ЧП на Дворцовой

это называется слышал звон, да не знаю где он - зато выводы сделал.
Сотрудник обратился в травмпункт (в городе, не в парке), где его зашили и выдали направление на госпитализацию. Но в больницу (30 метров от травмпункта) товарищ не пошел.
И кусал его не тигр, а обезьяна какая-то
Кто что слышал? Вы там были и знаете? Я покопала интернет хотябы. Этот глава парка ото всего отмазывается очень ловким образом, что он не виноват, люди виноваты и животные, и сынок его случайно не заметил знак и немного вписался в машинки,а ехал он со скоростью 90. А на фото машинки сравнены с землей и 3 трупа по частям вытсакивали. Все статьи говорят что раны обширные и врачи сказали что похоже на то с чем к ним ранее обращались по поводу нападения тигра в этом парке. Человек был без полиса , и это не царапины чтоб ходить туда сюда, или врачи его завернули изза отсутсвия полиса, или сопровождабщие 2 чкловека забрали его в бытовку чтоб не отсвечивал, зубков скащал что этот человек не работал,а по своему желанию ходил кормил тигров, кароче жесть история.и обвинтельный приговор за откушеный ребенку палец отменили и его выпустили на свободу. И парк работает. Пишут что там ни одного работника с образованем,работников мало, львов стравливают чтобы они дрались и убивали друг друга,детенышей забирают у мам чтобы продать а мамы быстрее рожали новых. А зубков отвечает: ну это львы,они рождены убивать. Я чето не понимаю почему в россии такое терпят и не сажают его с сыночкой.
 
В душе не люблю что там с сыном (будем честны, такой херни и у нас тут в Москве - хоть попой жуй, и чет тоже всех устраивает - никто не возмущается) и как это относится к безопасности в работе с животными, но ситуации с парком в большинстве своем абсурдны с точки зрения адекватности. И нафига вы начинаете приводить все новые и новые факты, все меньше относящиеся к теме - я даже хз... чтобы что?

А написать что угодно можно... зная как это обычно делают - не удивлюсь, если можно найти статейки и похлеще. Какахами закидать - это у нас всегда готовы.
 
Последнее редактирование:
Тоесть судя по вашему сообщению, вы поддерживаете такое поведение - нельзя но если хочется то можно? Все равно другой будет виноват?
Всмысле??нет. Я к тому, что судя по инфе в интернете в парке все организовано небезопасно-раз,и зубков все перевирает в свою сторону типа дитятко убившеетроихнивчемнеиновато, поэтому я теперь думаю что там могли быть какие то дырявые заграждения, отсутствие буферных зон или не знаю что еще,но это мог быть косяк парка а не женщина ребенка засунула. Лев же покусал женщину на экскурсии, а ее тоже обвняли в том что она лезла к нему первая.
 
В душе не люблю что там с сыном (будем честны, такой херни и у нас тут в Москве - хоть попой жуй, и чет тоже всех устраивает - никто не возмущается) и как это относится к безопасности в работе с животными, но ситуации с парком в большинстве своем абсурдны с точки зрения адекватности.
А написать что угодно можно... зная как это обычно делают - не удивлюсь, если можно найти статейки и похлеще. Какахами закидать - это у нас всегда готовы
Это к ситуации. Слишком много крови на человеке для случайностей
Но это всего лишь мое мнение.
Когда я писала непривзятое мнение о постоянных косяках в одной конюшне мне тоже говорили что я придираюсь, а потом она сгорела вместе с лошадьми случайно,это же не могло быть связано с завешеными в 3 ряда зимними попонами обогревателями в аммуничнике,это случайность, а я придираюсь, типатакое
 
Когда я писала непривзятое мнение о постоянных косяках в одной конюшне мне тоже говорили что я придираюсь, а потом она сгорела вместе с лошадьми случайно,это же не могло быть связано с завешеными в 3 ряда зимними попонами обогревателями в аммуничнике,это случайность, а я придираюсь, типатакое
речь не идет о "случайностях" или намеренностях. Речь об адекватном восприятии реальности. Совать ребенка к хищникам - на ваш страх и риск (независимо от того есть доп. ограждения/дырки или нет). Глупо считать, что "ну разок-то можно - ничего не случится". Оставаться стоять в конюшне, где не соблюдают ТБ - на ваш страх и риск.
Нести ответственность за свои решения и думать головой перед тем как сделать, а не бежать к клетке с тигром "авось прокатит, раньше ж прокатывало" - это перестает быть нормой. Люди творят херню, а потом удивляются "а как это так получилось - палец откусили. Это зоопарк виноват." или "постоим ка перед носом у запряженных лошадей в новый год, под салютами - что может пойти не так?"
Должна быть у людей какая-то собственная мысль в голове.
 
