Чёрно-белый Позитив (новое)

Пока вот, в ближайшем будущем допишу остальное!
Жду отзывов - нужно ли дописывать? :roll: :wink:




- Ай, прекрати! – раздалось за спиной Ирины. Она обернулась и увидела невысокого вороно-пегого коня и рядом девчушку в красной куртке. Пегий толкал её под руку, оставляя на рукаве мокрые следы. Ирина, не задумываясь, открыла крышку объектива фотоаппарата и быстро сделала несколько кадров колоритной пары. И раньше она фотографировала соревнования, но их видела впервые. «Надо будет позже познакомится», - подумала девушка и ушла в сторону манежа, где вот-вот должны были начаться соревнования.
- Привет. – Поздоровалась она со знакомым комментатором, сидящим в судейской ложе.
- О! Какие люди! Камера новая?
- Камера старая, объектив новый. Можно у тебя здесь посижу?
- Когда я отказывал? Только потом в статье укажи, что снимала из судейской ложи, а самый лучший судья – это Кравченко Алексей!
- Обязательно, так и запишу. Расскажи, хоть что сегодня за лошади-дети едут?
- Да такие, средние…. Хотя есть несколько пар, если прокатит, мы их на межрайонные соревнования отправим! Надежда городского спорткомитета!
- Ну-ко, ну-ко… Кто там у тебя?
- Да вот…Розум Виктория на Фрегате, Донец Галя на Ириске, Волкова Вера на Таракане и Трофимова Инга на Позитиве. Я вот за Позитива болеть буду! Чудная лошадка!
- Что за лошадь?
- Увидишь – не ошибёшься! Позитив – он и в Африке позитив! Вороно-пегий, голубоглазый…. Они, конечно, не выигрывали ещё ни разу, но стараются!
- Интересно….
А потом разговаривать стало некогда – начались первые весенние соревнования. Ирина, вышедшая на работу после долгого перерыва, с удовольствием фотографировала. Пара Инга – Позитив не впечатлила. Конёк да – колоритный, и девчушка симпотичная, рыжая и с веснушками, а так как-то не впечатлили….

2 дня спустя:
- О-о-о! Позитив! – Мельком глянув на фотографии, которые рассматривала Ира на компьютере, улыбнулась главный редактор Лера.
- ты-то откуда знаешь?
- Да ты с луны свалилась? Это ж Позитив!!!
- Я про него второй раз слышу!
- Правда? Ну-ко, пошли чайку выпьем! – Лера хлопнула по плечу коллегу. Ира, ничего не понимая, выключила монитор и двинулась следом.
- Ну, значит, слушай! Про этого пегого чуть ли не легенды уже ходят…. Хотя раньше всё было скрыто дай боже как! Началось всё с того, что я с дочкой пошла в парк гулять…. Смотрю – лошадки стоят, издалека вроде бы ничего показались, такие приличные покатушки. Дай, думаю, покатаю ребёнка…. Подхожу – мама моя! Вороно-пегий скелетик стоит, правое копыто с трещиной, на ляжке рубец, а глаза…я как в них глянула….всё, думаю. Пропала…. Найду денег сколько понадобится, выкуплю! Эти голубые глаза, это выражение…. Подошла….
- Девочки, откуда будете?
- Эти лошади частные.
- А купить у вас вот этого можно?
- Нет, это не наш, он в аренде. – Сказала та, которая стояла с пегим. Другая, постарше, стоявшая с высокой серой лошадью (и рангом, наверное, повыше), её оборвала:
- Эти лошади не продаются!
Ну а мне же уже он в душу запал. Вытянула я у них телефон….Вечером дозвонилась до хозяйки. Она в отказную – мол, лошади у неё в аренде на лето и по вопросам покупки мне надо обращаться в хозяйство «Мушкетёр». Сесть бы мне да успокоиться, так нет, как свербит где-то…. Через день опять у меня выходной выдался, я на машину и туда. Приезжаю, нашла директора. Стала расспрашивать.
- У вас в аренду Виктория Нойман взяла вороно-пегого коня, Прилавка, можно ли его выкупить?
У директора глаза на лоб полезли:
- Она ж его и купила у меня. Нам-то он не нужен….
- Как так? Она де сказала, что… А почему не нужен был? У нас детская школа, а он злой, да к тому же у него воспаление лёгких было, вот мы его и продали.
Я сижу в шоке…. Вот так просто….
- Так что по вопросам покупки обращайтесь к его хозяйке!
- Ну хоть расскажите, кто он, породу….
- Я же сказал – к хозяйке вопросы! А теперь не могли бы вы покинуть кабинет, я сейчас буду очень занят.
Вышла я оттуда, как в воду опущенная…. Обидно, что в таком тоне…и вообще…. Тут конюх меня подзывает. Страшненький такой паренёк.
- А вы про Прилавка знать хотите?
- Ну да.
- Да про него многие спрашивают. Хороший конь, только злой очень, и не всех потерпит около себя. Да ещё и болел сильно, вот весной подлечили и продали.
- А хоть кто он по породе? Видно же, что не бпшка простая!
- Арабо-пони-тракен! Родители у него знатные, но вот пегим вышел, а ждали или серого или вороного, дальше крыть им не разрешили….вот и кастрировали….
- Спасибо большое!
Поблагодарила я конюха и в город обратно двинулась…. Внутри всё клокочет прямо! У Вики телефон не отвечает…. Доехала до парка, а там пусто!
Искала-искала я его несколько дней, а потом успокоилась вроде… Денег особых у меня не было, да и некогда лошадью заниматься – дочка ещё маленькая….
Так я и решила, что глупости это были…. Но запал же он в душу!....

