Чёрный список частных владельцев лошадей!

Beyrut написал(а):
Ржавая Дикая - что брать - семки или попкорн? ;)
Да я уже съела, всё что запасла. Запасла ещё раз и уже тоже съела. А тут не то, что скандал, на перебранку вялую не тянет. :(
Спасибо beril. Хоть что-то. Но для таких персонажей лучще завести отдельную тему с названием "Чудики среди нас". :mrgreen:
 
А тут и перебранки никакой не будет, т.к. тему создал явно человек у которого своя конюшня, а на форуме процентов 70-80 постояльцев и прокатчиков. Итог будет прост - они заклювают :lol: оставшихся 20-30 процентов!
 
Фамилию писать не буду ,не вижу смысла .Но по факту лошадку продали человеку( девице),которая угробит лошадёнку .



это ещё до появления в нашем районе

 
А почему не будете? Лицо- то кажись где- то уже отсвечивалось, причем недавно. Что это за сказочно- покатушный персонаж такой?
 
Тао написал(а):
А почему не будете? Лицо- то кажись где- то уже отсвечивалось, причем недавно. Что это за сказочно- покатушный персонаж такой?

Т.к. фамилию и саму особу знают многие (((( жалко лошадку :( каждый день её вижу ,худющая ......
 
Их всех жалко. Но... увы в нашей стране борьба с данным контингентом бессмысленна, а так хотелось бы, что бы была беспощадной. Грустно и горько от осознания полной их безнаказанности...
А за фото спасибо, "героев" надо знать в лицо.
 
От меня кусочек, ни в коем случае не продавать лошадей и не ставить на постой ни за какие посулы к этим девушкам:
0_802be_ba158722_XL.jpg
 
Я за 12 лет частного коневладения поняла одно: важно, чтобы твои тараканы совпадали с тараканами начкона и основной массы постояльцев. Неправильно лезть со своим огородом в чужой монастырь, требуя или даже просто ожидая для себя особых условий, и трудно живется белой вороне, на которую остальной коллектив косится и пожимает плечами. Сейчас МОРЕ конюшен и всегда можно выбрать такую, где стоят люди, близкие тебе по стилю содержания лошадей. Тогда и терок ни с кем не будет.
Есть, конечно, такая ситуация, когда все постояльцы как один выражают восторг по поводу своей конюшни, а через какое-то время съезжают оттуда и выясняется, что они все это время страдали :) Обычно про такую конюшню говорят "мы живем как одна семья" - честно, сторонюсь таких конюшен.
Еще бывают конюшни "волнообразные", где хозяевам, похоже, для успешного руководства конюшней нужен адреналин. Когда съезжает основная масса постояльцев, хозяин хватается за голову, что-то кардинально улучшает, какое-то время держит марку, за всем следит и обеспечивает качество, снова все денники заполняются - и постепенно пыл затухает опять, начинаются перебои и конфликты. Опять много ЧВ съезжает... Но для этого есть интернет и данный форум - про многие конюшни все давно известно. Например, что их можно рассматривать в качестве временного постоя в "хороший" их период.
И чтобы не было сюрпризов в виде каких-то неожиданно возникших абсурдных правил, можно просто поговорить с теми, кто там давно стоит, создать тему здесь, чтобы тебе могли написать в личку итд.
Опять же, есть конюшни, где приличная текучка лошадей, а есть такие, куда ставятся на много лет, и если съезжают, то в основном потому что продают лошадей или переезжают жить в далекий район. Не стоит ожидать чудес "мне повезет!" :)

PS Могу сказать, что за 12 лет стояла на 6 конюшнях. Со второй меня конкретно попросили (Лицей 109), я совершенно не вписывалась в их стиль общения с лошадьми. На четвертой я была белой вороной (все 3 года, что там стояла), на пятой не вписалась в "дружную семью", зато на шестой стою уже почти 8 лет совершенно без каких-либо конфликтов за все это время :)
 
Юлия2,уймитесь вы уже наконец!!!Если вы каким то образом не поделили покатухи с Потехиной,когда обе пьяные катали,то это не повод поливать грязью человека,который спас не одну лошадь от реальной гибели!!!Я стою у Елены уже не первый год(точнее моя мама),мы с конем несколько раз переезжали когда мама выступала и все равно возвращались в Еленину конюшню.Потому что там наш мальчик чувствует себя просто замечательно!Получается,что раз Елена взяла на постой бывшую покатушницу,то теперь ее сожрать можно?Вы в первую очередь на себя посмотрите!Из измученной больной лошади пытаетесь спортивную сделать ха ха.Таких как вы,вообще на сто метров к лошадям подпускать нельзя! :twisted:И при чем здесь фраза "К этим девушкам"?Какое отношение простой постоялец имеет к делам хозяйки конюшни?Не путайте соленое с кислым!У нас очень дружный коллектив и нечего к нам лезь со своей злобой,видно что вы глубоко одинокий человек и нам вас жаль...
 
