Чк (шереметьевская конюшня), дмитровское ш, 7км от мкад,

Я вот не понимаю почему люди сейчас настолько злые, что каждое слово воспринимают в штыки, в каждом действии видят что то плохое. Я ни кому ничего не пыталась доказать, что и кому должна ваша конкретно лошадь это конечно же решает только хозяин и я всегда к этому отношусь с уважением, даже если это решение мне совсем не нравится, в ответе я просто написала и не только в ответе, а и выше в самом обьявление,и в комментариях писали, что обязательным правилом постоя является обязательный выгул если позволяет погода. Вот и все, не надо пытаться в моих ответах искать смысл между строк, его там нет и не будет, я всегда отвечаю прямо и никогда вам не буду обещать того, что не смогу дать вашей лошади. В данном случае я не могу организовать постой без выгула.
 
Shely написал(а):
OKSANA написал(а):
Извините, но обязательным условием постоя это обязательный выгул, лошадь должна дышать, тем более представляете, что жеребец будет делать в деннике, когда он в конюшне останется совсем один, я видела что и больше видеть не хочу. Так что наши условия постоя вам не подходят.

Извините, но что должна моя лошадь и кому - это вопрос. Не гуляет он по ветеринарным показаниям. Я представляю что жеребец будет делать - тк сейчас именно так один и стоит - ничего. Действительно, ваши условия нам не подходят.
Если по ветпоказаниям, то это временно. Если бы жеребец отвечал условиям, на которых конюшня берёт на постой, то вы, Shely, сразу бы ответили, что он адекватен. А раз вступаете в спор, то значит жеребца невозможно довести на недоуздке до левады.
Тоже не понимаю спекуляций на тему маленьких/больших денников. Если лошади гуляют постоянно, то какая разница каких размеров денник 3*3 или 3*4. Тоже нашли к чему придраться. Мы, к примеру, стояли на конюшне, где денники были 2,5*3, хотя на сайте указаны как 3*3. Платили за это 20тыс. Но лошадь весь день на прогулке и я не парилась.
 
~Рассвет~ написал(а):
Если по ветпоказаниям, то это временно. Если бы жеребец отвечал условиям, на которых конюшня берёт на постой, то вы, Shely, сразу бы ответили, что он адекватен. А раз вступаете в спор, то значит жеребца невозможно довести на недоуздке до левады.
Во первых о каком споре идет речь? Я ни с кем не спорила, я просто ответила на каждое предложение.
Во вторых, да, это временно - 6-12 месяцев. Ок, после года шагания в руках вы можете водить его на недоуздке, он адекватен. Но я не думаю что хозяйку конюшни устроит подождать годик.
Не надо влезать в разговор просто ради того чтобы раздуть кипеж.
Конюшня хорошая, и несмотря на то что крытого ничего нет - условия цене соответствуют. В штыки я ничего не воспринимала, я просто обьяснила, почему моя лошадь гулять не может и не будет. И это от его адекватности и недоуздков не зависит.
 
Все хорошо девочки, не надо споров и сор, мы ведь общаемся с такими прекрасными животными и должны быть добры, милы и адекватны!!!!
 
Shely написал(а):
~Рассвет~ написал(а):
Если по ветпоказаниям, то это временно. Если бы жеребец отвечал условиям, на которых конюшня берёт на постой, то вы, Shely, сразу бы ответили, что он адекватен. А раз вступаете в спор, то значит жеребца невозможно довести на недоуздке до левады.
Во первых о каком споре идет речь? Я ни с кем не спорила, я просто ответила на каждое предложение.
Во вторых, да, это временно - 6-12 месяцев. Ок, после года шагания в руках вы можете водить его на недоуздке, он адекватен. Но я не думаю что хозяйку конюшни устроит подождать годик.
Не надо влезать в разговор просто ради того чтобы раздуть кипеж.
Конюшня хорошая, и несмотря на то что крытого ничего нет - условия цене соответствуют. В штыки я ничего не воспринимала, я просто обьяснила, почему моя лошадь гулять не может и не будет. И это от его адекватности и недоуздков не зависит.