Последнее редактирование:
Мне тоже очень интересно про Тайган и вообще диких зверей, но после того, как модератор сделала замечание, я боюсь продолжать. Все-таки, связь с основной темой на самом деле довольно косвенная. Давайте попросим модератора перенести ветку обсуждения в "Зверюшки", и там продолжим, если получится?
 
Не думаю так. Думаю, что не надо пьяным туристкам совать руки к этим львам
Желание потискать чаще возникает у пьянького контингента. Посещение зоопарка в том виде, как он есть - признак невысокого ума, в большинстве.
Зоопарк - развлечение средневековья, как и казни.
Модернизировать можно только в одном направлении - максимальная невозможность контакта и визуальный контакт с посетителям - по желанию животного.
Продавать билеты, как редкую возможность для избранных и наблюдать в установленные камеры.
Быдло останется дома, зырить по телеку то же.
 
речь не идет о "случайностях" или намеренностях. Речь об адекватном восприятии реальности. Совать ребенка к хищникам - на ваш страх и риск (независимо от того есть доп. ограждения/дырки или нет). Глупо считать, что "ну разок-то можно - ничего не случится". Оставаться стоять в конюшне, где не соблюдают ТБ - на ваш страх и риск.
Нести ответственность за свои решения и думать головой перед тем как сделать, а не бежать к клетке с тигром "авось прокатит, раньше ж прокатывало" - это перестает быть нормой. Люди творят херню, а потом удивляются "а как это так получилось - палец откусили. Это зоопарк виноват." или "постоим ка перед носом у запряженных лошадей в новый год, под салютами - что может пойти не так?"
Должна быть у людей какая-то собственная мысль в голове.
Ну не все могут оценить условия, после прочитанного про парк и сомневаюсь что женщина засунула ребенка в клетку. Некоторые не знают что если рядом с ними припарковалась лошадь то это опасно, и не разбираются во внутреннем устройстве клубов приезжая к лошадке после работы на час, поэтому тот кто предотавляет услугу должен заботится о ее безопасности или предупреждать. Для меня тоже есть вещи которые я не понимаю тк с ними не сталкиваюсь, типа я не знаю как работает гончарный круг и придя на мк буду делать то что говорит инструктор, а если у него к приикрц круг не закреплен и улетит мне в нос то что? Поэтому и ввели эту статью про оказание небезопасных услуг. Я просто к тлму что если в какомто месте постоянно слкчаются случайности то лучше туда не ходить тк скорее всего это не случайность а закономерность которую ты просто не видишь
 
Некоторые не знают что если рядом с ними припарковалась лошадь то это опасно, и не разбираются во внутреннем устройстве клубов приезжая к лошадке после работы на час, поэтому тот кто предотавляет услугу должен заботится о ее безопасности или предупреждать
Есть такая избитая фраза «незнание закона не освобождает от ответственности»
А с лошадьми/собаками и вообще животными принцип ответственности трактуется иначе: владелец должен обеспечить такой уровень безопасности, чтобы потенциальеый посетитель НЕ МОГ, как бы он ни старался, себя извредить.
Вот типа как сейчас некоторые автомобили глохнут, если ремень безопасности не пристегнут -
так придумали заглушки!
Теперь инженерные умы работают над тем, чтобы и заглушкой нельзя было обмануть машинку.
То же с собаками - увешайся табличками, забор есть, замки висят, так нет - ты должен такой забор, что даже при очень большом желании нельзя было влезть с собачками под 90 кило, заточенными на КС, потискаться.
На электропастухе висят желтые маркеры «осторожно, под напряжением!», и то находятся особо одарённые за ленточку подержаться, причем, не один раз, а регулярно.
С лошадью - тоже.
У меня на поневой леваде висит здоровенное предупреждение, что понь кусает чужих.
Тоже, хоть и редко, находятся - не сторонние посетители, нет! - коневладельцы, которые так и норовят проверить написанное, ведь он такой милый! У поня есть специальный намордник даже, но не надевать же его на прогулку?
Это коневладельцы, что говорить про остальных граждан.
У бОльшей части лошадки милые и почему-то спокойные как танки. Ага, в кино(
 
Наверно это пока перегибы тк не знают кау сделать оптимально, тк мы в росии слишуом привыкли у томц что за животными не слкдим и за животных не отвечаем, сейчас система меняется, и то, у нас такой тугой народ что адекватным людям ещк придется пострадать, вон теже кони в центре стоят на тротуаре так что на безопасном расстоянии от жопы никак не пройти а как гуляют с бойцовскими собаками вообще песня,даже если просишь взять собаку и дать пройти ржут что она ее укусит-так иди.
 