Ирину рассказ не особо заинтересовал. Тем более что Лера всё-таки так, судя по всему, коня не нашла и он попал в руки другим людям.
Только уже поднявшись на этаж, она спросила:
- А почему он сейчас Позитив, а ты его Прилавком назвала?
- Если хочешь, расскажу позже….
 
Очень интересно, продолжайте, жалко только, что такой коротенький, эх...Прям только начала читать - и сразу кончился( Жалко)
Пока читала, вспомнила конёчка Фантика - только он был гнедо-чалым. Тоже с непростым характером, под описание подходил))
Вот кстати он)
b9c66abff79926058a.jpg
 
Пока никак. Действия как такового нет. Строить все произведение на диалоге - очень сложная задача, поскольку особенные требования предъявляются к репликам: их нужно строить, одновременно учитывая и нормы разговорного языка (или не учитывая их, но это отдельный разговор), и выстраивая повествование устами героя - логично и живо. Авторские вставки между репликами должны быть "гладкими", т.е. хорошо вписанными в диалог, а здесь они, к сожалению, выглядят чем-то инородным, искусственно придуманным.
 
Mrs. John написал(а):
Пока никак. Действия как такового нет. Строить все произведение на диалоге - очень сложная задача, поскольку особенные требования предъявляются к репликам: их нужно строить, одновременно учитывая и нормы разговорного языка (или не учитывая их, но это отдельный разговор), и выстраивая повествование устами героя - логично и живо. Авторские вставки между репликами должны быть "гладкими", т.е. хорошо вписанными в диалог, а здесь они, к сожалению, выглядят чем-то инородным, искусственно придуманным.

Вот ,Вам, бы только придраться!Да у кого-то хорошо идет литература, а кто-то может в уме пятизначные числа умножать.Многие сюда пишут не для того чтобы передать художественную литературу, а сам смысл!Я просто помню, что из-за Вас некоторые люди просили модераторов удалить тему
 
А вам, pal-ma, лишь бы судить обо всем поверхностно.
Zanoss сама попросила мнений, и при этом не оговаривала ничего вроде "пишите только положительные отзывы" - это раз.
Каждый участник форума имеет право высказать свое мнение, если оно не нарушает правила форума - это два.
Мой отзыв не содержит нарушений правил форума "Прокони" - это три.
Вам стоит почитать тему о конструктивной критике - это четыре.
Многие сюда пишут не для того чтобы передать художественную литературу, а сам смысл!
Может, в таком случае не стоит браться за написание художественных текстов? Доносить смысл до участников можно и в дневниках.
Я просто помню, что из-за Вас некоторые люди просили модераторов удалить тему
Мнительных, нервных, да и просто излишне впечатлительных людей на свете пруд пруди. Кому-то и отзыв типа "неплохо" ("Всего лишь "Неплохо"! Почему не "гениально"?") может показаться достаточным поводом для депрессии или чего похуже.
Упомянутый вами факт абсолютно ни о чем не говорит.
Стараюсь вспомнить такой случай... возможно, что-то такое и было - раз или два, не более. Не напомните? А то голословно как-то получается - мало ли из-за чего какие темы просят закрыть сами же авторы. Лучше в теме "Конструктивная критика".
 
Сверху