Shely, ну все же Вы несколько излишне эмоциональны. Я думаю, что на самом деле ни кто, ни кого учавствующего в данной теме не хотел задеть или тем более обидеть, особенно учитывая, что все мы "видим" друг друга в первый раз здесь. ))))

В каждом клубе свои правила. Здесь такие. И я уверенна, что по ветеринарным показаниям хозяйка клуба не выпихнет ни одну лошадь на улицу ( хотя если можно шагать, я бы свою отправляла бы стоять в леваду, там действительно не разбежишься, но грунт всегда мягкий, вокруг друзья-кони и свежий воздух).
Каждый хозяин сам решает, как будет в его клубе, кто не согласен строят и открывают свои клубы.
Территория небольшая, все лошади всегда у друг друга на виду, поэтому хозяйка в общем то правильно делаает, что заботиться о всех. Не секрет, что чаще всего проблемы возникают с жеребцами, они и дерутся, и денники разбирают, и не дай Бог больше ни кому чужих кобыл кроют. Но конечно и исключения бывают. Но для каждого из нас своя лошадь сааааамая воспитанная и лучшая.)))))) Вот и приходится бедным хозяевам устанавливать определенные правила.


Вобщем. МИРУ МИР!!!!)))))

Вроде в нашем районе есть еще конюшня. Если Shely удобно это место расположения. Не знаю правда есть ли у них постой и как называются, но других лошадей проезжающих мимо нас я видела. Может там берут? Ни кто не знает, как называется?
 
Идеальные условия – для каждого свои.

Для моего коня это место идеально:
Правильно построенная конюшня без сквозняков и с хорошей естественной вентиляцией. Наличие толстой, сухой и чистой, регулярно заменяемой подстилки. Использование индивидуально составленных рационов, причем по принципу «что надо», а не «из того, что есть».
Налаженная система поставки качественных кормов и контроль за их качеством. Раздача подкормок, которые предоставляет владелец лошади.
Грамотно и «с запасом» составленная аптечка.
Левадное хозяйство, позволяющее обеспечить выгул каждой лошади весь световой день.
Для прогулок – прямой выход в лес без пересечения транспортных магистралей, наличие дорожек с хорошим естественным грунтом, наличие поблизости водоема для купания.
На территории 2 плаца с регулярно поддерживающим грунтом.
В конюшнях для наших лошадей всегда тихо и спокойно, так как очень доброжелательный обслуживающий персонал.
У нас замечательная конюшня, очень уютно и лошади чувствуют себя комфортно.

А все это благодаря хозяевам конюшни, спасибо вам))) :D

хозяйка Плюши
 
СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ОТЗОВЫ, вы лучше меня все описали! Спасибо, будем и дальше стараться, чтоб вам у нас было хорошо и чтоб уезжая домой вы ложились спать со спокойным сердцем. Это моя самая главная задача, что бы вы никогда на нашей конюшни не чувствовали, то что когда то чувствовала я уезжая с конюшни и думая, накормят ли, помогут ли и многое другое, я всегда рядом с вашими детками и они под присмотром все 24 часа!!!!
 
Осталось свободных два денника в конюшне за 15000 и два в конюшне за 17000.
 
И скоро освобождается летник, в связи с продажей жеребой кобылы, стоящей в этом летнике, летник утепленный, полы высокие, выход в леваду, двойная дверь, окно, свет.
 
На постой в летник сможем взять адекватного жеребца. Стоимость постоя в летнике 15000.
 
Ты пролетишь со мной по краю,
По Краю неба и земли,
И повод мягко отдавая,
Оставим всех мы позади.

Твои копыта, снег сминая,
Несутся быстро словно песнь.
Лишь солнце смело догоняя,
Нас озарит благая весть…

Эти строчки родились в результате общения с самыми прекрасными существами на этой земле - Лошадью.
Под ними, я уверена, с радостью подпишется весь наш дружный коллектив, который очень хочет, чтобы
к ним присоединились и вы. Здесь, на лоне волшебной подмосковной природы, мы каждый день познаем
для себя то, что нельзя найти ни в одном, даже самом модном месте нашей любимой столице, а именно -
настоящую лошадиную атмосферу! А чтобы вы убедились в этом лично - приглашаем вас пройтись по нашему клубу
и познакомиться со всеми его обитателями. Пока - виртуально, но, мы уверены, что в самое ближайшее время вы непременно
захотите увидеть это своими глазами.
Наш конный клуб находится в поселке Шереметьевский. На охраняемой территории расположились 2 уютные конюшни,
2 плаца, много левад и, конечно же, сосновый лес.
Но самой главной достопримечательностью, без сомнения, является наша конюшня. Потому - что живут здесь
не железные и даже не бронзовые, а самые настоящие - теплые, живые кони!
:arrow: https://vk.com/club61734333
 