Желание потискать чаще возникает у пьянького контингента. Посещение зоопарка в том виде, как он есть - признак невысокого ума, в большинстве.
Зоопарк - развлечение средневековья, как и казни.
Модернизировать можно только в одном направлении - максимальная невозможность контакта и визуальный контакт с посетителям - по желанию животного.
Продавать билеты, как редкую возможность для избранных и наблюдать в установленные камеры.
Быдло останется дома, зырить по телеку то же.
Такой зоопарк долго не просуществует. Должен быть баланс интересов посетителей и животного. Тем более, что это уже, в большинстве своем, не животные из джунглей, случайно попавшие в неволю.

У нас в стране много "зверинцев", где подбитые на охоте брошенные умирать звери зарабатывают на корм и лечение и себе, и своим собратьям усилиями волонтеров. Т.е., когда днем они выставляются где-то в центре города, люди платят достаточно большие деньги за то, чтобы посмотреть на и сфотографироваться с, покупают фото, перья, рога и т.п , в то время как где-то за городом их собратья лечатся и живут на эти деньги, которых всегда недостаточно, чтобы быть потом выпущенными обратно.
Жизнь - это всегда какой-то компромисс. И раньше, на мой взгляд, в жизни это учитывалось во всех сферах, от футбола и зоопарков, до политики и законов. А сейчас, в последние годы, политика везде сильно помолодела, и пошел какой-то (но это только мое мнение, конечно) дикий юношеский максимализм во всем, причем не только с его тягой к справедливости и правде, а и с его буллингами, травлями, суицидами и прочим.
 
Так а какая разница? Можно и во флейм.
По конкретной ситуации на Дворцовой осталось обсудить кого и как накажут. А это еще не скоро будет. А тему ответственности сторон интересно пообсуждать. Вон, сколько нового про тот же Тайган узнала.
 
Такой зоопарк долго не просуществует. Должен быть баланс интересов посетителей и животного. Тем более, что это уже, в большинстве своем, не животные из джунглей, случайно попавшие в неволю.

У нас в стране много "зверинцев", где подбитые на охоте брошенные умирать звери зарабатывают на корм и лечение и себе, и своим собратьям усилиями волонтеров. Т.е., когда днем они выставляются где-то в центре города, люди платят достаточно большие деньги за то, чтобы посмотреть на и сфотографироваться с, покупают фото, перья, рога и т.п , в то время как где-то за городом их собратья лечатся и живут на эти деньги, которых всегда недостаточно, чтобы быть потом выпущенными обратно.
Жизнь - это всегда какой-то компромисс. И раньше, на мой взгляд, в жизни это учитывалось во всех сферах, от футбола и зоопарков, до политики и законов. А сейчас, в последние годы, политика везде сильно помолодела, и пошел какой-то (но это только мое мнение, конечно) дикий юношеский максимализм во всем, причем не только с его тягой к справедливости и правде, а и с его буллингами, травлями, суицидами и прочим.
Карлики и "уроды" тоже зарабатывали своим старым матерям и многочисленным сестрам/братьям, брошенным умирать в трущобах, деньги.
Денег было недостаточно, никто из этих семей миллионЭром не стал.
Особенно приятно было прочесть про "юношеский максимализм", прямо таки благодарна. :cool:
 
и сомневаюсь что женщина засунула ребенка в клетку.
Не сомневайтесь. Я лично видела как в зоопарке (не в обсуждаемом, там не была) родители ставят детей за первое ограждение и детишки пытаются покормить животное.
 
Никто ни в кого пальцем не тыкал. А сравнивать карликов со зверями - так себе идея
Мне кажется, это не совсем сравнение, а попытка сказать, что если бы карликам тогда запретили наниматься на такие работы, то они бы это вмешательство и запрет не оценили.
Т.е., то что кажется гуманным одному, для другого может показаться (или ощутиться) не гуманным.
 
Ну, поскольку до этого было вроде что-то про средневековые развлечения, мне скорее кажется, что нормальное любопытство по отношению к представителям животного мира сравнивается с извращенным интересом к некоторым человеческим особенностям. Такое сравнение представляется мне антигуманным
А Вашу мысль, @Mormyshka , я вполне разделяю
 
Сверху