо.Даже лучше прям с ипподрома,чтоб веселее было жить.Хотя встречаются и очень дружелюбные в обиходе.В езде(в большинстве своём)они сложны,не для начинающих.Особенно кобылы.Это из собственной практики,т.к.работала на выездку 3 ЧеКистов:2 мерина и кобылу.Мерины были довольно старательны,но очень по настроению.Т.е. вредные были.На вшивость проверяли постоянно.Кобыла была вообще редкостная тварь.С такими колоссальными движениями-неописуемо.Но на одних движениях далеко не уедешь.А на голову долбанутая.Всё время дрючилась и топорщилась,не пойду туда,тут не хочу,там боюсь,тут свечкану и сяду на ж...пу,в прицеп не загружусь,в леваде не дамся(эта зараза летом пару ночей в леваде одна провела,не хотела ловиться)Владельцы были в шоке,ясное дело.Пока мне как берейтору её не дали в работу(типа,помогите,вы ж тоже с России,может,споётесь?)Кобылья рожа-то была куплена в Чехии у каких-то перепродавцов.В работе была неплоха по своему потенциалу.Мне пришлось ей быстренько объяснить,что подо мной не надо выкаёживаться.Она поняла(очень умная).Но на соревнованиях так быстренько не объяснишь,в итоге эта с...чка делала подо мной кренделя.Перед судъями.Не раз.Потом получила таких звездюлей-с тех пор стала забегатьв коневоз добровольно.За короткое время я научила её всем элементам Большого-благо сама немного умею и конякам научить могу.Она была очень умной-без труда делала такое Пиаффе-что у меня аж речь отнималась.Но,скотина,постоянно проверяла всадника(владельцев обсирала,пардон).Ноги меняла в темп без ошибок,хоть 30 раз.Тогда,когда ей было охота.Когда нет...Короче,я хочу и люблю с лошадьми на равных работать,а не воевать.И мне не в кайф,когда какая-то кобыла меня на соревнованиях просто подставляет.Думаю,это никому неохота.В итоге продали мы её одной всаднице,чтоб учиться.Сказали про все кобыльи недостатки.Она приняла к сведению.Теперь учится.Не думаю,что до соревнований высокого уровня дойдёт.Увидим.
Не могу сказать,что все кони с России такие.У меня самой кобыла с Калининградского,мерин с Украины.Оба(тьфу*3)с башкой дружат и на соревнованиях не "подставляют" в подляк.Это самое главное-желание работать.Если у одного есть(всадник),а у другого нет(конь),тогда каши не сваришь.Можно только вдвоём.
Но это чисто моё мнение.Если у кого-то из Вас было больше успехов(я имею в виду соревнования до Среднего1)-поделитесь впечатлениями.Жду кобыльих результатов.
С уважением,Foreign Guest
 

Единственное, что могу сказать - они ОЧЕНЬ умные, все лошади поразительно умны, но эти особенно. И несгибаемы... задушить морально их нельзя, они лучше умрут :) наверно, без сильного характера на скачках не выживешь. :wink: Так что нужно будет вашу лошадку уважать и показывать ей полный респект 8)

А чистокровок в выедке мало, может потому что они не модные??? не тот тип...... :roll:

Все выше сказанное (для тех, до кого не доходит) ИМХО

 
Добрый вечер(а лучше доброе утро)!
Не любят их в выездке,т.к не очень-то отвечают они современному типу выездковой лошади.Да и не все они рослые,есть мелкие и плосковатые.Не смотрятся.Ну и крыша...Она,мягко сказать,не совсем на месте.Хотя они,чекисты,очень быстро учатся.Из моих 3 ни у кого не было проблем с изучением каких-то элементов.Зато были другие проблемы.Мерины до сих пор бегают соревнования(с хорошими результатами под хозяевами),один на сложных юношеских,второй,если ему не влом,пробежит аж Средний1.В круг почёта.Конечно,если ему неохота,то устроит театр сразу же на"разогревании".Не очень-то на него можно рассчитывать в нужный момент.Но владельцы его работают 2 раза до въезда,да и привыкли к его выпендриваниям.А вот кобылья рожа...Честно,я думала,я с ней споюсь.Такие мощные движения-на прибавках хватало 10 темпов рыси для большой диагонали.Судьи ставили 8-9.Пируэты-как на блюдце.Пи+Па-с таким тактом,уверенно,без напряга,ноги задирала(есть пациенты,которые только-только пяточки от земли поднимают-типа во,я пиаффе делаю!)Короче,думала я,что мне удастся с ней сработаться.Как дурак с писаной торбой я с ней носилась,мы с владельцами думали что с ней что-то не в порядке,сколько они денег на ветврачей угрохали-ну море.Выяснилось,что здорова,как бык.А когда ей не хотелось работать,начинала она мне со злости зубами скрипеть.Али типа"боятся" в угол удти,где только что мимо проходила без вопросов.А если это не помогало,то язык вытаскивала на сторону(не могу сказать,что я груба на руку-ни один другой конь подо мной этого не делает).Не помогало-трясла башкой время от времени.Ну если совсем не помогало-пыталась свечкануть.Один раз раскорячилась при этом и села на ж..пу.А я не ней,как обезьяна на пальме.И вот мне это надоело.Получила она от меня должное...и начала более-менее работать!но это дома,т.к.знала,зараза,что за выпендривание будут соотв.последствия.А соревнования...Блин,2 раза ехала Средний1,оба раза хотелось провалиться от стыда,так эта скотина там ерепенилась.Аж к судъе в будку песок на стол залетел.Причём на объездке она ТАК шла-народ офигевал,спрашивал,откуда такая потрясающая лошадь.Звон колокольчика,я"рулю" на центр.линию,и...звездец.Родео со всеми его свечко-прыжками,скрежетом зубов,бошкотрясенство,"боязнь"букв и т.д. и т.п.не знаю,как до конца доехала(удалось даже прибавки показать и принимания между делом).Думала,первый блин комом.Едем второй раз.Другие соревнования(о погрузке писала уже).Та же самая история.Закончили с горем пополам,я её снова на разм.площадку-снова идёт!Народ(и судъи тоже)аж глазам не верят.Не,думаю,не охота мне каждый раз так с ней"выступать".Что я,клоун?О работе под владельцами(довольно нормально ездящими)не говорю-это танец на ушах.У них на голове.И толку,что она элементы Большого знает?Постоянно с ней на соревнованиях позориться?Пробовали в другую конюшню,там типа"соревнования ехать",заплели,я белые штаны надела...Она ИДЁТ!!!Знает,где настоящие,а где нет.И посоветовала я её продать кому-нибудь,кто учиться хочет.Владельцы сказали,я права.Благо я честно своё мнение сказала.Выездка-это моё огромное хобби,живу не на берейторские деньги.У меня интересная и неплохо оплачиваемая работа,поэтому могу себе честное мнение высказать и не каждую лошадь в работу взять.Наверное,поэтому и ценят моё берейторство немногие(на всех времени нету)ученики.Поэтому,наверное,если мы на соревнования едем,то очень редко возвращаемся без мест в кругу почёта.Поэтому могу точно сказать,что чекистку-кобылу даже в голодный год за 10 пирожков больше в работу не возьму.
Полукровку-англо-тракена,голштинца и т.д-везде и всегда.Они"легки на подъём" и в большинстве своём бошку"перенимают" не от чекистов.
Вот так я и за писаниной ночную смену скоротала...
Всего хорошего!
 
У меня был чмистокровный жеребец. Это не конь, а сказка. Ужасноо умный и понятливый. Интеллигентный и очень осторожный в общении со мной. Настоящий джентельмен. Мы с ним начали работать когда ему было всего пять лет, а ощёщение такое, что это была старая мудраялошадь. А какие у него движения. Блиин, это лучшая выездковая лошадь в моей жизни. Он схватывал всё на лету, был очень чувствителен на рот и шенкель. Просто сказка.
В общем у меня об этой породе по одному этому представителю сложилось приятное мнение. Были и другие чкушки, но не такие. Хорошие, спокойные, но до этого далеко было всем.
 
У меня сейчас чистокровный жеребец 5 лет, а раньше был мерин, тоже чистокровка, на нем очень успешно конкур прыгала, вместе с ним со 2 разряда до КМС дошла.
Молодого, конечно, еще работать и работать, но у меня так часто дежавю бывает, как будто я на своем бывшем еду.... А так он просто умничка-разумничка, взяла его только 2 месяца назад, раньше коник не работался, как надо, сейчас нарадоваться не могу, и в общении с ним интересно, потому что он Личность ( с большой буквы ) .
 
Сверху