Хочу присоединиться ко всем хорошим отзывам. Действительно, так все подробно и хорошо девочки рассказали, что даже и не знаю, что бы еще добавить)
Я владельцем лошади не являюсь, на конюшне беру в поларенды коня. Хоть никогда и не сталкивалась с поисками дома для собственного любимца, могу сказать, что условий в различных клубах видела очень много разных, как для лошадей, так и для наездников. Для меня, например, сомнительно, что 15 и 17 т.р. - это дорого. Для арендатора стоимость аренды складывается из стоимости тренерских + стоимости постоя. Так вот при равных условиях для наездника (при отсутствии манежа, количество и размер плаца и т.п.), учитывая только транспортную доступность, могу сказать, что намного дальше от Москвы без удобного проезда общественным транспортом в очень-очень многих местах стоимость постоя дороже. Учитывая то, что не только для себя, но и для своей лошади Вы получаете массу плюсов, уже выше в теме описанных, по-моему стоимость более чем адекватная.
Также хочу заметить, что даже в условиях нынешнего в России кризиса, в то время как российские продукты в магазинах дорожают в 2 раза, будто везут нам их из соседней области через Австралию, стоимость постоя не поднялась ни на копейку! Что абсолютно не может не радовать!) Все мы ищем "где бы подешевле", а в идеале и вообще бесплатно) Кто-то может себе позволить постой за 100000, кто-то не может и за 15000. Но могу сказать, что на Шереметьевской конюшне цена-качество абсолютно сопоставимы.
Еще хочу добавить, что опилки меняются не только часто, но и если в зависимости от загрязнения какой-то конкретной лошади требуется замена чаще, ей поменяют подстилку раньше.
Кроме просто постоя, выгула, выезда в поля есть также возможность занятий с тренером при необходимости. Для желающих можно и просто над посадкой/управлением поработать, и в конкуре продвинуться, тем более что на конюшне есть полный набор приличных препятствий. О компетентности тренеров могу судить по собственному результату в сравнении с занятиями в других местах!
Очень удобно добираться на машине. Летом, конечно, помучались, пока Дмитровку достраивали, а теперь вам и Дмитровка, и эстакада через переезд, и новая дорога к Шереметьевскому аэропорту, и в связи с этим почти пустая Ленинградка. Доехать с любого направления от МКАДа минут 10-15! Пешком от электрички по освещенному поселку мин 15, поселок не пустой, другие люди тоже ходят) Я видела конюшни, где от какой-нибудь автобусной остановки, где автобус ходит по расписанию раз в 40 мин, еще пешком мин 30 через поля, где, извините, если что, и искать тебя никто не будет. Это однозначно не про Шереметьевскую конюшню! Огромнейший плюс для тех, кто добирается своим ходом. Не каждая конюшня, к сожалению, может позволить себе удобную пешую доступность, т.к. для самой территории требуется большое пространство, которое редко возможно с развитой инфраструктурой совместить. А если и возможно - то опять же встает вопрос стоимости постоя.
Хозяева более чем адекватные, если что-то не устраивает - скажут прямо, могут помочь - помогут не раздумывая. Обстановка на конюшне очень дружелюбная и приятная.
Территория охраняемая, освещаемая, везде камеры. За безопасность лошадей и сохранность собственных вещей можно не переживать. Хозяева всегда на связи.
В общем ждем в наш дружный коллектив!)
 
Маша спасибо! Будем и дальше стараться, чтоб вы отдыхали у нас душой и телом!
 
летник забронирован и оплачен, осталось одно свободное место в конюшне за 15000 и два за 17000. Спешите пополнить наш дружный коллектив!
 
ОСТАЛОСЬ ДВА МЕСТА В КОНЮШНЕ ЗА 17000, МЕСТ В КОНЮШНЕ ЗА 15000 СВОБОДНЫХ НЕТ.
 
Одна из лошадей решила перебраться в конюшню за 17000, поэтому освобождается денник в конюшне за 15000. Свободны один денник в конюшне за 15000 и один за 17000.
 
Самостоятельная она какая стала.))))))) Самое главное, что бы вещи не забыла все с собой перенести. А то она ветреная особа)))))
 
Вещички мы с ней все перенесли, денник и соседи ее устроили!!!!
 
в конюшне за 15000 мест нет, осталось два места в конюшне за 17000. (Для жеребцов мест нет). возможно содержание в деннике без выгула только если есть вет показания и если лошадь умеет стоять в конюшне одна (не разбивает денник, не долбится, не отбивает по людям и т.п)
 
Сверху