Читайте в майском номере журнала "Конный Парк"

Horse-park

Новичок
«В какой-то момент я не выдерживаю накала страстей, и роль зрителя меня уже не устраивает. Покупаю лошадь и скачу в гущу событий – туда, где сплелись в единый клубок части человеческих и конных тел, где зашкаливает энергетика, где творится беспредел...» - Евгений Матузов делится впечатлениями от участия в национальной конной игре «бузкаши». Подробнее о том, как это было, читайте в материале «Суровые Игры».

Тема номера: «Дело в шляпке». Красивая шляпка — предмет гордости светской дамы и неотъемлимый атрибут престижных конных скачек. В этих головных уборах воплощаются поистине самые смелые фантазии дизайнеров. Необычные материалы, причудливые формы и даже целые сюжеты и композиции! Шляпка может многое рассказать о своей владелице, а может сохранить лёгкую дымку тайны, прикрыв лицо вуалью.

“Спорт для джентльменов” - эксклюзивное интервью с тренером и управляющим «Целеево Гольф и Поло-клуба». Что же такого увлекательного в поло, в чём особенности этой игры и почему она подходит лишь настоящим аристократам — рассказывает Михаил Родзянко.

Хизер Дженш: «С самого детства у меня было две страсти – лошади и рисование». О жизни и творчестве известной английской художницы в статье «Оживляя дерево», рубрика «Искусство».

«Крым. С надеждой в будущее». Чего только не сказано о Крыме за последнее время. Но вот о лошадях в этом регионе – почти ничего. А по накалу страстей и различным перипетиям данная тема, пожалуй, ничуть не уступает той же политической обстановке. Подробнее об этом - в рубрике «Регион номера».

Рубрика «Звёздная хроника»: Думаете, эпоха принцев на белых конях давно прошла? Как бы не так. «Конный Парк» представляет подборку из 10 завидных женихов по всему миру – успешных и знаменитых мужчин, которые всегда на коне – в прямом и переносном смысле.

«Кони в стиле барокко». Лошади, буквально сошедшие с картин великих мастеров... Грациозные, элегантные и полные собственного достоинства андалузцы покорили не одно поколение испанцев, а вместе с ними – и весь мир. Подробнее об этих прекрасных животных читайте в рубрике «Породы лошадей».

Всем животным, наравне с людьми, свойственно иметь свои привычки. Они бывают как хорошими и безобидными, так и вредными и мешающими. Избавится от последних, как известно, всегда бывает тяжело. У лошадей такие привычки называют конюшенными пороками. В чём причины их появления и можно ли с ними бороться? Разберёмся вместе в рубрике «Практика».

Архив последних номеров читайте в приложениях App Store и Google Play.

Оформить подписку на журнал "Конный Парк" можно здесь.
 
а в июньском читайте мою статью)) про постой в лондоне! что почем и на каких условиях :)
 
Сверху