Юлия2, Вы хоть раз бывали на этой конюшне? Вы видели какими лошади приходят, и какими они становятся? Я думаю что нет! Я поставила свою лошадь с покатушек (это было лет 5 назад), и через 2 месяца она уже была в состоянии пройти маршрут 60-80! Сейчас я взяла кобылу, которую отказалась лечить клиника "Хевос"! Стоит она у Елены, и если Вы посмотрите фотографии (лошадь у нас 2 месяца), то это день и ночь!
Со своими обязанностями справляются и сама Елена и ее конюшня, а кого она берет на постой НИКОГО недолжно касаться!!!
 
Коришевская написал(а):
Сейчас я взяла кобылу, которую отказалась лечить клиника "Хевос"!
Стесняюсь спросить,а что было такое с лошадью если "Хевос" отказался ее лечить? :roll: Первый раз слышу об отказе в лечении со стороны клиники "Хевос",может вы что то преувеличиваете? :wink:
 
Изначально они поставили не правильный диагноз и загнали лошадь на подвес (лошадь висела месяц), а потом когда приехала Крицина и поставила свой диагноз (кстати тоже не верный!!!). Сняли кобылу с подвеса (полная мышечная атрофия, провалилась бабка на "здоровой" ноге из-за перегруза и на этой же ноге артрозные разрощения на скакательном суставе. Все это благодаря Хевосу, а они даже не извенились (о лечении я вообще молчу)
 
Коришевская написал(а):
Изначально они поставили не правильный диагноз и загнали лошадь на подвес (лошадь висела месяц), а потом когда приехала Крицина и поставила свой диагноз (кстати тоже не верный!!!).

А кто правильный диагноз поставил ?
 
Правильный диагноз предположила Елена Зазнобина(куда приехала на постой эта лошадь),привезла снимки вет.врачу Калошиной Светлане Михайловне,которая подтвердила предполаганмый диагноз и назначила лечение.У Лариэль помимо проблем с ногами было еще истощение и нарушение обмена веществ и несколько вет.врачей(я не знаю фамилий) как сказала ее бывшая хозяйка сказали усыпить и не мучить животное.А на нашей конюшне ей подарили вторую жизнь без боли и мучений!!!И это заслуга прежде всего хозяйки конюшни,которая взяла на себя такую ответственность,а тут еще всякие рот открывают! :twisted: Я рассказала Лене,что про нее опять эта Юлия2 пишет,вот ее ответ: Неймется только убогим и ущербным,пусть пишет.Антиреклама всегда привлекает народ,те кому интересно посмотреть на правду свяжутся со мной сами.
 
Zyba99 написал(а):
Правильный диагноз предположила Елена Зазнобина(куда приехала на постой эта лошадь),привезла снимки вет.врачу Калошиной Светлане Михайловне,которая подтвердила предполаганмый диагноз и назначила лечение.У Лариэль помимо проблем с ногами было еще истощение и нарушение обмена веществ и несколько вет.врачей(я не знаю фамилий) как сказала ее бывшая хозяйка сказали усыпить и не мучить животное.А на нашей конюшне ей подарили вторую жизнь без боли и мучений!!!И это заслуга прежде всего хозяйки конюшни,которая взяла на себя такую ответственность,а тут еще всякие рот открывают! :twisted: Я рассказала Лене,что про нее опять эта Юлия2 пишет,вот ее ответ: Неймется только убогим и ущербным,пусть пишет.Антиреклама всегда привлекает народ,те кому интересно посмотреть на правду свяжутся со мной сами.

Можно подробнее про Калошину С.М. - если честно,такого вет. врача не знаю и не слышала ((((
 
zoom79 написал(а):
Можно подробнее про Калошину С.М. - если честно,такого вет. врача не знаю и не слышала ((((
Она отличный врач, себя не афиширует! Всех наших лошадей стого света доставала именно она и Елена Зазнобина!
 
Калошина С.М владелица конюшни в пос.Песочный.Когда то Елена и моя мама там стояли на постое(я тогда только родилась).Так что задайте вопросы им.Но то,что она очень хороший врач я увидела на нескольких примерах.Она спасла маминого коня от отравления после соревнований,правда мне тогда было очень мало лет.Но я помню как мама плакала и боялась чтоб наш конь не умер(потому что другой доктор-женщина,я не знаю фамилии,вроде Романова,сказала что он труп).Я знаю,что у нее очень много своих дел по конюшне и плюс работа.Поэтому она не катается по вызовам,но ее знает достаточно народу,чьих коней она спасла.И лошади которые были спасены через проекты ЭХ и Спаси Коня Еленой,Все прошли через консультации Светланы Михайловны и сейчас находятся в добром здравии! :)
 
Сверху